Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано fotohuntermsk:
Так что я заявляю смело Энди - балабол ! Готов ответить )

Опять на склоку потянуло?
Энди всем нас устраивает,и своими знаниями,и готовностью помочь любому,а вот ты под большим вопросом.Кроме неоднократных попыток устроить срач в этой теме,ничем не запомнился.Может переселишься в другое место и оставишь нас в покое?
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано andi3006:

Сейчас просмотрел твои сообщения о последовательности появления глюков у Акорна 5310. Гарантированно проблемы начались от влаги! Сними камеру и просуши дня три над батареей. Потом сбрось настройки и заново запрограммируй.

Я уже так делал, сначала все нормально, при понижении температуры на улице начинаются сбои. Такое впечатление, что вода внутри где-то замерзает и после этого появляются проблемы. Похоже надо разбирать основной корпус и сушить вскрытую камеру...Страшно превратить ее в кирпичик :(
Фотоловушкин предположил вариант с выключателем, его также попробую.
Ни у кого таких проблем не было от затопления?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Товарищи есть в москве боливар по цене алиэкспресса в наличии кому нужно.
Купил 2, а вторая не пригодилась.
Aborigen64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:03

Сообщение Aborigen64 » .

Vovikspb писал(а): Похоже надо разбирать основной корпус и сушить вскрытую камеру.
А зачем? Побольше внутрь силикогеля и к батарее.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано Vovikspb:

Я уже так делал, сначала все нормально, при понижении температуры на улице начинаются сбои. Такое впечатление, что вода внутри где-то замерзает и после этого появляются проблемы. Похоже надо разбирать основной корпус и сушить вскрытую камеру...Страшно превратить ее в кирпичик :(
Фотоловушкин предположил вариант с выключателем, его также попробую.
Ни у кого таких проблем не было от затопления?

От затопления нет, а вот от залива электролитом от лопнувших батареек на 6511 - да. Так что это скорее всего проблемы с платой. Ну и один раз у меня Сифар так с ума сошел от трех СМС с командами вподряд.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано ev011:

Опять на склоку потянуло?

Не я первый начал я только ответил не грамотному человеку ! Исключительно по теме ! Он завязал склоку я ответил! И пожалуйста не говорите что мне делать и я не скажу куда пойти )
По техническим вопросам готов дискутировать но когда переходят на личности уж позвольте !
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Vovikspb:

Я уже так делал, сначала все нормально, при понижении температуры на улице начинаются сбои. Такое впечатление, что вода внутри где-то замерзает и после этого появляются проблемы. Похоже надо разбирать основной корпус и сушить вскрытую камеру...Страшно превратить ее в кирпичик :(
Фотоловушкин предположил вариант с выключателем, его также попробую.
Ни у кого таких проблем не было от затопления?

Не надо разбирать корпус ловушки. Она и так просохнет нормально над батареей. Отсоедини GSM блок, открой все крышки и суши всё это хозяйство над батареей. Если батарея - кипяток, то основной блок с ЖК дисплеем не клади на саму батарею, т.к. дисплей может потечь. Можно перед сушкой минут пять-десять продуть блоки феном, отнятым у жены)
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
А у меня средний бал 5! Но, диплом "с отличием" синего цвета. Может быть, я повзрослей чуток?)
Не груби старшим!
Ждём ночного фото на дистанции 15 метров.

Как только с силока опубликуешь повешу рядом только чем мерить будем чтоб без шулерства ?
Диплома на сколько я понял у тебя нет ))) и вряд ли постарше моих 50 )
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Назар, мы тут в Сибири тоже не совсем простые пацаны) Если взрослый мужчина сказал, что у него диплом с отличием, надо верить, родной!
Сегодня точно не выложу ночное фото с Силока, у нас буран, ветер 20-25 м/с. Как стихнет, сделаю. А дистанции я измеряю лазерным дальномером. Не "сумлевайся", в аккурат 15 метров будет)
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Фото дальномера с показаниями приложешь ?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Энди на счёт диплома я все понял ) ты мой не склоняй и я не буду поо отсутствие твоего вспоминать )
nickom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:27

Сообщение nickom » .

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в выборе модели и места покупки фотоловушки для охоты. Планирую устанавливать её на переходах пушного зверя (зайца, лисы), возможно на перекрестках дорог, но предполагаю что на расстоянии в 15-20 метров фотоловушка на зайца вряд ли сработает, возможно когда-то и использую в лесу на зверя покрупнее. Желательна функция отправки фото на e-mail. Бюджет до 12 тыс.руб. Смотрю в сторону часто упоминающихся здесь камер BolyMedia, которые можно заказать с алиэкспресс, так же интересует качество камер оттуда, может есть уже проверенные продавцы.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Nickom, смотри пост 11623. Чебурашка, которая на первом месте лис ловит далеко достаточно
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано nickom:
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в выборе модели и места покупки фотоловушки для охоты. Планирую устанавливать её на переходах пушного зверя (зайца, лисы), возможно на перекрестках дорог, но предполагаю что на расстоянии в 15-20 метров фотоловушка на зайца вряд ли сработает, возможно когда-то и использую в лесу на зверя покрупнее. Желательна функция отправки фото на e-mail. Бюджет до 12 тыс.руб. Смотрю в сторону часто упоминающейся здесь камеры ScoutGuard SG550M-12mHD, которую можно заказать с алиэкспресс.

Balever BL480L-P и белок, лис и птиц не плоха фоткает ))) а зайцы не попадаются видимо не ходят на кобаньи кормушки
Glaz2m
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:34

Сообщение Glaz2m » .

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!
Не могу настроить BolyGuard SG880mk-14mHD.
Фотографирует но не присылает e-mail!
Что делать, как её заставить отправлять фотки???

Изображение
Glaz2m
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:34

Сообщение Glaz2m » .

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ BolyGuard SG880MK-14mHD
Фотографирует но не отправляет email!
Как её заставить отправлять фотки???
Glaz2m
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:34

Сообщение Glaz2m » .

Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Glaz2m:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ BolyGuard SG880MK-14mHD
Фотографирует но не отправляет email!
Как её заставить отправлять фотки???

Компьютер есть под рукой или только пультом хотите настроить?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

RE: Glaz2m ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ BolyGuard SG880MK-14mHD
boly media камера свежая или старая ?
Она может не держать SSL ! от gmail !
Поэтому попробуй использовать эти настройки:
Server=smtp.bolymedia.com
Port=80
APN=vmi.velcom.by
Account=vmi
Password=vmi
Send Email user=bolyguard@bolymedia.com
Send Email password=bmc26817782
А уже получателем ставь свой gmail !
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Коллеги,fotohuntermsk и andi3006.Попробую Вас "помирить",ну не относительно дипломов,а что касается параметров фотоловушек. Может статься,что Вы оба правы и не правы.Если не ошибаюсь,то оптический ЗУУМ и угол поля,зависят от таких параметров как фокусное расстояние;относительное отверстие обьектива и размера матрицы.(Если не учитывать программное "вмешательство").Так как большие качественные матрицы и качественные обьективы довольно дороги,то в нашем случае. мы имеем то,что имеем.( с качеством "мыльниц")И стоит производителю "разориться"на то,или другое,он получит улучшение какого либо параметра без "ущерба"других.Лучше,конечно,обьяснит профессиональный оптик.А что считать широкоуголкой - это вопрос "религии".Нам же нужно:- выполнение поставленных задач,в каждом отдельно взятом случае.
Давайте жить дружно!!!
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Батя 1957:
Коллеги,fotohuntermsk и andi3006.Попробую Вас "помирить"...
Давайте жить дружно!!!

Я и не злюсь на Энди просто когда я начинаю рассказывать про Физику и ТОЭ он начинает завидовать моему диплому ))) Когда я говорю про очевидные факты он за Силок переживает )))
А вообще к термину широкоугольный есть два подхода:
1. Говорит что широкоугольный это больше чем угол обзора глаз у человека. Это 120-130 по вертикали и 140-160 по горизонтали.
2. Касательно объективов и оптики. Широкоугольный объектив - объектив, фокусное расстояние которого короче 'нормального'. Оно должно быть меньше, чем диагональ используемого кадра, поэтому к группе широкоугольных принято относить фотообъективы, обладающие углом поля зрения от 50? до 90? включительно. Объективы с углом поля зрения шире, чем 90?, считаются сверхширокоугольными.
Так что Энди если правило #1 то они все не широкоугольные , если правило #2 то все фотоловушки широкоугольные ) А плюс минус 5-10 градусов разницы ночью в 5 а тем более 10 метров не даст. Это скорее от материалов оптики и качества матрицы зависит !
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

По прежнему прекрасный Balever BL480L-P.
Энди специально для тебя расставил кабанов по линейке !
До первого кабана 5 метров, До 4го ( Длинна одного лодка 1.5М их 2ва ) 8 метров да до последнего который перед деревом в конце стоит 15 метров !
Доеду до кормушки на следующей недели дальнометром зафиксирую и сфоткаю его показания!
Изображение
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Korsak_ru писал(а):Доброго всем времени суток. Давно читаю и слежу за всем что в этой теме происходит. И созрел наконец приобрести сразу комплект, фотоловушка +выносной аккумулятор. Вопрос к знатокам (andi3006; fotohuntermsk и т.д.) какую хорошо зарекомендовавшую и недорогую фотоловушку с выносным аккумулятором лучше приобрести.
Задача:
получать хорошие снимки как ночью так и днем на почту
использование во все времена года для наблюдения за животными
Из прочитанного в чате выделил следующее:
Фотоловушка Acorn 5310 mg
Аккумулятор delta hr-6-12
Прошу Вас дать свои комментарии и предложения. Заранее всем спасибо.
тут два знатокан аднр и фотоловушки ру... ибо продавцы, остальные любители с апломбом.
99 процентов фуфло жуют. Владелец силока я... на 73 странице описываю что было с аккумом... да и вообще статистику накидываю. Единственный у кого фото срабатывает ночью и каждый день (меня хорек уже достал)
Кому нужны проблемы покупает всякую фигню типа сунтеков аккорпов и болигадов... и потом десятками страниц жалуются на свою долю.
Владельцыв силоков сюда не пишут. У них все работает. Один я, в благодарность спецам из сорокопута (они же фотловушки ру) подкидываю фоты и статистику

Кому нужен результат покупают (причем именно в фотоловушки ру, он же сорокопут) 358 силок.... остальные мудохаются со всем остальным... и составляют основную массу форумчан на гунсе
Тьфу.... я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи
Вложения
после сегодняшнего снегопада... хорек стал под крыльцо лазать...
после сегодняшнего снегопада... хорек стал под крыльцо лазать...
gesaffelste1n
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:24

Сообщение gesaffelste1n » .

Всем привет!Люди добрые помогите пожалуйста подобрать фотоловушку GSM GPRS MMS,для работы в ночное время суток,не дороже 11тыс руб.
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

Изначально написано Батя 1957:
Коллеги,fotohuntermsk и andi3006.Попробую Вас "помирить"

Мирить бесполезно. Не в ширине углов тут дело...
Нужен тест - Силок супротив Боливера.
Артем (sportivnii) предлагал замутить (в Москве), но владельцы Силков не откликнулись...
А что мешает fotolovushki.ru выставить Силок на 'фотодуэль'? Метели в Сибири поди не скоро закончатся. Да и сравнивать нужно в одинаковых условиях.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано gesaffelste1n:
Всем привет!Люди добрые помогите пожалуйста подобрать фотоловушку GSM GPRS MMS,для работы в ночное время суток,не дороже 11тыс руб.

Купи в фотоловушках за безумные деньги тебе Энди с Ринатом насоветуют )))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано ILGAM:

Мирить бесполезно. Не в ширине углов тут дело...
Нужен тест - Силок супротив Боливера.
Артем (sportivnii) предлагал замутить (в Москве), но владельцы Силков не откликнулись...
А что мешает fotolovushki.ru выставить Силок на 'фотодуэль'? Метели в Сибири поди не скоро закончатся. Да и сравнивать нужно в одинаковых условиях.

и я про то же ) а то болтать не мешки ворочить ) я думаю просто силок не тот продукт который может сравнится только если они на Balever шильдик повесят как Филин 120 4G )))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Зачем покупать Силок в фотоловушках.ру? Купите его в Китае, США или в Европе, он там дороже стоит) В США, правда, он под америкосовских GSM операторов может быть залочен и не будет работать в России.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Glaz2m:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ BolyGuard SG880MK-14mHD
Фотографирует но не отправляет email!
Как её заставить отправлять фотки???

С выложенными тобой настройками SG880MK-14mHD будет работать! Надо включить SSL шифрование, кликнув нижнее правое окно "Advansed". Остальные настройки заполни как на моих скринах. Телефон забей в международном стандарте, иначе смс-управление не будет работать. В моих настройках оно выключено, можешь включить. Но, я не рекомендую, энергопотребление возрастёт в 10 раз! Сохраняй файл на SD карте и программируй ловушку. В своём почтовом ящике, в настройках безопасности, надо разрешить работу небезопасных устройств. Иначе письма от ловушек сервер не пропускает! Иногда письма от камер попадают в папку спам. Надо один раз указать, что это не спам.
Можно настроить отправку и через сервер производителя - bolimedia(смотри настройки выше). На нём SSL шифрование не включай!
Изображение
Изображение
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано nickom:
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в выборе модели и места покупки фотоловушки для охоты. Планирую устанавливать её на переходах пушного зверя (зайца, лисы), возможно на перекрестках дорог, но предполагаю что на расстоянии в 15-20 метров фотоловушка на зайца вряд ли сработает, возможно когда-то и использую в лесу на зверя покрупнее. Желательна функция отправки фото на e-mail. Бюджет до 12 тыс.руб. Смотрю в сторону часто упоминающихся здесь камер BolyMedia, которые можно заказать с алиэкспресс, так же интересует качество камер оттуда, может есть уже проверенные продавцы.

Купи эту: https://ru.aliexpress.com/stor...2804361369.html . Рабочии дистанции для фотоловушек 6-12 метров. Лучше до 10 метров работать. Эта модель зайца и на 20 метров сфотографирует, но осветить ночью нормально не сможет, как и любая другая с невидимой подсветкой.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя