Об охот. угодьях в США, сезонах, лицензиях и правилах.

Законодательство об охоте
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

да вы сильно не расстраивайтесь
Да вообще нисколько.
Добавлю: просто дохлый олень со стрелой в жопе как мне кажется плохое украшение земельного участка противника охоты☺
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Что-то странное у вас представление о падали.
Впрочем, возможно, вы в других условиях живете.
Где я живу, мертвого оленя разбирают на части и подъедают подчистую за двое суток.
Я как-то ставил трейлкамеру на остатки оленя после разделки. Пришли все жителя леса. Поочереди. Даже такие, о существовании в наших краях я до того момента не зал. Например, белоголовый орлан. К утру уже ничего не было. Даже копыта кто-то утащил.

У нас брошенная для привады сдохшая свинья, зимой будет лежать неделями, а то и месяцами. Лисы жрут постоянно, но понемногу. Летом тоже дней десять благоухать будет. Исключая места концентрации бродячих собак.
Застреленные вороны, при утиной охоте, точно так же валяются неделями. А подранков (уток) быстро собирают канюки и ястребы. Подчистую жрут только волки, от косуль ни черепа, ни копыт не остаётся, только шерсть. Но волков поубавилось резко, предполагают, что из-за эпизоотии. Ещё сбитых на дороге животных, кошек, собак, работники дорожных служб не увозят вместе с мусором, а выкидывают за дорожные насаждения (с глаз долой). И когда с собаками идёшь вдоль посадок, они обязательно вываляются в дохлятине. И если дохлятина появилась - пару недель точно пролежит.
И ещё один момент: когда спорили про массовые отравления птиц свинцом, был эксперимент, что раскладываемые в большом количестве мёртвые птицы очень быстро пожирались. Потому отравления есть - а людям этого не видно. Так вот, если б это было у нас - такой аргумент не прокатил бы. Птиц конечно быстрее, чем собак, съедят. Но это будет не часами измеряться, а несколькими днями. Это обязательно было бы на виду.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): ну так в чем проблема, покупайте землю и выращивайте дичь, и сколько угодно охотьтесь, в клетках, чего вы общего зверя перепродаёте.
Проблема у вас, с ясностью мышления и интернет-графоманством. И еще вы меня с кем то спутали, я никакого зверя никому не продаю.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kot 71:

просто дохлый олень со стрелой в жопе как мне кажется плохое украшение земельного участка противника охоты☺
так да-же владелец участка думает.
НО ОН ЗЕЛЁНЫЙ, и другого метода надавить на охотника у него нет. Я не думаю, что кругом и поголовно не дают забирать дичь с участка, просто охотнику в этом случае не повезло.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано маузер2000:
так да-же владелец участка думает.
НО ОН ЗЕЛЁНЫЙ, и другого метода надавить на охотника у него нет. Я не думаю, что кругом и поголовно не дают забирать дичь с участка, просто охотнику в этом случае не повезло.

Может он не зелёный, а мясо любит? Прогонит охотника, и потихому оленя разделает?
Вопрос (может повторный) перемещать оленя для того, чтобы выкинуть подальше в кусты или овражек, собственник земли может?
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

И когда с собаками идёшь вдоль посадок, они обязательно вываляются в дохлятине.
:) Да, этот момент всегда доставляет. Особенно, если туда и соответственно оттуда приходится добираться на машине :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано dEretik:

Может он не зелёный, а мясо любит? Прогонит охотника, и потихому оленя разделает?
Вопрос (может повторный) перемещать оленя для того, чтобы выкинуть подальше в кусты или овражек, собственник земли может?
да ладно взял лицензию 23 бакса, да добрал (вернее заохотил оленя) подранка))) на олене номера то нет, тот это или не тот кто знает)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Всех с наступающим !!
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано dEretik:

Вопрос (может повторный) перемещать оленя для того, чтобы выкинуть подальше в кусты или овражек, собственник земли может?

По закону - нет.
На деле, никто не увидит, а если и увидит, то никто ничего не скажет, если хозяин земли оттащил оленя на 200 метров вглубь леса на своей же земле.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изображение
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано маузер2000:
да ладно взял лицензию 23 бакса, да добрал (вернее заохотил оленя) подранка))) на олене номера то нет, тот это или не тот кто знает)))

Даже проще на самом деле.
И я, кажется, совсем забыл про этот нюанс рассказать! За что приношу извинения.
У нас в Вирджинии хозяин земли, а также его близкие родственники (родители, братья/сестры, дети, внуки и мужья/жены детей и внуков), могут охотиться и рыбачить на своей земле вовсе без лицензии.
Но сроки сезонов и нормы добычи соблюдать надо также, как и всем остальным.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Даже проще на самом деле.
И я, кажется, совсем забыл про этот нюанс рассказать! За что приношу извинения.
Сам хозяин земли, а также его близкие родственники (родители, братья/сестры, дети, внуки и мужья/жены детей и внуков), могут охотиться и рыбачить на своей земле вовсе без лицензии.
Но сроки сезонов и нормы добычи соблюдать надо также, как и всем остальным.
да вы с таким законами, загнивать там будете, раз государство не доит своих граждан ))))

Изображение
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

По закону - нет.
На деле, никто не увидит, а если и увидит, то никто ничего не скажет, если хозяин земли оттащил оленя на 200 метров вглубь леса на своей же земле.
Даже проще на самом деле.
И я, кажется, совсем забыл про этот нюанс рассказать! За что приношу извинения.
У нас в Вирджинии хозяин земли, а также его близкие родственники (родители, братья/сестры, дети, внуки и мужья/жены детей и внуков), могут охотиться и рыбачить на своей земле вовсе без лицензии.
Но сроки сезонов и нормы добычи соблюдать надо также, как и всем остальным.

Сроки, понятное дело, нарушить побоятся. А вот нормы... Если не пускать охотников, то нормы контролировать некому. Никто не заложит.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано dEretik:

не заложит.
ещё как
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, вот и мораль...
Все ваши высказывания коту под хвост с вашей меркантильностью!
С Новым годом!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Ну, вот и мораль...
Все ваши высказывания коту под хвост с вашей меркантильностью!
С Новым годом!
вы вернулись ?))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Ну, вот и мораль...
Все ваши высказывания коту под хвост с вашей меркантильностью!
С Новым годом!
С наступающим!
'Меркантильные' граждане собак держат ради 'кроликов' и 'скворцов', а щедрые 'меценаты' и 'спонсоры' тысячи с 'меркантильных' стригут. Так сказать 'щедрость' на всех раскидывают, чтобы свой культурный отдых на государевой землице отбить посильно.
Желаю в наступающем году, каждому, в мире его мечты оказаться, и поменьше с контролёрами сталкиваться (даже если это составная часть мечты).
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, я же не сижу днями и ночами у компа, и не изрыгаю здесь нечистоты, хотя и пенсионер и дворянин, но дел и забот хватает, в том числе и выходов в поля, на охоту, правда не совсем в этом году результативных и удачных, в виду некоторых обстоятельств...да и не уходил я никуда, периодически посещая и читая здесь не совсем объективные, но иногда правильные, а в большинстве своем субъективные, иногда далекие от реалий высказывания. Да и не очень то люблю вступать в перепалки и заниматься словоблудством, в отличии от некоторых...:-)))
А зашел, чтобы просто поздравить с Новым годом...всех, без исключения!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:


У нас в Вирджинии хозяин земли, а также его близкие родственники (родители, братья/сестры, дети, внуки и мужья/жены детей и внуков), могут охотиться и рыбачить на своей земле вовсе без лицензии.
Но сроки сезонов и нормы добычи соблюдать надо также, как и всем остальным.

по сути приобретая кусочек земли, человек приобретает и свою маленькую "охотничью территорию", а что-бы он там не устроил "мясокомбинат" за ним следит закон и соседи )))) ай да загнивающая Америка.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
дворянин,
а вы дореволюционный или нынешний ?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Нынешний конечно, потому как в своем дворе живу, хозяйную, кручусь-верчусь...все по двору да по двору, вот и дворянин потому и есть :-)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

а есть ли ограничение у лицензии, ну как у нас в этот оклад ходи, в этот оклад не ходи?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
и дворянин
это вроде дворовой)))))
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано маузер2000:
это вроде дворовой)))))

ПридвОрный... :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано В. Львович:

ПридвОрный... :P
)))))))))) кругом один благородный люд ))))))))))))))))))))) :D :D :D
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано маузер2000:
а есть ли ограничение у лицензии, ну как у нас в этот оклад ходи, в этот оклад не ходи?

А что значит «оклад»?
Я не понял вопрос.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

А что значит 'оклад'?
Участок угодий.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Наверно имелся ввиду обход.
"Специалисты " жгут далее...
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано маузер2000:
)))))))))) кругом один благородный люд ))))))))))))))))))))) :D :D :D

Коллеги, поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Всем всего самого доброго и наилучшего!!!
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

"Специалисты " жгут далее...
В теме есть специалисты,которые в живую не видели "арендюка" и охотничьих животных ,а рассуждают как бравые парни.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя