Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Звонил другу по поводу сравнительного отстрела.Он говорит уже отстреливал,как только купил.Сравнивал с мр 155.Сказал,что ни в куче,ни в резкости разности нет.В течении сезона он взял семь лис.Одна говорит была подозрительная,упала только после четвертого выстрела.Последнюю стрелял боковую метров за сорок нолевкой,пробита на сквозь.Ружье у него самой первой партии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ag111:
Отдача понятие сложное, комплексное. Например 6П42 холостым патроном колбасит сильнее, чем ПМ боевым патроном.

Хотя собственно ОТДАЧИ, в её каноническом понимании, у 6п42 нет (массу вылетающих пороховых газов можно считать ничтожной).
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Понятно спасибо.Значит такой ствол мне попался.Мое тоже из первых 273,про резкость уже писал тоже хорошая.Вот и хочу добиться хорошей кучи.Резкость позволяет закрывать рубеж 55-60 метров,а кучность на 45 уже предел,в зайца попадает 1-2 дробины,процентов 60 шьют на вылет.Заказал портированную насадку надеюсь что с помощью нее удастся улучшить кучность и убрать подброс ствола.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Резкость позволяет закрывать рубеж 55-60 метров
Каким номером дроби и какие результаты подтверждённые документально с вашей мп156, что подтверждает ваше :
"Резкость позволяет закрывать рубеж 55-60 метров"
Или вы о пулях и картечи?
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано Евгений1982:
.Заказал портированную насадку надеюсь что с помощью нее удастся улучшить кучность и убрать подброс ствола.

Какую ,еслинесекрет?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Евгений,а какую насадку Вы заказали,если не секрет?У одного моего знакомого есть комп н чок 030 дюйма.Завод штатовский заявляет о 55 метрах эффективной стрельбы.Поэтому я и хочу ,чтобы КК начал делать такие насадки.Зачем буржуинов кормить с их санкциями?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Заказал Дженеми 0.15 сужение 0,38.
Мне документальные подтверждения не нужны,опираюсь на свои выводы и не кому их не навязываю.Если дробь 0 пробивает на вылет зайца на 45 метрах,то и на 55 у нее хватит силы для поражения,вот и весь вывод лично для меня это достаточно.Я не говорю что заяц ляжет на месте,главное хорошо заранить дальше собакен свое дело знает.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Евгений1982:
Резкость позволяет закрывать рубеж 55-60 метров,а кучность на 45 уже предел,в зайца попадает 1-2 дробины,процентов 60 шьют на вылет.

Осыпь точно в сторону (вверх) не уводит?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Высит немного,153 так же стреляет,за 10 лет привык стрелять под мишень.
wulo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 20:20

Сообщение wulo » .

Добрый вечер, форумчане. Подскажите про качество изготовления данного ружья, оно стало лучше чем на 155? Просто много раз слышал что в 155 кольца ствола не соосны, пайка плохая и т.д. В хорошем случае из 10 стволов можно выбрать 1 нормальный. Сам этого утверждать не могу, т.к. в руках его не держал, но сейчас задумался над приобретением мр-156 и заинтересовался этой темой.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано wulo:
Добрый вечер, форумчане. Подскажите про качество изготовления данного ружья, оно стало лучше чем на 155? Просто много раз слышал что в 155 кольца ствола не соосны, пайка плохая и т.д. В хорошем случае из 10 стволов можно выбрать 1 нормальный. Сам этого утверждать не могу, т.к. в руках его не держал, но сейчас задумался над приобретением мр-156 и заинтересовался этой темой.

Зайдите в оружейный, подержите в руках, и не читайте Ганзу! :)
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано wulo:
Добрый вечер, форумчане. Подскажите про качество изготовления данного ружья, оно стало лучше чем на 155? Просто много раз слышал что в 155 кольца ствола не соосны, пайка плохая и т.д. В хорошем случае из 10 стволов можно выбрать 1 нормальный. Сам этого утверждать не могу, т.к. в руках его не держал, но сейчас задумался над приобретением мр-156 и заинтересовался этой темой.

Ну не знаю,когда покупал, из четырёх просмотренных 155 в самом дешёвом исполнении, три вполне себе ровные были.
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Со свежих поступлений всегда бывают хорошие ружья. Но они достаточно быстро расходятся по рукам. И остаются в магазинах «висяки», брак, скопившийся за полгода -год и ждущий своего покупателя. Отсюда и появляются заявления: пришел, посмотрел пять (десять) ружей, все га..но, взял турка, а вы сами ...питесь со своим металлоломом.
Говорю по собственному опыту))) и да, даже хорошее ижевское ружьё не откажется от небольшой доработки пастой ГОИ и «нолевкой». Поя мурка после расконсервации сразу жрала 28 грамм, но неуверенно. После обкатки полусотней выстрелов и часа напилинга на заводских настройках газ. Поршня спокойно переваривала 24. Довернул сейчас в сторону тяжелых навесок.
Так что можно взять хорошее рабочее ружьё. Можно.
OXOTA-54RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение OXOTA-54RUS » .

Отмечусь
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Soulrobber
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 06:05

Сообщение Soulrobber » .

Изначально написано wulo:
Добрый вечер, форумчане. Подскажите про качество изготовления данного ружья, оно стало лучше чем на 155? Просто много раз слышал что в 155 кольца ствола не соосны, пайка плохая и т.д. В хорошем случае из 10 стволов можно выбрать 1 нормальный. Сам этого утверждать не могу, т.к. в руках его не держал, но сейчас задумался над приобретением мр-156 и заинтересовался этой темой.

Я по причине недостатка опыта купил МР-155, полагаясь только на совет продавца в магазине.
Но прочитанное и увиденное мной в интернете не давало мне спокойно жить и я решил проверить все сам.
Проверил успокоился.
На МР-156 даже не смотрел, побоялся, так как на октябрь 2017 хороших отзывов было 2 на 10 плохих. Может быть надо было зять не глядя? Но, уже позняк.

Soulrobber
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 06:05

Сообщение Soulrobber » .

Изначально написано ORENGUN:


Когда ждать мнение экспертов и выводы?
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Я не великий эксперд. Но выводы КМК очевидны:
Взяли вылизанную конструкцию 155-ки, поменяли ствол - очень похож на ствол со 135, газовый поршень заменили на инерционное тело - единственный действительно новый элемент конструкции. Исключили (бестолковый?) отсекатель магазина. Возвратную пружину сделали послабее, теперь ружьё легко взводится мизинцем, облегчили клин в затворе, втобы улучшить запирание, освежили дизайн ложа, разработали более тонкое цевьё. Поставили модную гайку цевья.
Итогом вижу: рабочую лошадку с минимум детских болезней. Чистить проще, Условный недостаток - неумение работать с навеской 24 г - а оно надо?
Унификация с мр-155 не позволила получить хороший баланс, характерный для инерционок с возвратной пружиной в прикладе и утяжеленным затвором с поворотной личинкой.
Что заинтересовало меня лично - ствол 635 мм. Всё.
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Стоя перед выбором 155 или 156 - взял бы 156 с коротким стволом. Менять свою 155-ку на 156 не буду.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Блин, мужики, спасибо Вам за проделанный тест!!! Если бы здесь на форуме обсуждали "болячки" 156-ой после 1000 выстрелов, то я бы задумался о покупке лет так через семь, а так судя по видео 156-я вполне рабочая лошадка, причем "пулевая" куча отличная. Если успею до ЧМ, то куплю у Вас в магазине, если будите привозить их, хочу подождать выпуск с 660 стволом, а не будет, 625 сойдет. С уважением.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Soulrobber:

Когда ждать мнение экспертов и выводы?

Это вырезка из большого теста опубликованного наскакала ранее - смотрите сам тест и увидите , но выводы из этого видео каждый сам для себя может сделать, мне лично мр156 понравились больше чем 155я
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Если после не накола нажать кнопку удерживателя, то подача будет.
Ружье стреляет получше многих других представителей в своем классе. Вот если взять итальянское ружье, такой статистики по не выбросам и не подачам не будет близко даже.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Стреляльщик:
Если после не накола нажать кнопку удерживателя, то подача будет.
Ружье стреляет получше многих других представителей в своем классе. Вот если взять итальянское ружье, такой статистики по не выбросам и не подачам не будет близко даже.

Вы теоретик или есть у Вас опыт по 1000 выстрелам со всех итальянцев?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано ORENGUN:

Вы теоретик или есть у Вас опыт по 1000 выстрелам со всех итальянцев?

Личного опыта нет.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано New:

Умеренно короткий (625) и умеренно длинный (710).
Номенклатура 155-й включает в себя гораздо больше вариантов, но продаётся только один - 750. Когда его нет - 710-й. Вот и все. Поэтому расширять 156-ю смысла нет - дилеры по прежнему будут брать 710.
Я - идеолог короткого ствола в охотничьем дробовике, но кто меня слушает?
И ещё - что сделает ствол в 660 такого, что не могут 710 или 625?

Добрый день, Евгений, мне нравятся короткие стволы, как говорится нутром чую, что должно быть хорошо,но хотелось бы узнать результаты отстрела на 35-40 м. с МР 156 к примеру, по кучности (только по кучности) со стандартным дульными сужениями и с 625 стволом, если таковые имеются. С основами дробового выстрела и баллистики знаком. С удовольствием взял бы МР 156 с 625 стволом оч. нравится. Заранее спасибо. С уважением.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано A KUV:

Добрый день, Евгений, мне нравятся тоже короткие стволы, как говорится нутром чую, что должно быть хорошо,но хотелось бы узнать результаты отстрела на 35-40 м. со МР 156 к примеру, по кучности (только по кучности) со стандартным дульными сужениями и с 625 стволом, если таковые имеются. С основами дробового выстрела и баллистики знаком. С удовольствием взял бы МР 156 с 625 стволом оч. нравится. Заранее спасибо. С уважением.

пока ждём ответа от Евгения скажу что мы уже заказали мр156 с 625 стволом и будем их тестировать по всем показателям как только они приедут и сравнивать с 710 и 750 стволами так же.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

A KUV писал(а): С удовольствием взял бы МР 156 с 625 стволом оч. нравится
Мне тоже очень нравятся, но Вы не забывайте только что чем короче ствол тем сложнее обеспечить работу автоматики.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано ORENGUN:

пока ждём ответа от Евгения скажу что мы уже заказали мр156 с 625 стволом и будем их тестировать по всем показателям как только они приедут и сравнивать с 710 и 750 стволами так же.

СПАСИБО будет наверное мало, Вам ребята, сказать! Оч. трудоемкую работу проводите во всех смыслах, познавательно, наглядно и главное много вывоводов можно сделать для себя. Думаю 156-я "раскрутится" быстро после Ваших тестов (хотя Вы эту цель не преследуете). Ждем с нетерпением теста. С уважением.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано IzhG:

Мне тоже очень нравятся, но Вы не забывайте только что чем короче ствол тем сложнее обеспечить работу автоматики.

Константин, объясните пож. Могу только предположить, что это связано только с массой ружья в целом при воздействии на инерционное тело, но 85 мм. ствола по сравнению с 710-м весит меньше грамм на 80-100. Если не так, поправьте. С уважением.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано A KUV:

Константин, объясните пож. Могу только предположить, что это связано только с массой ружья в целом при воздействии на инерционное тело, но 85 мм. ствола по сравнению с 710-м весит грамм 80-100. Если не так, поправьте. С уважением.

сказал бы если бы знал) в этом вопросе наверно Максима Попенкера послушаем) а я на себя обычно одеяло не тяну и приглашаю тех кто разбирается) за Ваши слова кстати огромное спасибо!!)))
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя