Посоветуйте теплогляделку начального уровня которую стоит покупать.

Ночная оптика
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Цель - копыта.
Интересует именно хорошо зарекомендовавшийся ранее.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Б/у квантум hd xd, далее по местности, только лес - 19 объектив, лес поля - 38, только поле - 50
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

К сожалению, никто из производителей так и не смог подвинуть пульсар в глядении
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

Согласен на 100%. Использовал HD 50, продал и жалею. У товарища 38-й, уговариваю второй год - не продаёт. У 50-го в мороз белое пятно по центру, неприятно. Для леса и небольших полян бери только 38-й. У него меньшее увеличение, если знаешь расстояния, понимаешь истинный размер цели. Цена Б/У от 90 до 125 т.р.
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

А уверенно находить метров за 400-700 косулю,кабана? НД или ХД? Спасибо,извиняюсь.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Объктив влияет на обнаружение, 38 увидит козу на 700,но 50 лучше, уверенно в любых погодных 50 объектив справиться, 38 в дождь пасанет
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

Я так понимаю вы имеете ввиду XQ или XP под другой техникой.Круче не потянуть.Да и довольно часто вышки.Ну а погода это понятно, дождь туман,снег слепят многих, кого более, кого менее.Всё зависит от бюджета, это я прекрасно понимаю.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Не думаю что горец их имел ввиду :) если хотите понять кто там на 700 метров, вот для этого совсем другая техника нужна и звать ее не пульсар
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Вчера тестировал в реальных условиях три прибора, результаты сейчас выставляю. Посмотрите
https://forum.guns.ru/forummes...-s51226439.html
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

Максим я наверное неправильно выразился,мои охоты 70% бродилки,30% вышка. На 700 главное обнаружить дичь,а распознать можно напрячь ножки и подойти на 200-300. Для выстрела есть 3+.Еще раз извиняюсь перед хозяином темы.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Обнаружат и 38 и 50,хд и нд разницы нет в обнаружении, я когда себе выбирал глядуна, остановился на хд у него режим есть гор красный, он в плохую погоду посадки и деревья кажет, но снежит сильно, ну и псевдодальномер в нем есть, и да, согласен, главное обнаружить, но и стрелять нужно понимать во что и тут включаются ноги обратно пропорцонально стоимости прицела :))
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

Спасибо Максим более или менее доходит.С осени решил брать гляделку, но запутлял между хелионами и квантумами, между 19 и 50 объективами. Да и бюджет, на две сотни особо не разгуляешься.Сейчас я думаю после окончания сезона на рынке появятся поболее б/у,тогда и порешаю.Удачи Вам.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Даже не морочьтесь на хелионы и xq, если бюджет не ваш, нет смысла усерат"ся и переплачивать за 17мкм,имхо конечно
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Если далеко смотреть 19-ый объектив не смотрите даже.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Я вообще долго ждал когда кто нить глядуна хорошего изобретет до 180 тыс, так и жду до сих пор, а сложного то нет ничего
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

Наверное производителям не выгодно.С финансовой точки зрения,а с другой стороны чем доступнее станут хорошие вещи, тем больше вероятность попадания их в руки долбо.бов, а от этого зверя больше не станет.Имхо конечно.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Владимир 68 писал(а): попадания их в руки долбо.бов, а от этого зверя больше не станет.Имхо конечно
Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина брат.
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

Сергей Михайлович , а можно немного пошире разложить Ваше умозаключение.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Владимир 68 писал(а): пошире разложить
Мое мнение совпадает с вашим, а имя в знаменитой фразе просто случайно совпало. Извиняюсь, если обидел. https://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ
Владимир 68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:48

Сообщение Владимир 68 » .

Сергей Михайлович я не обиделся, я немного не понял. Согласитесь трудно с первой фразы определить уровень развития.Всего Вам хорошего.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

С финансовой точки зрения,а с другой стороны чем доступнее станут хорошие вещи, тем больше вероятность попадания их в руки долбо.бов, а от этого зверя больше не станет.Имхо конечно.

а вы себя кем считаете? коль БРОДИТЕ с теплом, а для выстрела у вас 3+ ?

Максим я наверное неправильно выразился,мои охоты 70% бродилки,30% вышка. На 700 главное обнаружить дичь,а распознать можно напрячь ножки и подойти на 200-300. Для выстрела есть 3+.Еще раз извиняюсь перед хозяином темы.

наверное, после такого вы - нормальный а не д.....ёб? да?
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Я считаю, что есть смысл собрать весь старый хлам(колечки, кроны, сапоги и прочее, из чего выросли и не пользуетесь) и купить актуальное, выпущенное в 2017 году, а не "историю".
У меня есть(продаю, но местным, не хочу связываться с отправкой) Пульсар Хелион 19, я его сравнивал с НД, ХД и XQ... да, XQ50 интересный, но из всей толпы только он и то...
Я прокатился с Хелионом с открытым окном(в Краснодарском крае и у нас в Ростовской области, это пока возможно :), вывел картинку на автомобильное ГУ по ВайФаю и без напряжений, один, обнаружил зайчков за 200м от трассы...
Вышел и поснимал их...
Прогресс двигается лентяями и торопыгами, время такое... я не готов променять свой Хелион 19 на Квантум XQ50....
Мне уже не хочется мириться с отсутствием записи и вайфая...
Я понимаю, что Хелион ХР50 по углу обзора будеть совсем чуток менее широким чем XQ19, но по дальности как XQ50.... и это мой идеал в данный момент... Но там ценник!!!! Сопоставим с хорошим теплоприцелом....
Поэтому, я рекомендую не смотреть на старьё. Покупать только НОВОЕ и СОВРЕМЕННОЕ, исходя из финансов, стремиться к ЛУЧШЕМУ!!!
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Navara61:

Я прокатился с Хелионом с открытым окном(в Краснодарском крае и у нас в Ростовской области, это пока возможно :), вывел картинку на автомобильное ГУ по ВайФаю и без напряжений, один, обнаружил зайчков за 200м от трассы...

Картинка по вайфаю безбожно тормозит. XP50 + samsung планшет Galaxy Tab S2.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Есть в пользовании Хелион ХQ 38, так же был в руках такой же 50, брал на тест. Считаю, что для поле- балки достаточно 38. При сумме планируемых затрат на гляделку до 200 считаю это лучший выбор. Огромный плюс по сравнению с Квантумом- АКБ, соединение с смартфоном, удобство удержания и переноски.
Прибор видит все. А точно определять что это, ближний заяц или что то крупнее вдали- поможет только знание местности или ноги.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

-1
Ну да, приукрасил конечно))) Вывод тк сказать с озимых полей)))
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ks71:
соединение с смартфоном,

А насколько хватает родного АКБ если вай-фай постоянно включен.
Это я смысле если поставить на вышке например... не жонглировать гляделкой а смартфоне яркость приглушить и смотреть.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Не чего сказать не могу, от холода много зависит. У коллеги чуть меньше суток с выключенным дисплеем пролежал дома, и работал бы дольше если бы на глаза не попался. А в полевых ок 4 часов при 0 град до 3/4 батарею садит с вкл. дисплеем. Вывод- скорее сам замерзнешь))) Как ВФ батарею садит не могу сказать, тк только по случаю его включал. Но по наблюдениям на пример с Ульртрай, могу сказать, что с ВФ потребляет больше.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

ягд писал(а): насколько хватает родного АКБ
Дали 240 от любого источника через шнур записать можно, по цене самый приемлемый, качество изображения высокое. Чем не гляделка 'начального уровня'?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

В гляделке оч. важно иметь картинку высокого качества и детализации. Пока ищешь разглядываешь ориентируешься на местности. Привязка по ориентирам оч. полезная штука облегчает поиск и дает отправную точку на момент принятия решения о выстреле. С этой гляделкой и ее картинками как это?
Мне кажется что момент когда высокое качество стало так дешево что перешло на уровень "начального" еще не настал..... еще оч. далеко.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Да, верно. Чтоб детально видеть надо покупать гляделку за лям.Вродиткак такие есть.
Я пока научился вычислять размер обьекта ох и набегался за зайцами с мыслью о касулях. да че таить, бывает регулярно такая подстава. Видно зверя отлично, но не понять что за зверь.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость