Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Dimi41981
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:00

Сообщение Dimi41981 » .

А пощупать.....
Dimi41981
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:00

Сообщение Dimi41981 » .

С наступающим всех!
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

liman79 писал(а): всем привет!вчера стал счастливым обладателем данного ружья в макс 5 .Уже обмыл!
Хороший подарочек к НГ, поздравляю!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Dimi41981:
Да, посмотрел, дешевле чем в 13 калибре .Вы за 72 057 брали? Вот бы успеть зеленку получить. Обещали 9 числа.....

Да за 72
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Хороший подарочек к НГ, поздравляю!

Спасибо!Давно очень хотелось!У нас на зайчика до 10 января, жаль не успею роху сделать. :(
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Dimi41981:
А пощупать.....

Так пощупайте, выберите какое Вам нравится и попросите его отложить. Обычная практика в нормальных магазинах, когда человек оплачивает сразу, но нет лицензии.
kab23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:44

Сообщение kab23 » .

Кто может точно сказать, на Camo MAX какие чоки - крио или крио + ???
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Расскажу свою историю по порядку. До недавнего времени являлся счастливым обладателем отечественной классики (ИХ-58 16к.) и пострелушечного мега-бластера ВПО 205-00 :D Наигрывшись с Вепрем понял , что хочу с головой погрузиться в охоту. Очень удачно сложились обстоятельства и я в течении нескольких дней очень удачно его продал. Сразу же встал вопрос о покупке П/А исключительно для охоты. Выбор пал на Франки Эфинити Вуд (в дереве), Фабарм Н368 и Беретта Бельмонте.
Вчера в магазине держал и сравнивал всех красавцев в руках. Сразу же заметил несколько особенностей. Фаб тяжелее Эфинити, пусть после Вепрюшки он и легок, но для ходовой охоты вес ружья значимый фактор. Беретта не легла... От слова ... СООВСЕМ! Начал детально рассматривать Фаб и Франки. После получасового перекладывания и вскидки обоих ружей сложилось отчетливое мнение, что Эфинити более прикладистое ружО. Тут еще и жаба начала о себе напоминать.... Сейчас ценник на Эфинити 58 000!!! Якобы акция в магазине. Так висел 80 000. Что вот прямо радует. Фаб дороже на 10 000.Единственное что меня насторожило в том единичном экземпляре Франки, то что он 14го года выпуска. На дворе то уже 18й начался....
Всю ночь не спал, утром прочитал всю ветку. Нареканий владельцев не выявлено :D Назрел вопрос. Почему практически нет хозяев Эфинити в дереве? Опять же, как ведет себя это самое дерево на ружье?
Сегодня снова поеду в магазин. Возьму гильзочку и шомпол. Буду более детально осматривать теневые кольца и подгонку деталей.
Господа! Владеющие Франки в дереве, отзовитесь!
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

smkwow писал(а): Назрел вопрос. Почему практически нет хозяев Эфинити в дереве? Опять же, как ведет себя это самое дерево на ружье?
Ну почему же нет они есть, просто их не так много, я в их числе.
Не опасайтесь берите если нравится и легло, дерево на Франки весьма качественно сделано, пропитано дерево насквозь полимеризующимся составом, если намажете дерево Шафтолом то он практически не впитывается, что для меня лично мастера-оружейника говорит о хорошей пропитке/защите.
На счёт даты тоже не парьтесь мой Франчик вообще один из первых выпусков 2010г (еще переходная версия с коротким казёнником и маркировкой Бенелли), настрел порядка 8000 выстрелов, все штатно особых следов износа нет.
Изображение
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

Подпишусь
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Илья Глебов, спасибо. Я утром заехал, посмотрел теневые кольца, все дульные сужения вкрутил-выкрутил, сравнил "ступеньку" (переход) ствола в дульное сужение,произвел не полную разборку и многое другое... Секунды 3 подумал и купил))
Деньги оставил, сейчас жду зелёную со дня на день и еду забирать красавца. Нареканий не было совсем. Все понравилось.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Илья Глебов писал(а): пропитано дерево насквозь полимеризующимся составом
Сними затыльник, увидишь реальную картину. :P
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

охота - 88 писал(а): Сними затыльник, увидишь реальную картину.
Снимал, видел и даже фрезеровал, всё там ништяк!
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

smkwow писал(а): Деньги оставил, сейчас жду зелёную со дня на день и еду забирать красавца.
Как получите ружьё скинте фото в тему, в деревянной одёжке эти ружья редкий гость)))
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Приветствую всех камрады, подскажите точный размер Франки Аффинити КАМО МАХ5 в собранном виде.Заранее благодарен.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Илья Глебов:

Как получите ружьё скинте фото в тему, в деревянной одёжке эти ружья редкий гость)))

Хорошо, без проблем)
Буссе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:55

Сообщение Буссе » .

Франки, голимый утиль, хоть и ложиться отлично, у меня за 4 года и 1000 выстрелов, сначала улетел выбрасыватель, потом появились раковины на поворотной лечине затвора, и начало клинить из-за подсевшей возвратной пружины (которую я не могу купить), также возвратная пружина очень сильно вытерла раму затвора, короче пришлось судится с ор.магом, а а финики вообще небрежно изготовлено, сам вертел в руках в магазине (была кривая планка и выступающая ржа из под кольца затвором рамы) мой совет не связывайтесь с этой моделью (и ещё гарантия на него составляет 1 год, исходя из договоров русского орла и ор.мага)
Fafi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 02:48

Сообщение Fafi » .

Гарантия 6 лет если не ошибаюсь настрел конечно у моего меньше чем на вашем но нареканий у меня лично нет, машинка работает!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Илья Глебов писал(а): Снимал, видел и даже фрезеровал, всё там ништяк!
Фото в студию! Очень хочется увидеть как на рядовом ружье с помощью полимеров дерево пропитали на всю глубину. :P
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано TaurusR:
Приветствую всех камрады, подскажите точный размер Франки Аффинити КАМО МАХ5 в собранном виде.Заранее благодарен.

Ровно 131 см.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Буссе:
Франки, голимый утиль...

Что-то новенькое, как и сам автор. Можно поподробнее? Что у Вас за Франки? Ну и желательно фотографий, если не сложно!
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Буссе:
сам вертел в руках в магазине (была кривая планка и выступающая ржа из под кольца затвором рамы)

Вот этот момент вообще не понятен. Вы его "повертели" и купили такой?
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:

Ровно 131 см.

Спасибо земеля. Буду сейф под Франки подбирать , кстати , какой высоты лучше , чтоб не разбирая ставить с насадками?
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Dimi29:

Что-то новенькое, как и сам автор. Можно поподробнее? Что у Вас за Франки? Ну и желательно фотографий, если не сложно!

У него не Аффинити, а Предатор, так в профиле написано.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Fafi писал(а): Гарантия 6 лет если не ошибаюсь
Ошибаешься, друг мой Сашка, гарантия от завода изготовителя 7 лет, но компания Русский Орел болт на это положила, так что гарантия по талону Кольчуги 1 год (один год).
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

охота - 88 писал(а): Фото в студию! Очень хочется увидеть как на рядовом ружье с помощью полимеров дерево пропитали на всю глубину
Всё очень просто! Приклад ружья Франки имеет облегченную форму и представляет собой полую внутри 'скорлупку' с толщиной стенок от 5 до 35мм, причём максимальную толщину он имеет только в одном месте обозначенном на фото, в остальных местах 10-20мм, соответственно при такой толщине и воздействии пропитки изнутри и снаружи прямослойный орех пропитается маслом даже без вакуумных манипуляций, предполагаю что на заводе все проще, погружение в состав, вакуум-давление и все готово, максимальная выгода при наименьших затратах.
Изображение
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Я тут вопросом задался. Как определить год выпуска ружья? Может по клейма каким-то?
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано TaurusR:

У него не Аффинити, а Предатор, так в профиле написано.

Там в списке нет Affinity, ну или я не нашёл и сам добавил)))
Цитата: "а а финики вообще небрежно изготовлено". Думаю, это про Affinity всё же написано.
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Буссе писал(а): Франки, голимый утиль
Этот писатель уже год всех достает под разными именами!!! на 54-55 страницах данной темы он же под ником Donovan83 мучал нас сбором фото частей оружия Франки Аффинити (для экспертизы в Южно-Сахалинском суде) типа никто не знает кто он), даже фотки не мог попросить для чего нужно ему без заманух. Он же в комментариях к известному видео https://www.youtube.com/watch?v=5C-cEbFmY30 как Alex Kost пишет о раковинах на поворотной личине затвора и севшей возвратной пружине, правда ружье Франки у него другой модели - не Аффинити... там приведена ссылка на номер дела 2-3866/2017 в Южно-Сахалинского городском суде, и по движению дела видно что назначена была экспертиза. Понятно у парняги проблема, накипело но зачем тему то троллить? Можно бы обществу на обозрение результат экспертизы Франки (пусть и не Аффинити)представить, если она вообще проведена, а не свой визг устраивать на каждом углу - так это делается честными форумчанами.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

[QUOTE]Изначально написано Maikl393:
Полностью поддерживаю. Конечно, брак случается везде и очень неприятно отдать свои кровные за итальянское ружьё (хоть и бюджетное), а в итоге получить "палку-стрелялку".
Честно говоря, интересно стало даже увидеть экспертизу.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя