Norica Dragon рулит!

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

dubrovskiy35
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:07

Сообщение dubrovskiy35 »

Приветствую всех!Поздравьте меня и принимайте в свои ряды. Вчера приобрел Норика-Дракон с прицелом BUSHNEL 3-9х32 с мощной пружиной. Мощностью поражен, точностью не очень .Пули Гамо-матч и хантер. А может просто руки кривые. Винтовка первая, ИЖ-60 у отца не всчет. Серьезно зацепило после того как начал читать форум , приобрел МР-654К и сделал АП.Потом захотелось что-то посерьезнее, перерыл весь форум и остановился на Драконе, т.к.выбор ограничен финансами и ассортиментом магазинов. В целом выбором доволен, винтовка мощная, удобная и красивая. Пробовал капать масла в юбку пули, моща вырастает ощутимо но думаю такие опыты не добавляют ресурс винтовке поэтому продолжать не планирую.
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

dubrovskiy35 писал(а):Приветствую всех!Поздравьте меня и принимайте в свои ряды.
Поздравляю! Изображение
Точность у неё весьма неплохая. Надо привыкнуть к резкому спуску - и будет тип-топ.
Пули Гамо моей Дракоше не понравились, да и мне тоже. Купил пару баночек (хантер и про-магнум), сравнил с пулями Norica и Crosman - теперь с гамами только на чебурашек в штыковую хожу :)
dubrovskiy35
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:07

Сообщение dubrovskiy35 »

Jonny D,спасибо!
Только начал жить и радоваться как дракоша подкинул проблему. После примерно 500 выстрелов при взводе появился скрип и что-то подклинивает, толи пружина толи поршень. Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, как это можно исправить?
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

dubrovskiy35 писал(а):Jonny D,спасибо!
Только начал жить и радоваться как дракоша подкинул проблему. После примерно 500 выстрелов при взводе появился скрип и что-то подклинивает, толи пружина толи поршень. Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, как это можно исправить?
Быстро ты пять сотен настрелял :) Руки не болят? )))
Блин, сложно сказать... Лучше видеть и шупать, естессно...
Думаю, грешить можно на тягу взвода, или на пружину. У меня вот тяга взвода просто погнулась и скребла по ложу. Но в этом случае, был не скрип, а полный пепец типа "ложись на ствол и дави всей тушкой".
А если просто скрип - скорее всего пружина. Больше прото нечему Советую перебрать компрессор, сделать расконсервацию, в рабочий объем компрессора - силиконовую смазку; внурь поршня, на направляющую и на пружину - смазочку ШРУС. И будет тебе щасье :)
dubrovskiy35
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:07

Сообщение dubrovskiy35 »

Быстро ты пять сотен настрелял Руки не болят? )))
Дык старался, зато потихоньку попадать начинаю куда хочу. Руки не болят, но уже по ночам мишени снятся. А 500 за 4 дня это не много, я из МР654 по 250 за вечер отстреливал.
За совет спасибо!Завтра скорее всего займусь, если смогу приспособу сделать.
dubrovskiy35
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:07

Сообщение dubrovskiy35 »

Настрел 500 с небольшим-умер прицел. Поменяли по гарантии. В паспорте не был вписан номер винтовки, попросил вписать, продавец упирался мол зачем тебе это надо, но записал скрипя зубами. Еше при покупке попросил сертификат-продавец скромно потупившись пробурчал что-то не внятное, ну я настаивать не стал. Может винтовки левые? :D
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

dubrovskiy35 писал(а):Еше при покупке попросил сертификат-продавец скромно потупившись пробурчал что-то не внятное, ну я настаивать не стал. Может винтовки левые? :D
Левые - это на ИЖмехе таджиками в ночную смену слепленные, чтоль? :)
У меня вообще честный контрабас без никто. С.М., налетай! ;)
Прицел жалко... Что стояло?
У меня BSA ARS 2-7. Живёт пока, не кашляет (тук, тук,тук)... Вообще, выглядит довольно надёжно.
З.Ы.: Кстати, после того как перебрал винтовку и пересмазал, отметил, что её стало не так резко трясти при выстреле - качнуло назад, толкнуло вперёд - и всё. В состоянии "из коробки" были какие-то зубодробительные расколбасы во все стороны, хоть дизеля и не было (предыдущий хозяин его любезно отстрелял). Думается что подобная трясучка не полезна для прицела, да и вообще хрен куда так попадёшь :)
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:08

Сообщение Guest_2008 »

У меня безымянный "карандаш" 3-9х20 классически сдох апосля двух баночек по 250 :)
ща фоту попробую приклеить...
Изображение
центральная линза рассыпалась :)
Кстати, кто может подсказать... Какой крон (высота всмысле) нужен для оптики 3-9х40мм ? Или любой пойдет?
dubrovskiy35
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:07

Сообщение dubrovskiy35 »

[QUOTE]Originally posted by Jonny_D:

Прицел жалко... Что стояло?

BUSHNEL3-9х32 но вроде и с новым не все в порядке, при увеличении кратности больше 6 предметы расплываются.
[QUOTE]Originally posted by Jonny_D:

да и вообще хрен куда так попадёшь

приличную кучу собрать так и не смог, на 40м сантиметров 12 даже СР10.5,
начинаю сомневаться в способности к обучению.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Для оптики 3-9х40мм крон любой пойдет, да.
У меня Буш 3-9х40Е кетаец стоит на низком, еще около 3мм от объектива до желза остается. Нужно смотреть только чтобы удобству заряжания низкое крепление не мешало.
Настрел у буша уже около двух тысяч, пока живет (постучал и сплюнул). Ничего не расплывается, картинка на любой кратности четкая и светлая, сетка тонкая. Но заглядывал в BSA - там показалось красивше.
Или в чужих руках всегда все лучше? :)
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:08

Сообщение Guest_2008 »

b4now писал(а):Для оптики 3-9х40мм крон любой пойдет, да.У меня Буш 3-9х40Е кетаец стоит на низком, еще около 3мм от объектива до желза остается
Ок, ясно. Значит средний размер будет в самый раз :)
b4now писал(а):Или в чужих руках всегда все лучше?
Ога... есть такое :)
Но мне срвнивать особо несчем... после НЕДОприцела-"карандаша", БУШ кажеццо просто идеальным :)
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

Оффтопим, гопода... Оффтопим :)
b4now писал(а):У меня Буш 3-9х40Е кетаец. Но заглядывал в BSA - там показалось красивше.
Или в чужих руках всегда все лучше? :)
У меня бинокль "Буш кетаец" имеется... Жесть. Стекло мыльное ажжуть :angry: Может, по весне Nikon куплю, а этот подарю врагу какомунибудь, шобонглазасломал ))) У BSA стекло радует - резкая, контрастная картинка по всему полю, в сумерках всё четко видно. Думаю, все-ж получше буша будет.
denis-hom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:19

Сообщение denis-hom »

Господа!
Подскажите какой у Norica Dragon внешний диаметр ствола?
Очень надо.
Sangre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59

Сообщение Sangre »

Подскажите какой у Norica Dragon внешний диаметр ствола?
14,5 мм
TessaJim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36

Сообщение TessaJim »

Купил вчера дракошу с буковкой Ф и годом изготовления 2006!!! пружина в комплекте. Буду сегодня разбирать пересмазывать. Так что принимайте!!!
Ace_Odinn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:14

Сообщение Ace_Odinn »

TessaJim писал(а):Купил вчера дракошу с буковкой Ф и годом изготовления 2006!!! пружина в комплекте. Буду сегодня разбирать пересмазывать. Так что принимайте!!!
Удачи в нелегком процессе разборки\сборки девайса!
:P
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter »

Вчера опять порадовала норика точным выстрелом. 15 м. после первого выстрела на месте без движения. пули жсб экзакт
Изображение
ivan009
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:21

Сообщение ivan009 »

и я себе прикупил Норику Вест, БУ-шную, скока настрел - не известно. Предыдущий хозяин сказал крошки. После ИЖ61 - супер. Вид обалденный, ложе без единой царапины, на стволе пара мелких сколов. стреляет мощно(по сравнению с моим ИЖ). а вот когда разобрал - огорчился. Манжета имеет много мелких порезов (видать винтовку несколько раз разбирали и собирали, манжета порезалась об внутренности). Новую манжету в москве не нашел, че теперь делать не знаю. Пружину мощную тоже чувствую подбирать от другого винтаря придется. Утяжелителя нету.
Щас думаю может надо было брать GAMO, на неё запчастей в каждом магазине полно.
Прикупил еще прицел ВОМЗ 8х48, лежит пылится. Фиг знает когда винтовку соберу.
PS отдавал 5500 руб (винтовка + чехол + усиленная пружина).
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Давай фотку манжеты. На фоне линейки или штандартенциркуля.
Будем шото придумать.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

b4now писал(а):Давай фотку манжеты. На фоне линейки или штандартенциркуля. Будем шото придумать.
Все уже придумано и померяно: Norica Dragon :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Мде. Говно-манжета такой же формы. Было бы отлично переделать винт-грибок и потом всю жизнь винтовки иметь возможность покупать нормальные манжеты Ф26.
У меня, например. Изображение
Или сначала купить манжету, а потом по ней переделать грибок.
Или прочитать как я из мурочной сделал манжету Ф26,7. Изображение
Но грибок крепеления манжеты лучше переделать в любом случае. Изображение
gregoryhouse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:03

Сообщение gregoryhouse »

Всем здравствуйте. Присоединился к драконоводам. Вопрос возникает сразу-произвел расконсервацию, но все равно остался дизель, и судя по всему неслабый-после выстрела при взгляде через ствол на просвет первые несколько секунд не видно ничего(дым).. плюс летящее хоть и в небольших количествах из ствола масло. Вопрос вот в чем-отстрелял десяток выстрелов, дизель... боязно продолжать-жалко манжету и проч. стоит потерпеть (может пройдет?) или все же перебрать заново?
felix 2112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:16

Сообщение felix 2112 » .

ну тогда и меня принимайте, частично владею норикой дрэгон спешал год... но на днях после покупки 155ого хатсана норика перешла мне...
из личного опыта... гамовский прицел прожил 1,5 месяца (1000 выстрелов) прицел BSA 3 месяца (3000) при этом забавно что после смерти прицела делаешь десять выстрелов примерно (все бьют в разные стороны) и прицел начинает бить в цель =) сейчас стоит вомз пилад 4\32 прожил на норике 6000 выстрелов и теперь на хатсане 500 выстрелов отслужил на ура!
из вопросов для профи... как снять надульник и есть ли статьи по доработке СМ ? еще интересует где в СПБ ГП купить и есть ли статистика по скорости с ГП ?
Русслан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:40

Сообщение Русслан » .

Купил неделю назад Drem Rider после Мурки АП моща конечно но спуск это нечто . Буду привыкать. Сегодня кара пытался снять прицел Бушик 4-40 пристрелян с терков растояние 35 метров пули КР-10.5. Первый выстрел грач сидит, второй грач сидит, третий сидит беру Мурку АП пули FТТ с открытого прицела выстрел и грач рухнул кулько. Я вдумках а толи я купил? за 10300р
Русслан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:40

Сообщение Русслан » .

Купил неделю назад Drem Rider после Мурки АП моща конечно но спуск это нечто . Буду привыкать. Сегодня кара пытался снять прицел Бушик 4-40 пристрелян с тесков растояние 35 метров пули КР-10.5. Первый выстрел грач сидит, второй грач сидит, третий сидит беру Мурку АП пули FТТ с открытого прицела выстрел и грач рухнул кулько. Я вдумках а толи я купил? за 10300р
Русслан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:40

Сообщение Русслан » .

Купил неделю назад Дрем Ридер после Мурки АП моща конечно но спуск это нечто . Буду привыкать. Сегодня кара пытался снять прицел Бушик 4-40 пристрелян с тесков растояние 35 метров пули КР-10.5. Первый выстрел грач сидит, второй грач сидит, третий сидит беру Мурку АП пули ФТТ с открытого прицела выстрел и грач рухнул кулько. Я вдумках а толи я купил? за 10300р
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

название темы то какое, ну прям винтовка всем винтовкам :)
eitktw
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:40

Сообщение eitktw » .

S.Star писал(а):А вот теперь ещё вопросы посыпались:
1.Какую оптику лучше поставить?
1.1. на какой крон?
2.Какие "лекарства" лучше подходят для вакцинации от птичьего гриппа? На примете Diabolo Barracuda.
3.Где в Москве найти запчасти?

пока достаточно...
купил Дракошу.. б.у Идет по частям.. но основное уже собрал, струльнул - двухсантиметровую доску шъёт.. если она еще и шьёт туда, куды прицелишься (ложе пока еще в процессе пересылки) - мне больше ничего не надо :)
ибо остальное я с великим удовольствием возьму из Сайги в официально открытую охоту :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

felix 2112 писал(а): есть ли статьи по доработке СМ ?
Ну как, статьи: Norica Dragon
Смогешь?
felix 2112 писал(а): статистика по скорости с ГП ?
ГП не прибавляет скорости, если винтовка уже настроена на оптимум с витой пружиной, а ГП накачана правильной величины усилия - т.е. не недо- и не пере-качана.
Русслан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:40

Сообщение Русслан » .

А какое усилие в ГП нужно под тяжелые пули КП-10.5
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя