Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

А может просто замочить в баночке с растворителем минут на 15 ? Только вот краска с усм не облезет от такой процедуры ?
И по поводу штифта: забивать его при сборке справа налево или так же слева направо ?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано mals_75:

Но,лучше уайт-спиритом или бензом,например в чашке.
Изначально написано Magneto:
А может просто замочить в баночке с растворителем минут на 15 ?
Изначально написано Magneto:
Только вот краска с усм не облезет от такой процедуры ?

В усм моего ружья краски не было,только воронение и чёрный пластик.
Изначально написано Magneto:

И по поводу штифта: забивать его при сборке справа налево или так же слева направо ?

Вообще,сборку желательно делать в обратной последовательности разборке.
Но,так как устройство усм другое,то уже самому смотреть,так как от "лечения по телевизору" ничего хорошего не будет.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Magneto писал(а): А может просто замочить в баночке с растворителем минут на 15 ?
Можно не изобретать велосипед, а просто промыть под водой а потом пропшикать былистолом и высушить феном или как советовали на батареи.
Я разбирать не решился, уж больно много там всякой мелочи.
PUMAZAVR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:33

Сообщение PUMAZAVR » .

Изображение
Изображение
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Пристрелял сегодня коллиматор,правда забыл дома сменные сужения и пришлось стрелять с получёка который стоял,хватило 9 патронов из 12. Потом решил проверить кучность покупных ?1 от главпатрона 32 гр. и 40гр. осыпь не понравилась середина пустая , нужно вследующий раз не забыть дульные сужения и подобрать под патрон.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
Пристрелял сегодня коллиматор,правда забыл дома сменные сужения и пришлось стрелять с получёка который стоял,хватило 9 патронов из 12. Потом решил проверить кучность покупных ?1 от главпатрона 32 гр. и 40гр. осыпь не понравилась середина пустая , нужно вследующий раз не забыть дульные сужения и подобрать под патрон.

Ну как,с высотой установки коллиматора,удобно,щека при прицеливании прижимается к прикладу?
Я бы,обязательно попробовал патроны разных производителей,а также самокрут на разном снаряжении,на том же получоке. Хорошо видна разница в осыпи на одном номере дроби,в зависимости от типа снаряжения или производителя,твёрдости дроби.
Я тут тоже пристелял "в ноль" свой коллиматор.
Из пяти или шести видов калиберных и подкалиберных пуль,с моего ствола с насадкой кикс 0.38,на 50м лучшие результаты у подкалиберной самолитной люман,но только в определённом снаряжении. Отстрелял их около 70 штук. Аж появилось то чувство,стреляешь и знаешь,что точно попадёшь.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Пристреливал не дорогой пулей "Феттер", есть небольшой дискомфорт по поводу щеки ,не прижимается к прикладу,пока прикручу какой нибудь паралон в виде гофры ,жду приезда других направляющих ,видел подщёчник который прокручивается к прикладу ,но я не готов его пока дырявить. Самокрут 00 ложиться из того же получёка хорошо ,на счёт 1 будем пробовать, есть ещё от феттера пачка.
AK79-68RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 май 2013, 19:24

Сообщение AK79-68RUS » .

Всем привет. Пишу ни от своего имени.Друг недавно приобрел Крал кинематикс, при разборке ружья столкнулся вот с какой проблемой.Он ни как не может извлечь рукоятку затвора,прилагая, как он говорит не детские усилия.У кого-нибудь была такая проблема.Или она извлекается в каком -то особом положении затвора или может что-то нужно перед этим сделать. Заранее спасибо.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано AK79-68RUS:
Всем привет. Пишу ни от своего имени.Друг недавно приобрел Крал кинематикс, при разборке ружья столкнулся вот с какой проблемой.Он ни как не может извлечь рукоятку затвора,прилагая, как он говорит не детские усилия.У кого-нибудь была такая проблема.Или она извлекается в каком -то особом положении затвора или может что-то нужно перед этим сделать. Заранее спасибо.

Привет.
Родная рукоятка затвора на моём ружье первые разы вынималась тоже не легко. Я,через тряпочку вынимал плоскогубцами,чтобы не покоцать.
После нескольких раз уже вынимал рукой,но с усилием.
Новая на половину самодельная рукоятка,руками не вынимается. Я накидываю на неё удавку из шнурка и тяну. Рукоятку из затвора можно вынуть в любом положении,но я немного нажимаю на поворотную личинку и тяну,когда снят ствол.
Можно, конечно,подточить то место в рукоятке,где идёт зацеп с удерживающим подпружиненным шариком в затворе,но,тогда вероятность проеПать рукоятку увеличивается.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

На днях решил потестить два своих ружья двумя разными патронами,на заранее высушенной доске.
Kral kinematix(инерционный) ствол 760,18.4мм,насадка кикс смок 0.38мм.
ТОЗ-34 ствол 710,18.5мм,сужение 0.6мм.
Дистанция 35 метров.
Стрелял в одну и ту же доску,чтобы минимизировать разность проникновения дробин в зависимости от плотности древесины. В одну сторону доски по одному выстрелу одинаковым патроном с обоих ружей,отмечая попадания.
Вывел среднюю глубину проникновения исходя из 15 замеров дробин каждого выстрела.
Первый патрон:
самокрут двухлетней давности,
12/70 гильза Азот,
cx-2000,
сокол 2,2г
лот 35г #5,
п/к феттер h14,
звезда,подкрутка.
Kral kinematix---11.36мм.
ТОЗ-34-----------10.86мм.

Второй патрон:
покупные "патроны для охоты" 32г.
подробности вскрытия патрона тут:



Kral kinematix---11.36мм.
ТОЗ-34-----------11.6мм.

Интересно получилось,что у турка на двух разных патронах,глубина проникновения дробин получилась одинаковой с точностью до сотых.
Фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этим тестом,в первую очередь для самоуспокоения,хотел убедиться,что никаких потерь энергетики патрона в инерционном полуавтомате нет. В принципе,это и так было очевидно,но тем не менее,для себя закрыл этот вопрос.
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

Дома стрелял что ли ? )
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Magneto:
Дома стрелял что ли ? )

:D
Я бы стрельнул,если бы дома такую дистанцию найти можно было )
Был на праздничные в тульских угодья. Зайцофф ваще нет,одни лисьи следы. Но,без собаки и одному,только с привадой заморачиваться надо. Вот и настрелялся от души,по доскам и т.д.
А доску домой припёр,чтобы штангенциркулем промерить.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Пришёл от китайцев накладной гребень на приклад (пост #663).
Сделан качественно. Три разных проставки в комплекте.На приклад подошёл хорошо,держится отлично. Немного неплотно прижимается передний срез неопрена,но думаю усадится,так как при одевании растянулся. Одевал через ствольную коробку.
При вскидывании точка коллиматора ловится глазом сразу,искать не надо,щека прижимается к гребню. По одежде хорошо скользит,не "липнет".
Антабку вкрутил в приклад сквозь неопрен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

уменя без гребня все ок сразу точку вижу. коллиматор закрытый и тоже на планке
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

mals_75 писал(а): Был на праздничные в тульских угодья. Зайцофф ваще нет,одни лисьи следы. Но,без собаки и одному,только с привадой заморачиваться надо. Вот и настрелялся от души,по доскам и т.д.
В следующий раз приглашайте,я бы составил Вам компанию,тем более живу не далеко от Тульской губернии. :)
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:
уменя без гребня все ок сразу точку вижу. коллиматор закрытый и тоже на планке

Ну,все мы разной крмплекции,разная вкладка и т.д.

Изначально написано ocd:

В следующий раз приглашайте,я бы составил Вам компанию,тем более живу не далеко от Тульской губернии. :)

Пока даже не представляю,когда поеду,а так только за.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Сегодня решил обслужить возвратную пружину,а заодно и магазин,пришло время. Чистку провожу примерно раз в пол года. За это время были выезды на пострелушки и охоты,где погода была разная,ружьё промокало полностью. Влага и мелкий мусор попадали в трубки.
Некоторые владельцы ружей подобной конструкции,просто боятся лезть туда,хотя это необходимо. Меня как-то просили подробнее описать процесс разбора узла возвратной пружины. Сегодня это сделал с фотками.
Итак,инерционный Крал кинематикс,с возвратной пружиной в прикладе.
Откручиваем отвёрткой винт,удерживающий затыльник и вынимаем его
Изображение
Изображение
Смотрим внутрь приклада и видим шляпку стяжного болта,в моём случае он под шестигранный ключ. Под болтом шайба,а под ней пластиковая проставка с надписями на ней,запоминаем положение этой проставки,например у меня она установлена надписями вверх ногами. Шестигранный ключ на 6мм купил специально для разбора ружья,с удобной силовой рукояткой. Этот болт держится туго,он на фиксаторе резьбы. Выкручиваем его и вынимаем центрирующую приклад проставку,через которую приклад притягивается к трубке и ствольной коробке.
Изображение
Изображение
Снимаем приклад и видим на торце трубки пробку,в которую был вкручен стяжной болт. Эта пробка удерживает возвратную пружину. Она также закручена на фиксаторе резьбы. Для её выкручивания и ослабления фиксатора резьбы это место лучше прогреть феном. Далее,берём разводной или подходящий ключ и выворачиваем пробку. Пробка с этой сотороны сделана из мягкого сплава,имеет два шлица под ключ. Ключом можно легко слизать шлицы,тогда лучше зажать её газовым ключом. Последние витки крутим потихоньку,так как пружина внутри трубки сжата. Вынимаем пружину и поршень,который имеет подпружиненный демпфер,он смягчяет удары при максимальных нагрузках,например при использовании магнум патронов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее разбираем подствольный магазин. Снимаем переднюю пробку и аккуратно вынимаем пружину и толкатель патронов.
Изображение
Изображение
Удаляем старую смазку и мусор если есть,вычищаем трубки,пересмазываем. Для этих узлов я использую жидкую автосинтетику,но не лью,а просто всё протираю промасленной ветошью. До этого смазывал баллистолом,тоже было всё норм.
Далее всё собирается в обратной последовательности. Пробку и болт в узле возвратной пружины,обязательно собрать на жидкий фиксатор резьбы(синий,разборный),предварительно убрав застывший старый. Если собирать без фиксатора,то через некоторое количество выстрелов появится шат в прикладе,из-за ослабления резьбовых соединений.
Изображение
Изображение
Sanya60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:37

Сообщение Sanya60 » .

Апну.Сергей спасибо, как всегда все доходчиво и понятно.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Всех парни со старым Новым Годом,всего наилучшего,побродил сегодня тройку часов по лесам и полям ,следов не видно,лисы похаживают у нас ближе к деревне ,к людям, одну сам видел,других местные аборигены. Пострелял по мишени,дробь #1,главпатрон,заменил дульное сужение на 0,25,растояние 30 м.результат не плох, меня порадовал. Повскидывал ружьё с коллиматором ,щека так и тянеца к прикладу ,а там не видно метки,искать приходится,чуток по упражнялся и вроде как и не нужена на приклад щека,всё удобно,короче нужно по привыкать.
Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
Всех парни со старым Новым Годом,всего наилучшего,побродил сегодня тройку часов по лесам и полям ,следов не видно,лисы похаживают у нас ближе к деревне ,к людям, одну сам видел,других местные аборигены. Пострелял по мишени,дробь #1,главпатрон,заменил дульное сужение на 0,25,растояние 30 м.результат не плох, меня порадовал. Повскидывал ружьё с коллиматором ,щека так и тянеца к прикладу ,а там не видно метки,искать приходится,чуток по упражнялся и вроде как и не нужена на приклад щека,всё удобно,короче нужно по привыкать.

Взаимно,с прошедшими!
Да,чем ближе к большим городам,тем меньше дичи.
А лис развелось много,но мало кто их целенаправленно охотит.
Если получится,то стрельни по бумаге в след.раз. На сколько я понял сужения у тебя длиной 70мм. Интересно какие кучки рисует твой ствол единицей )) Ну,а без щеки либо привыкать без,либо ставить. Я второй выбрал.
braz452 С Днём Рождения!
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Хорошая новость!
"Ижевский Арсенал" привёз частично зип к ружьям Kral.
Список деталей для ружей М155 и М156
Изображение
Уточнил по поводу пункта #36 связующее звено- это хвостовик затвора.
По поводу цен и приобретения уточнять у:
Начальник коммерческого отдела
ООО «Ижевский Арсенал»
Замин Алексей Анатольевич
тел. 8 3412 904553

«Ижевский Арсенал» - официальный поставщик бренда Kral Arms, информирует Вас о наличии ассортимента ЗИПа к ружьям и пневматическим винтовкам Kral Arms.
Во вложении ассортимент запчастей. На отсутствующий в таблице ЗИП, принимаются заявки на поставку.
По вопросам приобретения и заявкам
обращайтесь к своему менеджеру или в отдел сбыта:
ООО «Ижевский Арсенал»,
г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 298
Тел. (3412) 904-551, 904-531
Email: alex@izharsenal.ru
сайт: http://www.izharsenal.ru
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Оооо ну вот, кому там дульных насадок не хватало.
Я свой полу чок вообще ни разу не выкручивал, подумываю о киксе но что то жаба душит)))
Пока решил разарится на планку и каик и то если зп за ноябрь целиком дадут(((
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Пару дней назад,снял фиксатор подавателя патронов(для удаления мусора под ним),который держится в ствольной коробке на разрезном конусном штифте. Выбивал сделаной для этого длинной выколоткой,из сталистой проволоки(спицы) подходящего диаметра. При выбивании часть штифта откололась. Пару дней поисков подобного разрезного штифта результатов не принесло. Да и честно говоря,мне подобный штифт доверия не внушает.
Понравилась конструкция и качество изготовления самого фиксатора подавателя патронов. Он двухсоставной,что позволяет легко разряжать магазин.
Немного полирнул его.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сделал новый цельный штифт подходящего диаметра и длины(2.5/22мм) с выступающими насечками в хвосте,которые будут надёжно удерживать его в ствольной коробке.
Изображение
Новый штифт плотно забился в своё место. Снял кромки входного отверстия в ствольной коробке.


Изображение
Здесь важна длина штифта и глубина его вбивания,чтобы штифт не вышел в проточенную направляющую затвора в ствольной коробке.

Так как инструменты были разложены и чесались руки(желания сделать табуретку не было))) ) сделал тонкую(0.4мм толщиной) с подогнанным отверстием шайбу из латуни,отполировал её и установил на ось лотка усм под пружинный фиксатор,чтобы убрать паразитный люфт. Более толстая шайба будет мешать свободной работе лотка .
Изображение
Изображение

Для удобства выбивания штифта,который удерживает усм в ствольной коробке,была сделана воронка(углубление),в которую удобно вставлять тонкую выколотку.

Изображение

Также,изменил цвет,убрав чёрное матовое анодирование на лотке,спусковом крючке,клавише подачи патрона,кнопке снятия с затворной задержки,родной рукоятке затвора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для наглядности,можно посмотреть эти детали в оригинальном виде на первой странице темы.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

А у Вас как происходит разряжание магазина,я например нажимаю на кнопку которая спускает затвор и одновременно лоток утапливаю и патроны выскакивают из магазина ,а вот на мр 153 так не проходит ,нужно передёргивать затвор.
Ну и сходил сегодня по зайчику,погода не располагает к охоте снег,ветер,но путёвка взята заранее,попёрся в поле, одну посадочку обошёл ,другую ,нет никого ,а плюнул думаю что ходить в такую погоду, поеду на дачу ,там вокруг деревни по полям похожу. Иду к машине назад ,иногда оборачиваюсь ,обстановку мониторю,только не там где надо,в очередной раз остановился ,смотрю назад ,голову поворачиваю и вижу удирающего зайца,два запоздалых выстрела,все мимо,лёжка в трёх метрах от меня была. Что делать,пошёл тропить,промчался мимо моей машины в метре,далее по следам от неё же и по просеке от высоковольтных вышек.
Дошёл до конца следов,"выебся",прошу прощения за высказывание,заяц встал на месте,развернулся ,прошёл назад пару метров и следы вместе с зайцем пропали, с права бурьян по пояс ,с лева заброшенный яблоневый сад,пытался кругами ,сначала большими потом малыми найти куда спрыгнул,не нашёл. Но нагулялся :). :) .
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
А у Вас как происходит разряжание магазина,я например нажимаю на кнопку которая спускает затвор и одновременно лоток утапливаю и патроны выскакивают из магазина ,а вот на мр 153 так не проходит ,нужно передёргивать затвор.
... Но нагулялся :). :) .

Лучше на "ты",если не против.
Разряжать очень просто-немного утопив лоток,нажимаю на переднюю часть фиксатора подавателя патронов и патрон в руке.
Ну,если бы все охоты были с добычей,то и охотить было бы некого. А так хоть зайчика увидел,даже стрелял,посмотрел как он перехитрил тебя,погулял,подышал,уже норм )))
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Я не против,а за на Ты, вообще я начинающий охотник, меня родственник подсадил на охоту , а сам умер перед новым годом" земля ему пухом", теперь самому приходится учиться,а разряжаю так,


Кто какой чехол использует с коллиматором, в мой стандартный не влазиет,использую от сайги ,
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Думаю ещё трёх точечный ремень купить.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

На моём кинематиксе можно разряжать магазин и таким способом тоже,нажимая на кнопку снятия с затворной задержки утопив лоток внутрь,и таким который я описал чуть выше. Двухсоставная конструкция фиксатора подавателя позволяет это делать. Изначально привык к описанному мной способу.
Изначально написано ocd:

Кто какой чехол использует с коллиматором..

Так как у меня на прикладе установлен дополнительный затыльник hiviz-это +3см,а также в ствол вкручен насадок kicks-это +4см, общая длина ружья сейчас 137см. Был приобретён чехол-папка от "хсн" длиной 140см ссылка на чехол
с установленным коллиматором входит отлично.
Изображение
Изображение

На этой станице,пост #261, razvratnik давал пару ссылок на чехлы
Kral Arms Kinematix

Изначально написано ocd:
Думаю ещё трёх точечный ремень купить.

Моё мнение- это лишнее для охоты,хотя некорые пользуются и довольны,это что-то из разряда тактической амуниции. Может просто не пробовал )
Мне хватает простого погонного ремня с нескользящей вставкой из вплетённой резины.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

ocd писал(а): Кто какой чехол использует с коллиматором, в мой стандартный не влазиет,использую от сайги ,
Вот тут брал не помню точно 140 или 135, первый который схватил в климовске 125 даже близко не подошёл. А в этот винт с оптикой вдазит норм не говоря уже о калике.
http://spectir-mvo.ru/product-category/ ... jsy-remni/
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Вот тут брал
Спасибо ,я посмотрел предыдущие Ваши посты с ссылками на магазин которые Сергей дал,уже подобрал чехольчик.
Моё мнение- это лишнее для охоты,хотя некорые пользуются и довольны,это что-то из разряда тактической амуниции.
Утвержадь не могу,но по вчерашней прогулке по зайцу,когда не знаешь когда он выскочит, тяжело на руках на готове носить ружьё,расстояния большие,и переодически ружьё то на плечо ,из руки в руку перекладываешь,теряется готовность к моментальному выстрелу,возьму на пробу,а там будет видно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей