ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано hunter_norilsk:
При такой разнице в длине ствола (7см), учитывая текущее качество патронов, по кучности разницы не будет 100%.
А вот по скорости интересный вопрос...

В младшем - 366-ом, разницы в кучности вроде усматривают. Но однозначно не доказано.
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Проверяйте планку!Установил кронштейн он ходуном ходить хрен пристреляешь!!Завтра приваривать поеду,потом сразу пристреляю!!!
Intlg
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:50

Сообщение Intlg » .

Изначально написано Air65:
Проверяйте планку!Установил кронштейн он ходуном ходить хрен пристреляешь!!Завтра приваривать поеду,потом сразу пристреляю!!!

Выложите потом фото пожалуйста и описание как/чем/где варили, очень интерестно.
Какой прицел/кронштейн?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Проверяйте планку!Установил кронштейн он ходуном ходить хрен пристреляешь!!Завтра приваривать поеду,потом сразу пристреляю!!!
А как ее проверить то без установки крона? У Вас сама планка болтается что ли?
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Вообщем приваривать не стал,сказали попробывать пристрелять,сегодня отсрелял 50 патронов.
Изображение
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Изначально написано hunter_norilsk:

А как ее проверить то без установки крона? У Вас сама планка болтается что ли?

Как установил кронштейн,влево вправо ходит планка,она полая и посередине нет клепки.
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Куча на 50 метров хорошая,на 100 м с рук мишень А4.Стрелять не умею на такие дистанции поэтому такой результат
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Вертикаль не смог вывести патроны закончились,видимо все таки придется варить(((
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Не могу выложить удаляются сообщения
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Отстрелял 50 патронов куча на на 50 метров хорошая,по вертикали не смог пристрелять,придется варить.
Изображение
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Вопрос к Air65, как понимаю не кронштейн ходуном ходит а вместе с планкой? Некачественно приклепана планка? У моего 221-го такого пока шата нет (вместе с прицелом ПОСП 6х24), но конечно пристрелка покажет, может появится шат, самому интересно....где (не дай бог) придется подваривать или менять на 3-х клепочную планку.
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .



Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Интересный карабин получился, особенно с 520мм стволом и новый патрон очень интересный, за темой понаблюдаю, может возьму для разнообразия)
Изначально написано hunter_norilsk:

По кронштейну уже варианты прикидывали?

Вепря не имею, но на примере боковых кронов для Тигра, самый толковый из бюджетных был НПЗ..
http://www.npzoptics.ru/catalo...i/6.130.390-03/
И вот посмотрите, Валентин (VTB) выпускает легкий низкий крон, он легче НПЗ на 100гр, но не быстросьемный, думаю в конфигурации ВПО-221 (приклад не складной) это не столь важно!
http://ru.sureshot-armament.com/product/ak-sidemount/
Просто низкий крон для АК
Крон в любом случае надо брать хороший, потом хоть калиматор ставь, хоть малократную оптику, типа этих…
https://forum.guns.ru/forummessage/95/1904727.html
…хотя есть и полегче загонники! Тот же Nikon Monarch 3 1-4х20 без подсветки полегче, не имеет ограничений по калибрам и оф. гарантия в РФ 30 лет, у Yukon она вроде тоже хорошо поддерживается, правда и обращаются к ним чаще!) Короче всякую бурду одноразовую не ставьте, так денег и времени меньше потратите) Имхо!
Вот для наглядности как ведет себя железо при выстреле с нарезных АКобразных!


А вот в замедленной съемке брат близнец ВПО-222 9,6/53 Lancaster, что еще раз доказывает, покупка в таком калибре более логична именно исполнение ВПО-221 Тут нет непонятной хлипкой планки пикатини, которая ко всему прочему не даст поставить низкий качественный кронштейн! Тот высокий крон (Вомз) что на видео, я бы вообще не рассматривал, но там и выбора у человека нет!

hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Все хорошо, но мне нужно водрузить на вепря ночник (днем на моих дистанциях и открытых достаточно). Не внушает мне доверия боковая планка на 2х клепках, прицел плюс крон это в районе 1 кг будет, а то и больше... Коллега Air65 писал что у него планка "дышит", насколько я понимаю под обычным прицелом, что будет когда вес конструкции достигнет 1 кг думаю и так понятно.
Я еще крон не брал, сижу прикидываю что и как с планкой делать. Если варить, то в каких местах, бытует мнение, что все равно лопнет сварка под тяжелым прицелом.
Пока РОХа на подходе, подслушаю отзывы, вдруг кто простой и надежный способ борьбы с планкой предложит...
Трах-Ба-Бах
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 21:40

Сообщение Трах-Ба-Бах » .

у меня 221 ствол 590. пристреливал ночник( пн6 пок 2+) три серии по три патрона -только горизонт влево 2 раза поправил. до этого стоял на вепре 308.у ночника тоже вес не меньше килограмма- никаких люфтов не заметил, но на 221 планка толще примерно на 2 мм, перед установкой пришлось регулировать скобу зажима на ночнике- до конца не запиралась. думаю пусть пока будет как есть, а в случае чего критичного- всегда можно отправить на завод- пусть сами ставят хоть на 3 клёпки, хоть всю обваривают.
Трах-Ба-Бах
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 21:40

Сообщение Трах-Ба-Бах » .

хантеру норильскому респект за такую оружейку, расширяться не думаешь?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Ну спасибо, успокоили немного :) Шат планки видимо индивидуальное явление, прикуплю крон посмотрим как оно у меня будет.
А на завод отправить это времени и нервов столько уйдет, что проще новый ствол купить. Завод из-за дышащей планки скорее всего заморачиваться вообще не будет, ответят в духе - "это не влияет на основной функционал изделия" и баста.
За информацию по толщине планки спасибо, а по поводу оружейники - на картинке не моя, у меня чутка скромнее )
kbv888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:26

Сообщение kbv888 » .

Обратил внимание - на 221 и на 222 разная конструкция рычага предохранителя, на 221 удобнее.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Кто в теме у 22ого можно снять эту байду сверху и поставить нормальную простую крышку ствольной коробки?
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

А у меня тут мысль возникла: продаются же трехточечные планки отдельно. Нельзя ли, например, при наличии проблемы с качкой высвелить старую планку, просверлить отверстие в коробке под третий крепеж и насадить новую планку но уже на три точки? Вопрос сколько это будет стоить, если делать заклепками, вроде есть какой-то специальный инструмент для этого. Альтернативный вариант - посадить на винт-гайку, места внутри вроде много, не должно ничего цеплять, я имею в виду движущиеся части - затвор с рамой.
Расстущий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:14

Сообщение Расстущий » .

А я решил не ждать когда планка подведет(возможно в самый не подходящий момент)
Изображение
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

А я решил не ждать когда планка подведет(возможно в самый не подходящий момент
Вот это по нашему!
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Сегодня поставил себе задачу купить патронов разных партий, в итоге было найдено 2 партии:
01Л 1 в красивой коробочке, латунированная гильза, с ужасным кримпом (такое впечатление что делали керном и молотком).
Пару патронов из 40 штук с недовставленными капсюлями.
Партия 01Л удивила упаковкой - грязненький ПЭ пакет прихваченный степлером, внутри бумажка-подтиражка, фасовка по 20шт.
Сами патроны в оцинкованной гильзе(?), завальцованы. Собраны более аккуратно.
Ну и взвесил из интереса, разброс по весу оказался меньше у новой партии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

hunter_norilsk писал(а): Сегодня поставил себе задачу купить патронов разных партий, в итоге было найдено 2 партии:
01Л 1 в красивой коробочке, латунированная гильза, с ужасным кримпом (такое впечатление что делали керном и молотком).
Пару патронов из 40 штук с недовставленными капсюлями.
Партия 01Л удивила упаковкой - грязненький ПЭ пакет прихваченный степлером, внутри бумажка-подтиражка, фасовка по 20шт.
Сами патроны в оцинкованной гильзе(?), завальцованы. Собраны более аккуратно.
Ну и взвесил из интереса, разброс по весу оказался меньше у новой партии.
Зачем вы это делаете, какая цель, вы думаете это что-то изменит при отстреле/охоте/мишенях?)
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Я для всего своего оружия всегда так делаю. Сначала покупаются разные партии понемногу, отстрелял каждую, выбрал лучшую и купил сразу ящик, под нее оружие пристрелял и забыл об этой проблеме на пару лет.
На отечественных патронах считаю это делать обязательно, темболее для охоты, были прецеденты...
А Вы всерьез считаете что навеска пороха и его тип не влияет на стп или например материал и геометрия патрона не влияют на подачу в ПА? :P
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

hunter_norilsk писал(а): Я для всего своего оружия всегда так делаю. Сначала покупаются разные партии понемногу, отстрелял каждую, выбрал лучшую и купил сразу ящик, под нее оружие пристрелял и забыл об этой проблеме на пару лет.
На отечественных патронах считаю это делать обязательно, темболее для охоты, были прецеденты...
Это давняя практика по отеч. нарезным патронам, если партия полетела, то брать сразу объем! Но замеры, взвешивания готового патрона ничего не дадут, тем более в гладкостволе, пусть даже таком пулевом :) Если нет явных внешних дефектов, то все остальное лишняя трата времени!
hunter_norilsk писал(а): А Вы всерьез считаете что навеска пороха и его тип не влияет на стп или например материал и геометрия патрона не влияют на подачу в ПА?
А Вы всерьез считаете что разница веса ваших патронов, это разница навески пороха? :P А Вы всерьез считаете что на этом комплексе оружие/патрон вы почувствуете разницу в стп или вообще какую-то разницу на бумаг/охоте, ради которой все эти танцы с бубнами Вы проводите? :P Еще раз повторюсь, если нет явных внешних дефектов указывающих на возможную не безопасность выстрела, то все остальное чистой воды самовнушение и банальная трата времени!
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано hunter_norilsk:
Сегодня поставил себе задачу купить патронов разных партий, в итоге было найдено 2 партии:
01Л 1 в красивой коробочке, латунированная гильза, с ужасным кримпом (такое впечатление что делали керном и молотком).
Пару патронов из 40 штук с недовставленными капсюлями.
Партия 01Л удивила упаковкой - грязненький ПЭ пакет прихваченный степлером, внутри бумажка-подтиражка, фасовка по 20шт.
Сами патроны в оцинкованной гильзе(?), завальцованы. Собраны более аккуратно.
Ну и взвесил из интереса, разброс по весу оказался меньше у новой партии.


В пакетике это тестовые партии для заводов изготовителей оружия. Они излишки в продажу пустили.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Но замеры, взвешивания готового патрона ничего не дадут, тем более в гладкостволе, пусть даже таком пулевом.
У всех свой опыт, я перед охотами патроны которые сильно выделяются по весу выбраковываю всегда, +- пару десяток не критично конечно. Вольф 308 мне попадался такой пару раз, все там видно сразу на бумаге и на весах.
Если нет явных внешних дефектов, то все остальное лишняя трата времени!
Ой ли? Партия 01л как выяснилось не лезет ко моему 221 в патронник. Вот Вам и лишняя трата времени...
Вы всерьез считаете что разница веса ваших патронов, это разница навески пороха?
Нет конечно.
А Вы всерьез считаете что на этом комплексе оружие/патрон вы почувствуете разницу в стп или вообще какую-то разницу на бумаг/охоте, ради которой все эти танцы с бубнами Вы проводите?
Да.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

В пакетике это тестовые партии для заводов изготовителей оружия. Они излишки в продажу пустили.
Херовая могу сказать тестовая партия, не во всякий патронник влазиет :)
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Вчера отстрелял первый раз 221-02. Условия конечно не как в тире на Ютубе, но приемлемые.
Впечатления: очень сильный звук, без защиты ушей очень, очень не комфортно, наушники от сотового спасают от звона. Отдача понравилась, мягкая и не сильная. Стрельба была на 100 м (отмечено красным). Первая партия пошла ниже, мушку надо понижать, но так как не было ключа стрелять пришлось с завышением на глаз. Потом пристрелка оптики (ПОСП 4х24..после стрельбы шата планки и прицела не онаружено)ну и предварительный результат порадовал..в принципе по копытным можно на 100 стрелять и без оптики.
Выводы: оружие удобно, стреляет довольно точно. Недостатки: вес (но кому как) и необходима защита ушей обязательно. Да, еще была проблема с магазином-заедал с подачей патронов, нужен внутренний осмотр и возможно напилинг.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя