Горожане на природе.

Законодательство об охоте
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Наум:

Ну я не только охотник-собаковод (имею 4 собаки, смотрите в профайле), я еще и профессиональный кинолог.
Но говорю честно что если встречу дворняжку в угодьях БЕЗ хозяина застрелю без вариантов. Охотничью собаку-потеряшку заберу домой и найду хозяина , отдам. Делал так несколько раз.

У меня сейчас четыре собаки, было и пять, было и шесть. Но дворняжку одиночную, если не уверен, что это из стаи бродячих - никогда не стрельну. Хотя два года назад отстрелял двух дворняг, помогающих гончаку гонять зайцев. Хотя знал кто хозяин, знал, что он не охотник, но эта шайка каждый день крутила косуль и зайцев, отдыхая в заброшенных дачах. Хозяин их содержал свободно. На гончака рука не поднялась. Собака может возвращаться со 'свадьбы', может отстать от велосипедиста, увязавшись за ним от дома. Может пёхом прийти с грибником, а грибника знакомые на автомобиле подвезли назад (это реальный случай). Ну и чего гадить? Её дети может будут ждать. Чего стрелять без причины?
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Послушайте, Дмитрий Игоревичь, если Вы думаете, что я Шварц Нигер, то Вы глубоко заблуждаетесь. Я говорю за людей (пошли по фене :)), это не я придумал. Встреча на границе. Один другому за ... вспомнил, выстрел под ноги. Растащили. Год условно. (сейчас пожизненно лишение) Три года назад. Охотимся вместе. На подкорочке точка стоит.
Можно поплачусь. Закончил я Лесотехническиий, после школы, и вот я с ними, не сидел здесь только я и Главный инженер. За "базарам" следим. Жив, пока. Уже пенсия, смотрю сверху и .... нет, не плюю, радуюсь, за вас, за всех, можете жопу драть друг другу, кровь брызгать, мускулами играть, смешно мне над вами, но всетаки , как интересно...
Жду. Получаю удовольствие от ответов.
Модератор, баньте уже, Новый Год, давление за 150, хотя наверное оно еще подскочит :)
Всем, кто согласен или нет, Новый Год всеравно придет, с Праздником!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:
Закончил я Лесотехническиий, после школы, и вот я с ними, ----не сидел здесь только я и Главный инженер-----. За "базарам" следим. Жив, пока. Уже пенсия,
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Хотя два года назад отстрелял двух дворняг, помогающих гончаку гонять зайцев. Хотя знал кто хозяин, знал, что он не охотник, но эта шайка каждый день крутила косуль и зайцев,
Судя по описанию, собачки жили как у ТСа, на подножном корме.
В реальности, все эти гоняющие косуль и зайцев собаки в сезон охоты большого вреда не приносят . Здорового зайца или косулю они не возьмут (без наста).
Я, как охотник-легашатник утверждаю что в угодьях в районе деревень где есть мелкие дворняжки (которых тут умиленно называют звоночками) которых хозяева отпускают "мышковать" весной-летом делают угодья ПУСТЫМИ от охотничьей птицы. С легавой собакой в таких угодьях делать нечего -ПУСТЫНЯ остается после таких звоночков. Вам на это наплевать -ваше право, а я охочусь в этих угодьях 25 лет, и надеюсь мой сын будет с легавой собакой здесь же охотиться , а не бродить по ПУСТЫНЕ, из за хитрожопости таких как ТС.
И еще, вот вы предлагаете "бороться" с арендаторами которые ВАМ мешают охотиться, подсирая охотникам ( которые и имени арендатора не знают). Блин ну почему же по вашему я не могу бороться с хитрожопыми хозяевами собачек из за которых охотиться с легавой становится негде?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Вам на это наплевать -ваше право, а я охочусь в этих угодьях 25 лет, ?
будешь охотится если в обратку не прилетит.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

не сидел здесь только я и Главный инженер. За "базарам" следим. Жив, пока. Уже пенсия, смотрю сверху и .... нет, не плюю, радуюсь, за вас, за всех, можете жопу драть друг другу, кровь брызгать, мускулами играть, смешно мне над вами, но всетаки , как интересно...
И я на пенсии. И не сидел, но не зарекаюсь. Никогда не поздно. Позавчера, после двух дней топтания в СИЗО, не то что не зарекаюсь, а удивляюсь как минуло. У меня то и стрельба была 'в ту сторону' и с ножичками дрались. И реально обещал укоротить на длину ног, после обещания испортить автомобиль ЗА ЗАЕЗД на 'чужую' территорию. Хорошо ума хватило им забрать слова обратно. И потому, мне сверху горько смотреть на х.ету, что в охоту занесло за баблом и исключительно мясом. Сами не могут жить нормально, и другим жизнь портят.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
будешь охотится если в обратку не прилетит.

Лучше за собой следи, без если.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Наум:

Судя по описанию, собачки жили как у ТСа, на подножном корме.
В реальности, все эти гоняющие косуль и зайцев собаки в сезон охоты большого вреда не приносят . Здорового зайца или косулю они не возьмут (без наста).
Я, как охотник-легашатник утверждаю что в угодьях в районе деревень где есть мелкие дворняжки (которых тут умиленно называют звоночками) которых хозяева отпускают "мышковать" весной-летом делают угодья ПУСТЫМИ от охотничьей птицы. С легавой собакой в таких угодьях делать нечего -ПУСТЫНЯ остается после таких звоночков. Вам на это наплевать -ваше право, а я охочусь в этих угодьях 25 лет, и надеюсь мой сын будет с легавой собакой здесь же охотиться , а не бродить по ПУСТЫНЕ, из за хитрожопости таких как ТС.
И еще, вот вы предлагаете "бороться" с арендаторами которые ВАМ мешают охотиться, подсирая охотникам ( которые и имени арендатора не знают). Блин ну почему же по вашему я не могу бороться с хитрожопыми хозяевами собачек из за которых охотиться с легавой становится негде?

У меня пойнтер, один из четырёх. Такой зависимости не замечал. Куропатка есть. Есть перепел. Есть коростель. Прямо у города, где постоянно шарятся собаки стаями. Там не стрельнёшь, слишком близко город, и эти собаки меня злят тем, что боюсь за свою. У нас жил писатель Бикмуллин А.Х., у него так спаниеля (очень крупного) загрызли. Опять же, сравнение чешущей цепью стаи и одиночной дворняжки, неизвестно зачем попавшей в угодья...
Зайцев, кстати, гончак и два его помощника, загоняли до смерти, по снегу. И дворняги даже голос отдавали, после скола. Одного зайца, из под них, я стрельнул. Потом видел кровавое пятно, думал что подранка чьего то догнали. Потом мне ещё рассказали про задранного зайца. Потом дворняг пристрелил. Но мне много попадалось одиночных собак. Бегут куда то по своим делам. Да и хрен с ними. Меньше зла не вынужденного.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

загоняли до смерти, по снегу
По снегу да, поймают.
Такой зависимости не замечал.
Попробуйте весной несколько раз сходить с собакой на дупелиный ток. И к открытию охоты , дупеля в этом месте будет меньше чем в прошлом году. Постоянный фактор беспокойства во время гнездования нанесет больше вреда чем просто если бы они сожрали сколько то там птенцов.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Попробуйте весной несколько раз сходить с собакой на дупелиный ток.
Это наше самое главное неудобство в натаске молодых собак. Отсутствие дупеля в области (кроме самого западного района, от меня км 300). Всё остальное бегает и плохо держит стойку (в начале сезона, когда самая натаска).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Отсутствие дупеля
У нас его тоже мало. Еще и куропатку в областную красную книгу внесли.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Лучше за собой следи, без если.
Пальцы

Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

У нас его тоже мало. Еще и куропатку в областную красную книгу внесли.
кабан пожрал
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
кабан пожрал

Кабана практически не осталось (юг Смоленской), АЧС выкосила.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Кабана практически не осталось (юг Смоленской), АЧС выкосила.
ну значит скоро будет изобилие "пера"
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
ну значит скоро будет изобилие "пера"

За два сезона УЖЕ разница заметна ( легашатникам).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

За два сезона УЖЕ разница заметна ( легашатникам).
а вы собаки-собаки, кабана "валите" )))) за него хоть меньше дадут )))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Всех с наступающим !

Изображение
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

с новым годом комрады
Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя