МН17, с ограничением для тех - кто с комплексом неполноценности.

Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

domovoy74 писал(а): Изначально написано Lubopitniy61:
Типа нормальные пацаны усиленно доказывают, что 9А310М1 не умеет
стрелять по наземным и надводным целям.
----------
9а310м1-2 умеет ...а 9а310м1 нет
Очередной пустой ТРЕП )))
Доказательств и обоснований нет ))))
domovoy74 - ТРЕПЛО ))))))))))))))
Ельцин пишет, что 9А310М1 работает по наземным и надводным целям )))

Изображение

С.Н. ЕЛЬЦИН ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ 'БУК'. РАКЕТА 9M38M1,
УСТРОЙСТВО И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ

domovoy74 - ТРЕПЛО ))))))))))))))
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изображение
Lubopitniy61
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

Изначально написано domovoy74:
а доработанная 9а310м1 -это уже 9а310м1-2 которая входит в состав комплекса Бук-м1-2
Последние доработки, сделанные в СОУ 9А310М1, позволяют обеспечить обстрел также наземных радиоконтрастных целей.
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

Изначально написано Lubopitniy61:
Ельцин пишет, что 9А310М1 работает по наземным и надводным целям )))
По Вашему мнению Боинг добили ракетой ЗРК у земли?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано Helg1980:
По Вашему мнению Боинг добили ракетой ЗРК у земли?

Вы там сначала найдите в обломках боинга ПЭ хоть от какой-либо ЗУР.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано bukoed:

И вообще она очень правильно изображает все эти темы про Боинг - хождение ослов по кругу.

А потому, что только осёл не может понять, что нет поражающих элементов нет и ЗУР. И не важно какой. Просто, в таком случае, нет ЗУР, как класса.
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Ну не знаю как там с ПЭ, вроде какие-то показывали. Меня вот больше смущает радиовзрыватель. Как-то он неправильно сработал. А вот если принудительно включить режим "БЦ"? Где бы взорвалась ракета? Понимаю что вопрос не к вам но вот если бы Андрёй что-то молвил было бы интересно. А уж если ПиВиОшник о нас грешных вспомнит то вообще счастье будет.
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано bukoed:
Ну не знаю как там с ПЭ, вроде какие-то показывали. Меня вот больше смущает радиовзрыватель. Как-то он неправильно сработал. А вот если принудительно включить режим "БЦ"? Где бы взорвалась ракета? Понимаю что вопрос не к вам но вот если бы Андрёй что-то молвил было бы интересно. А уж если ПиВиОшник о нас грешных вспомнит то вообще счастье будет.

у кого неправильно сработал ? у dsb нет точки подрыва -есть просто "С использованием моделирования была сделана оценка местоположения, в котором
боеголовка должна была взорваться, чтобы вызвать наблюдаемый урон. " -точки подрыва привязаны к конкретным разлетам на конкретной скорости конкретной головы ...так что это не реальная точка подрыва а всего лишь теоретическая для этой головы и усеченной границы поражения ...но вас это для начала видимо вовсе не смущает...вас лишь смущает, что конкретная голова должна была взорваться в этой теоретической точке ... так вон ребята поле привязывали -у них вообще в ином месте конкретная голова теоретически взорвалась
:D ...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

А вот если принудительно включить режим "БЦ"? Где бы взорвалась ракета?

Но ведь это очередная попытка "притянуть за уши" именно БУК. Непонятно,только-с какой целью?
Ну как - непонятно. Очень даже понятно: если это не БУК, то вина однозначно ложится на ВСУ. Если Бук-то есть хоть какая-то надежда как-то оправдаться, переложить вину на РФ -вот с именно этой целью и публикуют мифические фотографии якобы российского Бука, непонятно когда, где и кем сделанные.
А что еще показывать? Ну не фотографии же поражающих элементов, так сильно поразивших самолет - тут даже укурившийся сенсемильей голландец может узнать родную маму, но никак не ГПЭ ракеты Бука, да еще НЕ снятой с вооружения в РФ.
Не учли, правда, того, что пуск был с территории, подконтрольной ВСУ, и что б там делал россиянский Бук - непонятно вообще никому.
Поэтому следующий шаг - перенести точку пуска на территорию, хоть как-то, пусть приблизительно, но пребывающую под контролем ополчения.
Но тут всплыли интересные подробности - если перенести точку пуска туда, куда нужно стране 404, то выходит ракета и самолет сближались практически навстречу друг-другу.
Но опять все испортили родные папы Бука - они, не ну вы подумайте, стали доказывать, что сближаясь таким образом, ракета должна сработать минимум на 6 метров ДАЛЬШЕ от "начала" самолета.
Такой подлости, конечно, никто ВУКРАИНЕ от них не ожидал. :)
Приходится придумывать, почему б тогда ракета сработала именно так, как сработала.
А что тут придумывать - так она может сработать, если только включен режим БЦ.
Вот и приходится искать такое положение "ног" и столь шаткой болтовни, что стреляли по гражданскому самолету, но принудительно включив режим БЦ.
Нахера вот только это делать - ни по скорости, ни по высоте, гражданский самолет никак не тянет на БЦ.
Не, а что врать? Скажите, что врать, и эту версию тут же подхватят.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано ПВО специалист:

Но ведь это очередная попытка "притянуть за уши" именно БУК. Непонятно,только-с какой целью? Букоедам и так понятно,что если "Бук" и был- то только украинский. Да и по большому политическому счёту-лайнер сбит над территорией Украины,гражданами Украины. Украина не находится ни в состоянии гражданской войны,ни в состоянии войны с другим государством.ДНР -ЛНР Украина де-юре считает своей территорией,их жителей-своими гражданами. Не в этом ли разгадка ???
З.Ы. Да правильно он сработал-при таком угле подлёта (ведь не вдоль цели ракета пролетала),что как раз и оправдывает версию "Зарощенское"- если ,конечно ,это был "БУК"

Похоже я в своем посте #1741 неясно выразился. Выходит нам надо решить сначала задачу с необходимыми и достаточными условиями. Иначе никак. Короче пока пример, в котором надо только определить где Вася, в нашем случае, а где стипендия. Итак, информация, вам Штирлицы, к размышлению. Берн 17 апреля 12:45.
Суждение X: 'Вася получает стипендию'.
Необходимое условие P: 'Вася - учащийся'.
Достаточное условие Q: 'Вася учится в вузе без троек'.
Из того, что Вася - учащийся, ещё не следует, что он получает стипендию. Но это условие необходимо, то есть если Вася не учащийся, то он заведомо не получает стипендии.
Если же Вася учится в вузе без троек, то он заведомо получает стипендию. Тем не менее, студент Вася может получать стипендию (в виде пособия), если он учится с тройками, но, например, имеет хроническое заболевание.
В импликации A → B
A - это достаточное условие для B
B - это необходимое условие для A
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

нам надо решить сначала задачу с необходимыми и достаточными условиями. Иначе никак.
Необходимое условие тут - обнародование найденных в останках Боинга ГПЭ ракеты Бука. Да еще и модификации М1.
Все остальное, пусть даже ракеты Бука, но не М1 - не катит, так как на вооружении РФ нету таких ракет.
Ни Любопытный, ни Пуллап ничего подобного ГПЭ ракеты Бука М1 в останках Боинга предоставить не смогли, хотя не раз меня удивили своим доступом к знаниям о Буке.
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

хотя не раз меня удивили своим доступом к знаниям о Буке
Меня тоже.
Более того, я пуллапу сам сказал, что если принудительно включить "БЦ", то ракета сразу же подорвется примерно в том месте, где все указывают, но при подлете к самолету навстречу.
Только тогда пробоины должны были бы быть поперек фюзеляжа, а не вдоль, как реально обнаружено.
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

Изначально написано bukoed:
Ну не знаю как там с ПЭ, вроде какие-то показывали. Меня вот больше смущает радиовзрыватель. Как-то он неправильно сработал. А вот если принудительно включить режим "БЦ"? Где бы взорвалась ракета? Понимаю что вопрос не к вам но вот если бы Андрёй что-то молвил было бы интересно. А уж если ПиВиОшник о нас грешных вспомнит то вообще счастье будет.

Можете вопрос более правильно что ли задать? Не понимаю я, что вам не понятно-то.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Ни Любопытный, ни Пуллап ничего подобного ГПЭ ракеты Бука М1 в останках Боинга предоставить не смогли, хотя не раз меня удивили своим доступом к знаниям о Буке.
тут я имею в виду, что на фотографиях обломков Боинга нету характерных для ракеты М1 Бука т.н. "бабочек" или "двутавров".
А на самолете, подорванном А-А - они есть, и именно в том количестве, которое должно быть, учитывая соотношение количества "двутавров" и "остальных" поражающих элементов.
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

bukoed писал(а): А вот если принудительно включить режим "БЦ"? Где бы взорвалась ракета?
Но ведь это очередная попытка "притянуть за уши" именно БУК. Непонятно,только-с какой целью? Букоедам и так понятно,что если "Бук" и был- то только украинский. Да и по большому политическому счёту-лайнер сбит над территорией Украины,гражданами Украины. Украина не находится ни в состоянии гражданской войны,ни в состоянии войны с другим государством.ДНР -ЛНР Украина де-юре считает своей территорией,их жителей-своими гражданами. Не в этом ли разгадка ???
З.Ы. Да правильно он сработал-при таком угле подлёта (ведь не вдоль цели ракета пролетала),что как раз и оправдывает версию "Зарощенское"- если ,конечно ,это был "БУК"
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

sk0ndr писал(а): Скажите, что врать, и эту версию тут же подхватят.
Сергей Владимирович, таки шо? Любопытный за методичкою побiг? Ваше мнение?
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Ваше мнение?
написал пост, небольшой, строк на 70, и одно движение на клаве - потерял.
Чуть позже, если будет время и желание.
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

Изначально написано sk0ndr:
и одно движение на клаве - потерял.

Ctrl + Z позволяет отменить последние изменения.
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Изначально написано Андрёй:

Можете вопрос более правильно что ли задать? Не понимаю я, что вам не понятно-то.

Спасибо, вы уже ответили в предыдущем посте:
Изначально написано Андрёй:

Более того, я пуллапу сам сказал, что если принудительно включить "БЦ", то ракета сразу же подорвется примерно в том месте, где все указывают, но при подлете к самолету навстречу.
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Изначально написано sk0ndr:

Нахера вот только это делать - ни по скорости, ни по высоте, гражданский самолет никак не тянет на БЦ.

Они то думали что стреляют в военный
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано bukoed:

Они то думали что стреляют в военный

9м38 различает БЦ и воспринимает команды о них ?
:upset:
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано Андрёй:

Меня тоже.
Более того, я пуллапу сам сказал, что если принудительно включить "БЦ", то ракета сразу же подорвется примерно в том месте, где все указывают, но при подлете к самолету навстречу.
Только тогда пробоины должны были бы быть поперек фюзеляжа, а не вдоль, как реально обнаружено.

ну если место знаете ,то значит и функцию зависимости времени задержки от относительной скорости сближения и дальности до точки встречи показать можете ? при БЦ ведь размер цели лишь неучитывается ...
:obaldet:
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Нахера вот только это делать - ни по скорости, ни по высоте, гражданский самолет никак не тянет на БЦ.

Они то думали что стреляют в военный
И?
Без БЦ укровоены только по гражданским стреляют? Я уже не пойму, ЗАЧЕМ принудительно включать БЦ? От этого ракета точнее полетит? Сильнее поразит? Что случится, если принудительно включить это режим? Что станет лучше?
То, что БЧ ракеты сработает РАНЬШЕ, чем без БЦ - это кому нужно? Что это изменит?
Вы сами-то понимаете, что говорите?
Может Андрёй, вас так хорошо понимающий, пояснит вашу мысль о принудительности включения режима БЦ - для стрельбы по военным самолетам?
Зачем?
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Изначально написано sk0ndr:

Может Андрёй, вас так хорошо понимающий, пояснит вашу мысль о принудительности включения режима БЦ - для стрельбы по военным самолетам?

Да это не моя мысль.На сайте белингкэт такое сказали. Типа самолёт может и с дырками летать а вот без пилотов нет. Ну для пущей уверенности короче включили БЦ. А вообще по каким целям он должен включаться? Бук что ракеты какие-то сбивает?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано bukoed:

Они то думали что стреляют в военный

Может вы еще скажете чем стреляли? Только не говорите, что ракетами З-В. Их там не было.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Андрёй писал(а): ..........
Не нашел я ту картинку.
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

поле КНИИСЭ -16-21 гр по месту -угол прилета у цели назван ими 20-25гр -изгиб оси построения всего 4 гр ...:-)
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

РВШ писал(а): Что касается кренделей - уже говорил, когда пуск под 60 к цели и ракета
20км летит на инерциалке с разворотом - появляются кренделя. Ну и пуски
Ос. Иногда выглядят эпически. Командное управление. Иногда даже не
верится, что это не человек, а автоматика.
А когда цель, прямехонько, как на заклание летит на ракету, которую
направили в точку встречи по нормальным алгоритмам - какие кренделя?
Изображение
Лукавит дядя )))
Ракетные КРЕНДЕЛЯ четко к МН-17 привязаны )))
Веб-толковские икспЁрды - они такие икспЁрды )))
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

так любопытный за версию ракеты В-В :D -просьба занести в протокол
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

domovoy74 писал(а): просьба занести в протокол
ВЫПЕРДЫШ, ты уже доказал, что 9А310М1 не умеет поражать наземные и
надводные цели ? )))
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя