Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Heccrbq:

Ну так то по логике вещей новая 156-я должна стоить дешевле 155-й, т.к. в 156 деталей меньше.

интересный у Вас подход к ценообразованию)) сразу бы написали ход своих мыслей я бы и предыдущий пост не печатал бы))
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Landgraf писал(а): В золотом слитке или здоровенном брильянте вообще деталь всего одна Стоить, по Вашей логике, должны дешевле коробка спичек - там столько деталей...
Ирония не уместна, т.к. детали на 156 взаимозаменяемы. За что там переплачивать кроме другого цевья? Груз дешевле в производстве газового поршня, опять же газовые отверстия сверлить не надо и т.д. Себестоимость и трудоемкость производства у нее по-любому ниже. Ну х/з смысла конечно нет брать 156 за 31-32 т.р., если можно взять новую 155-ю за 15-25 т.р.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

интересный у Вас подход к ценообразованию)) сразу бы написали ход своих мыслей я бы и предыдущий пост не печатал бы))
Спасибо, посмеялся...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано ORENGUN:

интересный у Вас подход к ценообразованию)) сразу бы написали ход своих мыслей я бы и предыдущий пост не печатал бы))

Стоимость отлаженного производства складывается из стоимости материалов, стоимости работы и накладных. Если деталей меньше и и они проще в обработке, то да. ;)
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано ag111:

Стоимость отлаженного производства складывается из стоимости материалов, стоимости работы и накладных. Если деталей меньше и и они проще в обработке, то да. ;)

Да ладно )) с каких пор мр156 стало отлаженным производством и когда успело окупить перенастройку оборудования , рекламные затраты , может налоги , пошлины , зар платы не растут ?)) тут видимо одни хозяева заводов сидят )) у Вас что дел других нет - наверняка у Вас тысячи три работников у каждого в подчинении ?))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ag111:
Стоимость отлаженного производства складывается из стоимости материалов, стоимости работы и накладных. Если деталей меньше и и они проще в обработке, то да. ;)

Забыли ещё нюансик - при РАВНЫХ тиражах.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Представители завода,что скажите про кучность в тесте.Почему 156 на штатных насадках ее не имеет.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Можно ли самостоятельно переделать 155-ю в 156-ю? Путем замены поршня на груз, заменой возвратной пружины и запаявания газоотводных отверствий?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Heccrbq писал(а): Можно ли самостоятельно переделать 155-ю в 156-ю?
у вас есть лицензия на ремонт оружия, чтобы вносить изменения в ОЧ?
при том что груз там не просто груз, а некая система со своей пружиной внутри
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

mpopenker писал(а): у вас есть лицензия на ремонт оружия, чтобы вносить изменения в ОЧ?
при том что груз там не просто груз, а некая система со своей пружиной внутри
Ну допустим переделать в мастерской.
Груз и пружина продаются.
Там изменений то особых нет. Все вроде бы как взаимозаменяемое.
Ствол даже можно с дырками оставить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Heccrbq:

Ну допустим переделать в мастерской...

Кроилово ведёт к попадалову. Продайте 155 и купите 156. Выйдет лучше, надёжнее, и, скорее всего, даже дешевле.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

поршень и груз ОЧ не являются. а в целом явная глупость -из рабочего 155 сделать нерабочее 156 :(
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

С новым годом друзья.Переделать я думаю не получется,на 156 на стволе припаяна кольцо в которое упирается груз своей пружиной.на 155 в это месте газовая камера и упиратся там некуда.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Сегодня с другом устроили новогодние пострелушки с его МР156.Патроны самокрут 28 и 24 грамма.28 грамм без задержек 25 патриков.На 24 грамма один не выброс последней гильзы.Ружье просто суперское.Правда легается сильнее чем 155
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано bizon68:
Правда легается сильнее чем 155
интересно, почему сильнее
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

видимо, сказывается меньшая масса подвижных частей.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

или потому что сильно вкладываться нельзя, иначе не перезарядит?
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

честно, ничего против не имею. наоборот, молодцы ижмех, создали что то новое. но просто я особых преимуществ перед 155 не вижу. ну чистить меньше,но на 155 это лично меня совсем не напрягает, ну цевье потоньше- кому то наверно удобнее. зато 155 я никак не могу помешать перезаряду, а на 156 могу...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

tymuroren писал(а): или потому что сильно вкладываться нельзя, иначе не перезарядит?
с чего это??? в стену если упереть и без мягкого затыльника, тогда должно не отпираться, по идее. а человек не такая тяжелая и твердая штука, чтобы ружье с места не сдвинулось.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

можно
https://www.youtube.com/watch?v=8eaQNxxTe7g
с 4:11
при чем видео от самих КК
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

баба_маня писал(а):видимо, сказывается меньшая масса подвижных частей.
на 156 эта масса существенно больше
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

тогда совсем не понимаю отчего отдача человеку показалась более сильной именно у 156???
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

кста: а отчего масса подвижного блока больше??? поршенек у 155 не так, чтобы легкий... инерционное тело ещё тяжелее??? тогда и общая масса ружья должна возрасти, они ведь унифицированы, кроме этих деталей и муфты, которая в 155 газы отводит разницы нима, так?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

от того, что масса подижных частей и запасает энергию для работы автоматики. Причем затвор и особенно клин облегчены. Все ружье тяжелее такого же 155 граммов на сто, подвижные части тяжелее 155 граммов на 200. взвешивал, уже не помню, на моем сайте есть.
http://valgun.ru/pereulok_oruz...ogo-baleta.html
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

VVal писал(а): от того, что масса подижных частей и запасает энергию для работы автоматики.
они и у газоотводов запасают энергию для перезарядки. не всю же дорогу их газы толкают...
но вопрос отдачи остается открытым. ложи стоковые, масса у инерционки больше, подвижные части тоже тяжелее...
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

баба_маня писал(а):они и у газоотводов запасают энергию для перезарядки.
да. но энергия эта изначально больше, чем у инерционки. и можно еще больше взять, особо экономить не надо. Там другая проблема -лишнюю сбросить.
а по отдаче -ИМХО это мираж, просто кажется так. патрон один, ствол один, масса ружья одна -остальное от лукавого.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Это просто нужно сравнить.Взять два ружья 55 и 56.и стрелять одними патронами.я это делал.со всей ответственностью заявляю,у МР 156 отдача сильнее,ствол подбрасывает сильнее.не верите-проверте сами.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Если мое мнение интересно , то после многих тестов и по 1000 выстрелов и с 155 и с 156 скажу что у 156й отдача сильнее значительно .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Отдача или ощущение от выстрела? Это немного разные вещи, например АКМ с принудительно отключенной автоматикой лягается-брыкается намного меньше, чем обычный АКМ, хотя отдача - одинаковая. Отдача - это откат оружия назад, "в противофазу" полета снаряда, и отдача зависит только от трёх условий - массы снаряда, его скорости, и массы оружия.
А вот ощущение от выстрела зависит, кроме отдачи, ещё от многих факторов. Например, отдача от Сайги 12к воспринимается как намного более сильная, чем отдача от АКМ, при примерно одинаковой массе оружия и дульной энергии. Просто отдача от АКМ намного короче по времени, из-за этого воспринимается легче.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано ORENGUN:
Если мое мнение интересно , то после многих тестов и по 1000 выстрелов и с 155 и с 156 скажу что у 156й отдача сильнее значительно .
дык сказали же, отдачи бояться не надо)))
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя