Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Ну пулевые на охоте согласен не много надо а вот пострелять на для удоволствия и тренировки ;-)
Этот карамультук не очень подходит для тренировочной и спортивной стрельбы. И для фана пострелять не очень. Ну так если пулей с пулевого в мишень, только если. Кнопка зарядки портит всю малину. Уж очень заряжать неудобно и разряжать через лоток.
Для этого другое ружьё лучше иметь. В общем Крис Коста не рекомендует :)
aresGODs писал(а): налил сам зарядил сам пострелял крайний раз ездил 60 штук разбабахал и жаба ни разу не душила
Ну только если сам процесс снаряжения патронов. Для спорта и тренировок беру спортивные патроны. 14-16 рублей за штуку. Еще и скидки есть. Разница с самокрутом вообще мизерная. 5-7 рублей. А если учесть стоимость станка, то когда оно окупится?
У меня для охоты пачка магнума, для стрельбы ящик спортивных 24 гр. :)
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Ну только если сам процесс снаряжения патронов. Для спорта и тренировок беру спортивные патроны. 14-16 рублей за штуку. Еще и скидки есть. Разница с самокрутом вообще мизерная. 5-7 рублей. А если учесть стоимость станка, то когда оно окупится?
У меня для охоты пачка магнума, для стрельбы ящик спортивных 24 гр. :)

именно пулями самодельными :-) по мишенькам очень даже подходит да и сам процес изготовления патронов очень увлекает ;-) дробью ток на охоте по мишеням не интересно . А поцене упс 700 р да матрицы 800 велконт все давно окупилось ;-) да и еще раз повторюсь качество выстрела покупного и самодельного не сравнить !
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано LKeeper:

Выкручиваю, чищу и смазываю в конце каждого сезона. Резьбу смазываю графитовой смазкой. Этой-же графиткой мажу резьбу насадок.
За 10 лет всё на месте.

Отлично! Мое ружье новое, магазин выкручивается самопроизвольно после 5 выстрелов,ослабевает протяжка гайки, начинает скрипеть цевье, шататься ствол. В итоге не стреляешь, а все время закручиваешь эту приблуду.Кто рассматривает обновленный Бекас учитывайте это,если будите выбирать, хорошие ружья есть судя по отзывам. Кстати, речь идет про новые изделия последнего производства, то что выпускалось 10 лет назад может отличаться по качеству изготовления, мастера ученики иногда превосходят своих учителей))). Надо еще фото скинуть, когда я вивер открутил, "там не закрытый перелом, а открытый", если бы не перевернул его на 180' так бы никакой коллиматор не пристрелял бы, благо лишняя сверловка была.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Tipe86:

Отлично! Мое ружье новое, магазин выкручивается самопроизвольно после 5 выстрелов,ослабевает протяжка гайки, начинает скрипеть цевье, шататься ствол. В итоге не стреляешь, а все время закручиваешь эту приблуду.Кто рассматривает обновленный Бекас учитывайте это,если будите выбирать, хорошие ружья есть судя по отзывам. Кстати, речь идет про новые изделия последнего производства, то что выпускалось 10 лет назад может отличаться по качеству изготовления, мастера ученики иногда превосходят своих учителей))). Надо еще фото скинуть, когда я вивер открутил, "там не закрытый перелом, а открытый", если бы не перевернул его на 180' так бы никакой коллиматор не пристрелял бы, благо лишняя сверловка была.

Я своего когда купил, он был из установочной партии. Там гарантия поменьше была. Я все переживал, что что-то будет не так. Сломается и т.д и т.п. оказывается наоборот. Думал какой себе баг придумать, чтобы не выделяться. Придумал. Магазин не раскручивается, немного раскручивается гайка магазина, если долго и много стрелять. Лечится установкой удлинителя магазина со стяжкой.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Пока Сунара нет, снаряжаю для Бекаса на Соколе (2,3/35) - 1,8-1,9/32 дробовой с сх1000 и ПК Азот Н19 пробные
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:
Пока Сунара нет, снаряжаю для Бекаса на Соколе (2,3/35) - 1,8-1,9/32 дробовой с сх1000 и ПК Азот Н19 пробные

Уже отстеливали ? Как летить ? Я пробных на соколе собрал с 2,1 пороха на 32 дроби (2,3 на 35 по банке ) но до весны скорее всего отстрелять не получится :-(
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:

Отлично! Мое ружье новое, магазин выкручивается самопроизвольно после 5 выстрелов,ослабевает протяжка гайки, начинает скрипеть цевье, шататься ствол. В итоге не стреляешь, а все время закручиваешь эту приблуду.Кто рассматривает обновленный Бекас учитывайте это,если будите выбирать, хорошие ружья есть судя по отзывам. Кстати, речь идет про новые изделия последнего производства, то что выпускалось 10 лет назад может отличаться по качеству изготовления, мастера ученики иногда превосходят своих учителей))). Надо еще фото скинуть, когда я вивер открутил, "там не закрытый перелом, а открытый", если бы не перевернул его на 180' так бы никакой коллиматор не пристрелял бы, благо лишняя сверловка была.

попробуйте на фикратор резбы посадить должно помочь а вобще поменяли бы вы его раз косяков столько че маятся то ;-)
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано aresGODs:

попробуйте на фикратор резбы посадить должно помочь а вобще поменяли бы вы его раз косяков столько че маятся то ;-)

На эпоксидку засандалил, без фанатизма и то с торца только, не резьбу, с антабкой 150 патров стельнул,ничего не открутилось
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано aresGODs:

Уже отстеливали ? Как летить ? Я пробных на соколе собрал с 2,1 пороха на 32 дроби (2,3 на 35 по банке ) но до весны скорее всего отстрелять не получится :-(

Осыпь норм,влетает в сухое дерево как 2,1/32г с 35м но кучнее, с получока
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:

На эпоксидку засандалил, без фанатизма и то с торца только, не резьбу, с антабкой 150 патров стельнул,ничего не открутилось

ну и чудненько а про сокол че не пробовали еще ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:

Осыпь норм,влетает в сухое дерево как 2,1/32г с 35м но кучнее, с получока

а по р4зкозти как ?
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я сегодня ездил в магазин Молот насчёт проблем с ружбаем,короче не гарантия ни фига.Мол не правильно я его собрал поэтому резьба сорвалась :( Надо гайкой прижимать сначала цевьё и уже в гайку вворачивать удлинитель,если вдруг кто не знал))),а я оказывается по их мнению сделал наоборот. Корпус магазина стоит 1680 руб.,гайка только в сборе с удлинителем 2100.Купил корпус,гайка старая накрутилась.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано aresGODs:

а по р4зкозти как ?

Да пойдет
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Я сегодня ездил в магазин Молот насчёт проблем с ружбаем,короче не гарантия ни фига.Мол не правильно я его собрал поэтому резьба сорвалась :( Надо гайкой прижимать сначала цевьё и уже в гайку вворачивать удлинитель,если вдруг кто не знал))),а я оказывается по их мнению сделал наоборот. Корпус магазина стоит 1680 руб.,гайка только в сборе с удлинителем 2100.Купил корпус,гайка старая накрутилась.

Я свой удлинитель в сторонку сразу отложил, залипуха какая то, без него 5+1 патрон 70 и так жир
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Я сегодня ездил в магазин Молот насчёт проблем с ружбаем,короче не гарантия ни фига.Мол не правильно я его собрал поэтому резьба сорвалась :( Надо гайкой прижимать сначала цевьё и уже в гайку вворачивать удлинитель,если вдруг кто не знал))),а я оказывается по их мнению сделал наоборот. Корпус магазина стоит 1680 руб.,гайка только в сборе с удлинителем 2100.Купил корпус,гайка старая накрутилась.

Дак это типо удленнителем корпус магазина расперло штоли ?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

я тоже даже не ползовался ни разу удлиннителем даже полный магазин не набивал ну куда болше 5 патронов нафиг надо :-D
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Я сегодня ездил в магазин Молот насчёт проблем с ружбаем,короче не гарантия ни фига.Мол не правильно я его собрал поэтому резьба сорвалась :( Надо гайкой прижимать сначала цевьё и уже в гайку вворачивать удлинитель,если вдруг кто не знал))),а я оказывается по их мнению сделал наоборот. Корпус магазина стоит 1680 руб.,гайка только в сборе с удлинителем 2100.Купил корпус,гайка старая накрутилась.

Не пошло у тебя с этим ружьем. То мушка, то магазин...
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

удленнителем корпус магазина расперло штоли ?
Я видите ли сильно закрутил и трубку магазина расперло😁
даже не ползовался ни разу удлиннителем
Да тоже наверное не буду😑
Не пошло у тебя с этим ружьем. То мушка, то магазин...
То что с мушкой я сдал,получил это из металла-сырца😂😂😂
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано KILLERLOOP:

То что с мушкой я сдал,получил это из металла-сырца😂😂😂

Да я понял. Я не про конкретное изделие, я про модель.
Можно конечно в экспертизу обратиться. Там резьбу быстрее сорвешь чем трубку магазина начнет распирать. Просто не хотят деньги терять, вот вину и перекладывают...
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Вообще забавно,мушка причина для замены,а корпус нет🤔🤗
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Вообще забавно,мушка причина для замены,а корпус нет🤔🤗

Ствол это номерное изделие и основная часть оружия. Трубка магазина же, нет. В первом случае они не могли выкрутиться.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Мушка приваривается на ствол оловом .Ремонта на 5 минут с воронением вместе.К стволу,как таковому претензий не было.По гарантии не обязательно обмен,возможен и ремонт.Видимо по каким то другим причинам они принимают обратно "установочную партию",там косяков немеренно повылезало:мушка,магазины,шат стволов,самопроизвольные выстрелы,стволы рвало,может еще чего.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Здравствуйте! У меня БЕКАС из установочной партии.
Ни каких проблем с ружьем!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано хват 77:
Здравствуйте! У меня БЕКАС из установочной партии.
Ни каких проблем с ружьем!

Как ни странно и у меня ружбай из установочной партии и тоже с ним ничего нет.
Читая форум иногда начинаешь думать что у меня что-то не так с ружьем, у всех проблемы, а у меня нет :)
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Потому что это Раша-держава наша😜😆😆
В бытность обладания Ладой 2111(универсал),не испытывал с ней никаких проблем ваще,в то время как все иплись с "дровами" по полной,так что раз на раз😎
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Кому то досталось ружье сделанное после зарплаты на заводе, кому то собранное после праздников, а кому то сделанное и собранное и проверенное бережно упакованное перед премией)
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Не знаю мне везет на отечественные вещи.
в 2013 году было куплено две машины, мицубиши паджеро спорт и нива трехдверка, за полтора года владения мицубиши,я 8 (ВОСЕМЬ) раз был на гарантийном ремонте! У нивы только датчик давления масла поменял! Паджеро продал с огромным облегчением, нива до сих пор в семье.
А БЕКАС у меня уже второй, первый тот который 201 не модернизированный, так же служит верой и правдой, продал бы, но бой просто замечательный с ним вообще не знаешь что такое подранки. 201м кстати осенью тоже удивил, сидим с сыном в лодке из далека замечаем идет стайка, я говорю отпрыску не бей высоко, но разве услышит молодая, горячая кровь! Два выстрела, две кряквы! Метров сорок точно было! Патрон тройка, немец Динамит Нобель который.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано хват 77:
Не знаю мне везет на отечественные вещи.
в 2013 году было куплено две машины, мицубиши паджеро спорт и нива трехдверка, за полтора года владения мицубиши,я 8 (ВОСЕМЬ) раз был на гарантийном ремонте! У нивы только датчик давления масла поменял! Паджеро продал с огромным облегчением, нива до сих пор в семье.
А БЕКАС у меня уже второй, первый тот который 201 не модернизированный, так же служит верой и правдой, продал бы, но бой просто замечательный с ним вообще не знаешь что такое подранки. 201м кстати осенью тоже удивил, сидим с сыном в лодке из далека замечаем идет стайка, я говорю отпрыску не бей высоко, но разве услышит молодая, горячая кровь! Два выстрела, две кряквы! Метров сорок точно было! Патрон тройка, немец Динамит Нобель который.


соласен бой отличный ;-) была сбита утка метров под 60 продолжал стрелять со злости изза первых позорных промахов прада подранок добивать пришлось в ручную . Дважды за сезон были биты утки на дистанцыях 40 + чисто ближе вобще падали как тряпки :-) патрон самозаряд дробь от 5 до 3 и вобще по утке отличное руже :-) !
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Ребят, всем привет!
Хочу дополнительно приобрести себе Бекас авто 201 М, но есть ограничения по высоте в сейфе.
Не в курсе какая здесь длина


Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Apollon18 писал(а): Не в курсе какая здесь длина
Длина ружья минус длина удлинителя магазина :)
Длина ружья разная, т.к можно поставить приклад, а можно пистолетную рукоятку.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей