Прошу оценить Урал Соло

ABB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:27

Сообщение ABB » .

Всем добрый день. Имеется Урал Соло, купленный в 95-м году. С тех пор стоит в гараже. Абсолютно без пробега. Т.е. из мотосалона сразу в гараж. Стоит на центральной подставке, отверстия в выхлопных трубах и карбюраторах заткнуты. Последний раз заводил его года 2 назад. Так же к нему имеется: ветровое стекло, инструмент в сумке. На учете в ГИБДД никогда не стоял, но договор купли-продажи и ПТС имеется. Хочу весной его реанимировать и попытаться продать. Как думаете, сколько он вообще может примерно стоить. С ув. Владимир.
Изображение
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Дёшево вы его не продадите, мотивируя тем,что - "за эти деньги пусть стоит,хлеба не просит", а за дорого можно одноклассника японца купить и получать удовольствие от езды на мотоцикле=).
Замкнутый круг какой то получается, хотя опять же это всё мои догадки и возможно вы решите продать его за разумную сумму, то есть ту за которую его купят=).
ABB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:27

Сообщение ABB » .

Изначально написано MraK111:
Дёшево вы его не продадите, мотивируя тем,что - "за эти деньги пусть стоит,хлеба не просит", а за дорого можно одноклассника японца купить и получать удовольствие от езды на мотоцикле=).
Замкнутый круг какой то получается, хотя опять же это всё мои догадки и возможно вы решите продать его за разумную сумму, то есть ту за которую его купят=).

Разумная цена, за которую его купят, какая по-вашему может быть?
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Реально оценить его сложно. Особенно учитывая отсутствие регистрации с 95 года. Птс нового образца или ещё старого? Вряд ли его купят в исторических целях: А отдавать тупо ездить жалко даже.
Сделайте фоток больше пожалуйста, живой соляк всё-таки. Для истории хотя бы!
ABB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:27

Сообщение ABB » .

Немного обманул. 1998 года выпуска. Такой еще вопрос,что бы его продать и впоследствии покупатель поставил на учет в ГИБДД достаточно будет составить договор купли-продажи и вписать в ПТС нового собственника или надо будет ставить на учет в ГИБДД сначала на меня? Сможет кто подсказать?
Изображение
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Поставить рублей за 100 с торгом и рублей за 60 отдать.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Что бы продать на учет ставить не нужно.
djvkzgbgtw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 13:48

Сообщение djvkzgbgtw » .

рублей за 200 поставь вдруг кто захочет ретро понтов ...не купят сбросишь ...тут вещь такая на ценителя ...или у кого мож мечта была .....
Дмитрий88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:52

Сообщение Дмитрий88 » .

Определитесь с ценой напишите мне пожалуйста.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Изначально должен стоять на учете, потом продавать кому хочешь без поездок в ГАИ. Или вместе с новым собственником ехать в ГАИ.
посмотри сколько новый стоит и за эту сумму выставляй с торгом.
Для езды его не купят. Если возьмут, то для коллекции. Исходя из этого и на учет не ставь пока клиента не найдешь.
Я бы в салон поставил на реализацию.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

И мне напишите цену в личку. На учёт надо поставить, придётся погрузить на прицеп и свозить на сверку. Но это окупится сторицей при продаже. По сути гарантия отсутствия юридических проблем у покупателя.
Коллекция или нет, а ТС с номером и недвижимость - это сильно разные вещи. И в коллекции мотоциклы на номерах. Хотя, какая тут коллекция??? Коллекция это ИЖ-350 и старше, а что моложе - это просто старое железо, которому ездить и ездить :)
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Или вместе с новым собственником ехать в ГАИ.
Ну это вы зря. Я покупаю новый мотоцикл на мать, она мне продает его по договору каждые 10 дней и я спокойно езжу, но при этом мне ни кто не мешает по договору поставить его на учет на себя.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Изначально должен стоять на учете, потом продавать кому хочешь
А вот с такой ерундой я столкнулся в гостехнадзоре при покупки снежика, ну там они по своим законам живут)))
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Ценность такого мота будет увеличиваться, когда вы сможете его поставить на учёт, что бы у мотоцикла были нормальные документы, номера. Что бы у покупателя не возникло геммороя.
Лично я воспринимаю такие предложения, как техника бездок, а за неё очень трудно оплачивать ожидания продавца.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Ну вот мой сотрудник перед НГ купил Соло за 120 тысяч. Там с пробегом, но ухоженный. Беспробежность не всегда во благо, особенно с резинотехникой и прочими комплектующими 90-х годов, когда после разрыва экономических связей времен СССР - вовсю использовали обходные технологии, лишь бы было что продать.
Нужна полная разборка и дефектовка, замена многих комплектующих на современные и надёжные (не спец по Уралам, но знаю что 146% нужно менять генератор и систему зажигания), однозначно замена всей резинотехники от покрышек до последней прокладочки.
То есть полностью вылизанный он будет стоить максимум 200, но потратите Вы на приведение его в такое состояние даже больше, или - придётся бОльшую часть работ провести самому, тогда есть шанс выйти в небольшой плюс. Если у Вас есть все необходимые навыки, место для их приложения и при этом удивительным образом Ваше время ничего не стоит :)
Так что цена у него сейчас конечно есть, но вот положительная или отрицательная - это вопрос...
Продать на убой в колхоз не прокатит - нет самого ценного для колхозника, то есть коляски.
Одного прошу (даже умоляю!) не делать - не пытайтесь "строить проект"! Тогда точно не продадите, от слова совсем. И даже не зарегистрируете, сейчас с переделками очень строго...
ABB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:27

Сообщение ABB » .

Всех поздравляю с Новым Годом! С ценой я уже понял, что довольно трудно определиться. Я решил этот вопрос отложить до весны (апрель, май). Весной я его приведу в соответствие: новый аккумулятор, проверить все резинки, завести его и тогда уже можно будет хоть как-то предметно разговаривать. Если кто захочет помочь в расконсервации или дельным советом - то милости просим.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Если без пробега, то и не надо НИЧЕГО делать. Это резко снизит коллекционную ценность
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано stels40:
Если без пробега, то и не надо НИЧЕГО делать. Это резко снизит коллекционную ценность

Я Вас умоляю, коллега, 98 год, какая "коллекционная ценность"???
Я думаю, особой ценности нет даже у Иж-49, возможно она есть у Иж-350, но только потому что это почти DKW, там гирдер и сухарь. Довоенные моты имеют ценность, а послевоенным ещё ждать своей очереди :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано LOCARUS:

Я Вас умоляю, коллега, 98 год, какая "коллекционная ценность"???
Я думаю, особой ценности нет даже у Иж-49, возможно она есть у Иж-350, но только потому что это почти DKW, там гирдер и сухарь. Довоенные моты имеют ценность, а послевоенным ещё ждать своей очереди :)

какие ценности такие и коллекционеры. отмыть от пыли, набрызгать садолином лаком, заменить сгоревшие лампочки иль окисленные клеммы, наверняка есть, наделать фоток и выложить на авто мото и прочие сайты. ни в какой салон не ставить, там только на деньги разводят всех подряд, и самое главное за этим моциком его покупатель туда никогда не придет. это игрушка для души, а не для езды на работу в пробках из подмосковья каждый день с потной спиной.
на учет ставится без проблем, не факт что новому владельцу это вообще надо будет. я квадр покупал лохматого года не сиоявший на учете никогда, нарисовал договор с первым владельцем кто ввозил через таможню, в комиссионке оформив, без проблем поставили сразу.
еслиб такой аппарат попался у когото знакомых тысяч за 50-75 то купил бы не задумываясь, реально мечта :) но повторюсь это не для каждодневной езды. и расход топлива у него как у 2109.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Medved075:

еслиб такой аппарат попался у когото знакомых тысяч за 50-75 то купил бы не задумываясь, реально мечта :) но повторюсь это не для каждодневной езды. и расход топлива у него как у 2109.
а в чем проблема? доставка сейчас ( насколько я слышал, тут надо уточнять)  стоит тысяч 5-8 откуда угодно. Купите. 
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

А вот у меня вопрос. А на хрена вообще было покупать его? Если не ездили. 20лет в гараже?!?! Зачем?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Bazar80:
А вот у меня вопрос. А на хрена вообще было покупать его? Если не ездили. 20лет в гараже?!?! Зачем?

покупают в некоторых случаях "чтоб было", моцик относится к той категории игрушек которые лишними не будут. если дегьги есть и ездить умеешь и нравится - чего бы и н хе приобресть?
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Medved075 писал(а): и ездить умеешь и нравится
Так написано же - из салона в гараж, без пробега.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Bazar80:

Так написано же - из салона в гараж, без пробега.

где написано шо это единственный моц этого человека?? имея например ямаху тдм и тмакс500, ездят по городу на тдм, а на дальняк в отпуск на тмаксе. но знаю людей у которых в гараже еще и днепр с коляской есть помимо первого набора :) и с коляской ездят только вокруг гаража или на фестиваль нашествие иль вообще не ездят :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Есть люди которые патологически не могут расставаться с вещами, особенно с такими как бы одушевлёнными (в их воображении), как авто или мотик.
NilAdmirari
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:41

Сообщение NilAdmirari » .

Bazar80 писал(а): А на хрена вообще было покупать его? Если не ездили.
Читаем историю страны тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...E%D1%81%D1%81%D 0%B8%D0%B8_(1998)
Так что это было хорошее вложение даже на сегодняшний день. А если бы продать лет на 10 раньше, то вообще отличное.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Причин может быть много, а может одна. Не в этом вопрос.
Выпущено их было немного, вот поэтому и имеет ценность. Тот кто напишет, что за эти деньги лучше купить..... Это не ваш клиент. Такое покупают потому, что ХОЧУ... ну и могу. И не иначе.
У меня тоже есть Вятка "с яйцами" и у знакомых кроме иномотов ( на которых ездят) стоят отреставрированные мопеды. У пары человек мотоциклы. Для души, ну и на фестиваль прокатиться.
Если не спешно, то можно подождать летних фестивалей типа Автоэкзотика или Автострада и там выставить.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Ну помню я, что Вояж в в конце 90гг стоил 60 тыр(хотел его жутко, сам на Планете5 рысачил). Это примерно 2000баксов было. Ну где то такая цена вашего Соло сейчас(с доками и в рабочем состоянии, с оригинальными агрегатами). Сейчас уже не помню, но кажись тогда ставили тормоза перед диски Брембо, вилка тоже италия какая то, карбы толи микуни толи еще какая япония, но это на Вояж и Волк, что на Соло не скажу точно, ибо мне тогда чепперы нравились. Да и Соло подешевле вроде был.
Короче, ориентир - пара штук вечнозеленых. А там по-обстоятельствам. :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ABB:
Всем добрый день. Имеется Урал Соло, купленный в 95-м году. С тех пор стоит в гараже. Абсолютно без пробега. Т.е. из мотосалона сразу в гараж. Стоит на центральной подставке, отверстия в выхлопных трубах и карбюраторах заткнуты. Последний раз заводил его года 2 назад. Так же к нему имеется: ветровое стекло, инструмент в сумке. На учете в ГИБДД никогда не стоял, но договор купли-продажи и ПТС имеется. Хочу весной его реанимировать и попытаться продать. Как думаете, сколько он вообще может примерно стоить. С ув. Владимир.

стоять для техники хуже всего
мотор начнет ссать масло из всех щелей
однако
50тыс вам за него дадут
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

SDR писал(а): 50тыс вам за него дадут
Себе оставь. Если идеал. За полтос сейчас ничего приличного нет , даже зизера-чесотки не взять. Это 5 моих заплывов с баней и феями. А тут вещь!
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость