Чистка ружья

Модератор: PRINCIP

Turman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:34

Сообщение Turman » .

Изначально написано wisherflex:

не делайте этого, отдайте мастеру, для проведения ТО.

мастера нет сам за него буду, значит как обычно ьуду разбирать чистить смазывать
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано НСК-И:

:) :) :)
https://reloading.cc/forum/sho...ewfull=1#post34

Всё понял вы на чистке заморочены по полной, больше не пристаю с ерундой :P Нарезного у меня нет, нет нужды, мне вас пока не понять ))
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано Turman:

мастера нет сам за него буду, значит как обычно ьуду разбирать чистить смазывать

Почему бы по отдельности не промыть и смазать? Промыть можно любым быстроиспаряющимся сольвентом, тем же очистителем/обезжиривателем тормозных дисков или очистителем карбюраторов, как по ссылке НСК-И. Сам такой держу, очень удобно. Потом смазать по предпочтению.
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Получил сегодня вишер. Работает на отлично. Ниже результат прогона по чищенному ранее и чистому стволу :)
Изображение
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Попробуйте с чистящим средством, еще интереснее будет!
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано wisherflex:
Попробуйте с чистящим средством, еще интереснее будет!

Впереди еще куча чисток, попробую :) Спасибо за изделие. Субъективно синий пока понравился больше, идет туго, даже при однослойном патче. Стволы 18.4 и 18.5мм.
P.S.: Странно, что вашего изделия до сих пор нет на eBay, ИМХО пользовалось бы спросом, аналогов не видел.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Я тоже больше пользуюсь синим, он идет немного с большим усилием, но этого не нужно бояться. Особенно первый проход всегда будет с усилием из-за нагара и освинцовки. Главное иметь правильный шомпол и применять правильную химию. Аналогов нет, можно не искать, боре тех, пол клин - все не то)))
Serj32
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:06

Сообщение Serj32 » .

Получил Ваше изделие. Облегчает и упрощает процесс. Спасибо!
Способ заказа, оплаты , доставки без нареканий ,все очень четко и быстро
Приобрел бы его гораздо раньше если бы он был в магазинах при клубах или на соревнованиях.Возможно это вопрос больше даже к ним...
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Да и ко мне тоже вопрос, нужно быть более активным. Вопрос в том что я нахожусь в Екатеринбурге, а не в Москве или а Питере.
За отзыв спасибо !
shlem-vv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:43

Сообщение shlem-vv » .

Оформил и оплатил заказ с сайта.
Ап.
Здоровья и побед!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано shlem-vv:
Оформил и оплатил заказ с сайта.
Ап.
Здоровья и побед!

Спасибо!
Олег020
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:17

Сообщение Олег020 » .

ДОбрый день! Получил фишерflex,использовал в чистке. Очень понравилось! Благодарю!
shlem-vv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:43

Сообщение shlem-vv » .

Заказанное получил, спасибо.
Попробовал и красный и синий, для кс 18,4 и дс 1,0 (17,4) - синий тоже подходит и, если надо выбрать какой-то один из красного и синего - я за синий...
Прошелся вискозной тряпкой (ветошь как на видео и фото с сайта вишерфлекс) с данным синим вишером по ранее очищенным 18,4 стволам, новой грязи не нашел ни сколько, т.о. - ничего сверх естественного - просто вишер, посмотрю как пойдет процесс чистки после 100 выстрелов, может действительно снизится расход ветоши, отпишусь...
теме - ап, "вишерфлексу" - спасибо за нормальное качество изделия и успехов!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Друзья , спасибо за отзывы!
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано shlem-vv:
Заказанное получил, спасибо.
Попробовал и красный и синий, для кс 18,4 и дс 1,0 (17,4) - синий тоже подходит и, если надо выбрать какой-то один из красного и синего - я за синий...
Прошелся вискозной тряпкой (ветошь как на видео и фото с сайта вишерфлекс) с данным синим вишером по ранее очищенным 18,4 стволам, новой грязи не нашел ни сколько, т.о. - ничего сверх естественного - просто вишер, посмотрю как пойдет процесс чистки после 100 выстрелов, может действительно снизится расход ветоши, отпишусь...
теме - ап, "вишерфлексу" - спасибо за нормальное качество изделия и успехов!

Если ствол чистый, то Вишерфлес не сделает его ещё чище. Просто чистка с вишер Флекс будет быстрее и удобней. И хранить его гораздо удобней чем другие приспособы для чистки. Протер его тряпкой и он ничего не пачкает.
Ещё раз спасибо за отзыв!
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

wisherflex писал(а): Если ствол чистый, то Вишерфлес не сделает его ещё чище...
Очень точно подмечено! :)
И правда - что синий, что красный, добротно сделаны. Я, честно говоря, подозревал что быстро начнут стираться, чищу газоотводный п/а - об отверстие газоотвода. Страхи оказались напрасными, чистит хорошо и протирочный материал экономит. В качестве сольвентов пользую ВД40 и ...спирт :).
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

AlKri писал(а): и ...спирт
о как. Экономно :)))
Nikolay70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:17

Сообщение Nikolay70 » .

Мне тоже изделия понравились. Есть и красный и синий, чищу красным. Чего у меня из чистящих приспособ нет, а ваше изделие нравиться больше всего. Я бы увеличил вишер в длину сантиметра на 1,5 и уменьшил расстояние между ребрами до 2-3 мм. Тем самым увеличится площадь соприкосновения ствола с салфеткой и как следствие кмк повысится эффективность чистки. Но это может и мое желание сделать лучшее, что как известно враг хорошего :)))
shlem-vv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:43

Сообщение shlem-vv » .

По спирту не скажу,
а ВД40 до конца ствол не чистит, даже если замочить стволы в нем на сутки. Проверьте свои "чистые" стволы после ВД40, замочив хоть в старом СССР-овском щелочном масле минут на 15 и пройдясь потом ветошью ..., не говоря уже о современных качественных средствах для снятия освинцовки.
Парни, я не занижаю товар,
я просто разделяю понятия отзыв и обзор,
свой отзыв я напишу после опыта эксплуатации.
С удовольствием приобрел бы у данного производителя "удобные и долговечные инструменты" для быстрой, удобной и экономной чистки патронника... (Ап)
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

shlem-vv писал(а): ...а ВД40 до конца ствол не чистит...
....не говоря уже о современных качественных средствах для снятия освинцовки.
Надо же, у всех чистит, а у Вас нет :).
Средством для качественного снятия освинцовки является хороший бронзовый ёрш. Когда ствол сияет как зеркало по всей длине найти в нём освинцовку проблематично, даже с советским щелочным маслом.
shlem-vv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:43

Сообщение shlem-vv » .

... У всех...! Ну Вы за всех то не подписывайтесь! Стволы, люди и их подход к стволам - бывают разные...
ВД40 чистит, но не до конца.
Вы сначала попробуйте, а потом пишите.
А если эксперимент удивит, можете пойти дальше, добившись "чистых" или как вы пишите зеркальных стволов после постейшей и малоэффективной СССР-кой щелочи, замочите стволы на часик в чистящей пене "Нева" - ветошь опять будет грязной, при этом - "Нева" не самое продвинутое средство и не дорогое, сопоставимое с ВД-40, к стати - получите экономию на ёршиках..
Я пишу то, что действительно сам пробовал и при прочих равных (бронзовые ершики есть и я ими пользуюсь). Вишерфлекс купил не для экономии, а чтобы стволы были чистыми.
Спор больше не поддержу, я просто поделился своим опытом пользования ВД40 и другими средствами, возможно, кому-то это будет нужно.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

shlem-vv писал(а): ...Вы сначала попробуйте, а потом пишите...
Чего попробовать-то? Всё давно пробовано-перепробовано, в результате остановились на средствах, позволяющих чистить быстро, эффективно и дёшево.
И вишерфлекс этому способствует :).
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Ого, какое обсуждение пока я на охоте прохлаждался!)))
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано AlKri:

Очень точно подмечено! :)
И правда - что синий, что красный, добротно сделаны. Я, честно говоря, подозревал что быстро начнут стираться, чищу газоотводный п/а - об отверстие газоотвода. Страхи оказались напрасными, чистит хорошо и протирочный материал экономит. В качестве сольвентов пользую ВД40 и ...спирт :).

Вы правы, про отверстие газоотвода можно не беспокоится, это проверено. Если бы это отверстие цепляло, то и пыж и пыж -контейнер, цеплялись бы тем более.
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано Nikolay70:
Мне тоже изделия понравились. Есть и красный и синий, чищу красным. Чего у меня из чистящих приспособ нет, а ваше изделие нравиться больше всего. Я бы увеличил вишер в длину сантиметра на 1,5 и уменьшил расстояние между ребрами до 2-3 мм. Тем самым увеличится площадь соприкосновения ствола с салфеткой и как следствие кмк повысится эффективность чистки. Но это может и мое желание сделать лучшее, что как известно враг хорошего :)))

Правда не плохой вишер получился.) Что касается формы вишера и увеличения длины, это пока оптимальная форма, не буду раскрывать всех секретов.
Когда основная грязь убрана красным, используйте синий вишер, он идет туже, но и чистит лучше, хотя это каждый решает сам, не буду настаивать.
Главное использовать правильный шомпол, т.е. цельный, не гнущийся, деревянный или в оплетке ...
Вот лучше в отдельное сообщение напишу про ШОМПОЛ.
vs20xx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:56

Сообщение vs20xx » .

Пришло, почистил, понравилось очень! Синим прошел раза 3-4 с баллистолом и чудо-тряпками , первый раз очень туго, даже испугался :), всё чисто и быстро. Жена только ругается на запах баллистола :)
wisherflex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:00

Сообщение wisherflex » .

Изначально написано vs20xx:
Пришло, почистил, понравилось очень! Синим прошел раза 3-4 с баллистолом и чудо-тряпками , первый раз очень туго, даже испугался :), всё чисто и быстро. Жена только ругается на запах баллистола :)

Приветствую, спасибо!
Попробуйте Break Free, это средство не сильно пахнет, возьмите в масленке, тогда и брызгаться не будет!
shlem-vv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:43

Сообщение shlem-vv » .

За время от моего последнего поста - шесть раз сходил на стенд по 150 выстрелов, соответственно - шесть раз почистил стволы, три раза обычными ершами, три раза с wisherflex (основную грязь убираю сразу после стрельбы ветошью с маслом, потом замачиваю стволы на сутки, потом чищу)...
Хороший продавец и хороший товар, не хочу портить им дело и желаю удачи.
... скажу так - главное, это химия, а не ерши/вишера, тогда и только тогда у меня получается быстрая и действительно качественная чистка с малым расходом ветоши. И в дополнение - патронник и начало канала ствола приходиться чистить отдельным коротким шомполом и не с wisherflex.
пс: из темы ухожу, если буду нужен ТС - мои контакты в профиле...
Здоровья и успехов!
mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

Изначально написано wisherflex:

Правда не плохой вишер получился.) Что касается формы вишера и увеличения длины, это пока оптимальная форма, не буду раскрывать всех секретов.
Когда основная грязь убрана красным, используйте синий вишер, он идет туже, но и чистит лучше, хотя это каждый решает сам, не буду настаивать.
Главное использовать правильный шомпол, т.е. цельный, не гнущийся, деревянный или в оплетке ...
Вот лучше в отдельное сообщение напишу про ШОМПОЛ.

блин. теперь к красному синий докупать.
vs20xx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:56

Сообщение vs20xx » .

Пользуюсь только синим, красный так ни разу и не попробовал, так как ствол 810+ хвостовик, купил 2 самых простых шомпола за 280 рублей каждый, собрал из них один и всё прекрасно чистится и не гнется
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя