Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Завод-изготовитель говорит,что вес 156 на 50 грамм легче 155.Позвольте узнать, на чем сэкономили эти 50 граммов?Если коробка и усм одни и теже,дерево тоже .А вот инерционный груз намного тяжелее чем газовый поршень.Остается только ствол.Заметил,что на 156 на дульном срезе ствол тоньше,чем на 155.Без дульных насадок конечно же.Могу предположить,что подброс ствола сильнее именно из=за более легкого ствола.Хотя стволы не взвешивал.А от чего отдача сильнее не знаю,но она сильнее.Кстати.Ствол на МР156 которое у друга идеальный,что внутри,что снаружи.
Sklifasovskei
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 13:21

Сообщение Sklifasovskei » .

Хорошая тема. Отмечусь.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано bizon68:
Это просто нужно сравнить.Взять два ружья 55 и 56.и стрелять одними патронами.я это делал.со всей ответственностью заявляю,у МР 156 отдача сильнее,ствол подбрасывает сильнее.не верите-проверте сами.

Может это все от того (и подброс и отдача), что вкладка не плотная , нет замка и поэтому  ружье болтается как в проруби.  Зато перезаряжает. :) 
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Есть кто взял МР156 с 625стволом и поставил удлинитель подствольного магазина?
Не хочется быть первооткрывателем,но для тестирования в планах приобрести данный вариант,в условия реальных охот,практической стрельбы и достаточных настрелов.
Читать все стр не буду,вопрос постоянным участникам и представителю -В пластике планируется?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

А с чего вы взяли что отдача на 156 должна быть мягче чем на 155.Назовите хоть одну инерционку или переломку у которой она мягче чем у газоотвода при примерно одинаковой массе ружья.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

А мы и не говорим,что отдача должна быть мягче чем на 155.Мы обсуждаем,почему она сильнее
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Мне кажется отдача не сильней,а резче.В 155 газоотвод растягивает отдачу по времени и мы ощущаем толчок,на 156 отдача резкая и мы ощущаем удар.Удар и толчок наше тело воспринимает по разному поэтому и кажется что отдача сильней.Но это все ИМХО,на истину не претендую.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Евгений1982 писал(а): В 155 газоотвод растягивает отдачу по времени
ПОЧЕМУ???
почему газоотвод "растягивает", длинный ход ствола "растягивает" ещё сильнее, а вот инерция "не растягивает"???
детали движущиеся есть? - есть. их масса велика? - велика.
мож потому, что отпирание происходит позже? отдача уже успевает "прилететь" к моменту начала движения затвора назад???
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

баба_маня писал(а): ПОЧЕМУ???
Александр Федорович,ну тебе ли в полемику вступать,столько тем по этому вопросу.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а попи...деть??? :-)
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Удивляет, ни один идиот ещё не написал что газоотводная система забирает часть энергии и поэтому отдача меньше. Неужто народ умнеет
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Почему представители КК молчат про кучность?Да и про пластик были заданы вопросы.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано bizon68:
Почему представители КК молчат про кучность?Да и про пластик были заданы вопросы.

А что они должны ответить? Кучность это связка патрон-ствол-стрелок, они дали вам одно составляющее, у них в руках с их патронами-всё как задумано.
-пластика до конца 2018 может не случится, во всяком случае в первую половину года не будет.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Отдача понятие сложное, комплексное. Например 6П42 холостым патроном колбасит сильнее, чем ПМ боевым патроном.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано tymuroren:
Удивляет, ни один идиот ещё не написал что газоотводная система забирает часть энергии и поэтому отдача меньше. Неужто народ умнеет

Нет.
Просто пришел ОРЕНГАН, и всё опошлил: Тест начальной скорости снаряда в мр-155 и мр-156 от OrenGun
Как теперь на эту тему срач устраивать?
Изображение
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Kadmiy:

Нет.
Просто пришел ОРЕНГАН, и всё опошлил: Тест начальной скорости снаряда в мр-155 и мр-156 от OrenGun
Как теперь на эту тему срач устраивать?

чем опять оренган не угодил?)
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

bizon68 а вы не сравнивали 56 с 55 на кучность.Если будет возможность сравните ради интиреса.И если не затруднит перекручивать,то используйте 1 дн.Потому что качество дн не айс,допуски очень большие и 0,5 по факту может быть как 0,7, так и 0,2,но Евгений говорит все нормально просто у нас-„меткий глаз,косые руки”!
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Евгений1982:
допуски очень большие и 0,5 по факту может быть как 0,7, так и 0,2

Замеры нутромером увидим? Или это ради красивого словца?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Постараюсь сравнить,хотя времени не хватает.Еще одна проблема нарисовалась с МР 156.В субботу В Воронеже прошли соревнования по компакт-спортингу.Друг стрелял с МР 156.Казенные патроны оно у него не перезаряжает 28 гр.По правилам соревнования полуавтомат разрешается зарядить только двумя патронами.Дробь не крупнее семерки и заряды не тяжелей 28 граммов.В ствол он вставлял самокрут,который без проблем,а второй патрон Азот НРЖ 28 грамм.Так и стрелял.Проблем с неперезарядом не было.Но примерно с сороковой тарелки начались клины и на самокруте.Осмотрели ружье.УСМ чист,в ствольной коробке тоже инородного ничего не было.Что произошло с ружьем не знаем по сей день.ОРЕНГАН,скажите,у Вас было что то подобное на испытаниях?Вы же не одну сотню патронов сожгли.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано bizon68:
Постараюсь сравнить,хотя времени не хватает.Еще одна проблема нарисовалась с МР 156.В субботу В Воронеже прошли соревнования по компакт-спортингу.Друг стрелял с МР 156.Казенные патроны оно у него не перезаряжает 28 гр.По правилам соревнования полуавтомат разрешается зарядить только двумя патронами.Дробь не крупнее семерки и заряды не тяжелей 28 граммов.В ствол он вставлял самокрут,который без проблем,а второй патрон Азот НРЖ 28 грамм.Так и стрелял.Проблем с неперезарядом не было.Но примерно с сороковой тарелки начались клины и на самокруте.Осмотрели ружье.УСМ чист,в ствольной коробке тоже инородного ничего не было.Что произошло с ружьем не знаем по сей день.ОРЕНГАН,скажите,у Вас было что то подобное на испытаниях?Вы же не одну сотню патронов сожгли.

Да мы так не заряжали по два вроде , честно уже не помню что там было , чего не было - в роликах вроде все есть , кстати хорошо что напомнили , нужно полные версии залить на лайв Канал - там много нюансов полезных может кто увидит .
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Нутромера нет в наличии.Замерял штангелем.Да и тем полно по этому поводу с фото и видео.У зятя есть насадка там 2 обозначения точно не помню какие, 0.5 и 0.25. кажется и это на одной насадке.Как буду в гостях сфоткаю.Так что в пиз...ве меня обвинять не надо и модернизация дн давно уже назрела.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Я не про два патрона,а про отказ перезаряжать без видимых на то причин. За информацию про пластик -спасибо.С зеленкой пока повременю.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

И еще один вопрос к представителям КК,раз уж речь зашла про кучность и дульные насадки.Почему на наш Байкал портированные чоки выпускают все кому не лень.Киксы,комп-н-чоки,джемини и т.д. ит.д.Где импорто замещение? Что сложного в изготовление таких дульных насадок?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Пружина в грузе не сместилась.Попробуйте как передвигается груз по трубке,по идее должен свободно.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Андрей специально для вас сделал замер 3 чоков.Размеры:17.4,17.55 и 17.6,так что и без нутромера все видно.Сразу оговорюсь что насадка 56 имеет 17.4,те честный полный чок.Сфоткать пока нечем фотик уехал в гости с детем.Так что верте пока на слово.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано Евгений1982:
Мне кажется отдача не сильней,а резче.В 155 газоотвод растягивает отдачу по времени и мы ощущаем толчок,на 156 отдача резкая и мы ощущаем удар.Удар и толчок наше тело воспринимает по разному поэтому и кажется что отдача сильней.Но это все ИМХО,на истину не претендую.

Я недавно подержал первый раз в руках МР-155, очень мне оно понравилось. Легкое покладистое и т.д. по сравнению с МР-153. Теперь сам убедился)) Приятель дал стрельнуть с него, мне показалась, что стрельба с него, тем более 12 кал очень "легкая" - отдача слабая. 4 выстрела сделал не почувствовал, что стрелял. Мне понравилось. Стрельнул с моего ИЖ 12 с навеской пороха 1,8 и 1,9 тут отдача резче, 16 калибр. Вспоминаю стой ТОЗ 34 в 12 калибре, там тогда по полной))) Но все же я если буду покупать авто, то инерцию.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Евгений1982:
Андрей специально для вас сделал замер 3 чоков.Размеры:17.4,17.55 и 17.6,так что и без нутромера все видно.Сразу оговорюсь что насадка 56 имеет 17.4,те честный полный чок.Сфоткать пока нечем фотик уехал в гости с детем.Так что верте пока на слово.

Верю! Все три насадки одного производителя под один и тот-же ствол?
Сама по себе ДН есть сужение относительно канала ствола, а он у отечественного оружия в номинале от 18,5 до 18,2 мм, выходит что сам диаметр ДН "полный чок-0,89 мм", измеренный со стороны дульного среза может быть от 17,31 до 17,61 мм.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Все 3 насадки от Мр.1 от 56,2от53,3 хз откуда у меня взялась уже не помню.Стволы у МР 18.4,по крайней мере так на них написано.Значит и насадки делуются под этот диаметр,я сомневаюсь что на заводе делают их индивидуально под каждый ствол.
Я не ищу какой то подвох,я просто хочу понять почему 56 моя и в тесте у Кости проигровает по кучности ИЖМЕХОВСКОМУ газоотводу.Какая та причина должна быть.Может причина в газоотводе,сброс части газов,дульное давление меньше,куча лучше,или еще что то,вот и спросил об этом представителей завода.Заказал насадку с портами придет будем пробовать.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Евгений1982:
почему 56 моя и в тесте у Кости проигровает по кучности ИЖМЕХОВСКОМУ газоотводу.Какая та причина должна быть.

Стандартный ответ: не тот патрон. Он, может быть, на итальянце кучи не покажет-итальянец хреновый?
мне тут доказывали что МР153 - "дрим ган" на основании того что оно у владельца самокрут на латуни перезаряжало, тем не менее его продали.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Про патрон ответ простой,но стрелял с разных патронов(заводские и самосад) и на всех моя 153 была кучней моей 156.Резкость наоборот была лучше на 156.Поэтому попросил bizon 68 сравнить,пытаюсь понять спицифика ствола 156 плохая куча или это совпадение с Костей.Вот если и третий ствол будет хуже бить то это будет загадка.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей