Помогите разобраться с нарезным стволом ИЖ-94 !

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

OHOTNIK43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:36

Сообщение OHOTNIK43 » .

Продать.Получается дальше обмануть какого то человека?
Обманывать ни кого не собираюсь,если до конца не доведу,сдам в ЛРО в утиль.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Не ещё помучаюсь))
Правильно.Если "шо" от меня,то в РМ.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:34

Сообщение инженегр1 » .

Изначально написано OHOTNIK43:

Обманывать ни кого не собираюсь,если до конца не доведу,сдам в ЛРО в утиль.

Ну коли так, можно попробовать вот что. Советов разных Вам накидали ... Осталось решить что делать. Выкладывайте в какой очередности и примерно как собираетесь диагностировать и лечить. К зрителям просьба соблюсти простые правила: не флудить и не сраться.Если не уверен не пиши,а уверен -обоснуй на доступном языке. Если выдержим в такой режиме- поможем человеку,да и себе.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:34

Сообщение инженегр1 » .

Начнем с меня. Фаска. Как бы страшно она не выглядела я сомневаюсь что причина в ней. На моей практике, а она есть,в результате улучшения фаски куча сжималась на сантиметры. Здесь нужны десятки сантиметров.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Если выдержим в такой режиме- поможем человеку,да и себе
Хотелось бы, да заодно и загадку отгадаем.
У меня до сих пор кошки на душе скребут- от того, что так и не выяснил причину и продал. Уже 10 лет хожу с блазером 97 -м. в 30-06.
Хорошая машинка, а с удовольствием вернулся бы к сострелянному ижу в 54-м патроне.
Р.С.
Фаска здесь не причём. Раньше попадало -теперь нет. В фаску никто не лез. Пусть останется,как есть - не красивой :)
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:34

Сообщение инженегр1 » .

Больше похоже на распай стволов,пока не видимый невооруженным глазом. У меня был такой случай. ТОЗ-34 новый, из магазина, перестал попадать. Причина- в распайке,глазами её не видно,трещина вскроется только после определенного настрела, но она уже есть и ружье кривит...Принимайте решение сразу, готовы Вы вложить недетскую сумму в перепайку и воронение?
Александр 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:48

Сообщение Александр 67 » .

Не особо мне верится, что не видимый гипотетический распай, может так на кучность повлиять. Можно проверить, с одной стороны мажете стыки планки мелом, с другой стороны по концам планки лепите куски пластилина и льёте в получившиеся корытце керосин. Течь будет сразу на меле видна.
Проверьте, не ли шата ствольного блока в колодке. Подгонка на Тайге середины 90 х довольно плохая. Вполне могли устранить шат кустарным методом (обжатие колодки, расклёп крюка) и продать. После небольшого настрела шат опять появился. Про такой вариант читал.
Приклад пишете закрепили хорошо, но конструкция с трещиной и стяжкой тоже доверия не вызывает. Проверьте ещё раз.
Мишень на мой взгляд не самая удобная для стрельбы с открытого на сотку. И, у Тайги тяжёлый спуск. Если стреляете без упора под приклад, может быть сильный разброс по вертикали.
Зачем Экстра, PPU? Сначала проверьте все шаты, потом возьмите пачку НПЗ полуоболочка 13 гр. отстреляйте на 50 метров с хорошего упора. Если всё нормально, на 100 метров переходите.
OHOTNIK43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:36

Сообщение OHOTNIK43 » .

На следующей неделе победу до хорошего оружейника,посмотрим что он скажет,а кто занимается перепайкой?Вдруг дело в пайке,может подумаю...
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

по пайке отпиши темке иркуту , он свое перепаивал , говорит прям на избе. ничего сложно , только е..ли много )))
кстати про мел и керосин да, самая простая схема, но есть момент, если вдруг пайка под планкой не сплошная, течь будет , вдруг она технологически кусками выполнена?
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

А что вы фаску списываете со счетов. Как раз симптомы на лицо, сход пули был окей и куча была а после очередного выстрела кусок от поля отломился вот и результат. Смотрите срез ствола, чтоб все чётко было , тогда и можно этот пункт исключить. У меня как раз такое было на другом правдо Руже. Фаску глубже сделал и все полетело, а до меня человек маялся и продал не за дорого.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

если вдруг пайка под планкой не сплошная, течь будет ,
100%
А что вы фаску списываете со счетов.
Я много раз стрелял вообще без фаски, с грубо обрезанным стволом. Делалось это для проверки работы автоматики, ну и за одно кучность было интересно посмотреть. Разница конечно есть, но применительно к такому оружию она не значительна.
отстреляйте на 50 метров с хорошего упора
Конечно, можно даже с 25 начать, и лучше со станка. А там уже видно будет
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

а кто занимается перепайкой?
А вы где территориально? Перепайка блока со сведением и последующим воронением будет стОить в районе 35 тыс. рублей + от Вас патроны для обеих стволов
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Смотреть надо шат стволов в колодке,что с крюком, плотность укладки стволов при открытом и закрытом ружье.
Фаска,если в лупу посмотреть -целая -то нефиг её трогать.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Александр 67 писал(а): Не особо мне верится, что не видимый гипотетический распай, может так на кучность повлиять.
Тоже сумлеваюсь. На Тайге с узлом сведения нарезной ствол в муфте люфтит априори, но разброса нет.
Александр 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:48

Сообщение Александр 67 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Тоже сумлеваюсь. На Тайге с узлом сведения нарезной ствол в муфте люфтит априори, но разброса нет.

На гладком распай не влияет на бой пулей точно. У меня на старой отцовской горизонталке в районе антабки нижняя планка люфтит на значительном участке. Много десятилетий с этим распаем охотились, бой великолепный до сих пор.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано bdm2009:
А вы где территориально? Перепайка блока со сведением и последующим воронением будет стОить в районе 35 тыс. рублей + от Вас патроны для обеих стволов

При стоимости ружья в 25 тыс. отличное предложение! : D Знаю где за 50, кто предложит еще более рациональное предложение :) !
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

При стоимости ружья в 25 тыс. отличное предложение! : D Знаю где за 50
Цену меньше 40 тыс. за паяный ИЖ-94 я в последнее время не видел. И знаю где могут перепаять за 70 ))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

bdm2009 писал(а): Цену меньше 40 тыс. за паяный ИЖ-94 я в последнее время не видел. И знаю где могут перепаять за 70 ))
Что-то стало напоминать сцену из кинофильма "Формула любви"

jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Акуеть🤔🤔🤔 да за 70 я его на даче паяльной лампой перепаяю и там же пристреляю 🤣🤣🤣
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Я штуцер горизонтальный перепаивал. В Москве брались сделать за 70 и не сразу. Позже я поближе нашел человека, он сделал за 30, но это потому что сведение не потребовалось делать , стволы на клин спаяны были. Качество на высоте, покрытие стволов от родного немецкого вообще не отличается. Позже я хотел ИЖ-94 на муфтах спаять, прицельные переделать и ещё кое что. За всю работу "под ключ" он попросил 35 тыс. К нему очередь на полгода вперёд.
За 3-5 рублей в любой мастерской при магазине спаять могут, только куда оно потом будет стрелять, х.з...
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Цена ижу 94му десятка в базарный день. Пятнашка если он с 95г в масле лежал.
Просто подняли кипишь и ценник в 40 , за кусок рукожопого железа и главное не хромированного.
А на деле не о чем. Какие нах 35 ща перепайки... в утиль его нах..если сам не можешь..
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Цена ижу 94му десятка в базарный день. Пятнашка если он с 95г в масле лежал.
согласен
Александр 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:48

Сообщение Александр 67 » .

Изначально написано jasav:
Цена ижу 94му десятка в базарный день. Пятнашка если он с 95г в масле лежал.

Так он и стоил столько. Года четыре назад.
mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 01:44

Сообщение mobidik12 » .

Шат приклада(прилично влияет,сталкивался),распай стволов(предполагаю влияет),фаска (субьективно она прилично влияет на стабильность кучи,сталкивался).Цевье болтается ,тоже может влиять.Говнокронштейн или поплывшая оптика(пару раз сталкивался).
Процесс займет много времени и патронов.Интересно со "спортивной точки " зрения,но практическая сторона под вопросом.
По моему оружие как и машины бывает просто не совсем удачное и все.Капризничает,требует повышенного внимания.Если есть интерес повозиться,можно повозиться,чисто ради интереса.Но если отказаться от этой идеи можно сэкономить прилично личного времени ,нервов и средств)).
mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 01:44

Сообщение mobidik12 » .

Шат приклада(прилично влияет,сталкивался),распай стволов(предполагаю влияет),фаска (субьективно она прилично влияет на стабильность кучи,сталкивался).Цевье болтается ,тоже может влиять.Говнокронштейн или поплывшая оптика(пару раз сталкивался).
Процесс займет много времени и патронов.Интересно со "спортивной точки " зрения,но практическая сторона под вопросом.
По моему оружие как и машины бывает просто не совсем удачное и все.Капризничает,требует повышенного внимания.Если есть интерес повозиться,можно повозиться,чисто ради интереса.Но если отказаться от этой идеи можно сэкономить прилично личного времени ,нервов и средств.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

да тут уже дело интереса. надо найти проблему, тем более такая незаурядная.
охотник, ну как там успехи есть ?
OHOTNIK43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:36

Сообщение OHOTNIK43 » .

Нет,на работе,работаю 2х2,по выходным буду заниматься.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

гм ..а в чем сакральный смысл прогОна картечины через ствол ???? не раздул же он его при чистке)))
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Это очень предприимчивые "дельцы' продают за 40. Цена до 25, вполне адекватна...с учётом стабильной кучи :D
OHOTNIK43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:36

Сообщение OHOTNIK43 » .

У нас даже в Охотнике нет такой картечи,сейчас ездил. Купил сверло 8,3 мм сделаю форму и отолью пробку. Ствол я почистил после покупки,при стрельбе после чистки изменений не заметил. Началось как то не ожиданно,как то стрельнул по тетереву он улетел,ну думаю ладно промазал,всяко бывает. И тут вот поехали пострелять был в шоке.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя