Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изображение
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано Tipe86:
87850508

Имеет место быть такому разному изготовлению магазинов или небрежному? Подкладывал под цевье как выше указано сальник, все таки откручивается гайка и магазин попутно
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:

Имеет место быть такому разному изготовлению магазинов или небрежному? Подкладывал под цевье как выше указано сальник, все таки откручивается гайка и магазин попутно

Не совсем понятно что изображенно на рисунке ? У меня ни че не откручивается и даже не ослабевало ни разу затягивал всегда от руки
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изображение
Изображение
Наконец то испытал в деле пулевой ствол. Нормуль. Пуля Гризли, 40гр. метров с 35 кабасика сеголетка бьёт навылет.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

ArGeo
ветеран
Поздравляю,с полем ,как говориться!
А у меня неприятности с Бекасом продолжаются :( ,поехал пристреливать ружьё которое поменяли по гарантии (мушка отвалилась),выдали "новое",короче пристрелял кое как.....но подуло корпус трубчатого магазина ,в районе резьбы,не знаю как так вышло.Ружьё разбирал,чистил после покупки,все норм.После стрельб не разобрать не смог нормально ,не тем более собрать.Поеду опять по гарантии обращаться.Качество ниже плинтуса.Ружье собрано как то небрежно,планка вивера была откручена,не сразу заметил,долго в мишень попасть не мог :(
Если признают браком ,буду требовать возврат средств,заипали эти танцы с бубном.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

KILLERLOOP писал(а): А у меня неприятности с Бекасом продолжаются ,поехал пристреливать ружьё которое поменяли по гарантии (мушка отвалилась),
У меня мушка не отваливалась, она у меня разболталась, звонил в магазин, сказали надо отправить на завод и т.д и т.п. плюнул, заехал в оружейную мастерскую, там винтик крепления высверлили, был сорван, новым винтом прикрутили и на эпоксидку ещё посадили. Вроде крепко сидит.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я уже жалею,что первое ружьё сдал :(
Хоть и пявился шат стволов,стреляло отменно и собрано было на порядок лучше,видимо из первой сотни так сказать.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Я уже жалею,что первое ружьё сдал :(
Хоть и пявился шат стволов,стреляло отменно и собрано было на порядок лучше,видимо из первой сотни так сказать.

Не жалейте, шат со временем только бы усиливался. И кто его знает на сколько хватило ресурса, 1000-2000... А может и через 500 выстрелов уже ствол гулял как ... в проруби.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

шат со временем только бы усиливался
Так это у всех изделий так,никого судьба не обойдёт :(
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано KILLERLOOP:

Поздравляю,с полем ,как говориться!
А у меня неприятности с Бекасом продолжаются :( ,поехал пристреливать ружьё которое поменяли по гарантии (мушка отвалилась),выдали "новое",короче пристрелял кое как.....но подуло корпус трубчатого магазина ,в районе резьбы,не знаю как так вышло.Ружьё разбирал,чистил после покупки,все норм.После стрельб не разобрать не смог нормально ,не тем более собрать.Поеду опять по гарантии обращаться.Качество ниже плинтуса.Ружье собрано как то небрежно,планка вивера была откручена,не сразу заметил,долго в мишень попасть не мог :(
Если признают браком ,буду требовать возврат средств,заипали эти танцы с бубном.

Считаю магазин из коробки вообще не стоит выкручивать,если не под замену, посадить на герметик,а то резьба ушатается, на мр 155 у кента походу с завода так и закрутили намертво, да и труба там салидная, не то что на наших, выработка от поршня уже после пары пострелух
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Tipe86 писал(а): Считаю магазин из коробки вообще не стоит выкручивать,если не под замену, посадить на герметик,а то резьба ушатается,
У меня есть ещё Бекаса-помпа, я из нее практическую стрельбу стреляю, так вот постреляв из нее в дождь, я совершенно случайно обнаружил, что внутри магазин подернулся ржавчиной, пришлось выкручивать и чистить внутри изо всех сил. А так тоже до этого ни разу не выкручивал. Наверное намертво магазин садить всё-таки не надо.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Хотел тоже это ружье купить, но посмотрел я на мучения владельцев и решил, что не смогу я отличить "восстановленное" от нового. Поехал и купил себе Винчестер SX3. В Арсенале как раз была распродажа в Черную пятницу.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

купил себе Винчестер SX3
Верное решение....я тоже все,с нашей рашей завязал,патриотизм иссяк....ВОМЗ-гавно,Молот-гавно.....перейду потихоньку на импорт.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано ArGeo:

У меня есть ещё Бекаса-помпа, я из нее практическую стрельбу стреляю, так вот постреляв из нее в дождь, я совершенно случайно обнаружил, что внутри магазин подернулся ржавчиной, пришлось выкручивать и чистить внутри изо всех сил. А так тоже до этого ни разу не выкручивал. Наверное намертво магазин садить всё-таки не надо.

Стоит, и ржавчина не появится
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

IL2Sturm писал(а): , но посмотрел я на мучения владельцев и решил, что не смогу я отличить "восстановленное" от нового
Хрен его знает какие мучения. Я покупал этот карамультук одним из первых, установочная партия. Проблем с ружьём нет. Стреляет, попадает, перезаряжает и почему то не ломается)))
Интересно, как стволы и ствольные коробки восстанавливают? Там же номер набит. Коробка штамповка, ее прокатать можно (хотя экономического эффекта не вижу от этого действия), а как ствол реновировать?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Tipe86:

Стоит, и ржавчина не появится

Всегда меня заставляли улыбаться люди с категорическими суждениями. Вот так и никак иначе. А почему так? В ответ что то типа "потому что гладиолус")))
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Что интересно.....корпуса магазинов всегда в наличии.....а вот остального ЗИПа не допросишься🤔
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано Tipe86:

Считаю магазин из коробки вообще не стоит выкручивать,если не под замену, посадить на герметик,а то резьба ушатается, на мр 155 у кента походу с завода так и закрутили намертво, да и труба там салидная, не то что на наших, выработка от поршня уже после пары пострелух

Ниче резьбе не будет. Владел 2 года помповым бекасом, выкручивал/вкручивал десятки раз, хоть бы хны. Конечно, надо это делать не с похмелья, резьба мелкая.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Tipe86:

Считаю магазин из коробки вообще не стоит выкручивать,если не под замену, посадить на герметик,а то резьба ушатается

Выкручиваю, чищу и смазываю в конце каждого сезона. Резьбу смазываю графитовой смазкой. Этой-же графиткой мажу резьбу насадок.
За 10 лет всё на месте.
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Всем привет ! И с новым годом ! Было желание поменчть свой старый бекасик авто в 05 комплектации нооо , наверное подожду )))) прочитал всю вашу ветку и если честпо то слегка удивлен разным отзывам.... в августе сего года моему бекасу будет 10 лет , настрел даже не скажу но на первых порах стенд и пострелухи постоянно сейчас больше охота ))) ну и чуть чуть стенд перед сезоном , в основном птичка у нас с коротким стволом не растаюсь очень удобно , вечером в чеках на вечерке или в засиде то ставлю длинный фонарь к нему удобно прикрутить мушку светоотражающую , с чеками поиграться , что тока не было с моим бекасом и в глину с ним прыгал и в воде плавал все огонь ! Ну было у меня когда с отсекателем не знаком был то нет нет да выскочит патрон
, под лоток ))) самая моя не любимая ситуация но в основном сам виноват .... Но проблем то нет , вот пластик думаю поставлю
, и пусть так и будет
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

И еще скажу вам одну вещь ! Переходите на самокрут многих
результат удивит :P)) при изучении этого вопроса отпадет вопрос почему тот ил иной патрон с навесками одинаковыми не стреляет почему у деда соседа 5 бьет " зимнюю " утку а к меня супер патрон купленый в супер магазине нет ))))) соберите партию разных патронов и отстреляйте по сухим доскам по мишеням и сравните покупные разберите любой патрон поточный и сравните навески я лично был в шоке )))) чем нас заставляют пользоваться .....
И ружья по другому потом работают и при хорошем порошке нагара нет на поршневой группе , мы скинулись и взяли ли , так за 1-1,5 часа сотня патронов хороших получается ))) ( когда все настроенно )
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

При редких выходах на охоту в самокруте мало смысла. Дорого. Лично я решил для себя вопрос кардинально. Беру патроны Магнум или около того не менее 35 гр. Обычно 40 гр. Просто каждый патрон надо пристрелять. Мой вес и габариты его переваривают. И гуси падают, и утки, и зайцы и копытные. Лично у меня не было такого чтобы утки не падали, ну если только не промазал :) гуси пару раз улетали с картечью в пузе, но там не в качестве патрона было дело.
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Каждому свое ! :))) магнум или полумагнум хорошь в своем деле !
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:
При редких выходах на охоту в самокруте мало смысла. Дорого. Лично я решил для себя вопрос кардинально. Беру патроны Магнум или около того не менее 35 гр. Обычно 40 гр. Просто каждый патрон надо пристрелять. Мой вес и габариты его переваривают. И гуси падают, и утки, и зайцы и копытные. Лично у меня не было такого чтобы утки не падали, ну если только не промазал :) гуси пару раз улетали с картечью в пузе, но там не в качестве патрона было дело.

вот магнум то точно дорого))) да и износ повышенный !
Изображение
Изображение ну вот к примеру один из доводов за самокрут патрон один и тот же оружие и сужение тоже но тот что на куске обоев они кстати 55 на 75 см осень +15 ана сто дольке зима -5 !Вывод зимой навеска должна другая быть и чет я фабричных зимних патронов ни где не видел !!))) ну и куча других плюсов кроме этого в самокруте !!!
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано aresGODs:

вот магнум то точно дорого))) да и износ повышенный !

Износ чего? По тысяче в месяц настреливаете?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано FIN981:

Износ чего? По тысяче в месяц настреливаете?

тысячу нет но за этот сезон сотни 3 разбабахал !))
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): вот магнум то точно дорого))) да и износ повышенный !
По сравнению с затратами на охоту разница в цене патронов растворяется в общих затратах. А пулевые использовал Гризли, они вообще дешевы, по сравнению с другими.
Ну сколько там на охоте истратишь патрон? Максимум 20, и то на гусиной и если играть в зенитчика, сбивающего фашистские бомберы :)
По той же причине на износ ружья можно не обращать внимания. Оно рассчитано на минимум 5000 выстрелов. Две жизни охотиться :) у меня помпа Бекас уже больше выдержала, и ничего, жива старушка. Не Магнум правда, спортивные, но все же конструкция почти та же ружья.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано aresGODs:

тысячу нет но за этот сезон сотни 3 разбабахал !))

Тогда хоть супермагнумами стреляйте - на 100 лет хватит...
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

По сравнению с затратами на охоту разница в цене патронов растворяется в общих затратах. А пулевые использовал Гризли, они вообще дешевы, по сравнению с другими.
Ну сколько там на охоте истратишь патрон? Максимум 20, и то на гусиной и если играть в зенитчика, сбивающего фашистские бомберы :)
По той же причине на износ ружья можно не обращать внимания. Оно рассчитано на минимум 5000 выстрелов. Две жизни охотиться :) у меня помпа Бекас уже больше выдержала, и ничего, жива старушка. Не Магнум правда, спортивные, но все же конструкция почти та же ружья.

Ну пулевые на охоте согласен не много надо а вот пострелять на для удоволствия и тренировки ;-) ? У нас гризли 40 рублев а те что я лью бесплатные сам налил сам зарядил сам пострелял крайний раз ездил 60 штук разбабахал и жаба ни разу не душила :-D ! А дробь я было дело 70 штук за вечерку на утку растреливал и эт из вертикалки :-) . Когда начинал охотится тоже был поклонником магнума щя считаю что он на болшенстве охот ни к чему !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость