Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Dell
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Dell
PUMAZAVR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:33

Сообщение PUMAZAVR » .

Изначально написано ocd:
Себе такую планку заказал

где планку закзал и почем?
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

PUMAZAVR писал(а): quote:
где планку закзал и почем?
434 рубля,алиэкспресс нам в помощь.Не знаю на долго хватит или нет,там посмотрим.
https://ru.aliexpress.com/item...9042311.0.0.Esh Kvk
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

это слишком высокий нужен всего лишь переходничек на с ласточкиного хвоста на вивер. и чем ниже коллиматор тем лучше . а этот переходник слишком подымает коллиматор вверх.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Да я в курсе,у меня вкладка ружья не очень удобная,уровень коробки низковат,хотел вставками которые в комплекте шли поиграться ,не получилось.поставлю этот переходник ,не понравится поменяю.
serega3571
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:50

Сообщение serega3571 » .

Изображение
serega3571
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:50

Сообщение serega3571 » .

может этот попробовать
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Всем привет.
Если бы на кинематиксе,на ствольной коробке были проточки "ласточкин хвост",то я бы установил кронштейн переходник ЭТМИ-023. Посмотрите,инфы про него много,включая видосы.
Вернулся я с охоты. Ружьё работало в разных условиях,от дождя со снегом до -15. На одной из охот,полностью покрылось снаружи льдом,который после выстрелов отваливался. Всё штатно,никаких сюрпризов. Не совсем удобно из-за размеров,плюс коллиматор влезать с ним в дебри,где ветки и снег забиваются везде,но не всегда угадаешь развитие событий. Для таких вылазок,старался брать тоз-34.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Согласен кронштейн не плох,но цена просто писец.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
Согласен кронштейн не плох,но цена просто писец.

Это да. Но,если учесть то,что дешёвые могут "поползти" от отдачи по коробке,оставляя там коцки и негатив в душе,то и не кажется дорого.
Если,этот кронштейн правильно установить,используя фиксатор резьбы на всех винтах,то надёжность крепления будет обеспечена. В любом случае,тяжелее коллиматора(макс.до 200гр) я бы не крепил на него. Проточки на ствольной коробке из легкосплава,они остаются слабым местом крепления.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано serega3571:
может этот попробовать

я выше на него и скидывал ссылку
http://s.aliexpress.com/JVnaAJVj
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

levin380 писал(а): я выше на него и скидывал ссылку
http://s.aliexpress.com/JVnaAJVj
Дозакажу пожалуй ещё этот переходник.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Приехала планка,установил с новым коллиматором,прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно,осталось дождаться погоды и при стрелять,нужен новый чехол для ружья ,в мой с коллиматором не влазиет,а снимать каждый раз не охота.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно

У меня тоже линия прицеливания поднялась,но не на столько,я выше об этом писАл. С приколхоженным гребнем не совсем хорошо. У китайцев нашёл интересный вариант,с которым будет удобнее.
http://s.aliexpress.com/FriIjAfi?fromSns=Копировать

Изображение
Изображение
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано ocd:
Приехала планка,установил с новым коллиматором,прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно,осталось дождаться погоды и при стрелять,нужен новый чехол для ружья ,в мой с коллиматором не влазиет,а снимать каждый раз не охота.

по движущейся цели слишком близко. ставить нужно дальше на планку.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

[QUOTE]Изначально написано ocd:
Приехала планка,установил с новым коллиматором,прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно,
по движущейся цели слишком близко. ставить нужно дальше на планку.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:

по движущейся цели слишком близко. ставить нужно дальше на планку.

У меня коллиматор в первом случае стоял ещё ближе,между прикладом и ствольной коробкой,сейчас стоит на планке. Если,целиться и стрелять правильно(с двумя открытыми глазами),то точка просто проецируется на цели,сам коллиматор в расфокусе и на него особо внимания не обращаешь. Я к тому,что как по мне,так это дело привычки где он установлен.
При установке на планку есть плюс-убираются все погрешности,которые могут быть вызваны люфтом(даже минимальным) между стволом и ствольной коробкой. Хотя,такие погрешности не совсем актуальны при стрельбе с гладкого.
В случае установки коллиматора у ocd,сильно поднялась линия прицеливания(как мне видится),скорее всего,надо будет мутить подщёчник,так как щека не будет касаться приклада,не будет нормальной вкладки,надо будет постоянно искать точку прицела.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Может на выходных удастся пристрелять,по факту напишу. По планке мне кажется тоже высоко стоит с коллиматором,посмотрю ,может нормально будет,во мне роста 186, и сотка веса.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Ещё вопрос возник , на какое расстояние лучше пристреливать коллиматор.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
Ещё вопрос возник , на какое расстояние лучше пристреливать коллиматор.

Я пристреливал сначала на 35м,потом на 50м пулей. Также стрелял и на 20 и на 100,чтобы понимать куда летит. Это относится к одному виду пули,другая полетит по-другому.
Если дробью,то классические 35м. Пулей пристрелять легче,после проверить дробовую осыпь.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано ocd:
Ещё вопрос возник , на какое расстояние лучше пристреливать коллиматор.

пристрелка пулей на 35м
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Спасибо парни,пулевыми патронами затарился.
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

Коллеги, запилите кто-нибудь видос, как снимаете усм и потом его чистите. В сети не нашел такого ....
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Magneto:
Коллеги, запилите кто-нибудь видос, как снимаете усм и потом его чистите. В сети не нашел такого ....

Снять усм с ружья очень легко,можно не разбирая само ружьё.
Просто выдавливаешь(выбиваешь) штифт подходящей по диаметру выколоткой(гвоздь,сверло и т.д.) лёгкими постукиваниями по ней. Лучше это делать слева направо,если смотреть на ружьё сверху,то есть штифт(пин) удерживающий усм в ствольной коробке,вынимать в сторону рукоятки затвора. Можно и в другую сторону его выбить,но так больше трётся фиксирующая этот штифт пружика,а также возможно отколоть часть полой втулки,на которой держится курок и лоток на корпусе усм,так как эта втулка ослаблена пропилом под пружинку(эта инфа мне попадалась в соседних темах).
Ну,а дальше всё тоже просто разбирается, продувается, промывается(желательно не водой),просушивается,немного смазывается промасленной ветошью и собирается. Если нет желания разбирать сам усм,то можно промыть его например бензином,уайт-спиритом,то есть тем,что хорошо отмоет и растворит старую смазку,и если даже останется в щелях или пружинках спускового крючка,разобщителя и предохранителя,не будет образовывать коррозию,так как вода,которая даже феном не высушится из скрытых полостей. Лучше,конечно полностью разбирать,это нифига не сложно.
Неполный разбор усм показывал выше в теме:
пост #88
Kral Arms Kinematix
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

mals_75 писал(а): Просто выдавливаешь(выбиваешь) штифт подходящей по диаметру выколоткой(гвоздь,сверло и т.д.) лёгкими постукиваниями по ней.
Действительно снять получилось легко )
Протер усм сверху, но разбирать не стал, немного по-другому он выглядит, в отличие от кинематикс. Если кто разбирал, подскажите как ?

Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

В этом усм турки намутили две оси,на одной курок,на другой лоток.
По фоткам конечно не очень понятно,но сложного в разборе быть не должно.
В любом случае,там всё держится на этих осях.
Разбирай не спеша,запоминая(фоткая) как всё собрано. Следи за полётом пружинок )))
На курке стал образовываться наклёп от контакта с ударником(бойком) или это такая обработка с острыми краями?
Если нет уверенности в том,что справишься с разборкой и сборкой,то просто промой весь усм не разбирая.
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

mals_75 писал(а): Разбирай не спеша,запоминая(фоткая) как всё собрано.
А с чего начать ? )
И как промывать растворителем, непонятно. Водой просто: сунул под поток воды и держи и крути с разных сторон, а растворителем проточный поток не создашь ....
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

mals_75 писал(а): На курке стал образовываться наклёп от контакта с ударником(бойком) или это такая обработка с острыми краями?
Это такая обработка с острыми краями, но они вроде не мешают ...
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Magneto:

А с чего начать ? )
И как промывать растворителем, непонятно. Водой просто: сунул под поток воды и держи и крути с разных сторон, а растворителем проточный поток не создашь ....

Я бы начал с оси на которой держится лоток,тяжело советовать не держа в руках. Должно быть интуитивно понятно.
Конечно,можно промыть и горячей водой с моющим,а потом продуть и просушить на батареи. Но,лучше уайт-спиритом или бензом,например в чашке. Но можно взять любой пузырёк с брызгалкой,в который налить то,чем будешь мыть,пропшикать обильно усм(лучше делать не в квартире). Вся грязь сольётся,просушить и немного смазать. Кстати,я как то купил баллистол в флаконе без распылителя,пользоваться было не совсем удобно,перелил в подобный пузырёк.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей