Nissan TERRA - Новинка 2018 года

Автомобили и другие средства транспортировки
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Новый рамный внедорожник NISSAN
По всей видимости, японцы окончательно определились с именем для новинки. Судя по шильдику, который виден на шпионских фото, внедорожник назовут TERRA.
Отметим, что это имя в истории Nissan уже встречалось: так назывался концептуальный водородный кроссовер, показанный пять лет назад на Парижском автосалоне. В серию футуристичный концепт-кар не пошел, зато название досталось среднеразмерному рамному внедорожнику, построенному на агрегатной базе пикапа Nissan Navara. Ранее сообщалось, что автомобиль будет называться Xterra или Paladin.
Предполагается, что длина машины составляет 4882 мм, ширина - 1850 мм, высота - 1853 мм, колесная база - 2850 мм. То есть, Nissan Terra будет крупнее главных своих конкурентов - Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado. Информации о технической 'начинке' автомобиля пока немного, предварительно, в Китае внедорожник будет продаваться с 2,5-литровым 184-сильным бензиновым мотором. Но в перспективе машина должна получить и дизельные двигатели от пикапа Nissan Navara.
Ожидается, что покупателям предложат машину в пяти- и семиместном исполнении, базовая модификация Nissan Terra будет заднеприводной, а более дорогие версии получат полный привод. Мировая премьера машины состоится в апреле на Пекинском автосалоне, и чуть позже она поступит в продажу. Кроме китайского рынка Nissan Terra будет продаваться и на других рынках, правда, пока неясно, входит ли российский авторынок в их число.
https://auto.mail.ru/article/6..._i_informaciya/

Изображение
Изображение
Изображение
X-Saurus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:30

Сообщение X-Saurus » .

У Ниссана в нынешней линейке машины отличаются друг от друга как ботинки одной модели, но разного размера.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Архаичная конструкция. Рама какая то, задний привод. Типа газели.
Петрофанио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:54

Сообщение Петрофанио » .

Не будет его. Инфа 100%
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Изображение
Изображение
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Может получиться неплохая альтернатива прадо ,если Ниссан не испортит исполнением
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

котяра93 писал(а): если Ниссан не испортит исполнением
сомневаюсь, будет все как всегда.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Петрофанио писал(а): Не будет его. Инфа 100%
Почему не будет? Откуда инфа?
Я уверен что будет, японцы не дураки российский рынок терять. Уже и цены примерные известны и комплектации. Стоять будет дешевле чем Фронтера, а по характеристикам так даже лучше. Главное где собирать будут и чтоб качество сборки не подкачало.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Ниссан на нашем рынке свернул и просрал всё ,что мог
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

котяра93 писал(а): Ниссан на нашем рынке свернул и просрал всё ,что мог
На пару с Хондой..
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Хонды на нашем рынке просто нет, а ниссан с тремя моделями есть ещё
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано bredmen:

Почему не будет? Откуда инфа?
Я уверен что будет, японцы не дураки российский рынок терять. Уже и цены примерные известны и комплектации. Стоять будет дешевле чем Фронтера, а по характеристикам так даже лучше. Главное где собирать будут и чтоб качество сборки не подкачало.

У Ниссанов не в качестве сборки проблема - а в дешевых комплектющих из которых они собранны. Я в это наз сьиграл - больше я к Ниссану не подойду наверное. Калиперы, амотры, выпуск, материалы отделки и прочее - самая мерзкая дешовка. Обработка антикоррозии никакая, покраска - гавно.
Машина была американский аналог предидущей Наварры. Скрипело и гремело там в салоне через 3 года как в 2108 моего децтва.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А Haval 9 давно уже продаётся... :D
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Лонжерон:
А Haval 9 давно уже продаётся... :D

Может ещё и покупаться начнёт со временем
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ещё и покупаться начнёт
да с этим хуже, но покупают.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Лонжерон:

да с этим хуже, но покупают.

Я вживую видел только один .... белый ... в Армавире с номерами 001 :D
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Я вживую видел только один .... белый
В Армавире не видел. :)
В Москве видел, но не густо, штуки три с лета.
А этот то сколько стоить будет?Ниссан?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я бы ни в коем случае не брал бы рамный Ниссан в России - они очень гниют даже у нас. Либо антикорить с особым фанатизмом но лучше - переплатить за тот же Фортунер. У нас их только в лизинг брать и через 3 года скидывать нах.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

их только в лизинг брать
кого? из двух?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Лонжерон:

кого? из двух?

Ниссан. Хотя я их все так беру - мне машина за три года надоедает да и чинить я ничего не хочу никогда.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Был патруль, продал в 9 летнем возрасте, был нп300 два года, был патфайндер четырехлетка - нигде гниючести не узрел. Вот от слова совсем.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано xwing:

Ниссан. Хотя я их все так беру - мне машина за три года надоедает да и чинить я ничего не хочу никогда.

Сколько в среднем за три года на тачке теряешь ?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано котяра93:

Сколько в среднем за три года на тачке теряешь ?

Достаточно в сравнении с если бы ездил на ней лет 8. Но у меня тут город , сильно изнашивающий машину и большая вероятность попасть в аварию - плотное движение. Авария на карфаксе сильно снивилирует выигрышь. Но штуки три-четыре каждые лет 6 теряю наверное...т.е. 1.5-2 на каждой. это осознанно совершенно...
Но это плата за удобство - мне не надо нифига давать наличных когда забираю новую тачку - только за переброс номеров 120-140 баксов, не надо думать че с ней делать чтоб дольше проездила , не надо делать никакого ТО кроме масла и воздушного и кабинного фильтра. По окончании не надо заниматся ее продажей - сдал, сел в новую, все. Это невыгодно в сравнеии с покупкой на долгое время если выразить в долларах. Но удобство денег стоит тоже. Ну и тачка под жопой всегда свежая, даж ковры не меняю.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

1,5-2 на машине за три года ? Да это просто сказка какая-то.... может мы про разные вещи говорим ?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано aws77:
Был патруль, продал в 9 летнем возрасте, был нп300 два года, был патфайндер четырехлетка - нигде гниючести не узрел. Вот от слова совсем.

Патфайндер рамный или предпоследний? Те что от Террано происходили с несущим кузовом в начале двухтысячных были ОК, предидущие рамные гнили только в путь. НП300 это тот же Фронтир - через два года у меня кардан выглядел будто в соленой луже лежал, раму и днище антикорил а вот рычаги все рыжие были. Выпуску к 3-летнему возрасту уже наступал писец, думаю в конце 4-го года отгнил бы уже.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано котяра93:
1,5-2 на машине за три года ? Да это просто сказка какая-то.... может мы про разные вещи говорим ?

Это в сравнении если такю же купить и ездить лет 8. Общая потеря там - ну скока заплатишь. Нынешняя 369 баксов на 36 месяцев - считай. Это чисто за поездить ,в конце я ее отдам и ничего не получу. 13 штук короче. Хонда Пилот в средней комплектации.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

13, штук за три года .....это сколько процентов от первоначальной стоимости?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано котяра93:
13, штук за три года .....это сколько процентов от первоначальной стоимости?

Она стоила штук 35, купить если принести деньги в чимодане наверное можно было за 32-33. Процентов 40?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Немного меньше , в 13штук налог включен а в 32-35 нет , без налога , т.е. около 35%. Примерно треть они и теряют в первые три года.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано xwing:

Патфайндер рамный или предпоследний? Те что от Террано происходили с несущим кузовом в начале двухтысячных были ОК, предидущие рамные гнили только в путь. НП300 это тот же Фронтир - через два года у меня кардан выглядел будто в соленой луже лежал, раму и днище антикорил а вот рычаги все рыжие были. Выпуску к 3-летнему возрасту уже наступал писец, думаю в конце 4-го года отгнил бы уже.

Был у меня Nissan Frontier 2001 года выпуска, 3.3 литра, из америки привезенный, продал я его в 2011 году с пробегом в 200 тысяч миль, ничего не сгнило.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя