Горожане на природе.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Блин, чет не верю я ТСу что ПРИ нем собаку стрельнули. Видимо вы не читали его "откровений" о том как должны "жить и кормиться" его собаки и кошки.
тогда как он узнал что её вообще стрельнули ? да ещё и человека нашли кто !!!
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

как он узнал что её вообще стрельнули ?
Скорее всего подранок приволокся к дому.
да ещё и человека нашли кто
А с чего вы взяли что "кого то" нашли? Что якобы он кого то "простил"? :) Ну-ну...
Если бы уже "завертелось" в ментовке дело против конкретного человека, где фигурирует оружие и стрельба, то "прощения" ТСа было бы явно мало шоб все это на тормозах спустить.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Не хотел писать не в тему. Целая страница про то, у кого яйца круче. Не знаю, как у вас в России, а у нас на Урале ни кому и в голову не придет умышленно срывать охоту, сначала отпиздят, а потом о последствиях думать будут. Сто процентов. Бывало такое и не за такие грехи. Прошу прощения за мат.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

умышленно срывать охоту, сначала отпиздят, а потом о последствиях думать будут.
Вот и я о том. В теории с петардами вдоль номеров побегать и потом с диктофоном 12 человек потроллить конечно можно, но повторюсь-в теории. А на практике, посмотрите шо на дорогах творится, за лишнее слово ПОД ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ из травмата друг в друга ежедневно стреляют ,да проблемы будут... может быть...потом.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Не знаю, как у вас в России, а у нас на Урале ни кому и в голову не придет умышленно срывать охоту, сначала отпиздят, а потом о последствиях думать будут. Сто процентов. Бывало такое и не за такие грехи.
На Урал мне далеко. Не смогу протестировать. Что отп..дят - это Я сначала подумаю. Потом сделаю так, что первый любитель махнуть оглоблей кровью подавится. После этого вся шобла будет думать, как нае.ать видеокамеру. А сначала всей шобле сообщу, что их занесло в угодья к пи.ору, которого буду тролить. И что не надо кормить это пи.ора своими деньгами и осложнять себе жизнь, МОИМИ сложностями с приведением пи.ора во вменяемое состояние.
Очень скоро, по крайней мере в европейской части, с этим столкнуться. Не из-за собак, а из-за окрепших зелёных. Вот и посмотрим, как будете с сопляками и соплячками разбираться. Утухнете. Всё будет как говорю, как раньше предупреждал, что арендаторы не будут давать путёвки. До хрена было с бравадой, что арендаторов пожгут. Потом говорил, что особо наглых арендаторов, беспредельщиков, будут учить те, КОМУ БОЛЬШЕ НЕКУДА ПОЙТИ. Так оно и получилось, кто под жопой у угодьев арендюка - тот имеет путёвку. А кто не местный - тот ничего не сжёг, а выкинут из угодьев. Говорил, что за собак, коли на месте поймают, будут наказывать. Так оно и есть, у кого сил и смелости нет, либо ситуация сложилась гласно - те законно действуют. У кого нет страха, или есть поддержка (есть очень интересные любители собак), так там стрелки на коленках ползают и ружья им об хребет ломают. И нормально проходит, умнеют... Сказал, что за петарды или горн ничего не будет. И не будет ничего, если не отморозки попадуться. А если попадутся, и к этому готовится, то одним станет меньше, а остальные, хоть на Урале, хоть за Уралом, утрутся. Ничего не сделаете, даже если чудик выйдет поросят спасать. Если владелец собаки, который решил отмстить скоту - то тем более ничего не сделаете.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

, то "прощения" ТСа было бы явно мало
у жены спросите)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:
Не знаю, как у вас в России, а у нас на Урале ни кому и в голову не придет умышленно срывать охоту, сначала отпиздят, а потом о последствиях думать будут.
Ну вы там крутые, а потом того кого отпиздели, начинает мстить, палить из ружья))) да хорошо, что Урал не Россия уже, спасибо что напомнили свою позицию.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Урал Россия, здесь сказано для понимания географии, может слегка тонко? Думаю в Сибири еще круче будет. А то слетайте. Можете билет в обратку не брать.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:
Урал Россия,
)))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Сказал, что за петарды или горн ничего не будет.
Ну "сказать" и "сделать" всеж немного :) разные вещи.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано маузер2000:
напомнили свою позицию.

Зря Вы. Позиция моя соответствует законодательству :) Но люди, увы не все (думаю здесь большинство) разделяют мою позицию.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:

Зря Вы. Позиция моя соответствует законодательству :) Но люди, увы не все (думаю здесь большинство) разделяют мою позицию.
так законы вон какие, захотел провёл референдум и потом к кому-то присоединился, я просто телек не смотрю, вдруг такое Урал уже замутил. на год в котором выпустили смотрите https://www.youtube.com/watch?time_cont ... f2AX_PQi-s ай да "пророчество" .
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Опять не по теме. ТС, потрите уже нас. Да, был у нас такой губернатор Россель. Хотел организовать Уральскую Республику. И деньги, говорят, уже отпечатали. Теперь он в Совете Федераций. А надо было, наверное, расстрелять. Потом и думаем, Урал - это где и кто.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:
Опять не по теме. ТС, потрите уже нас. Да, был у нас такой губернатор Россель. Хотел организовать Уральскую Республику. И деньги, говорят, уже отпечатали. Теперь он в Совете Федераций. А надо было, наверное, расстрелять. Потом и думаем, Урал - это где и кто.
да всё нормально, всё по теме )))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Зря Вы. Позиция моя соответствует законодательству Но люди, увы не все (думаю здесь большинство) разделяют мою позицию.
Здесь большинство арендаторов. И их клиенты. Там бабло, с наплевательством на всех остальных. А если среди всех охотников спросить, то большинство скажет, что пи.дить нужно стрелка по собакам. И что даже если охотник нарушает, стрелять по собаке сподобится пи.ор. Есть охотник, с ним и разбирайся. Или, как в этой теме, с хозяином. И это подавляющее мнение. Хотя в Сибири процветает стрельба по чужим собакам, если чужак залез не на свою территорию. Это другие условия жизни и не любительская охота в общепринятом понимании. Там и друг в друга стреляют. А притащить сибиряка сюда, и будет он плеваться вокруг туриста, который в горн дует и хрен что сделает. А перекинуть меня в Сибирь, то стрелок всплывёт, может быть, весной. Если с дуру начнёт по собаке палить.
Письками по интернету мериться бестолку. Свою позицию изложил, и она поддерживаема большинством охотников: гниду нужно наказать. По мне - изувечить лучше. Хотя есть нюансы, может стрелок молод и ему пи.оры мозг засрали. Как бы неправильно увечить того, кто думал, что делает полезное дело. А стрелок с опытом, он прекрасно соображает что творит. Он топырит пальцы. Дотопырится.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Вобщем разговор ниочём, отписался от темы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:
Вобщем разговор ниочём, отписался от темы.
ну а, что по вашему тут надо базар разводить, про то кто круче и кто кому пальцы отрубит если он на спуск нажмёт ?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Здесь большинство арендаторов. И их клиенты. Там бабло, с наплевательством на всех остальных.
Где вы здесь арендаторов увидели-хз.
Клиенты с баблом это ОХОТНИКИ. Сможите показать мне ГДЕ можно поохотиться (не браконьерить) на копытных бесплатно?
Все "остальные" это кто?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

на копытных бесплатно?

могу подсказать где не дорого
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:

могу подсказать где не дорого

Вы уверены шо там "борцунов с петардами" нет? Кому то же "бабло" все равно платится, значит присутствует революцЫонная несправедливость :)
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Есть такой, мной глубокоуважаемый писатель, Виктор Астахов, он есть, не надо поправлять. И есть у него один рассказ. Я не помню Астахова наизусть, можно сказать изложение:
Идет, свиду деревенский парень, ну, выпил слегка, кровь взыграла, да, идет по Городу. Да, идет, и всем: "Драться хочу..."
Так вот, идет наш автор и смотрит на него, пишет в уме портреты, делает круг и ...: "Ну как же так, и не потолкались, сразу в морду...."
Сидит парень и плачет. Кто не читал Астахова, думаю полезно будет познакомиться с сим автором. Очень познавательно. Тем более в "Царь рыбе" есть размышления о Праве :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Клиенты с баблом это ОХОТНИКИ. Сможите показать мне ГДЕ можно поохотиться (не браконьерить) на копытных бесплатно?
Все "остальные" это кто?
Охотник в загон ходит. Потом на номере стоит, пока другой охотник идёт в загон. Мы на кабана вчетвером ходили, без собак. Мы хоть и браконьерили, но охотники. А кого на автомобилях подкинули, на номера поставили, выгнали на них поросей - это клиенты. К теме это это отношения не имеет, это имеет отношение к определению охотника. Вот ОХОТНИКИ руку на собаку не поднимут. Клиентура - легко. Среди клиентуры тоже охотники встречаются. Вот легашатники сезон отохотились, развлекаются в клиентах. Вряд ли охотник-собаковод станет стрелять дворняжку хозяйскую. Арендюк станет (не все разумеется), хоть свою свору содержать будет. У него мозги баблом заплыли.
Поохотится можно в охообществе или ОДОУ. Неужто не взять разрешение? Да не поверю. У нас вон по десятку другому поросей за раз стреляют. Браконьерят, но разрешений паручку имеют. Хоть и на автомобилях крутят, да сами справляются. Не клиенты. Собак имеют для души, когда мясом затарятся, для души охотятся. И другим в душу плевать не станут, хоть им загон и сорвут случайно.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Наум:

Вы уверены шо там "борцунов с петардами" нет? Кому то же "бабло" все равно платится, значит присутствует революцЫонная несправедливость :)

Х.й с пальцем не надо путать. Где отирается гнида, по собакам ради удовольствия стреляющая, там присутствует канализация.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано dEretik:

Собак имеют для души, когда мясом затарятся, для души охотятся. И другим в душу плевать не станут, хоть им загон и сорвут случайно.

Чот двоякое отношение у меня к Вам.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Тем более в "Царь рыбе" есть размышления о Праве
Перечитайте. Очень интересно, относительно темы, взглянуть. А равно про желание 'отп.здить', не к деревенскому малому приложить, а к вахлаку, без базара попробующему в морду сунуть, после предупреждения о возникшей теме.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Охотник в загон ходит. Потом на номере стоит, пока другой охотник идёт в загон.
Ну мы так же охотимся, но это не значит что нам за это лицензию на лося бесплатно выпишут и дом с баней тоже бесплатно сдадут.
Вряд ли охотник-собаковод станет стрелять дворняжку хозяйскую.
Ну я не только охотник-собаковод (имею 4 собаки, смотрите в профайле), я еще и профессиональный кинолог.
Но говорю честно что если встречу дворняжку в угодьях БЕЗ хозяина застрелю без вариантов. Охотничью собаку-потеряшку заберу домой и найду хозяина , отдам. Делал так несколько раз.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

БЕЗ хозяина застрелю без вариантов.
а не боитесь, что хозяин выйдет из кустов и поотрубает вам пальцы, что бы нечем было на крючок нажимать....
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

а не боитесь
Я не боюсь, потому что глаза имею, а так же 25 летний опыт охоты.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Я не боюсь, потому что глаза имею, а так же 25 летний опыт охоты.
ну такие вещи не по глазам или стажу определяют, а по пальцам
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано First Ural:

Чот двоякое отношение у меня к Вам.

А я никого судить, пока дел реальных не увижу, не берусь. Когда проявит себя человек - можно уже однозначности прибавлять. Браконьерство провоцируется скотским законом и безнаказанностью. Но в первую очередь - скотским законом. А стрельба по собакам провоцируется говном в человеке. Говно ни один закон не вкладывает. Говно копится добровольно. Вопрос не в способах ведения войны, а в говнюке, который эту войну начинает. К нему как относитесь, к стрелку?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость