Как МОЛОТовцы метры меряют. (Отстрел "Егеря" ВПО-114 )

Модератор: SStown

SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

На 4 форумах, которые посещал, я об этом писал. Вам ещё мало? Дело ведь ещё и в том, желает ли человек слышать, что ему говорят. Ну вот примерно, как это вчера происходило в данной теме.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:
На 4 форумах, которые посещал, я об этом писал. Вам ещё мало? Дело ведь ещё и в том, желает ли человек слышать, что ему говорят. Ну вот примерно, как это вчера происходило в данной теме.
так вы на пальцах тем у кого нет "вышки" и книжки не читал объясните, например таким образом, вот имеем 20-30 патронов (скажем так не лучшего качества), если их все отстрелять, то всего из этой кучи три пули (отверстия от пули) будут соприкасаться между собой (и это из 20-30 выстрелов).
Так вот,, можно ли случайно из этой кучи патронов (20-30) вытащить эти (которые соприкасаются между собой) три патрона первыми (ну разумеется без отбора с техническими средствами) и какой процент того, что такое произойдёт случайно с первого раза? да и про нагрев ствола не забудьте.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Для таких целей используют элементы теории вероятности (само попадание имеет вероятностную природу). По большому числу выстрелов определяют вероятность попадания в мишень первым выстрелом, а потом уже можно перемножением этой вероятности высчитать шансы попасть в столь мелкую мишень три раза подряд.
Например: мишень - десятирублевая монета. Стреляли 20раз, из них попали в монету 12 раз. Стало быть вероятность попасть одним выстрелом = 0.6, а вероятность попасть три раза подряд = 0,6*0,6*0,6 = 0,216, т.е. шансы на три хита подряд будут откровенно хреновые, при такой статистике попаданий в монету.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:
Для таких целей используют элементы теории вероятности (само попадание имеет вероятностную природу). По большому числу выстрелов определяют вероятность попадания в мишень первым выстрелом, а потом уже можно перемножением этой вероятности высчитать шансы попасть в столь мелкую мишень три раза подряд.
Например: мишень - десятирублевая монета. Стреляли 20раз, из них попали в монету 12 раз. Стало быть вероятность попасть одним выстрелом = 0.6, а вероятность попасть подряд три раза = 0,6*0,6*0,6 = 0,216, т.е. шансы на три хита подряд будут откровенно хреновые.
ну вот у вас даже формула есть, и всё понимаете. Но вот остаётся выяснить почему не хотите это объяснить тем, кто не имеет"вышки" и книжки не читает? написали бы у них под роликом всё, что сейчас здесь написали !! вот и ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=E81gaF8MC6I
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Но вот остаётся выяснить почему не хотите это объяснить тем, кто не имеет"вышки" и книжки не читает?
А Вы уже названную мной книжку прочитали? Прочтите, потом им все объясните. Это ведь у Вас стул под задницей горит из-за жестокой несправедливости рекламных видяшек, а не у меня.
Все время стремитесь, чтобы Вашу работу сделал кто-то другой. Святая простота...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:

А Вы уже названную мной книжку почитали? Прочтите, потом им все объясните. Это ведь у Вас стул под задницей горит из-за жестокой несправедливости рекламных видяшек, а не у меня.
Все время стремитесь, чтобы Вашу работу сделал кто-то другой. Святая простота...
зачем тогда тут пишите ? я отношусь к тем кто книжки не читает, да и "идея" про то, что кучность так не меряют ВАША, вот вам и карты в руки (Вы же их разоблачили)!! Не чего у меня не горит, просто говорю правду которая мне стала известна (горит как правило у тех, кого поймали)!!! А вы вот похоже хотите это скрыть, знаете что так не меряют, и умалчиваете об этом!! Ну а про сравнение "этого" с работай наверное даже и говорить не стоит. (а то вы будите обязаны сказать, на кого работаю).
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

я отношусь к тем кто книжки не читает
Оно и видно. Серьезные проблемы с родным языком и особенно с использованием логики.
А вы вот похоже хотите это скрыть, знаете что так не меряют, и умалчиваете об этом!!
Вам бы с психиатром повидаться.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SVIREPPEY вы опять во флуд срываете? либо пишите по теме, либо буду вынужден вам ограничить доступ .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Просматривающий:

с этого момента поподробнее, пожалуйста
да не хочу я Вам не чего рассказывать, не зачем мне это.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .


Изначально написано Просматривающий:
с этого момента поподробнее, пожалуйста

А вот это интересно. Это получается, что комментариев относительно обвинения в подлоге дистанции мы не дождемся. Потому, что представителя молота интересует все что угодно кроме ответа на данный вопрос.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано otar07:


Изначально написано Просматривающий:
с этого момента поподробнее, пожалуйста

в подлоге дистанции мы не дождемся. Потому, что представителя молота интересует все что угодно кроме ответа на данный вопрос.

действительно, хотя-бы сказали, что это чушь и компот, или ещё чего, а то молчат как будто ник маузер2000 под запретом, на произношение.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

С Новым годом !!!
Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Добавил третий пост .

Вот тоже интересненькое косвенное доказательство. Снимки сделаны в солнечную погоду. И если посмотреть внимательно, по направлению стрельбы мы видим какие-то странные объекты, которые с одной стороны светлые, а с другой темные, что же это может быть по направлению стрельбы?! Если кто не понял, это щиты-мишени.
Немного технической стороны, и почему же их так хорошо видно? Всё дело в том, что аппарат находится не строго сверху, а немного сбоку, да ещё и солнце светит так (можно сказать предательски), что хорошо освещает обратною сторону щита-мишени (светлого цвета), а также солнце даёт хорошую тень от щита-мишени. По этим причинам они очень хорошо различимы.
Но так как тема посвящена "метрам", наверное будет интересно, как и на каком расстоянии расставлена мишенная обстановка. И что же можно увидеть, если включить линейку в Яндекс картах? Что одна мишень стоит примерно на отметке 20.6 метра, три стоят примерно на отметке 68.3 метра, и ни одной мишени не стоит на отметке примерно 100 метров (и даже около этой отметки, их нет). Вроде в этом ничего странного нет, ну стоят мишени и стоят, но вот если сопоставить ту дистанцию которую мы выяснили в пером и во втором постах (напомню это примерно 70.9 метра), с дистанцией на которой больше всего стоит мишеней (три штуки из четырёх) 68.3 метра то получается какая-то странность или закономерность.
Какая-то уж больно странная странность, когда ставишь эти цифры рядом 70.9 и 68.3 уж больно это не похоже на странность, больше похоже на закономерность. Вывод оставлю сделать участникам данного форума ))! 70.9 и 68.3, это видно такая "традиционная" у них дистанция.
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Разговор глухого с немым.
ТС задался вопросом: нахрена говорить (в явно рекламном ролике), что собрал кучу на 100 метрах,
если самая дальняя мишень на 70-ти?
В ответ оскорбления, что он не умеет стрелять и занимается фигнёй.
ТС может вообще к оружию никакого отношения не имеет, от слова совсем. Зато хороший маркетолог.
Это нисколько не умаляет его расчётов.
Зачем тогда высокоточники постоянно рассказывают истории о том, как они учат "мастеров" у которых
1км в реальности равен 300-там метрам?
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Бугааага.. жесть...
Т.сартёр ,Вы рецепт лучше опубликуйте,чем так обдалбливаетесь?
Тема о глупых и недалёких ,ничему неспособные научится ,зато на ровном месте искать и выдумывать какуюто бливотину.а УВАЖЕМЫХ СТРЕЛКОВ(свирипея),УЧАТ МЕТРАМ И КУЧНОСТИ ПО МЕТОДАМ Г.,пуху нахватались и показуют дерьмастрелбу,и кривожопыми руками впихуют невпихуемое...бугага

Ну и чтоб от темы не удалятся,если б там было расстояние 50метров ,то кучность вполне достойная,а если не согласен кто то то обоснуйте своим видеострельбой и крывожопостью! :) :) :)
С ув.Артур
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kabar:

Т.сартёр ,Вы рецепт лучше опубликуйте,чем так обдалбливаетесь?
Опубликовываю специально для Kabar, вот https://www.youtube.com/watch?v=IXjROor ... e=youtu.be . Вы случаем не знаете этих людей в ролике? Kabar, ай красава! Поддержал партнёра, да только тема не про то, чем я, как вы выразились 'обдалбливаетесь'.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

ТС задался вопросом: нахрена говорить (в явно рекламном ролике), что собрал кучу на 100 метрах, если самая дальняя мишень на 70-ти?В ответ оскорбления, что он не умеет стрелять и занимается фигнёй.

Так нужно не обвинять,во вранье,а иметь неопровержимые факты об этом.
А касаемо стрельбы Т.С.,его умения ,это уже Ваши домыслы Толстый1,и его расчёты в гугле - по моему мнению достаточно вескими только для стрелков не имеющих начальных познаний в стрелковой этике.
Зачем тогда высокоточники постоянно рассказывают истории о том, как они учат "мастеров" у которых1км в реальности равен 300-там метрам?

Тут тоже померять надо,думаю что не 300м. а 292м.- признаюсь :) :) :)
С ув.Артур
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Kabar, ай красава! Поддержал партнёра, да только тема не про то, чем я, как вы выразились 'обдалбливаетесь'.
Спасибо!!! :) Я стрельбой обдолбанный ,поэтому давайте мерять метры,см. :) :) :)
С ув.Артур
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

kabar писал(а): А касаемо стрельбы Т.С.,его умения ,это уже Ваши домыслы Толстый1,и его расчёты в гугле - по моему мнению достаточно вескими только для стрелков не имеющих начальных познаний в стрелковой этике.
Ну а в чём проблема?
Никто не мешает вам доказать,что расчёты автора темы неверны и привести свои выкладки.
Вы же стрелок,вы должны уметь измерять расстояния по карте,а не только дальномером.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kabar:

Бугааага..

Ну и чтоб от темы не удалятся,если б там было расстояние 50метров ,то кучность вполне достойная,а если не согласен кто то то обоснуйте своим видеострельбой и крывожопостью! :) :) :)
Ну раз достойная (значит оружие достойное), то значит это изделие + "барнаул" ворвётся в "высокоточку", и вытеснит от туда орсисы, ремы, релоадинг и т.д. подождём, что время покажет (рассудит).

"неровных ягодиц" не имеем (за отсутствием таковых)!

Бугааага..
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Здоров))) так чем все кончилось?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kabar:

,а иметь неопровержимые факты об этом.

Факт на лицо, то что говорят не соответствует тому, что показывают в рекламном ролике.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Alvero писал(а): Здоров))) так чем все кончилось?

#146
Да ничем. Молот делает нормальные карабины за свои деньги. И даже если напортачили в ролике с рекламой - на реальное качество карабинов это никак не влияет. Действительно, покупать в магазине карабас из-за кучности абсолютно другого карабаса в ролике на ютубе- это бред. Как правило, отстрел нарезных карабинов перед покупкой в магазинах мало кто делает, думаю, не более 1% покупателей, если я ошибаюсь - то не намного. А в паспортные 10см. на 100м любой нарезной ВПО уложится, если стрелок хоть немного представляет, куда смотреть перед выстрелом и на какую штучку нужно нажать, чтоб пальнуло.
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Изначально написано PAV_traker:

Да ничем. Молот делает нормальные карабины за свои деньги. И даже если напортачили в ролике с рекламой - на реальное качество карабинов это никак не влияет. Действительно, покупать в магазине карабас из-за кучности абсолютно другого карабаса в ролике на ютубе- это бред. Как правило, отстрел нарезных карабинов перед покупкой в магазинах мало кто делает, думаю, не более 1% покупателей, если я ошибаюсь - то не намного. А в паспортные 10см. на 100м любой нарезной ВПО уложится, если стрелок хоть немного представляет, куда смотреть перед выстрелом и на какую штучку нужно нажать, чтоб пальнуло.

Верх мудрости, недоступный ганзам. Спасибо.
А по сути - Вадик приехал на стрельбище заводское, там - ремонт какой-то. Отстрелял на другой дистанции. Монтировщики ролика - не отследили. Делать из этого движуху на много страниц - говорить о себе. Многое рассказать.
По-моему, всего пара роликов так снято. Нет, надо вселенский гевалт устроить. Мелко
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Мелко?
Эти пара роликов вымарали в дерьме репутацию завода еще похлеще, чем это сделали "представители" в этом разделе.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

А почему бы и нет.Чел разобрался,вычислил .Подкинул народу.Народ подожгло. ЧТД.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Тааааааа. Горбатого могила исправит....
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Да вообще, нечего отчитываться перед покупашками, надо в паспорте писать "точность достаточная", а то развели канитель, видите ли им 75 не 100, ненавижу таких.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

DEN079 писал(а): Да вообще, нечего отчитываться перед покупашками, надо в паспорте писать "точность достаточная", а то развели канитель, видите ли им 75 не 100, ненавижу таких.
Вдумайся в слова.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

+
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей