Про все по чуть-чуть.

Модератор: SStown

Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Здравствуйте!
Этот форум-пожалуй единственная кладезь информации в сети по травматическому оружию.
Сегодня целый день читала кучу топиков из этого форума, кучу статей и законодательств...
Глаза рябит просто, количество усвоенной/прочитанной информации просто зашкаливает :)
Из огромного количества тем, я в своей голове подвела маленький итог:
-Оса. Нет предохранителя, есть лазерный прицел(?),пули тяжелые(+), но их мало(4) и долгая система зарядки.., где-то видела, что одна из гильз в тире у кого-то не выстрелила вообще. 0о
-9-ти мм Пистолет на базе Макарова.
Пистолет прост по устройству и в обращении, мал по своим размерам, удобен для ношения и всегда готов к действию. Пистолет-оружие самозарядное, так как его перезарядка во время стрельбы производится автоматически.
Бывают 8 ми зарядным и 10 зарядным. Запчасти можно найти практически везде.
Говорят, надежность, у всех механизмов кроме ствола, очень высокая. Правда, что стволы дует или рвет?
-тт
Слышала, что после переделки он стал отвратительный.
Двупульный, но конструкция пистолета и патрона ужасна- 20 см расстояние двух шариков, т.е.стреляешь в ноги, попадаешь в нос.
Ствол-ужасный, т.к. шарик пролетая внутри него не касается ствола, улетает в сторону и вообще легко погнуть.
-ПСМ
Опять ствол-тонкий, в самом тонком месте стенки меньше миллиметра.
Ради Бога не пеняйте на меня, это собранные сведения с разных ресурсов(в том числе и отсюда), я не приложила к этим словам ни одного СВОЕГО.
Хотелось бы услышать побольше про стример(ваше мнение), т.к. начиталась на сайтах, но там были указаны только плюсы
http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89555.html
Грозу и Хорька
Если где-то что-то неправильно- подправьте пожалуйста, т.к. мнений много, а я одна :)
Думаю, что больше подойдет девушке(не надо, пожалуйста, говорить, что одной дурой больше... Я к этому делу подхожу очень серьезно и ответственно).
И еще...
У меня в семье стреляет только дедушка и то из охотничьего ружья, друзья этим не увлекаются...
1)Где сдается экзамен?
"Вы должны иметь возраст старше 18. Для получения лицензии вам надо отправиться в свое ОВД в ОЛРР, имея при себе от 3х фотографий 3х4 матовых а так же справку серии 046-1. ".Где эту справку взять?Готовиться только по готовым билетам. представленным здесь?Где проходят медицинскую комиссию?Кто-нибудь может пошагово объяснить?
(*-Ты, дебил, идешь туда-то и делаешь то-то.
-Затем с этим то-то ты идешь туда-то и тд.)
2)Есть ли места, где обучат разбирать и собирать пистолет, ухаживать за ним, подсказать, какой лучше взять, чтобы не возникло ситуации похожей на ситуацию мужчины. который выбирал пистолет и продавец ему втюхивал два ненужных и относительно плохих ствола.
3)И можно ли отрабатывать меткость на пневматике или вообще все равно, хоть на игрушечном? :)
Понимаю, что подобные темы уже "знатокам" поднадоели, но все-таки-разве не приятно поделиться опытом с профаном?))
Я заранее извиняюсь за возможно некорректность/глупость вопросов и прошу отнестись с пониманием к ним.
пы.сы.Если у кого-то аллергия на женский пол, пройдите пожалуйста мимо и свои "Вот афффца", "Очередная блондинка" прошу оставить при себе..
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Светлана,
чтобы еще чуть-чуть расширить Ваш кругозор по существующим моделям и модификациям резинострелов, очень рекомендую прочитать вот это: FAQ по выбору резинострела и патронов к нему.
Труд фундаментальный, практически всеобъемлющий и достаточно беспристрастный.
Что же касается выбора оружия "для себя", в смысле для Вас, любимой, рекомендую учесть два фактора:
1. Обычно девушки носят более легкую и облегающую фигуру одежду, под которой можно спрятать только небольшой пистолет.
А большинство резинострелов относятся к "полноразмерному" классу, и Вы их сможете носить скорее всего только в своей сумочке, что равно не-ношению вообще, поскольку в экстренной ситуации, которая к тому же как правило возникает внезапно и разворачивается стремительно, Вы свой пистолет достать просто не успеете. Отберут вместе с сумочкой. В лучшем случае.
Пистолет должен быть на теле, в поясной или подмышечной кобуре, в крайнем случае в кармане.
2. Большинство имеющихся на рынке пистолетов для надежной работы требуют приложения рук владельца. Там подпилить, там наплавить, тут подточить ну и т.д. Судя по Вашему постингу, у Вас таких знаний и навыков нет и среди Вашего окружения вряд ли кто с этим поможет.
Исходя из соображений пп.1 и 2, Вам нужно максимально компактное оружие, при этом стреляющее "из коробки".
Судя по имеющейся на форуме информации, этим требованиям более-менее удовлетворяют:
среди бесствольного Кордон и Оса ПБ-4-1МЛ,
среди резинострельного WASP-R и Стример.
С учетом того, что с патронами на резинострельном рынке сейчас грустно-непонятная ситуация, а сами Вы заниматься переснаряжением, или как здесь принято говорить, УКН-еньем патронов вряд ли будете, без чего резинострел утрачивает значительную часть своей эффективности, рекомендую Вам обратить внимание на "бесствольное" оружие.
Впрочем, если финансы позволяют, идеальным вариантом было бы приобретение 2-х пистолетов, например Осы и Стримера.
Меткость и приемы выхвата, прицеливания и стрельбы из короткоствольного оружия на пневматике отрабатывать можно и нужно.
Lequel писал(а):Если у кого-то аллергия на женский пол, пройдите пожалуйста мимо и свои "Вот афффца", "Очередная блондинка" прошу оставить при себе..
А что, достали уже? :P У нас на форуме такого не бывает или бывает крайне редко.
Кстати, еще один совет: применение травматического оружия на поражение - это уже крайняя мера. Так что его в любом случае стОит дополнить хорошим газовым баллончиком.
Причем газбаллон - на первой линии обороны, и только потом применение травматики.
Lequel писал(а):".Где эту справку взять?Готовиться только по готовым билетам. представленным здесь?Где проходят медицинскую комиссию?
Справка берется в медицинском учреждении по месту жительства.
Где конкретно - наберите в Гугле или Яндексе запрос примерно следующего содержания: "Транспортная и оружейная медкомиссия Москва /район проживания/ - например Свиблово".
Готовиться можно по представленным здесь билетам, но Федеральный Закон об Оружии и Постановление Правительства N814 лучше знать практически наизусть - не дай Б-г, пригодится.
Да, и еще сейфик для хранения пистолета не забудьте приобрести.
Ждем Вас в наших рядах. Удачи :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Присоединюсь к Прохожий_007 :)
Ну и,ИМХО, девушкам лучше всего подходит WASP (маленький и мощный) и Оса(мощная + не надо ничего дергать/нажимать - достал и сразу стреляй).Остальное вам носить будет уже тяжело :P
ЗЫ В 1ый раз вижу на форуме девушку, немногим младше меня самого, столь серьезно заинтересованную в покупке хорошего пистолета, а не убогого баллончика Шок или кетайского шокера :) Респект :)
KOLLEKTOR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 01:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение KOLLEKTOR »

"Стример" толстоват в рукоятке может не подойти к изящной ладошке :)
"ВАСП", "ОСА", или даже "Стражник" с хорошим ГБ в паре...
"Дергать" и "нажимать" барышня скорей всего научится с первого раза , т.к. судя по аналитическому обзору , техническая часть ей не чужда :)
Иным начинающим юношам не грех поучиться :) А то ..." многа букаф...", "Ни асилил..."
Удачи! С уважением...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

KOLLEKTOR писал(а):"Дергать" и "нажимать" барышня скорей всего научится с первого раза
Так Бог в помощь - я буду только рад :) Но все же к стрессовым ситуациям девушки устойчивы как правило меньше :P
Да,кстати, посидел тут, подумал... Как Осовод со стажем ношения более года :) могу с полной ответсвенностью сказать что ношение именно этого пистолета есть весьма творческий процесс - проблема в "квадратности" аппарата :( Перебрав целую кучу кобур и отходив с каждой некоторой время точно могу сказать что наиболее удобные варианты это наплечная кобура зимой и поясная сумка летом, все остальные к сожалению неудобны и/или слишком выделяются под одеждой :( Девушку же с подобной кобурой я представить себе не могу :P Носить же в кармане или сумке - это неразумный вариант... Но,с другой стороны, если отловить уважаемого Плотника, он делает отличные 2ух точечные кобуры - на пояс лучше варианта нет :)
Lequel писал(а):-Оса. ... где-то видела, что одна из гильз в тире у кого-то не выстрелила вообще. 0о
Мой настрел около 100,невыстрелило 2 патрона, т.е 2% - в принципе немного :P
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy »

Женщины и оружие.
Может девушке ЗОО всё-же почитать?
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy »

убогого баллончика Шок
Владели, сколько лет, случаи применения, сколько раз, против кого, время суток, обстановка, результаты?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 »

заниматься переснаряжением
Э-э-э! Тут этим никто не занимаеццо! :P
FreemanAKF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:50

Сообщение FreemanAKF »

Медицинскую справку можно попробовать получить в медцентре на Тверской, 20 (http://obsledovanie.ru/ )
Не сочтите это рекламой, но по районным нарко- и психдиспансерам ходить (хотя это уже вроде как и не нужно) и в своей поликлинике эту справку получать - немножко геморрно. А в данной лавочке требуются 2 фото 3х4 см, 15 минут времени и 580 кровных рублей (в прайсе указано 400, но за психиатра-нарколога еще сверху возьмут). Справку отдаете в ЛРО при сдаче документов и следующие 5 лет ничего им приносить не обязаны.
Билеты для сдачи с ответами - тут Билеты для сдачи экзамена в ЛРО
Законы, конечно, знать нужно, чтобы не путаться в понятиях и иметь хотя бы общее представление о предмете и противостоять такой незадокументированной способности сотрудников ЛРО в частности и СМ вообще, как собственное видение и толкование законов. Но по билетам подготовиться тоже вполне можно.
Получение лицензии обсуждалось здесь - Получение лицензии: последовательность действий(?) - разве что для оружия самообороны охотничий билет не является необходимым условием.
Про газовые баллоны можно почитать тут - Газовые балоны - и в Интернете вообще. Добавлю от себя, что, ИМХО, одними из самых эффективных (и, увы, достаточно редких в наше время... по словам, появляются в "Защите" на Петровке, 19) являются немецкие баллоны КО (Fog и Jet). Неплохой FAQ видел тут - http://www.ordvor.com/articles/13/
petruha84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:27

Сообщение petruha84 »

Lequel писал(а):Из огромного количества тем, я в своей голове подвела маленький итог:
И далее почти дословный текст Глеба :)
NilAdmirari
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:41

Сообщение NilAdmirari »

20 см расстояние двух шариков, т.е.стреляешь в ноги, попадаешь в нос.
Не надо стрелять по карликам! Это не этично. :-))) (шутка)
По теме: возьмите стример. Для начала очень хороший вариант маленький, недорогой, стреляет практически из коробки. Дальше видно будет. (Васп например стоит как два стримера)
3)И можно ли отрабатывать меткость на пневматике или вообще все равно, хоть на игрушечном?
НЕТ! Разница очень большая. У пневматики и у игрушечного, отдача при выстреле СОВСЕМ другая, то ест никакая. Тренируйтесь на том, что купите. Ну хотя бы как минимум патронов 50, не меньше, а то действительно убьёте карлика :-)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

Ivani4 писал(а):ЗЫ В 1ый раз вижу на форуме девушку, немногим младше меня самого, столь серьезно заинтересованную в покупке хорошего пистолета, а не убогого баллончика Шок или кетайского шокера :) Респект :)
Есть на форуме девушка Вероника, 19 лет от роду. Первый раз вылезла не за долго до своего совершеннолетия под учетной записью отца. Просила успокоить отца, который хотел ей лицензию ЛОа сделать. Сейчас ходит с ИЖ-78-9Т. :) Плюс на нее еще вроде записан Хорхе.
И это не единственный пример.
м_с_в
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 03:53

Сообщение м_с_в »

Будучи в Воронеже недавно(покупал квартиру, наган-м и стример)в ормаге был свидетелем, как коллеги по работе(мужики,) купили своему бухгалтеру(женщине), на какой то юбилей в подарок стример. Со своей стороны могу посоветовать Осу и Стример. Потом определитесь и выберите то что больше подходит именно для Вас а лишнее продадите(или купите Удар).С Уважением.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Lequel писал(а):1)Где сдается экзамен?
как правило прямо в ЛРО по месту жительства, но возможны варианты, о которых вам опять же должны сообщить в ЛРО
Lequel писал(а):2)Есть ли места, где обучат разбирать и собирать пистолет, ухаживать за ним, подсказать, какой лучше взять, чтобы не возникло ситуации похожей на ситуацию мужчины. который выбирал пистолет и продавец ему втюхивал два ненужных и относительно плохих ствола.
Есть. В Москве наверно стоит обратиться к стрелкам клубов "Хорхе" и "Грандпауер", наверняка помогут и посоветуют. Ну или попросить ганзовцев, которые регулярно стреляют в тире, составить вам компанию :)
Lequel писал(а):3)И можно ли отрабатывать меткость на пневматике или вообще все равно, хоть на игрушечном?
Даже нужно. Главное помнить, что тренироваться желательно с тем же пистолетом который носиться для самообороны, тк хват, характер спуска, баланс и тд у него будут отличны от любого другого. Но первоначальные навыки безопасного обращения с оружием и стрельбы вполне можно проводить используя ГББ или хард пневматику
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

RobBoy писал(а):Владели, сколько лет, случаи применения, сколько раз, против кого, время суток, обстановка, результаты?
Не владел - потравился этим говном сам, тупо распылив его на стену с 1м в безветренную погоду :P Воздух он конечно круто отравляет, но зато вся рука в ОС и на стене пятна как-то почти не появилось :( Ко Фог же пользую года два, пользовался(эффективно остановил пьяное озверевшее, хорошей комплекции тело),доволен :)
ПашаАБАКАН писал(а):Есть на форуме девушка Вероника, 19 лет от роду. И это не единственный пример.
Шикарно(с) :) Это есть гут :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Еххх, а в Америке к пикапу АК-47 дарят :P Но квартира, Наган-М и Стример - тож классно :)
Сорри за Офф
eda
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 17:01

Сообщение eda »

KOLLEKTOR писал(а):"ВАСП", "ОСА", или даже "Стражник" с хорошим ГБ в паре...
Если девушка некрупная, то Оса будет неудобна. Моя жена год промучилась, в конце концов купил ей ВАСП. Но летом и его только в сумку. А ПСМ, хоть размером (главным образом, по ширине) и приемлем, но тяжеловат для девушки при передергивании затвора.
Надо всё самой потрогать и попробовать. И тогда решить - для ношения или для развлекаловки, а может и то и другое - строчек-то в лицензии хватит :)
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан »

Уважаемаесвета Света поскольку вы твердо приняла решение стать владельцем оружия думаю этот поступок в достточной степени мотивирован.
По этому я вам советую не ограничивать круг выбора пистолета исходчя из его компактности и веса. Имхо берите полноразмерный пистолет хорошего производителя и я вас уверяю через неделю вы привыкните и к его размерам и весу. К томуже у чем длиннее ствол тем проще добится хорошей кучности при стрельбе.
К тому же необходимо учесть что РС всетаки не КС поэтому вероятности выведения нападающего из стоя с одного выстрела (или с нескольких) ГОРАЗДО меньше, поэтому думаю что для девушки всетаки психологический эффект произведенный достаточно серьезно выглядмшим пистолетом гораздо важнее чем возможность его скрытного ношения под облгающей одеждой.
Более того по весу резинострелы отличаются граммов на 200-300 так что все одно маленький пистолет тоже будет доставлять неудобство в ношении.
Я вам советую присмотреться к (господа поубавте эмоции) к Т-10.
И заиметь в гардеробе скоростную сумочку под него, потому как под женской одеждой по любому ни какого ствола не спрятать.
К томуже в разделе ГП тоже есть очень хорошие специалисты по ремонту и обслуживанию Т-10 которые всегда помогут советом по уходу и обслуживанию ну и в освоении я думаю.
Маленькой девушке с большим пистолетом думаю на много проще агументировать свою точку зрения относительно личных прав и свобод неадекватному дяденьке нежели сделать это маленькой девушке с таким же маленьким и несерьезно выглядещем пестиком.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Михалыч Абакан писал(а):поэтому думаю что для девушки всетаки психологический эффект произведенный достаточно серьезно выглядмшим пистолетом гораздо важнее чем возможность его скрытного ношения под облгающей одеждой.
так раз наоборот, для девушки/женсчины гораздо важней эффективность оружия нежели его внешний вид
Михалыч Абакан писал(а):Более того по весу резинострелы отличаются граммов на 200-300 так что все одно маленький пистолет тоже будет доставлять неудобство в ношении.
И опять нет :) разница в весе без патронов может до килограмма доходить, а 400 - 500 грамм на поясе совсем необрименительны.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

2 Светлана.
(Не претендуя на истину в последней инстации, ибо ИМХО)
Для начала решите, как часто Вы будите носить оружие. Затем определите с какой одеждой Вы будите его носить в то или иное время года. Учитывайте свои "габариты" (прошу прощения за вульгарность), размер руки и силу пальцев. Так на одной из своих прошлых работ я столкнулся с тем, то дамы не любят Наганы - с их слов при перезарядке очень легко попортить маникюр.
Ношение РС в дамских сумочках не рекомендую. Почему? Что в первую очередь отнимут у девушки в случае ограбления? Как быстро девушка сможет найти что либо в своей сумочке? Если Ваш имидж не предусматривает ношение сумки-кобуры, которая по виду ближе к спртивной "экстримальной", то Вам остается только ношение на теле. Не рекомендую носить на голени, даже с клешами - сойдете с ума от дискомфорта.
Если спрятать РС нормального размера у Вас не получится, то придется выбирать компактные формы. Вне конкуренции WASP и МР-78-9ТМ (последний, к сожалению, сейчас идет со "змеевиком", что ухудшает его характеристики, затвор на нем сложно передернуть, но можно носить с патроном в патроннике). В пару рекомендую приобрести Стражник - плоский, легкий, поражающие способности как у Осы. Спрятать его на теле можно даже если на Вас одет только купальник и пареро. Возможно ношение даже на подвязке для чулок под юбкой (без шуток).
Пистолеты типа Хорхе/Гроза/Форт имеют нормальные габариты, т.е. с деловым дамским костюмом или летним "прекрасным безобразием" будут заметны. Кроме того на Хорхе и Грозах с двумя пружинами затвор тугой. Зато означенные изделия имеют хороший ресурс и среднюю цену. Нет проблем с комплектующими.
ПМоиды, если попадется достойный экземпляр, в принципе неплохой выбор - носка их не затруднена (по отзывам резидентов (т.е. лиц проживающих там) дамы в США достаточно охотно приобретали данный пистолет в 90-х наряду с Вальтером PPK - цена ниже, а патрон ПМ мощнее). Но слабое место ствол - для самообороны сгодиться, для частой стрельбы требуется элементарная доводка. Проблем с комплектующими нет (кроме МР-80-13Т - из-за его конструкции некоторые запчасти от ПМ не подходят).
АПС-М, Т-10 и т.п. - пистолеты хорошие, но габаритные. Кроме того, тот же Т-10 требует некоторой доводки, зато конструкция ствола вне конкуренции. Многозарядный и мощный с хорошей кучей (это когда пули лежаться близко друг к другу), особенно с новыми патронами. АПС-М - дорогая игрушка, требующая доводки. Изделие для ценителей и поклонников. Если не являетесь его поклонником - не покупайте ибо габариты его не для женских рук и тела (в части ношения).
Блоу, Вальтеры, Маузеры - красиво, но неэффективно, да и опасно. Материал из которых сделаны данные изделия имеет тенденцию к сколу, т.е. затвор может просто развалиться и улететь стреляющему в лоб. С новыми патронами долго не живут.
Револьверы: Р-1, Наган-М, Агент, Ратник. Если говорить о преимуществах Р-1 - машина практически неубиваемая, но их уже не производят. Наган-М откровенно слабоват со штатным боеприпасом и не позволяет себя доводить до ума из-за своего "бесствольного" статуса. Оба револьвера долго перезаряжаются (что, на самом деле, для Вас не так уж и важно) и имеют крайне большое усилие спуска при стрельбе самовзводом. Агент также уже не выпускается (и на основании моей беседы с производителями по состоянию на осень 2008г. больше не будет выпускаться), кроме того, для него пока нет мощных патронов. Ратник - эффективный револьвер под очень интересный патрон, но габариты на любителя. Для дамы его носка представляется затруднительной.
ТТ в новом виде: Лидер и МР-81. Лидер из-за своего патрона и конструкции это больше стреляющий ММГ. МР-81 хороший пистолет, но может потребовать доработки. Сразу скажу - оружие на любителя, т.е. потребуется отрабатывать свой алгоритм использования. Нет самовзвода, что впрочем не так уж и важно, т.к. носить патрон в патроннике данного пистолета категорически не рекомендуется. Стоит копейки. Может попасться неубиваемый экземпляр, а может и откровенный брак. Емкость магазина как у ПМоида. Плоский с плавными обводами - без проблем носится под одеждой в т.ч. за поясом. С запчастями проблем нет - можно купить готовый УСМ в сборе.
Стример, Сталкер, Стил - изделия из ЦАМ (это не страшно, уверяю Вас). Работают практически без доводок. Ресурс (несколько тысяч выстрелов) ниже, чем у полностью стальных версий (в идеале), но из-за уменьшенных преград в стволе дает хорошую энергетику. Сталкер компактен, но слишком широк. Стример менее компактен (примерно на уровне ПМ если не считать ширины), но его магазин вмещает 14 патронов. Затвор передергивается легко, но предохранитель крайне неудачный. Запчастей нет вообще, но пружинки из женских заколок подчас заменют одну из них :) Из-за своих габаритов их крайне тяжело носить за поясом - выпадут. Карманы оттягивают. Тот же МР-78-9ТМ или WASP более удобны при такой носке.
INNA - пистолет еще "сырой", но к тому времени, как получите лицензию может быть доведен до ума. Единственный "недостаток", который у него не лечится: сложно передернуть затвор из-за его конструкции. Впрочем у МР-78-9ТМ и фортообразных это еще сложнее из-за жесткости пружин.
Есаул - хорошие изделие, но на любителя. Не думаю что Вам нужен РС в формате пистолета-пулемета.
Хауда и Терминатор - это уже совсем на любителя, но девушка с Хаудой при соответствующем наряде может смотреться крайне сексуально :)
Цены не рассматриваю.
P.S. Любой из описанных Р может не сработаь (Оса, Стражник) или даже сделать "бум" (развалиться). Как показала практика проблемы есть у любого РС и любой из них может потребовать ремонта.
Iron Rain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 03:11

Сообщение Iron Rain »

http://www.russia.ru/specproekty/gonka_vooruzhenij/
Светлана, порекомендовал бы Вам посмотреть цикл передач "Гонка вооружений". Возможно поможет определиться с выбором.
Для девушки порекомендовал бы WASP и Стражник, ибо уже имел опыт подбора РС для своей девушки.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Господи, как много ответов..)
Я даже не ожидала такого внимания к новичку, а тем более девушке :)
В любом случае ВСЕМ огромное спасибо за практически разжеванную информацию и проявленное дружелюбие :)
Отвечаю по порядку:
Прохожий_007 спасибо за ваш ответ.
"чтобы еще чуть-чуть расширить Ваш кругозор по существующим моделям и модификациям резинострелов, очень рекомендую прочитать вот это: FAQ по выбору резинострела и патронов к нему.
Труд фундаментальный, практически всеобъемлющий и достаточно беспристрастный."
Прочитала внимательней.
В патронах запуталась окончательно, признаюсь честно. Их слишком много, у каждого свои плюсы и минусы, мне как незнающему человеку, это показалось нереальным :)
Я была бы очень благодарна за разъяснение таких терминов как "Недоступность/доступность ЗИП (причем более жесткие возвратные пружины для стрельбы патронами ОХП приходится искать на стороне)"(я вообще ни слова из этой фразы не поняла :)
и "без напиллинга"
Больше всего из представленных понравились Стример и Т10(правда, написано, что магазин родной ненадежный и нужно подправить раму самому, чего я ,увы, делать не умею((...
"Пистолет должен быть на теле, в поясной или подмышечной кобуре, в крайнем случае в кармане."
Да,это понятно :)
Больше всего, наверное, для девушек удобна подмышечная кобура, дабы пистолет не был виден из-под коротких кофточек.
"С учетом того, что с патронами на резинострельном рынке сейчас грустно-непонятная ситуация"
Если можно-поподробней пожалуйста.. (
"Кстати, еще один совет: применение травматического оружия на поражение - это уже крайняя мера. Так что его в любом случае стОит дополнить хорошим газовым баллончиком."
Если честно, не доверяю им ВООБЩЕ!
Эти баллончики... то ветер подует-тебе в глаза твоя же струя газа попадет, то кнопка перекрутиться и вообще.. это надо очень билзко подпустить нападающего, да еще и до глаз дотянуться... В общем, не вызывает у меня доверия сей агрегат..
"А что, достали уже? У нас на форуме такого не бывает или бывает крайне редко."
Да нет, просто мне кажется у многих "женщина и оружие" ассоциируется также как и "женщина и машина", и иногда. конечно, на вполне законных основаниях.
Конечно, неправильно таскать пистолет в сумочке с косметикой или оставлять его на подоконнике...
Но ведь не объяснишь же людям. что женщины-разные, так же как и мужчины-не все бабники и козлы, любящие водку... :)
"Справка берется в медицинском учреждении по месту жительства.
Где конкретно - наберите в Гугле или Яндексе запрос примерно следующего содержания: "Транспортная и оружейная медкомиссия Москва /район проживания/ - например Свиблово".
Готовиться можно по представленным здесь билетам, но Федеральный Закон об Оружии и Постановление Правительства N814 лучше знать практически наизусть - не дай Б-г, пригодится.
Да, и еще сейфик для хранения пистолета не забудьте приобрести.
Ждем Вас в наших рядах. Удачи "
Огромное спасибо.
А есть, ктстаи, переносные сейфы?
Чтобы один вмонтировать в стену, а другой возить с собой, дабы никто из "умных" друзей/маленьких детей/родственников не имел возможности прикоснуться к оружию?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 »

а тем более девушке
В этом и причина. :D Парня бы сразу послали на ...(читать FAQ, а вы что подумали?)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Ivani4:
Огромное спасибо за ответ и за комплимент тоже :)
KOLLEKTOR:
Спасибо за ответ.
Ладошка не изящная(точнее, конечно не мужская :) , но и не похожая по размеру на мышку от компа)
""Дергать" и "нажимать" барышня скорей всего научится с первого раза , т.к. судя по аналитическому обзору , техническая часть ей не чужда "
А вот с этим ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ((
Я просто умею хорошо составлять конспекты :) , а вот что касается всяких разборок и сборок пистолета-мне кажется что я совсем не справлюсь с этим.. (
"Удачи! С уважением..."
Спасибо!
RobBoy:
Спасибо за ответ.
Читала, еще до своего вопроса тут.
Называется, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Вопрос о ношении оружия на теле для девушки ,конечно, сложный, но не до такой степени, чтобы таскать его с косметичкой или вообще оставлять на подоконнике...
FreemanAKF:
Огромное спасибо за ответ!
petruha84:
Да я не отрицаю :)
Дело в том, что в этом видео говорит ХОТЯ БЫ один человек и делать выводы (не прислушиваться, но делать выводы) легче по нему.
Ибо на всевозможных форумах вижу приблизительно такую ситуацию:
-тт самый лучший!
-издеваетесь, уважаемый?он отвратителен!
И пошло поехало.. и кого слушать? :)
NilAdmirari:
Спасибо за ответ :)
Я тоже подумываю насчет стримера.
"Тренируйтесь на том, что купите. Ну хотя бы как минимум патронов 50, не меньше, а то действительно убьёте карлика :-) "
да, конечно, это обязательно, я имела в виду, до покупки :)
м_с_в:
спасибо за ответ!
Nimravus:
Огромное спасибо за ответ! :)
Михалыч Абакан:
Огромное спасибо за ответ!
У меня еще есть время подумать и я обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями по поводу Т10.
Combatant:
Огромное спасибо за ответ!
Все разжевали прямо :)
Буду присматриваться!
Огромное спасибо!
Iron Rain:
Спасибо за овтет!
Видео видела, тоже хорошо разжевано.
Спасибо за рекомендацию!
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 »

Lequel писал(а):Да нет, просто мне кажется у многих "женщина и оружие" ассоциируется также как и "женщина и машина", и иногда. конечно, на вполне законных основаниях.
Конечно, неправильно таскать пистолет в сумочке с косметикой или оставлять его на подоконнике...
Но ведь не объяснишь же людям. что женщины-разные, так же как и мужчины-не все бабники и козлы, любящие водку... :)
Не плохо для девушки (18 лет)... :P
Думаю здесь в травме Вас "обижать" не будут.
Интересуйтесь, читайте, спрашивайте, учитесь, а народ подскажет.
Много информации все равно за раз не впитать, тем более девушке... :P
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Не плохо для девушки (18 лет)...
Думаю здесь в травме Вас "обижать" не будут.
Интересуйтесь, читайте, спрашивайте, учитесь, а народ подскажет.
Много информации все равно за раз не впитать, тем более девушке...
Спасибо :)
По секрету-мне даже чуть меньше :)
Уже привыкла ставить 18, потому что опять же у людей много стереотипов-они не понимают, что человек если дурак-он в шестьдесят будет идиотом...
Вот сижу, впитываю... Голова пухнет, но вроде еще работает :) )
Спасибо!
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 »

Чтобы один вмонтировать в стену
Кру-у-у-у-то... Но совсем не обязательно.
В патронах запуталась окончательно, признаюсь честно
Сначала выбираем оружие, а по его калибру уже легче будет патроны выбирать - по мощности и производителю. :) Хотя есть пистолеты, которые жрут ВСЕ ПОДРЯД :P , ну или почти все, кроме откровенного гов..
Если можно-поподробней пожалуйста..
Да тут некоторые пид... сы из Ижмеха и МВД наехали на производителей хороших и очень хороших патронов (КСПЗ и АКБС)(читай - мощных) и пытаются запретить их продажу. Вот многие магазины и опасаются эти патроны закупать.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Сначала выбираем оружие, а по его калибру уже легче будет патроны выбирать - по мощности и производителю. Хотя есть пистолеты, которые жрут ВСЕ ПОДРЯД , ну или почти все, кроме откровенного гов..
СЛАВА БОГУ!))
А то я уж испугалась)
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 »

Больше всего из представленных понравились Стример и Т10(правда, написано, что магазин родной ненадежный и нужно подправить раму самому, чего я ,увы, делать не умею((...
Т10 машинка довольно габаритная. Магазины... У многих и с родными без проблем работают. А если чего подправить, то в Москве есть "неофициальный представитель" GP - LAD. Он вроде никому никогда не отказывал. :)
PS T10 как раз из тех, которые ВСЕ ПОДРЯД , ну или почти все
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан »

Вот сижу, впитываю... Голова пухнет, но вроде еще работает )
Еще один маленький совет для девушки, как проще определится с выбором если вы не плпнируете уделять много времени доводкам пистолета до нужных характеристик
зайдите в раздел Тюнинг травматического оружия посмотрите что люди делают со своими пистолетами и для чего и выберете тот пистолет который меньше всего или реже всего подвергается тюнингу что будет означать что он как эстетически так и технически изначально более закончен.
Лучше всего если вся дороботка будет сводится к заказу, покупке и установке готовой части без особых усилий.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя