Sig Sauer MPX FDE-R 4, 5. Первые впечатления владельца.

Модераторы: shapanur, lomaster

DrPsy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:49

Сообщение DrPsy » .

Вчера стал обладателем Sig Sauer MPX FDE-R 4,5. Полюбил и ждал ее, что называется с первого взгляда, когда увидел анонсы о продаже и посмотрел видео зарубежных обзоров. Сегодня, находясь еще под впечатлением пишу, как это принято говорить, "свой первый обзор".
Изначально хотел черный цвет, рассматривал вариант с длинным стволом (ствол действительно длиннее, скорость пульки у длинного ствола тоже соответственно выше, судя по данным производителя). Визуально при осмотре - длинный ствол не фальш, а настоящий + заканчивается полноценным, похоже металлическим стеклобоем. Вертел-крутил, сравнивал, в живую коричневый цвет оказался действительно круче!
Данные производителя:
калибр - .177 4,5 мм
источник энергии - баллон 90 (88) грамм
тип ведения огня - полуавтоматический
емкость магазина - 30, пульки
тип магазина - ленточный
вес - 3 кг,
дульная скорость 175 м/с (у варианта с длинным стволом вес 4 кг, по данным производителя скорость 213 м/с). С длинным стволом индекс в названии модели MCX вместо MPX.
ИзображениеKb"> [/URL]
Подержал в руках оба варианта.
C длинным стволом:
Изображение [/URL]

Изображение
1. Что я покупаю и что я хочу целенаправленно - штурмовая винтовка-полуавтомат, максимально приближенная по тактильным ощущениям к оригиналу. Очень я тащусь от австрийско-немецко-швейцарских стволов. Необъяснимая любовь к их агрессивному и в тоже время совершенному дизайну. С длинным стволом эта винтовка на мой взгляд - уже не то. не те ощущения, не тот вид. Кстати (!) и немного не тот балланс оружия в руках. С длинным стволом уже хочется ружейное цевье, немного дерева, совсем другой прицел... Хотя, для когото возможность крушить стеклобоем бутылки и фанеру, да лишние м/с скорости пули станут определяющим фактором - оружие как женщина, вкусы комрада достойны только уважения. Кстати тактическая маневренность заметно ниже у варианта с длинным стволом, его при передвижении начинает болтать в стороны, хотя, возможно, 90-гр. баллон в прикладе это уравновесит.
2. Штурмовая винтовка с укороченным стволом - оружие ближнего боя. Это короткая и средняя дистанция огневого контакта, высокая маневренность. Тоже самое я жду от пневматической реплики. Универсальности не существует. Касаемо пневматики для меня (никакие апы я не делаю после того, когда винтовка попадает со склада ко мне в автомобиль), - Пистолет - 10-15 метров прицельной стрельбы, - у меня 2 кучных образца - Умарекс Беретта 92, купленная еще в 2005 и ASG CZ P 09 с блоубеком - на 10 метрах дают россыпь 3-4 см. Если дальше из пистолета (15-25 м), извольте РСР спортивные образцы. Винтовка в калибре 4,5 - это Диана 48 (родная) - дальность стрельбы 25 метров, что называется пуля в пулю по мишени с хорошей пулей и удачной стойкой, и до 50 м - развлекательная по баночкам-бутылочкам (пластиковым, ибо природа наше все и нет битому стеклу!), дальше не стрелял, она у меня без оптики, особенность моего зрения, что имея 1, дальше 25-30 метров уже теряется фокус, но и на 50 метрах банки сносит на ура. Стрельба на 30 - 50 метров с оптикой прицельная, прицельно-развлекательная - это FX 4,5 РСР. На 50-100 м с оптикой, упором, расчетом траектории пули, поправками на ветер - AA 410 5,5 (лицензия). Таким образом от этой винтовки я знал, чего жду: хорошую точность на 15-20-30 метрах и "точность поражения цели, приближенная к боевой" (двухлитровая бутылка, мишень на А3) соответственно на 30-50 метрах. Забегая вперед, скажу, что первые отстрелы меня очень обнадежили и у меня шило в пятой точке дождаться дачи с моим тактическим уголком в лесу.
Итак, после покупки с консультантом пошли в тир при магазине, я - узнать у оружейного мастера хоть что-то про 88-гр баллоны (хоть с какой силой вкручивать :)). Оказывается в продаже есть 2 типа баллонов - у которых горлышко как у бутылки - плавно перетекающее и с горлышком Т-образным, угловатым (эти в топку!) - используем только бутылочные! И 88-гр баллоны можно длительно хранить в винтовке, что тоже немаловажно. Заодно выстрелили через хронограф - 151 м/с на пулке RWS Club 0,45, вестимо, более легкие пули дадут заявленные производителем 170 м/с, еще сделаю один отстрел обязательно на втором баллоне. В тире меня сразу возбудило, что из 4-х пуль выпущенных продавцом-консультантом в быстром темпе, 2 легли "дырка в дырку" на мишени (7-8 метров). Отдельной песни заслуживает звук выстрела - благородный "шлеп-шлеп" с металлическим привкусом. Мммм....
Упаковка добротная, но "айр-софтовская". Честно, готов переплатить 1,5-2 т.р. за пластиковый кейс или жесткий чехол. В комплектке коллиматор (на вид приемлимый, с гравировкой SigSauer), универсальный ключик (досылатель пулек в магазин - регулятор высоты мушки) и дешевые инструкции на буржуйском, гранник для установки коллиматора.
Распаковываем-заряжаем. Баллон вкручивается в винтовку со стороны приклада и закрывается собственно сверху самим прикладом. Кнопка извлечения магазина справа. Очень, повторюсь, очень удобный двусторонний предохранитель, четко работающий с большого пальца руки или с фаланги указательного. Акцентирую внимание: защелкивание приклада, извлечение и снаряжение магазина, работа предохранителя идет очень четко, с характерными усилиями и щелчками, свойственными более дорогому или, скорее, боевому оружию. Это сразу обращает внимание на пневматике.
Заряжание магазина удобно, сама ленточная конструкция при изучении оказалась проста и надежна, также не вызывает сомнения гарантированный производителем ресурс 15 000 выстрелов (на ствольной коробке красуется made in Japan). Второе снаряжение 30 пулек с последующим проталкиванием их глубже в ленту досылателем заняло 1 мин 50 сек, думаю за 1 мин 30 потом можно укладываться спокойно. При снаряжении предусмотрена "защита-от-дебила": лента входит только одной стороной в магазин, пули с другой стороны не засылаются (ну или засылаются с особым трудом и усердием "назло умному инженеру") - ночью или в полевых условиях не перепутать.
Дальше первые выстрелы: дома от шкафа в коридоре до цели в углу кухни 8 метров. Отстрел вечером, яростно не выцеливал. Звук выстрела греет душу - его "настоящий оружейный привкус". Еще раз: не бух, не лязг, а тонкая изюминка благородства и чего-то настоящего в руках. По децибелам, тот же Беретта от Умарекса шлепает громче, но проще. Для первого выстрела надо передернуть затвор лишь при снаряжении баллона, дальше затвор никакой прикладной функции не несет. Стрелял стоя с винтовочной стойки "по-биатлонному" (здесь достаточно неудобно в силу конструктивных особенностей подпирать снизу ладонью магазин - но это и не снайперское оружие), навскидку, а также с упором ремня внатяг через локоть - достаточно удобно с тактическим ремнем. Присел, полежал - со всех стоек стрелять удобно, единственное для меня коротковат приклад - хотелось бы еще его регулировки. Порадовала заводская настройка прицелов - думаю, они пристрелены на 20-25 м., т.к. на моих 8 метрах шли четко на 3-4 см ниже. И я во всех сериях получал разброс в виде вытянутого по вертикали овала шириной 2-4 см (сегодня постреляю с коллиматором и с упора), а также уклад пуля-в-пулю (это без выцеливания в 22-00, с уставшими глазами и нереальным выбросом адреналина от винтовки).
В обращении и хождении по квартире "в поисках противника" очень удобна, сложена гармонично, в руках лежит как родная, баланс выверен. Коллиматор не ставил. Пробивную способность пули не измерял (мне это не интересно, стекло не бью, доски не шью, не охочусь). Судя по звуку входа пуль в пулеулавливатель, а также по анализу симметрично стабильно расплющенных пуль о противень - баллистика, а значит качество ствола, на высоте.
Первые плюсы:
- сама винтовка в ее образе и обличии!
- ощущение боевого оружия в руках, качество изготовления и обработки поверхности (пока стрелял и бегал, пролил воду - смахнул и пошел дальше)
- благородство и качество исполнения, хорошая работа предохранителя, кнопки извлечения магазина,
- очень обнадеживающая кучность (дальше посмотрим в поле на соотв дистанции)
- понятная и четкая работа спуска (короткий свободный ход, "жесткое подхватывание" - выстрел)

Первые минусы:
- Нет возможности снять винтовку с заряда - при вставленном баллоне и выключенном предохранителе она "всегда стреляет" - Ахтунг! любителям выпить, любопытным женам и тем у кого дети.
- Не хватает запасного магазина в комплекте.
- Не регулируемый приклад (ввиду наличия баллона внутри)
- Для полного счастья не хватает регулировки скорости выстрела (но это уже мечты о совершенстве и скорее фантазии)
И касаемо цены оружия. Возможно, я поменяю свое мнение, но она реально стоит своих денег! В переводе на "докризисные" получим около 15-17 тысяч рублей. Относительно стоимости 88-гр баллона, возможности Ап, комментировать не стану, как и высказывает свое мнение - каждый решает сам за себя. В планах - заказ второго магазина.
Впереди - отстрелы на 20-30 метров и тактические игры в поле.
с Уважением.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

DrPsy писал(а): Оказывается в продаже есть 2 типа баллонов - у которых горлышко как у бутылки - плавно перетекающее и с горлышком Т-образным, угловатым (эти в топку!) - используем только бутылочные!
Это, простите, как?
Хранить в винтовке можно и 12-граммовые, если сама винтовка не травит. У продавцов просто не хватает наглости требовать выкручивать после стрельбы одноразовый баллон за СОТНИ РУБЛЕЙ, хе.
Блоубек же? Как чувствуется отдача? Огонь только одиночными, при максимальном темпе не начинает плеваться или клинить?
Интересно посмотреть поближе на приёмник баллона и на процесс заправки ленты в магазин. И вообще на более крупные фото, не в инстаграмме же.
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Судя по фото и обзорам, бб нет. Самое большее- при окончании пуль лента блокирует лентопротяг, уменьшая расход. Выстрел из клипа, а так простая револьверная курковая схема. Такой 651 в красивой шкуре. Ну и апгрейд стандартный- разделать пропускные и поиграть пружинами клапана и курка. Можно даже перестроить в 5,5😁.
fq59147ymzk8
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:15

Сообщение fq59147ymzk8 » .

На зарубежных видео видно как данный агрегат при каждом выстреле выплевывает большое количество жидкой фазы СО2, а это колоссальный перерасход кислоты.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а): ствол выглядит как кочерга для камина или детская игрушка
Вот эти милитари-бластеры... Я наверное чего-то не понимаю, как людей может от ЭТОГО переть? В детстве же примерно таким игрались, а еще и эргономика примерно как у помеси сушеного крокодила с взорванной бензопилой... Нет, может быть я правда чего-то не понимаю, я не спорю...
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

Ну наконец-то появился годный пулевой полуавтомат для хардбола в замен 1077 крысы. Нужно начинать копить финансы и искать где можно пощупать в живую. Компактность, именно то что я и искал...
DrPsy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:49

Сообщение DrPsy » .

Фотки сейчас перезалью здесь (в топикстартере маялся с их размешением). Также в топикстартере буду отмечать открывающиеся плюсы и минусы.
С вышеперечисленным:
1. Блоубека и отдачи нет - для себя запишу это в минус, готов пожертвовать в этой винтовке газом в угоду реалистичности. Также в минусы добавлю позвякивание затвора при активных перемещениях - тишина в тактической винтовке важна.
2. Огонь только одиночными. Скорость зависит от быстроты нажатия на спусковой крючок. Спуск информативный, за несколько секунд можно отстрелять все 30 пуль. Настрел пока маленький, но ничего не клинит и не плюется. Магазин в этом плане переклинить не должно - ленточная система проста и легка как в детской игрушке.
3. Процесс заправки ленты: открываем сбоку в магазине окошко и вставляем ленту, как бы толкая ее по направляющим. Очень быстро и без каких-либо затруднений. 3-4 секунды. Фото соответственно ниже.
4. При окончании пуль лента ничего не блокирует, т.к. в магазине она по кругу упирается сама в себя - запишем это в минус. Если в помещении по звуку от мишени с пулеулавливателем или по звуку выстрела понятно (не всегда), то в открытом тире, с ветром, в движении, думаю будет лишний настрел с каждого магазина. Теоретически, сделать на ленте крючок, который стопорил бы работу - не удорожило бы конструкцию и не снизило бы надежность.
Для меня это и есть игрушка. На лишние граммы кислоты мне плевать. Кто-то по Москве ездит на огромном пикапе, кто-то на кабриолете, кто-то на спорт-каре. Не понимаю ни одну из категорий).
В выходные хочу сделать видеообзор. Кидайте вопросы, что в нем отразить (для меня подобное будет первым опытом).


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

Скока обойдётся длинная версия?
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

На ютюбе вовсю нахваливают переходники на воздушные баллоны.в продаже есть
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

alien79 писал(а):
23-8-2017 13:53           
Скока обойдётся длинная версия?
На сайте лачуги от 20+ за коротыша до 27+ за полноразмерные. Вроде все в наличии
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

alien79 писал(а): Скока обойдётся длинная версия?
Чёрный короткий от 20К+, Чёрный длинный от 22К+
Цвет олива или как он там FDE (с оптикой в комплекте кстати) от 24К+ и 27К+ соответственно...
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

Не дешевенько ни разу за 170мысов((пячалька
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

alien79 писал(а): Не дешевенько ни разу за 170мысов((пячалька
Альтернативы ему нет, разве что Крыса 1077, но она капризная и ломается.
Здесь важно слежующее:
1- многозарядность (30 выстрелов) против 12 в Крысе (доп магазины решают конечно)
2- пули, а не шары как в Юнкерах и Дроздах например, отсюда точность
3- СО2, а не PCP ибо насос либо баллон таскать на боёвки тяжело и не удобно.
4- качество самой сборки и деталей.
Так что цена я считаю не особо завышена. В сравнении с хорошими ППП она вообще норм, с учетом того что из длинного образца охотиться можно...
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано archetyprus:

Альтернативы ему нет, разве что Крыса 1077,...

А как же это - Beretta CX-4 Storm.
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

Sherifff писал(а): А как же это - Beretta CX-4 Storm.
Про этот забыл, он в ту же цену кстати.
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

Mixamarket писал(а): На пирамиде
Что за пирамида кстати, не в первый раз встречаю упоминание, никак не могу найти этот сайт?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано archetyprus:
Что за пирамида кстати, не в первый раз встречаю упоминание, никак не могу найти этот сайт?

http://www.pyramydair.com/
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Штука крайне интересная.
Но к сожалению не удивила: кучность шаромётная, как и у аналогов.
И, к слову о природе: стекло - экологически чистый материал. Песок, фактически. А вот от неразлагающихся пластиковых бутылок мировой океан уже задыхается...
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

ADF писал(а): кучность шаромётная, как и у аналогов.
Что-то тоже почитал отзывы пользователей, пишут, что на 10-12 метров куча больше 10 см. Пардон но у меня Юнкер-2 кучнее стреляет, шарами...
Эх... А так хочется точный пулевой полуавтомат на 12 граммовых СО2 баллончиках с хорошей начальной скоростью пули.
DrPsy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:49

Сообщение DrPsy » .

про кучность не сказал бы что шарометная, результаты обстрелов дома на 8 метрах очень обнадеживающие, завтра уже на 15-20 отстреляю - напишу. Для тех кому здесь принципиальна важна кучность - вариант с удлиненным стволом (там выше базовая скорость и ствол не фальш)
вчера установил коллиматорный прицел (фото ниже) - у прицела в комплекте качество сборки не плохое, но - точка не четкая, боковые кнопки увеличения уменьшения яркости не функциональны (пустышка) - здесь не понятно, у меня такой образец или они в принципе не работают.
перевел вчера мануал, из мануала почерпнул, что если будет хороший клин - то это будет хороший геморрой: "в случае заклинивания работы винтовки, попробуйте протолкнуть шомполом 4,5 мм, если это не получилось - звоните в представительство по такому-то телефону". В случае клина - придется самому все разбирать, только сделать это в полевых условиях сложно.
После ухода эйфории от покупки обратил внимание на работу спускового крючка: все равно чувствуется двуступечатость хода. Она не так явно выражена, как у пистолетных образцов, но первая часть хода - поворот ленты в магазине, затем спуск. Для точной стрельбы на пневматике я приобрел болезнь: выдавить часть хода спускового крючка (проворот подачи пули), затем спуск. Результат - при прекращении прицеливания или отложенном выстреле, в ленточном магазине появляются неотстрелянные пули.
Сегодня уложил ружье в спортивную сумку. С пристегнутым прикладом ввиду наличия баллона вошло внатяг, - без баллона запишем в плюс удобство транспортировки.

Изображение
Изображение
Изображение
DrPsy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:49

Сообщение DrPsy » .

Отстрелял на 15 и 20 м.
Ожидал, честно говоря, после домашних отстрелов лучшего. Как таковой плотной постоянной кучи нет. При 5-6 выстрелах неминуемы отрывы. Причем интересно, что также есть серии "пуля в пулю" - что на 8 метрах, что на 15, что на 20. И это не мои руки (хорошего упора не было) - таких отрывов у меня нет и на 30 метрах, точнее мои отрывы - они всегда горизонтальные, здесь же везде отрывы вертикальные (дома кстати тоже овал давал кучу). Вероятно, вопрос нестабильных скоростей или подбора пуль (стрелял RWS Club 4,5 мм 0,45, стрелял еще Кроссман Премьер 0,65 грамм - эти немного стабильнее, пробивают одну сторону жестяной банки подарочной новогодней для детей, но явно тяжеловаты - на этой неделе куплю пули весом 0,45, если будет упаковку ЖСБ тест).
И еще факт - винтовка исключительно для развлекательной стрельбы и тактических игр. Ставил 1,5 литровые бутылки, банки, - вот там 20 метров - стабильные попадания (2-3 см разброс не влияет на ожидаемый результат, в отличии от мишени). Вывешивал мишени, распечатанные на А4 - их проходить интересно, - но здесь если на время и факт поражения (корпус-голова) - по типу тактики.
Резюме загородного выезда: прицельная стрельба по мишени дальше 10 метров - не удел этого ружья, за такие деньги желающие могут купить Кроссман, Гамо или Хатсан и вернуть им родную скорость. Развлекательная стрельба и тактические игры - вот что способно дать это ружье. Однозначно надо разгонять до 170 - 200 мысов - возможно тогда придет точность и стабильность. Ценник завышен. Однако, меня эта игрушка устраивает, разочарования нет, точности Дианы 48 (+) я не ждал. Думаю к весне народ разберется что и как, разгонит. Сам бы хотел паспортные 170 мысов на ней пулькой 0,45 (сейчас 150 по хрону).
88 гр. баллона хватило где-то на 270-300 выстрелов, дальше поползла куча и почти сразу стал снижать скорость. Между расползанием кучи - снижением скорости - прекращением работы автоматики около 30 выстрелов.

Изображение
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано DrPsy:
Однозначно надо разгонять до 170 - 200 мысов - возможно тогда придет точность и стабильность.

Тут народ пишет, что она плюётся снегом после пули, т.е. перерасход.
Как разгонять в таком случае? Только если ствол удлинять?
LandNiver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:46

Сообщение LandNiver » .

Затвор вытягиввеашь и жмешь на спусковой, и она снимается со взвода. Попробуй, с раза 3его получится!
Я не понял для чего только в комплекте ключ-вилочка)
З.Ы. А много осечек? Думаю пули нужно проталквать глубже
Pnevmolubov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:53

Сообщение Pnevmolubov » .

сам пользуюсь asg p-09 пулевым, отличный пистолет, кучность шикарная. очень нравится
SergeLas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:34

Сообщение SergeLas » .

А почему нельзя использовать баллоны с Т-образным горлом? Я планировал использовать переходник (как раз с Т-образным горлом) с 88гр на 12гр.
аолпп
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 20:43

Сообщение аолпп » .

на днях тоже стал обладателем Sig Sauer только с длинным стволом MCX.
впечатление от стрельбы хорошее, спуск мягкий. Стрелял с помощью коллиматора, стандартная мушка и целик не впечатлили, особенно целик. блики дает. А с помощью коллиматора на дистанции 15 метров- кучность 3ч3см, на дистанции 25м- кучность 9ч9см. с дистанции 20 метров с первого выстрела подстрелил глупыша, но так как птица великовата можно в расчет и не брать. стрелял отечественными пульками альфа 0,5гр. шумовыми пулями это полный отстой взрываются после вылета из ствола не достигая цели. и выдет застывающей житкой фракции углекислоты из ствола то же не айс
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Коллеги, а можно туда приспособить адаптер Umarex для LA или CX-4? Где два баллона 12г. в форм-факторе 88г?
https://www.frankonia.de/CO2+A...elnummer=163053
Если поглядеть на картинку от топик-стартера, там Т-образный обрез на месте вкручивания баллона, типа его низзя. Хотя баллоны 88г. тоже типа Т-образные, адаптер их имитирует почти на 100%. В общем-то можно адаптер поправить слегка, но логику хочется понять.
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

Точнуть переходник на пеньбольный баллон маленький и счастье буде)))
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Судя по опытам с LeverAction, работать будет, но недолго и слабо. Все же расход винта под 88г немного другой. Хотя попробую.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Так вышло, что довелось на днях подержать в руках настоящий боевой МСХ. Самое смешное, что у боевого задняя скоба затвора точно так же дребезжит и болтается, как на пневматической версии. Господа, это не баг, это фича...-)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя