Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Я сам очень долго думал о винчи, а теперь и видео по клинам хватает.Был свидетелем когда продавали винчи и покупали комфорт вновь..з
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

В П/А я не разбираюсь, от того и понять не могу.
В газоотводных системах, мизерную энергию на перезаряд тратит, и даже пламя из окна вылетает.
В инерционных системах, мизерную энергию на перезаряд тоже тратит, и пламя вылетает.
В МЦ 21-12, АЛ-48, Бреда Антарес - энергию на перезаряд не тратит, и пламя не вылетает.
Я вообще правильно понимаю или нет ?
Ну это я так для своего общего развития вопрос задаю.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

В П/А я не разбираюсь, от того и понять не могу.
В газоотводных системах - мизерную энергию на перезаряд тратит, и даже пламя из окна вылетает - 100% газоотвод.
В инерционных системах - мизерную энергию на перезаряд тоже тратит, и пламя из окна вылетает - 90% инерция на затворную пружину + 10% газоотвод на пружину которая находится на подствольном магазине.
В МЦ 21-12, АЛ-48, Бреда Антарес - энергию на перезаряд не тратит, и пламя из окна не вылетает - 100% инерция.
Я вообще правильно понимаю или нет ?
Ну это я так для своего общего развития вопрос задаю.
С уважением, Владимир.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

скажу только за МЦ21-12, у этого ружья самое длительное запирание (поэтому все горит в стволе), т.е. в момент выстрела ствол вместе с затвором соединенные запирающим поперечным замком едут назад-в заднее крайнее положение, далее идет расцепка (заряд уже улетел), затвор остается на месте удерживая гильзу, ствол двигаясь вперед отсекателем который на приливе ствола отбивает гильзу в сторону, поднимается новый патрон и затвор мчится вперед. Я рос с этим ружьем-очень мягкая отдача и приятный звук швейной машинки.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

На Франки Аффинити - какая сила давит на пружину которая находится на подствольном магазине ?
Не инерция это точно ! Я так думаю ! Если не инерция, значит газ !
Просто не могу понять !
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Диксиленд писал(а): На Франки Аффинити - какая сила давит на пружину которая находится на подствольном магазине ?
Затвор и инерционная пружина, не?)
Диксиленд писал(а): Не инерция это точно !
Подвижной ствол?)) P.S "видите суслика":?
Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Диксиленд писал(а): Если не инерция, значит газ !
Спасибо, Вы сделали мой вечер)))
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

На франки в момент выстрела ружье уходит назад с боевой личинкой которая запирает патрон а массивный затвор остается на месте (получается что затвор наезжает на личинку), личинка двигаясь внутри затвора по косому пазу проворачивается вокруг своей оси выходит из зацепления с затвором. далее остаток энергии пороха давит на дно гильзы откидывая затвор назад. Пружина которая на подствольном магазине просто служит для досылания. В газоотводе эта пружина принимает удар газа и также разводит затвор на две части для отпирания поперечного замка-поэтому пружина туже.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Изначально написано baraban22:
На франки в момент выстрела ружье уходит назад с боевой личинкой которая запирает патрон а массивный затвор остается на месте (получается что затвор наезжает на личинку), личинка двигаясь внутри затвора по косому пазу проворачивается вокруг своей оси выходит из зацепления с затвором. далее остаток энергии пороха давит на дно гильзы откидывая затвор назад. Пружина которая на подствольном магазине просто служит для досылания. В газоотводе эта пружина принимает удар газа и также разводит затвор на две части для отпирания поперечного замка-поэтому пружина туже.

Значит получается микс !
Энерция + Газ!
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

инерция-когда затвор наезжает на личинку, а пружина их разобщает
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Диксиленд писал(а): Ладно здесь ответа не знают !
Да, конечно. Спросите в ветке Бенелли. https://www.youtube.com/watch?v=MY8ZNfjsbxc
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

затвор наезжая на личинку сжимает пружину между личинкой и затвором, когда личинка отпирается то пружина разжимаясь откидывает тело затвора назад и происходит откат...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Танкист 856 писал(а): Вы сделали мой вечер)))
Он как и ты из танкистов . В классификации чоков разобрался или так также все тупишь и народ веселишь?!
baraban22 писал(а): На франки в момент выстрела ружье уходит назад с боевой личинкой которая запирает патрон а массивный затвор остается на месте (получается что затвор наезжает на личинку), личинка двигаясь внутри затвора по косому пазу проворачивается вокруг своей оси выходит из зацепления с затвором. далее остаток энергии пороха давит на дно гильзы откидывая затвор назад. Пружина которая на подствольном магазине просто служит для досылания. В газоотводе эта пружина принимает удар газа и также разводит затвор на две части для отпирания поперечного замка-поэтому пружина туже.
Еще один танкист , прям таки клуб танкистов. :D :D Но хоть быстро из танка вылез и видео посмотрел. :)
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Диксиленд писал(а): Значит получается микс !
Энерция + Газ!
Васильевич, хватит жечь...))))
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Да видео видел давно, и у брата комфорт.. виноват тупанул
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Почему тогда в инерционных системах пламя вылетает из окна ?
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Думаю что просто догарают остатки , их можно увидеть в ствольной коробке в момент чистки, но я видел только сокол.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

У меня тоз 99 мелкашка, я на нее ставлю модер и в нем остается порох
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

baraban22:

Спасибо, за внятное разъяснение.
khant64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 11:40

Сообщение khant64 » .

Изначально написано Танкист 856:

а Вам знакомы случаи, на полуавтоматах, когда патроны самопроизвольно при ходовой охоте,подаются на лоток?

Мне знакомы и именно при ходовой. Какое этому объяснение и как бороться?
P.S. Патроны новые с магазина (если что).
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

khant64 писал(а): khant64
Либо плохая фиксация перехватывателем(но это скорее последнее будет предположение)либо задеваете чем-либо разобщитель или спуск, если нет в патроннике патрона(ветками там, не знаю, или одеждой случайно и происходит подача.
У меня перехватыватель заполирован засверлен и вообще поменян на бинеллевский, и он даже немного люфтит на оси, с патроном из магазина соприкасается оочень маленькой площадью, при этом я и падал и ронял ружьё на бегу, но никаких самопроизвольных подач на лоток не происходило, поэтому думаю если вы всё же на перехватыватель грешите, можно его немного подогнуть например, чтобы лучше фиксировал патронен из магазина. всё ИМХА
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

всем привет!вчера стал счастливым обладателем данного ружья в макс 5 .Уже обмыл!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

как фото загрузить
Изображение
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

О получилось!
Dimi41981
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:00

Сообщение Dimi41981 » .

Поздравляю!!! После Н.Г. праздников тоже хочу приобрести. Хотел себе подарок к Н.Г. сделать, ЛРО с разрешением затупили.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Спасибо! В *мир охоты* хорошие скидки до 10 января
Dimi41981
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:00

Сообщение Dimi41981 » .

Да, посмотрел, дешевле чем в 13 калибре .Вы за 72 057 брали? Вот бы успеть зеленку получить. Обещали 9 числа.....
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Dimi41981:
Да, посмотрел, дешевле чем в 13 калибре .Вы за 72 057 брали? Вот бы успеть зеленку получить. Обещали 9 числа.....

Оплатите сейчас, его отложит на хранение. Получите лицензию, останется только забрать))
с Наступающим Новым годом товарищи))))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей