Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Тайзеры с 1.50м. Впечатление что боль от попадания электродов больше чем от тока.

------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Все последние ролики с применением электрошокеров полицескими в США. У них они вроде до 200 000 вольт, да и мощность несравненно побольше. Нам то в России какая польза от этого. Если мой сосед миллионер, а я нет, то что мне от его миллионов.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): Нам то в России какая польза от этого.
В названии темы нет указания на публикации только отечественных роликов.
Сарынь писал(а): У них они вроде до 200 000 вольт, да и мощность несравненно побольше.
И реакция на их применение разная.От вырубания до отмахивания как от назойливой мухи.
И чего они так визжат,когда их током бьют?Из своего небогатого опыта применения отечественного девайса знаю что оппонент тихо офигивает секунд 15.Может у кого есть опыт применения шокеров?
------------------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

мне отписывается народ про мои девайсы-но по понятным мотивам видео не шлют. бычка вот щелкнули идиоты-он шлепнулся и потом не ел сутки, под спайсом обдолбанных валили,потом вязали-но это все слова-без видеоподтверждения. К тому же хоть бычок тоже биообьект-но реакция на вв у него другая-как мне обьяснили знающие люди.
меня самого несколько раз било-но от одного электрода и очень быстро-доли секунды. впечатление-как будто резко разбудили с похмелья... и не визжал не хрипел-говорил в общем то всем понятные слова 18+
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

У них они вроде до 200 000 вольт, да и мощность несравненно побольше.

И реакция на их применение разная.От вырубания до отмахивания как от назойливой мухи.
И чего они так визжат,когда их током бьют?Из своего небогатого опыта применения отечественного девайса знаю что оппонент тихо офигивает секунд 15.Может у кого есть опыт применения шокеров?
----------
Крепко держу!
edit log
#631
P.M. Ц
Если не секрет, то какой шокер применяли, и в чем заключалось тихое "офигивание" секунд 15, и мог ли после офигивания объект продолжать нападение? А вообще зайдите на сайт оберон-альфа в отзывах есть случаи применения ЭШУ насколько правдивые не знаю. http://npp-oberon.ru
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): Если не секрет, то какой шокер применяли, и в чем заключалось тихое "офигивание" секунд 15, и мог ли после офигивания объект продолжать нападение?
Да я уж писал на форуме,где только не помню.Повторю чтобы не искать.Применял мартовский аир,которые у судприставов на вооружении.Два случая.Первый оппонент был "токнут" в стоячем положении.Перед применением был в состоянии боевого подпития,весьма не хотел ехать до выяснения.После применения сел,позволил одеть наручники и проследовал в авто.На первом этаже стал проявлять признаки агрессии типа мне и не больно вовсе.На предложение ещё раз применить ответил отказом и не стал противиться судьбе.Второй раз оппонент был пристёгнут к перилам во избежание несанкционированных перемещений.Был токнут за попытку поссать.Присел также тихо офигевая и не желал продолжения.Обоим шокер был применён в бедро.Восторг мой от этого применения в том что физически заломать сопротивляющегося очень затруднительно и часто с возможным обратным эффектом.А тут как будто готовился вручную камаз разгрузить,а он кузов поднял и всё сделал.
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Да я уж писал на форуме,где только не помню.Повторю чтобы не искать.Применял мартовский аир,которые у судприставов на вооружении.Два случая.Первый оппонент был "токнут" в стоячем положении.Перед применением был в состоянии боевого подпития,весьма не хотел ехать до выяснения.После применения сел,позволил одеть наручники и проследовал в авто.На первом этаже стал проявлять признаки агрессии типа мне и не больно вовсе.На предложение ещё раз применить ответил отказом и не стал противиться судьбе.Второй раз оппонент был пристёгнут к перилам во избежание несанкционированных перемещений.Был токнут за попытку поссать.Присел также тихо офигевая и не желал продолжения.Обоим шокер был применён в бедро.Восторг мой от этого применения в том что физически заломать сопротивляющегося очень затруднительно и часто с возможным обратным эффектом.А тут как будто готовился вручную камаз разгрузить,а он кузов поднял и всё сделал.
----------
Но тот шокер , что у судприставов наверное помощнее чем шокеры для гражданских лиц.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): судприставов наверное помощнее чем шокеры для гражданских лиц
Вроде как гражданская версия.Но есть сомнения у меня.А к тому шокеру,который использовал сейчас нет доступа.Уволился я.
------------------
Крепко держу!
казак35
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:35

Сообщение казак35 » .

Случайно долбанул себя Зевсом, просто держал шокер за переднюю часть и нажал на кнопку. Что сказать, по ощущениям бьет сильнее чем от 220вольт. На пальцах чуствовалось жжение, а вдоль по руке сокращались мышцы. Зевс сразу отбросил, было больно, и притрагиваться к нему больше не хотелось. Минут через 10 все ощущения в руке прошли.
leksos3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:07

Сообщение leksos3 » .

тут на видео в интернете было ещё похлеще: мужик стрелял из ружья по мишеням, потом поставил ружьё облокотив на палку и пошёл смотреть мишени - тем временем палка начала падать и ружьё упав выстрелело ему прямо в ногу
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано казак35:
Случайно долбанул себя Зевсом, просто держал шокер за переднюю часть и нажал на кнопку. Что сказать, по ощущениям бьет сильнее чем от 220вольт. На пальцах чуствовалось жжение, а вдоль по руке сокращались мышцы. Зевс сразу отбросил, было больно, и притрагиваться к нему больше не хотелось. Минут через 10 все ощущения в руке прошли.

Зевс уже не тот... :P
http://ecdinside.info/?page_id=573
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано handmade:

Зевс уже не тот... :P
http://ecdinside.info/?page_id=573

wow! Спасибо что обновляешь сайт !! Очень интересно смотреть на промышленные изделия, их компоновку.
Меня вчера тоже перее@ло моим новодельным шокером. Слепил из стеклоткани и эпоксидки пистолет, посредине вставляется картридж и между электродами сантиметров 8 =)
Ударило через обе руки и грудь.
Поджигающий и боевой по 0.1, разрядник 1400 частота 200Гц =)
Заорал и машинально отбросил шокер.
Хотя заорал, наверное, уже после того как кнопка отжалась :) Было очень больно в руках и груди во время разряда, но последействия не заметил ввиду маленького времени. За исключением гуляющих пару секунд ощущений в области сердца. Бодрость наступила такая будто я выпил литр кофе.
p.s. забыл написать время воздействия меньше пол секунды, пробило между половинками корпуцса.
казак35
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:35

Сообщение казак35 » .

handmade писал(а): Зевс уже не тот...
Вполне допускаю. Но мой Зевс уже довольно не юн и вполне возможно еще из первых партий. Долбануло меня при проверке работоспособности после ремонта в Обероне. Лампочка кстати стала гореть в несколько раз ярче чем до ремонта, наверняка мощность не снизилась.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Изначально написано signal:
но последействия не заметил ввиду маленького времени. За исключением гуляющих пару секунд ощущений в области сердца. Бодрость наступила такая будто я выпил литр кофе.

Вот хитрая штука человеческая тушка всё-таки. Большинство людей конечно на адреналине обычно просто стоят трясутся, но есть ведь те быки что к адреналину привыкли и после терапии на этом самом адреналине смогут чудеса творить. А адреналин (хз как у других, у меня точно) верный спутник воздействия электричества на тело. Специфичная штука всё-таки ЭШУ достаточно.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано ddeput:

Вот хитрая штука человеческая тушка всё-таки. Большинство людей конечно на адреналине обычно просто стоят трясутся, но есть ведь те быки что к адреналину привыкли и после терапии на этом самом адреналине смогут чудеса творить. А адреналин (хз как у других, у меня точно) верный спутник воздействия электричества на тело. Специфичная штука всё-таки ЭШУ достаточно.

Я "взбодрился" коротким разрядом а если продержать на проводах секунд 10... думаю результат будет убедительный,но не факт, ведь разлет иголок не равен петле через руки :)
Энергию импульса, возможно стоит и побольше сделать, у меня практически готов следующий девайс для помещения в корпус - епкосы по 0.1 последовательно(50нф) и разрядник из 2ух по 1400, т.е. на 2800В. Энергия боевого конденсатора 0.196 Дж против 0.098 Дж у конденсатора 0.1х1400, которым меня ударило.
afgani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:28

Сообщение afgani » .

Всех с новым годом! Скажите, а можно бить шокером если человека держит другой? Второго током не поразит? Если что мне с целью успокоения родственника с психдиагнозом (ими сейчас никто не занимается, ни полиция ни психврачи, если что)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

afgani писал(а): Второго током не поразит?
Нет.
------------------
Крепко держу!
Oleg Mukhin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:05

Сообщение Oleg Mukhin » .

Hrafn
Можете дать какие-нибудь дельные советы по применению электрощокера, как оружия самообороны? В свою бытность, Вы "засвечивали" его ( висел на теле, держали в руке, угрожали применить и т.д. и т.п.) или это оружие подобию перцового баллончика, применяться внезапно и подготовленным человеком?
Мой пример, чувствую кожей, что могу столкнуться в ближайшее время с противоправным (силовым) действием от нехороших людей. Обстановку всегда на улице контролирую (третьим глазом), но мысль применить в случае агрессии, меня постоянно не покидает. Где лучше (на туловище) и в каком режиме ( вкл./ выкл.) носить эшу модели "ЗЛОЙ ШОКЕР", учитывая то что я повествовал выше.
Обратиться в полицию и прочие силовые органы - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! ОНИ С НИМИ В КРЕПКОМ УЗЛЕ!
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Применял шокер два раза.Естественно не показывал до применения,т.к. трудно применить по уворачивающемуся человеку.Где и в каком режиме носить не знаю.Брал непосредственно для применения.До этого в первом случае был в кармане,во втором лежал на столе.Думаю что если чуствуете что скоро примените лучше включить заранее.По модели злой шокер не скажу,но мартовские включенные спокойно можно носить.Случайно "выстрелить" непросто.
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Применял шокер два раза.Естественно не показывал до применения,т.к. трудно применить по уворачивающемуся человеку.Где и в каком режиме носить не знаю.Брал непосредственно для применения.До этого в первом случае был в кармане,во втором лежал на столе.Думаю что если чуствуете что скоро примените лучше включить заранее.По модели злой шокер не скажу,но мартовские включенные спокойно можно носить.Случайно "выстрелить" непросто.
Ну и как советуете шокер, серьезный конечно, а не китайское барахло, для самообороны?
leksos3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:07

Сообщение leksos3 » .

трудно представить , что можно реально сделать шокером против нескольких противников . Рассуждать сидя на диване легко. Светошумовой "антидог" и балончик газовый сразу по площадям долбят , да ещё и на расстоянии. Назначение шокера всё таки специфическое с определёнными ограничениями
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): Ну и как советуете шокер
Я только одним АИР пользовался(не считая говнотрещалок китайских).Мне результат очень понравился.Особенно на опыте борьбы и пыхтения при заламывании оппонентов.Чик и в дамки,без шума и пота :)О других моделях(серьёзных) не имею представления,т.к. даже в руках не держал,не говоря уж о применении.
------------------
Крепко держу!
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Сарынь писал(а): Ну и как советуете шокер, серьезный конечно, а не китайское барахло, для самообороны?
Могу советовать нормальный шокер для САМОнападения. Очень эффективно , безшумно и практично.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Могу советовать нормальный шокер для САМОнападения. Очень эффективно , безшумно и практично.
Баллончик и монтировка для самонападения поэффективней будет.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Сарынь писал(а): Баллончик и монтировка для самонападения поэффективней будет.
Вы что?! Это же не наш метод! (C) :)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): Баллончик и монтировка
Как уже писали телескоп и баллончик оптимальнейший вариант для интеллигентного человека :)
------------------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ситуации бывают разные. но про то что шокер- скорее средство нападения чем защиты- согласен
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вы что?! Это же не наш метод! (C)
Конечно не наш. Здесь самооборонщики, а не гопники.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Сарынь писал(а): Здесь самооборонщики, а не гопники.
Вы так уверенно это утверждаете. А между тем контингент очень разный заходит. И отдельной группой можно считать небольшое количество форумчан, которые пытаются в меру сил и разумения двигать технический прогресс в области самодельных ЭШУ.
А между тем, более 10 лет назад, я утверждал- что ЭШУ, особенно контактное мало применимо для самообороны. Но отлично подходит для нападения и малошумной нейтрализации ОДНОГО , пусть и буйного клиента.

Я никогда не использовал ЭШУ для самозащиты, всегда исключительно для нападения , тогда есть толк.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вы так уверенно это утверждаете. А между тем контингент очень разный заходит. И отдельной группой можно считать небольшое количество форумчан, которые пытаются в меру сил и разумения двигать технический прогресс в области самодельных ЭШУ.
А между тем, более 10 лет назад, я утверждал- что ЭШУ, особенно контактное мало применимо для самообороны. Но отлично подходит для нападения и малошумной нейтрализации ОДНОГО , пусть и буйного клиента.
Я никогда не использовал ЭШУ для самозащиты, всегда исключительно для нападения , тогда есть толк.
Будем считать, что ЭШУ эффективен при добивании. Например применили вы баллончик или кулаком остановили нападающего, а потом пока очухивается добили спокойно не торопясь шокером в удобное для вас место. И все же я надеюсь, что на этом сайте порядочные люди, которые обороняются, а не нападают. Хотя говорят, что самая лучшая защита это нападение.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость