Вопрос: есть ли комбинированные ружья зарубежного производства с нарезным 7.62х54R?

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

p.alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:45

Сообщение p.alexandr » .

Изначально написано I shuravi:

Постперестроечная семёрка - условно цкиб ИМХО

Я, имел ввиду 106-17.Время ещё было советское и специалисты ЦКИБ опытные.
С Уважением к сообществу.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано p.alexandr:

Я, имел ввиду 106-17.Время ещё было советское и специалисты ЦКИБ опытные.
С Уважением к сообществу.

ссыль можно ?
p.alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:45

Сообщение p.alexandr » .

Изначально написано I shuravi:

ссыль можно ?

Продам МЦ 106-17, Sako 85 Deluxe к 30-06 г. Надым, ЯНАО

С Уважением к сообществу
Соло1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:52

Сообщение Соло1 » .

Изначально написано p.alexandr:
Кстати для ТС,в соседней ветке продаётся МЦ под 54R , если поторгуетесь ещё скинет! По качеству на уровне !
Тяжелое оно,да и смысл по деньгам какой? По функционалу не лучше ИЖ-94,если не хуже..Отборный орех и завитки?Ну так комбинашка-это рабочее ружье.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано p.alexandr:
Кстати для ТС,в соседней ветке продаётся МЦ под 54R , если поторгуетесь ещё скинет! По качеству на уровне !

С Уважением к сообществу.

Постперестроечная семёрка - условно цкиб ИМХО
p.alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:45

Сообщение p.alexandr » .

Изначально написано Соло1:
Тяжелое оно,да и смысл по деньгам какой? По функционалу не лучше ИЖ-94,если не хуже..Отборный орех и завитки?Ну так комбинашка-это рабочее ружье.

Ёжик весит столько же!!!))
Хотя стволы короче))
Цена , да ((
Да и крепче МЦ!
С Уважением к сообществу
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Сравнивать МЦ и ИЖ))) в руках бы хоть подержали.
А так да обе железки, обе громко бахают.
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

Короче, если подвести итог, то реально в России на сегодняшний день из приличных комбинах и за вменяемые деньги в выше озвученном калибре можно приобрести только Верней-Каррон или МЦ-106-17, но оба варианта надо искать и брать то, что больше понравится.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Изначально написано Patefon12:
Короче, если подвести итог, то реально в России на сегодняшний день из приличных комбинах и за вменяемые деньги в выше озвученном калибре можно приобрести только Верней-Каррон или МЦ-106-17, но оба варианта надо искать и брать то, что больше понравится.

Да.
Или дожидаться/искать комбинированное Мarocchi (сборки ORSIS) в комбинации с 7,62х54R.
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

надо искать и брать то, что больше понравится.
Вернее - то, что найдёте :). Постепенно возвращаемся к доперестроечным временам.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано p.alexandr:

Продам МЦ 106-17, Sako 85 Deluxe к 30-06 г. Надым, ЯНАО

С Уважением к сообществу

98 год однако ((((
p.alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:45

Сообщение p.alexandr » .

Изначально написано I shuravi:

98 год однако ((((

У меня тоже постсоветское)) куча 35 мм /100м серия из 5 НПЗ Экстра , 2 минуты интервал))!!!
Сострел Полева -3 (навеска 3.5 гр Сокол) на 130 м в 100 мм))За всё время пользования никаких проблем с МЦ 106-17!!!
Думаю, каждый сделал свои выводы!

С Уважением к сообществу
Всех с наступающим Новым Годом!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ресурс вот только какой у перестроечного ? я их немало помацал , подгонка так себе.
p.alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:45

Сообщение p.alexandr » .

Изначально написано I shuravi:
Ресурс вот только какой у перестроечного ? я их немало помацал , подгонка так себе.

Даже не знаю.
Думаю железо не убиваемое.
С Уважением к сообществу
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Думаю и не мацали вы МЦ хоть до перестроечное хоть после. Уж извините.
Ни одно импортное оружие в том же ценовом диапазоне, в сравнение не идет с МЦ любых годов. Признано даже не мной а самими владельцами импортного оружия подержавших в руках мои МЦ.
Каждый грамм «лишнего» веса МЦ это плюс в карму долговечности.
Имею
МЦ106-17 98 г.
МЦ106-19 99 г.
МЦ105-20 98 г.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Заблудился в лесу писал(а): Думаю и не мацали вы МЦ
Отработав в сети элитных оружейных салонов несколько лет я перемацал всё, и не один раз ))) Диапазон цен надо корректировать , то , что у нас стоит как мц , там дешманский ширпотреб однако.

Этот меркель стоит как мц , но после него мц противно в руки брать.
Изображение
p.alexandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:45

Сообщение p.alexandr » .

Мацать не мацал)) имел В-3 в 222Rem,через 300 бахов с нарезного выбивал гильзу шомполом ((замена "зуба" не помогла))! Образовался элипс !
С Уважением к сообществу
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

У комбинашки кроме нарезного 7.62х54 второй ствол должон быть, так думаю.
Второй ствол:
Второй ствол не менее важен для общей настройки инструмента. Он Может быть гладким а может нарезным. Гладкий может быть 20\16\12 с длинной 60\67.5см, нарезной тоже имеет место быть от 22lr до 9х74R.
Длина стволов:
К примеру 20х70\7.62х54 с длинной 60 см. нормально, гладкий 12х70 в длине 60 см. уже вопрос для чего ? Двенадцатый логичнее длиной 67.5см. более менее для стрельбы дробью на 35-40м.. Ведь не покупаем дробовые стволы 60см. это скорее пулевой. Если для загонов то Тигр много лучше.
Ширина\высота ствольной коробки (расстояние между стволами):
Ходовые охоты или вблизи дома\техники. Широкая\высокая значить более мощная коробка под гладкий 12го калибра, более узкая\низкая значить легкая под 20й выбор с учетом веса носимых патронов. Заряд дроби 32 гр. на рябчика явный перебор зато по зайцу, глухарю то что надо.
Ходим много, стреляем мало - легкий вес, малая длина. Ходим мало, стреляем много (бол. кал.) вес больше, комфортнее а следовательно точнее. Не эстетично выглядят стволы 20\7.62 в колодке 12го..
Второй нарезной:
Выбор от 22lr для белки\рябчика до 9x74R сафари.

Искать импорт только по одному параметру 7.62х54 по моему ИМХО странно.
Комбинашка не болт\полуавтомат, стрелять много не будешь цена патрона не столь актуальна. У импорта достаточно рантовых патронов на любой вкус.
Не понятно что надо, конечная цель поиска, выбор второго ствола, если петь тенор, бас ? :)
С уважением ИгорьМ
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

I shuravi писал(а): Отработав в сети элитных оружейных салонов несколько лет я перемацал всё, и не один раз )))
Для меня много ценнее если Вы приведите пример как отработали с разными ружьями в лесу.
В салоне все красиво что не скажешь про бездорожье. К примеру: если на стенде то Экстрактор, в тайге только Эжектор.*ИМХО
С уважением ИгорьМ
P.S.* Экстрактор и Эжектор  поменять местами, очепятка, читать : стенд - Эжектор, лес - Экстрактор.  
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

202-й (если я правильно вижу) как бы уже сразу не в диапазоне цены МЦ.
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано Заблудился в лесу:

Имею
МЦ106-17 98 г.
МЦ106-19 99 г.
МЦ105-20 98 г.

Не ты их,а они тебя.. :D
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изображение
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ИгорьМ:

Для меня много ценнее если Вы приведите пример как отработали с разными ружьями в лесу.
В салоне все красиво что не скажешь про бездорожье. К примеру: если на стенде то Экстрактор, в тайге только Эжектор. ИМХО
С уважением ИгорьМ

Качество обработки намного лучше видно в салоне а не в лесу , а речь я вёл об этом. На стенде экстракторами уже никто не пользуется. Ну а загаживание леса гильзами вопрос воспитания.
Изображение
Изображение
Изображение
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано ИгорьМ:

К примеру: если на стенде то Экстрактор, в тайге только Эжектор. ИМХО

Местами ничего не перепутали?
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Перепутали. :)
С уважением ИгорьМ
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано ИгорьМ:
Перепутали. :)
С уважением ИгорьМ

Кстати,как там ваш "бестган" МуДвеД 9х53 поживает,ужо перестволили? Скока(если не секрет :) ) насчитали ижевские оружейниГи..? Вятские Поляны Вепря и Саегу грят в 9,3х53 ланкастер уже выпустили.Тигр,комби МР-94 и киплауф МР-18 в этом калибре тоже на подходе. :)
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Федор Сергеевич писал(а): Кстати,как там ваш "бестган" МуДвеД 9х53 поживает,ужо перестволили? Скока(если не секрет  ) насчитали ижевские оружейниГи..? Вятские Поляны Вепря и Саегу грят в 9,3х53 ланкастер уже выпустили.Тигр,комби МР-94 и киплауф МР-18 в этом калибре тоже на подходе.
Медведи в работе, цену пока не скажу, не знаю, но почему то у всех вызывают живой интерес. :)
Патрон 9,6х53 (у Вас тоже очепятка 9.3х53)ланкастер наше замечательное Русское решение по гладкостволу как и 366ТКМ парадокс.
Проходят обкатку, обязательно займут свою нишу. Карабин Медведь 9х53 свою. Кому что нравится. Сравнивать их все что карабины Барс 1 и Барс 4-1, Лось 9х53 и Лось 9, ружья МЦ 5-15 и МЦ 105-01, кому то нравится старая школа кому то современная. Мне больше по душе старая(советская) школа, поэтому готов восстанавливать, хром стволов от возраста сыпется. Это достаточно затратно, требует время, нервов но окупается удовольствием от обладания. ИМХО
То что 9.6х53 мощнее 9х53 нисколько не смущает. Патрон 9 х53 сбалансирован под лесные охоты до двухсот метров, увеличение мощности как у финского или 9.6х53 ланкастер потянет за собой увеличение веса оружия. Мне на ходовых охотах лишний вес не нужен даже за счет прибавки мощности/дальнобойности. Зачем, если я не использую эту прибавку в мощности/дальнобойности а вес таскать каждый раз при выходе в тайгу? :)
С таким же успехом можно сравнивать с Кордом 12.7х108. :)
С уважением ИгорьМ
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

I shuravi писал(а): Ну а загаживание леса гильзами вопрос воспитания.
Обещаю, исправлюсь, правда в последнее время все от 22lr. :)
С уважением ИгорьМ
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано ИгорьМ:
Медведи в работе, цену пока не скажу но почему то вызывают живой интерес. :)
Патрон 9,6х53 (у Вас тоже очепятка 9.3)ланкастер наше замечательное Русское решение по гладкостволу как и 366ТКМ парадокс.
Проходят обкатку, обязательно займут свою нишу. Карабин Медведь 9х53 свою. Кому что нравится. Сравнивать их все что карабины Барс 1 и Барс 4-1, Лось 9.3х53 и Лось 9, ружья МЦ 5-15 и МЦ 105-01, кому то нравится старая школа кому то современная. Мне больше по душе старая(советская) школа, поэтому готов восстанавливать, хром стволов от возраста сыпется. Это достаточно затратно, требует время, нервов но окупается удовольствием от обладания. ИМХО
То что 9.6х53 мощнее 9.3х53 нисколько не смущает. Патрон 9.3 х53 сбалансирован под лесные охоты до двухсот метров, увеличение мощности как у финского или 9.6х53 ланкастер потянет за собой увеличение веса оружия. Мне на ходовых охотах лишний вес не нужен даже за счет прибавки мощности/дальнобойности. Зачем, если я не использую эту прибавку в мощности/дальнобойности а вес таскать каждый раз при выходе в тайгу? :)
С таким же успехом можно сравнивать с Кордом 12.7х108. :)
С уважением ИгорьМ
Вы многоопытный.....дискуссионер.Не одну собаку тут съели и всегда найдете,что в свое оправдание сказать. :) Однако сознайтесь,что не особо приятно осознавать,что на сегодня любой желающих скоро сможет иметь то,что как раньше считалось возможным только для особо "избранных" ахотнеГов.И все это без каких либо крупных финансовых вложений и с возможностью выбора...Так,что на все ваши доводы многократное ха-ха-ха. :)
ЗЫ.Вопрос цены ваших вложений мне не интересен совсем.Ваши деньги-вам их и считать.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

ИгорьМ
Вы еще не поняли, это тот же случай что и великий и ужасный васильчапаев
Так что...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей