Просьба о возмещении вреда животному миру спустя 5 лет по опротестованному делу.

Законодательство об охоте
Ответить
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik » .

в 2012 году было постановление, которое было опротестовано через суды и вынесено решение дело закрыть.
Сегодня пришло письмо, содержание которого сводится к тому, что дело было опротестовано в части административного правонарушения, но не было опротестовано в части незаконной добычи и поэтому просим вас в течение одного месяца возместить ущерб. В расчете присутствует коэффициент незаконной добычи Х3.
Я позвонил исполнителю, девушка сообщила что срок подачи претензии по возмещению ущерба, причиненному животному миру составляет 10лет.
Меня интересует, откуда взялась эта норма?
Понятно, что основания для такой просьбы у них вообще нет. Захотелось?
Могу ли я пожаловаться и куда?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ГК
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik » .

ГК РФ Статья 1097. Сроки возмещения вреда, причиненного в результате недостатков товара, работы или услуги?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Установлен срок исковой давности, в законе об охране окружающей среды, 20 лет. Ущерб может быть возмещён добровольно. Так что просьба быть может. Мало того, даже невиновность, в ряде случаев, не отменяет возмещение вреда. Мутный вопрос с судом, с закрытым делом. Нужно смотреть конкретно, что написано в решении.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Если дело об административном правонарушении было прекращено за отсутствием состава правонарушения, то конечно предъявлять претензию (а не письмо скорее всего) ни кто не будет. А вот если по иным основаниям то конечно имеет место быть такие движение. Коэффициент 3 это незаконная добыча. Как правильно сказано выше исковая давность по взысканию ущерба нанесенного окружающей среде 20 лет. Часть 3 статьи 78 ? 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Можете не жаловаться, если уверенны в своей правоте. Претензия не обжалуется. Просто игнорируете исполнение, то есть оплату, и исполнительный орган после истечения установленного срока и отсутствия оплаты сам подаст в суд. Вот там и пытайтесь доказать свою не виновность.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость