Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано BIGALEXT:
А вот еще...нет уплотнительной резинки на стволе со стороны дульного среза...там где барабан она есть. В общем собирайте обратную связь от покупателей

Стесняюсь спросить: А зачем она там?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано BIGALEXT:
А вот еще...нет уплотнительной резинки на стволе со стороны дульного среза...там где барабан она есть.
ее там и не должно быть, уплотнение только со стороны казны, сознательно не ставлю кольцо перед перепуском, что-бы не ослаблять проточкой посадку ствола, его и заднего колечка раньше не было (если посмотреть обзор, то посадка вообще без уплотнений), но получить идеальную посадку, чтобы не дуло в сторону барабана, не просто, поэтому со стороны окна заряжания кольцо есть, его проточка на жесткость никак не влияет, второго уплотнения нет, так как проточка получится между упорными винтами и если для 4,5мм. не критично, то при диаметре посадки ф12 и отверстии в трубке 6,35мм., проточка под кольцо 8х1,5мм., ослабит стенку с 2,82мм. до 1,57мм., как-то так :)
Изначально написано BIGALEXT:
В общем собирайте обратную связь от покупателей
С удовольствием, этим занимаюсь. Но от вашего друга, к сожалению ничего нет и о его "проблемах", я узнал от вас. Хотя все данные для связи есть, помимо прочего есть открытая группа вКонтакте, где люди охотно делятся впечатлениями и советами :) Думаю, если-бы он написал, то вопрос с досылателем, закрыли без лишних телодвижений, а вопрос второго уплотнения, вообще не вопрос :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Chaos 13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:09

Сообщение Chaos 13 » .

Была ВЛ, Р3М, и Егерь ЭВО не считая самоделок. Конструктив всего перечисленного знаю, ТО делаю сам. Осознанно заказал Лесника и остался доволен. С ВЛ вообще сравнивать не стоит. Достоинства вилки, только размер, больше плюсов по сравнению с Лесником нет. Качество анокса деталей Лесника на голову выше Егеревского. Плотность, "сбитость" сборки качественней Р3М и Егеря вместе взятых. Конструктив похож на Егора и далеко впереди Р3М коих было во владении 2шт. Вообщем я нашел, что искал. Иии совсем про цену забыл, здесь даже близко нет конкурентов.
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

А че щас новая фишка обосрать продукцию эдгана? Если что Эдик и придумал первый булпап, у меня был мотя отличного качечтва изготовления винт точный очень. Егерь конечно в обработке деталей это жесть...но блин я не представляю как там можно что то сломать.
Поговорил щас с покупаиелем лесника...услышал бурю эмоций по поводу обязательности Андрея...ну он захочет сам напишет ссылку я дал.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Про обязательность и сроки, я спорить и не буду. Что есть, то есть.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано BIGALEXT:
А че щас новая фишка обосрать продукцию эдгана?

Почему щяс? Лет пять уже эта тенденция как минимум. Ничего про продукцию Эдуарда сказать не хочу, но некоторые поводы для срача как минимум существуют.
Изначально написано BIGALEXT:
Если что Эдик и придумал первый булпап,

Какая восхитительная чушь!
К моменту, когда Эдуард первую серийную булку сделал (которая называлась engun - с буквой Н - кажется по имени напарника, которого звали Николай), народ в гаражах уже вовсю рукожопил булки. Очень простая и логичная компоновка, которая "придумывается" буквально сама, как только посмотришь на едва собраную железяку от строящейся ПЦП.
Изначально написано BIGALEXT:
не представляю как там можно что то сло

Не сломать; просто сразу проблемный бывает. О частоте судить не буду, среди любых винтовок проблемные попадаются. Ну и эпичнейшая тема про эдгановский спуск с функцией непроизвольного выстрела.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Вилка хороша компактностью, но стрелять из коротыша это мазохизм. Или голову наклонить, или кольца высоченные, или от плеча оторвать по-пистолетному. Разогнать для полнотела нереально. А лесник по разгону имеет бОльший по сравнению с егерем потенциал. Говорю не понаслышке, поскольку принимал участие в разработке концепции.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

BIGALEXT писал(а): Если что Эдик и придумал первый булпап
Уже басни сложены
Первый эдган был придуман на Эиргане "группой товарищей" по просьбе о помощи в создании аппарата от Эдуарда
ADF писал(а): просто сразу проблемный бывает
Вернее -бывает и беспроблемный :)
wellad писал(а): Говорю не понаслышке, поскольку принимал участие в разработке концепции.
Я и на новых "прототипах" оставил в программах закладочку для полуавтомата,причём сейчас новая версия карабина 9 при 310 взводится мизинцем
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Юр, не сомневаюсь. При диаметре ударника 25+ неудивительно. Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку. Надо утолщать.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

wellad писал(а): При диаметре ударника 25+
Отстал от жизни-ф21.85мм
Я же,после того как у меня погибла флешка с программами,взял и,наконец,переделал всё
А меньший диаметр ударника не только снизил трение,но и позволил утопить усм в трубу ударника и клапан,предотвратив повороты деталей
wellad писал(а): Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку. Надо утолщать.
Не,Володь,это тупиковый вариант
Я бы сделал пневмоударник-его как раз в шахту можно приспособить
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано DEN 54:

А ударник стальной не грызёт коробку дюралевую изнутри?

А как у других 90% аппаратов ?
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Срезало при взводе. У пневмоударника усилие на взводе не легче. Надо вообще избавиться от ударного клапана. Самооткрывашку делать. И жоподуй
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

wellad писал(а): У пневмоударника усилие на взводе не легче
Зачем?
Почему?
Володь?
Ударник движется силой мысли воздуха
wellad писал(а): Срезало при взводе
Знакомо :) :) :)
Тут человек объявился из периода люфтмастера с поломкой серьги,сделал новый досылатель с серьгой,отдаю,он берёт,смотрит и привычным движением ставит приклад на землю и НОГОЙ взводит рычаг :) :),как кикстартер мотоцикла
Я и охнуть не успел насколько у него отработано это движение
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Youri писал(а): Ударник движется силой мысли воздуха
Думал ты имеешь ввиду газпружину. Надо подумать
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

wellad писал(а): Надо подумать
Еще тебе мыслишку подкину
Чтобы егора не уродовать,сделать стендик-внешний пневмопривод ,пневмопатрон,который вкрутить вместо поджима пружины
УСМ на время убрать и сделать шариковый стопор ударника
И экспериментируй сколько угодно-конструкция примитивная
Если получится чего путное,а я практически уверен в этом,уже можно облагородить
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Youri писал(а): Еще тебе мыслишку подкину
Вот ты злодей, теперь ночь не спать :)
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано DEN 54:

вообще ганзу не читаем? набираем в поиске.

Да у Володи ,вроде бы,с головой-то всё хорошо-может и без подсматривания в яндекс всё своё сделать
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

DEN 54 писал(а): Но обычно стоит поглядеть что уже есть по теме, а потом изобретать далее или по своему.
Слизыванием хорошо заниматься,если у себя самого ни в голове,ни опыта :) :) :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну не скажите.
Я бы вот сейчас многое дал, чтобы посмотреть как сделаны платы у конкурентов.
Не потому, что я хочу их скопировать, я просто посмотрев на их вариант реализации возможно смогу сделать лучше чем сейчас сделано у меня и с высокой вероятностью лучше, чем сделано у них.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Это точно. Слизать такие тонкие подробности не выйдет, их просто нет в доступе. Тончайшие наработки в головах хранятся, их не выкладывают не столько по причине жадности, сколько из за не желания сраться с местными любителями посраться.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

DEN 54 писал(а): То есть лучше изобретать свой велосипед
Конечно
Тем более,что хороший "велосипед" в виде пневмопатрона,свой,уже есть
Остаётся только приколхозить его к конструктиву
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

DEN 54 писал(а): и заставить первичный клапан работать точно-точно или в прямоточном плато.
Прости,не пончял фразы
Проблема была такая
Изначально написано wellad:
Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку.

Вот ИМЕННО ЭТУ проблему я и предложил решить пневмопатроном-достижение нужной мощности,разгоняя ударник воздухом
А о чём ты-не понимаю,какую проблему обозначаешь и решаешь -тоже
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Посмотрел наработки. Их нет. Вернее тагилка есть, но конструктивно кривая. Трехэтажная. Батарейки в оружии не приемлю. Наверно за ними будущее, но в виде лазера или рейлгана. Заставить соленоид открывать клапан просто, но это для заработка. А для души? Придумать хитрый клапан или редуктор гораздо интереснее, чем мотать соленоиды. Заставить самооткрывашку работать без редуктора в плато интереснее, чем написать прошивку. У меня лежит куча наработок, которые я не выкладывал здеь и никогда не покажу по причинам дурострельности. Взять того же егеря. Никто не мешает впихнуть туда соленоид и подключить батарейку. Будет 300? Будет. Или поставить пружину от троллейбуса. Придется потрахаться, но результат заранее предсказуем. А вот сделать так чтобы взводился мизинцем и пробивал ванну, надо постараться.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну у Дрикса опубликован вариант разгруженного клапана
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Плато только с редуктором.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Парус там не был прикручен точно.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Из моего опыта парус работает на малых энергиях и позволяет продлить плато до низкого давления. Егерь в 5,5 стрелял до 70 атм
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

DEN 54 писал(а): если знаешь и умеешь сделать егеря на 300дж.
Покажу
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

годная, настоящая ганзовая тема, начали про Фому, закончили про Ерему :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано wellad:
Из моего опыта парус работает на малых энергиях и позволяет продлить плато до низкого давления. Егерь в 5,5 стрелял до 70 атм

я у Виктора620 видел егеря, Который работал от 250 до 100 кажется атмосфер. Или даже чуть ниже. Уже соврать боюсь,
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя