Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано gesaffelste1n:
Всем привет!Люди добрые помогите пожалуйста подобрать фотоловушку GSM GPRS MMS,для работы в ночное время суток,не дороже 11тыс руб.

Две на выбор:
https://ru.aliexpress.com/stor...2769477791.html .
https://ru.aliexpress.com/stor...2804361369.html .
У второй подсветка дальнобойней и в зоне 3G связи она шлёт на почту полноформатные снимки. Я бы купил вторую.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Энди глазам не верю ! Меняешься !
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Померил потребление BaleverBL480L-P
Режим ожидания 12 часов 235 милиАч
фото 5 мегапикселей
Без подсветки 3 с подсветкой 5 милиАч
Потребление ниже чем у нового acorn !
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Энди как тебе фото линейка с кабанами ?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Кстати у boly media 4 g камера наверное тоже выдающаяся я про MG984G-30M хотя конечно 24К цена зашкаливает дороже Acorn 6511-4G а он по функционалу круче !
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Сейчас закидают ссаными тряпками что не верно мерял и силок лучше всего!
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Насчёт потребления Боливара поясни. Что за параметры ты указал? Измеряют потребление в дежурном режиме с включенным смс-контролем и с выключенным(если отключается). Потребление с ИК подсветкой. Потребление при передаче фото.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Если дистанции на снимке соответствуют указанным, то подсветка действительно нормальная. Но, меня терзают смутные сомненья, что ты приукрасил с реальной дальностью) Широкоуголки визуально удаляют объект съёмки, ты это знаешь. Я подозреваю, что до крайнего кабанчика всего метров 10) Давай, меряй лазером 15 метров и свой портрет в полный рост нам покажи) Я сегодня Силока на 15 метров испытаю, если опять бураном не накроет.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

С фото дальномера с показаниями !
Ты палочку воткни а то у вас кругом поля и степи ) И куртку темную одень как нормальный охотник или кабан :P А то оденешь белую с катофотами народ засмеет )
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Энди ты ж радиотехник ) Я думаю все кроме тебя поняли о чем идёт речь ) Я же написал померил ваттметром 3 параметра. Потребление в режиме ожидания с выключенным смс коммандом и включенным гпс 12 часов не делая фото 235 миллиАч напряжение 6в, фото дневное без ИК подсветки с отправкой по смтп на почту 3 миллиАч, фото ночное с ИК подсветкой и отправкой по смтп на почту 5 миллиАч. Фото без отправки не мерил зачем оно мне. Размер фотографии 5 мегапикселей !
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Силок такими параметрами может похвастаться ?) Или ты наверное не мерил зачем это тебе )
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Силок давно причмокивает. Но он же самый надежный зачем его сравнивать и моржа с него хорошая.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

В Primary Forest появились новые Акорны 3G - по цене 25к O_O
tender76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:17

Сообщение tender76 » .

Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к..., поделитель личным опытом)
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ммс дорогие в любом случае. 3.5 за штуку сомое дешевое при покупке пакете из 10 штук за 35 рублей.
Слать на почту через smtp раз в 10 дешевле будет.
И тариф только для иниернете с пакетом интернета на месяц и все.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано tender76:
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к..., поделитель личным опытом)

Нормальный тариф, для ловушки без 3г трафика 300мб точно хватит. 30смс для команд, если камера акорн тоже хватает. Если камера болигард смс контроль это зло и про него лучше забыть. Там вроде 300мб, 30мин, 30смс, про ммс что-то не припомню. Могу ошибаться.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано tender76:
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к..., поделитель личным опытом)

Сейчас вроде все ловушки отправляют на почту даже 2г это дешевле чем ммс! У МТС полно тарифных опций под интернет
gesaffelste1n
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:24

Сообщение gesaffelste1n » .

Изначально написано andi3006:

Две на выбор:
https://ru.aliexpress.com/stor...2769477791.html .
https://ru.aliexpress.com/stor...2804361369.html .
У второй подсветка дальнобойней и в зоне 3G связи она шлёт на почту полноформатные снимки. Я бы купил вторую.

Большое спасибо,думаю будем брать вторую!
Подскажи,а настройки есть на форуме?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано FoxM1:
В Primary Forest появились новые Акорны 3G - по цене 25к O_O

Это 6311-3g должна появится 6511 3G и 4G вот это камеры !
И цена не детская у Acorn на Amazon.com цена на Acorn ltl 6511-4G 390$ с доставкой в Россию ! А оптовая для дилеров от 280$
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано gesaffelste1n:

Большое спасибо,думаю будем брать вторую!
Подскажи,а настройки есть на форуме?

Не боись тут народ не кусается всегда поможем )
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано fotohuntermsk:
Энди ты ж радиотехник ) Я думаю все кроме тебя поняли о чем идёт речь ) Я же написал померил ваттметром 3 параметра. Потребление в режиме ожидания с выключенным смс коммандом и включенным гпс 12 часов не делая фото 235 миллиАч напряжение 6в, фото дневное без ИК подсветки с отправкой по смтп на почту 3 миллиАч, фото ночное с ИК подсветкой и отправкой по смтп на почту 5 миллиАч. Фото без отправки не мерил зачем оно мне. Размер фотографии 5 мегапикселей !

Зачем нам эти измерения? Какую информацию они нам дают? У тебя в сети 4G фото улетит за 15 секунд, а у охотников оно может 10 минут отправляться! Потому, что мы дикого зверя снимаем, в дикой природе, где инет чуток тормознее подмосковного) Из первого параметра я то вычислю ток потребления в дежурном режиме, а об остальных комрадах ты подумал?) Сообщай ток потребления в дежурном режиме на публику! С выключенным смс контролем и отключенным GPS(грамотный народ это всё равно отключит).
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Тестирование Силока пока откладывается. Вчера вечером ещё буранило у нас. Завтра, если буду в сознании, сделаю фото). Сегодня друг приезжает старый Новый Год встретить. Привезёт на тестирование новый Скаут с 14-ти Мп матрицей SG2060-U и простой Силок(американец) с видимой подсветкой 850nm. Скину ночные снимки с этих камер.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано tender76:
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к..., поделитель личным опытом)

Тариф "Умное устройство" подойдёт для 2G ловушек. Если имеется 3G или 4G камера и фото пересылаются в оригинале, то трафика(300 Мб) не хватит. Я использую тариф "Супер МТС" с подключенной интернет опцией "Бит"(150 рублей в месяц). Нельзя использовать тарифы "Smart", на них ловушки не могут передавать фото по GPRS инету.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Только что прошла информация, что на НГ, по прошлогодней схеме, ограбили еще пять участков на соседней улице нашего СНТ... работают строго по сараям и гаражам, ташят электроинструмент... в дома не лезут. Следы маленькие (либо щенок, либо среднеазиат)...обращаю внимание, в прошлом годе у нас фиксировались именно маленькие следы.
Я к тому, фотоловушка должна сараи и бани прикрывать, как у меня....и в ментовку заяву писать... либо начинать общаться только через 112. Пусть чешутся.
Соседи описали, у них тоже самое... Такое ощущение, что Подмосковье несколько банд чешут... вы там поосторожнее, сегодня сараи... а завтра?
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

-17 с утра, а мой срантек фотку прислал (птицы задолбали) 😨
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано sd1935:
-17 с утра, а мой срантек фотку прислал (птицы задолбали) 😨

Срантек если работает его лучше не трогать а главное не пытаться усовершенствовать так он пару лет в лесу имеет шансы прожить только успевай батареи менять )))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:

Зачем нам эти измерения? ....

Будь попроще кроме тебя здесь есть ещё люди и с техническим образованием ! Ты себя со всей Ганзой не отождествляй ! Поэтому пиши не нам а мне ! Или я не понимаю дядя Назар объясни мне )
Параметры я дал как раз те что надо !
Что бы люди могли посчитать сколько камера провисит в дежурном режиме и сколько фоток сделать и прислать может дневных и ночных !
Комрад приедет с камерами ваттметр дома есть у радиотехника ? На крайняк тестер простой есть ? Вот померий и опубликуй эти же параметры если не лень ))))
Мне да и остальным наверное будет интересно сравнить потребление !
Должна же быть от тебя польза обществу )
А кричать кругом все Г..но и все вокруг дураки и склоки мутить это каждый дурак может )
tender76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:17

Сообщение tender76 » .

andi3006 писал(а): Тариф "Умное устройство" подойдёт для 2G ловушек. Если имеется 3G или 4G камера и фото пересылаются в оригинале, то трафика(300 Мб) не хватит. Я использую тариф "Супер МТС" с подключенной интернет опцией "Бит"(150 рублей в месяц). Нельзя использовать тарифы "Smart", на них ловушки не могут передавать фото по GPRS инету.
спасибо, попрубую
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано fotohuntermsk:

Срантек если работает его лучше не трогать а главное не пытаться усовершенствовать так он пару лет в лесу имеет шансы прожить только успевай батареи менять )))

Упаси Боже лезть в настройки, всё выставил, как здесь рекомендовали (ещё раз всем причастным спасибо), всё работает и пусть продолжает в том же духе. Сейчас вон опять прислала, лисица в кадр влезла. За бортом - 11?С, аккумам 2 недели, полёт нормальный 😎😀 вот и "дарёный конь", главное, работает потихоньку)))
IgorDautov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение IgorDautov » .

Добрый День, подскажите пожалуйста какие настройки надо вколотить в Скоутгард 550м для gprs, там параметры под wap? есть только поля сервер, порт и apn
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость