Вышло новое видео GEBBEN MILES на русском языке

Модератор: PRINCIP

Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

это Питер,детка
)))))
Gotfried
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 16:48

Сообщение Gotfried » .

Изначально написано ronyrony:


это Питер,детка.. :)

Молодой человек! Мы русские русских не обманываем... :P
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Давайте, приглашайте на посленовогодние праздники. Мне жена обещала разрешить посоревноваться на родине Президентов. Папочку для дипломов с собой возьму...
Gotfried
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 16:48

Сообщение Gotfried » .

Изначально написано Белорус:
Давайте, приглашайте на посленовогодние праздники. Мне жена обещала разрешить посоревноваться на родине Президентов. Папочку для дипломов с собой возьму...

Файлика должно хватить... :D
александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

44 минута
" налетная полуугонка"!!!!)))))
чтото я по своей наивности думал что мишень может быть или налетной или угонной..
исправьте пожалуй или разъясните енто как?
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано александр тр:
44 минута
" налетная полуугонка"!!!!)))))
чтото я по своей наивности думал что мишень может быть или налетной или угонной..
исправьте пожалуй или разъясните енто как?

Адский косяк))) Исправим в ближайшее время. Спасибо большое))) Это налетная конечно же. Что-то там видимо наложилось одно на другое и получился каламбур.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

В фильме постоянно проскакивает фраза "нажатие на курок" :)
А когда услышал про налетную полуугонку, то мой мозг отказался это понимать и сказал - давай сначала посмотрим на этот занимательный полет :P :)))))
А вообще молодцы, что сделали перевод, чем больше информации, тем лучше! Спасибо!
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

просьба к тем кто изучил этот фильм.. кроме уже отмеченного про перевод а что то по технике существенное есть..что то для вас новое.. что запомнилось..что интересно а что так и не поняли..мне так интересно мнение наших тренеров да и начинающих стрелков..продвинутые и заплатившие раннее сумасшедшие деньги за обучение хз кому) все одно ничего по теме не напишут)
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано артур шев:
просьба к тем кто изучил этот фильм.. кроме уже отмеченного про перевод а что то по технике существенное есть..что то для вас новое.. что запомнилось..что интересно а что так и не поняли..мне так интересно мнение наших тренеров да и начинающих стрелков..продвинутые и заплатившие раннее сумасшедшие деньги за обучение хз кому) все одно ничего по теме не напишут)

Могу своим поделиться - как человек стреляющий всего год. Мы с Димой Ильенко весь процесс обучения построили вокруг видео. Разбирали мишень за мишенью, техника за техникой. Отработали основные и выбрали дальше как советует Геббен ту с которой удобнее. Результат - в начале лета я ФСМО компакт стрелял 50/100. В начале сентября 85/100.
Для себя отметил больше всего:
1) про стойку ! большинство учит не так
2) про плавный старт - Дима об этом много говорил, но в видео уж очень наглядно для тупых как я, которые иногда слушают невнимательно
3) про то как он принимает решение жать на курок, а именно - продумал заранее, подготовился, плавный старт, вышел - нажал. Без повисим перед мишенью сто лет и не посмотрим правильное ли упреждение.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Ajar:

Могу своим поделиться - как человек стреляющий всего год. Мы с Димой Ильенко весь процесс обучения построили вокруг видео. Разбирали мишень за мишенью, техника за техникой. Отработали основные и выбрали дальше как советует Геббен ту с которой удобнее. Результат - в начале лета я ФСМО компакт стрелял 50/100. В начале сентября 85/100.
Для себя отметил больше всего:
1) про стойку ! большинство учит не так
2) про плавный старт - Дима об этом много говорил, но в видео уж очень наглядно для тупых как я, которые иногда слушают невнимательно
3) про то как он принимает решение жать на курок, а именно - продумал заранее, подготовился, плавный старт, вышел - нажал. Без повисим перед мишенью сто лет и не посмотрим правильное ли упреждение.

Дмитрий. какой тип тарелок выбрали базовым? с кроссеров?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

По большому счету нового узнал мало, только некоторые нюансы используемых техник. Сергей Сергеевич Плановский гораздо глубже объясняет суть стрельбы и набор действий, необходимых для точного выстрела.
Могу отметить некторые вожможные проблемы при попытке научиться делать так, как ГМ учит в своем видео.
1. При стрельбе в технике ГМ, надо скоординировать две группы мышц и уметь ими управлять в момент стрельбы. Проблема в том, что не тренированный человек может управлять только одним процессом. Второй будет оставаться незамеченным. В момент выстрела стрелок уверен, что все делает правильно, но получается промах. Со стороны хорошо видны ошибки, которые он НЕ ЗАМЕЧАЕТ.
Поэтому, постреляв-попробовав, вероятно многие скажут - "фигня ваш "Битлз", фальшивят и картавят".
2. Чтобы добиться такой же легкости и плавности движений, нужно мышцы в тонус привести :P
На истину не претендую, так, высказал собственные мысли :)
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Hunter22:
По большому счету нового узнал мало, только некоторые нюансы используемых техник. Сергей Сергеевич Плановский гораздо глубже объясняет суть стрельбы и набор действий, необходимых для точного выстрела.
Могу отметить некторые вожможные проблемы при попытке научиться делать так, как ГМ учит в своем видео.
1. При стрельбе в технике ГМ, надо скоординировать две группы мышц и уметь ими управлять в момент стрельбы. Проблема в том, что не тренированный человек может управлять только одним процессом. Второй будет оставаться незамеченным. В момент выстрела стрелок уверен, что все делает правильно, но получается промах. Со стороны хорошо видны ошибки, которые он НЕ ЗАМЕЧАЕТ.
Поэтому, постреляв-попробовав, вероятно многие скажут - "фигня ваш "Битлз", фальшивят и картавят".
2. Чтобы добиться такой же легкости и плавности движений, нужно мышцы в тонус привести :P
На истину не претендую, так, высказал собственные мысли :)

Кирилл, мне Дмитрий показал тренировки МГ в спортзале с отягощениями.. не факт что сейчас у Бена Хаствайта бицепс больше)) то что я увидел меня потрясло так как там не только веса но и сложные траектории.. хотя и так известно что Майлз почти профи в гольф)) а Бен в регби)
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

артур шев,
Вот и я о том же :)
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Друзья, конечно тренер подробнее обьясняет...это же видео! Как можно сравнивать процесс индивидуального обучения и видео длинною в час?)))
Касательно вопроса про выбор базовой техники. Мы просто на разных мишенях тренировали все основные из видео и потом я понял какие две мне удобнее всего (постоянное упреждение и проход сзади в упреждение). Дальше взяли сначала за базовую с постоянным, но в какойто момент я уперся в потолок. Потом поменяли базовую технику на проход сзади, и теперь (пока) я стреляю только ей.
Полезно было выучить все виды и понять как оно должно быть, не только со слов тренера. Имея из в запасе это выручает, когда по какойто причине стрельба базовой техникой не возможна.
Мне кажется прелесть видео в наглядности. Более наглядных пособий я не встречал. После просмотра мне стало намного понятнее то что мне подробно обьясняли Ильенко и Плановский на Шутинг Клинике. Всетаки правильно говорят, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Про занятия спортом: тут надо понять для себя. Если хочется научиться правильно плавно и красиво, придется заниматься физ подготовкой. Если просто для удовольствия стрелять, то наверное надо слушать разные советы экспертов и делать как удобнее, и не заморачиваться сильно.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Друзья, конечно тренер подробнее обьясняет...это же видео! Как можно сравнивать процесс индивидуального обучения и видео длинною в час?)))
У ССП золотой ключик помещается в одно предложение :P))
2) про плавный старт - Дима об этом много говорил, но в видео уж очень наглядно для тупых как я, которые иногда слушают невнимательно
Как все просто оказывается :P Просьба и нам рассказать про плавный старт!А то некоторые считают плавный старт чуть ли не золотым ключиком 2 :D
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано артур шев:

Кирилл, мне Дмитрий показал тренировки МГ в спортзале с отягощениями.. не факт что сейчас у Бена Хаствайта бицепс больше)) то что я увидел меня потрясло так как там не только веса но и сложные траектории.. хотя и так известно что Майлз почти профи в гольф)) а Бен в регби)

Обычное ОФП!Спорта здесь нету :P))
https://www.facebook.com/gebbe...ref=friends.all
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Ajar:
Друзья, конечно тренер подробнее обьясняет...это же видео! Как можно сравнивать процесс индивидуального обучения и видео длинною в час?)))
Касательно вопроса про выбор базовой техники. Мы просто на разных мишенях тренировали все основные из видео и потом я понял какие две мне удобнее всего (постоянное упреждение и проход сзади в упреждение). Дальше взяли сначала за базовую с постоянным, но в какойто момент я уперся в потолок. Потом поменяли базовую технику на проход сзади, и теперь (пока) я стреляю только ей.
Полезно было выучить все виды и понять как оно должно быть, не только со слов тренера. Имея из в запасе это выручает, когда по какойто причине стрельба базовой техникой не возможна.
Мне кажется прелесть видео в наглядности. Более наглядных пособий я не встречал. После просмотра мне стало намного понятнее то что мне подробно обьясняли Ильенко и Плановский на Шутинг Клинике. Всетаки правильно говорят, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Про занятия спортом: тут надо понять для себя. Если хочется научиться правильно плавно и красиво, придется заниматься физ подготовкой. Если просто для удовольствия стрелять, то наверное надо слушать разные советы экспертов и делать как удобнее, и не заморачиваться сильно.


но Дмитрий. согласись что есть не мало тех кто может хоть как то стрелять успешнее хотя бы после прочитанного тут чем вообще не видя и не слыша.. не все могут регулярно посещать клинику Ильенко-плановского и не только по материальным причинам.
Danini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:59

Сообщение Danini » .

Ajar писал(а): ...поменяли базовую технику на проход сзади...
Красиво звучит, черт побери)))
П.С. Одно слово лишнее. Упомянутую технику обычно называют "на обгоне", или "на проходе". Встречаются также на охотничьих форумах "зачеркиванием/перечеркиванием"...
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Danini:

Красиво звучит, черт побери)))
П.С. Одно слово лишнее. Упомянутую технику обычно называют "на обгоне", или "на проходе". Встречаются также на охотничьих форумах "зачеркиванием/перечеркиванием"...


думаю что Дмитрий ответит сам но полагаю что термин не случайный и очень выверен.. только там видимо есть нюансы) но это уже на занятия))
Danini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:59

Сообщение Danini » .

артур шев писал(а): полагаю что термин не случайный и очень выверен..
Интересно было бы послушать автора этого термина. Просто трудно себе представить "проход мишени спереди". Разве только когда пропускаем ее за стволы, чтобы потом догнать и перегнать???
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Danini:

Интересно было бы послушать автора этого термина. Просто трудно себе представить "проход мишени спереди". Разве только когда пропускаем ее за стволы, чтобы потом догнать и перегнать???

мне такая догадка симпатишна) хотя и я правды не ведаю)
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано Danini:

Интересно было бы послушать автора этого термина. Просто трудно себе представить "проход мишени спереди". Разве только когда пропускаем ее за стволы, чтобы потом догнать и перегнать???

Вы говорите с человеком стреляющим 1 год ровно. ))) терминологией владеет Ильенко. Я имел ввиду метод в котором мы даем мишени пролететь за стволы а потом стреляем либо в нее либо впереди нее в зависимости от скорости и типа полета.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано Сергеевич:

Обычное ОФП!Спорта здесь нету :P))
https://www.facebook.com/gebbe...ref=friends.all

Мы именно эти видео и рассматривали с Артуром. Ну походы в зал я называю спортом))) согласен, что это ОФП.
Обсуждая это видео я как раз сказал что прогресс с 3его до 1го разряда на ФСМО Компакте в течении 1 месяца у меня был за счет именно занятий в зале. Я три из 4х недель тогда вообще не стрелял.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Ajar:

Вы говорите с человеком стреляющим 1 год ровно. ))) терминологией владеет Ильенко. Я имел ввиду метод в котором мы даем мишени пролететь за стволы а потом стреляем либо в нее либо впереди нее в зависимости от скорости и типа полета.

Дмитрий, вопрос к вам и именно как к начинающему а не супер тренеру) а когда же вы вскидываетесь? и вскидываетесь ли ваще как МГ))
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано артур шев:


но Дмитрий. согласись что есть не мало тех кто может хоть как то стрелять успешнее хотя бы после прочитанного тут чем вообще не видя и не слыша.. не все могут регулярно посещать клинику Ильенко-плановского и не только по материальным причинам.

Я думаю, что успешнее от прочитанного вряд ли. А вот от просмотренного уверен, потому что мне лично очень помогает. Я думаю что воображение у всех слишком бурное и лучше показывать чем много рассказывать - но это мое личное восприятие - все по разному впитывают информацию.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

У ССП золотой ключик помещается в одно предложение
У ФТ вообще в три слова :)))
rabroskin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение rabroskin » .

Приобрел. Видео оправдывает возложенные надежды. Спасибо.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Всем привет. Мы отправили Геббену Майлсу список тем и сюжетов, которые бы мы хотели, чтобы нашли отражение в новом фильме. Сейчас новый фильм уже в процессе производства.
Ждем, когда нам пришлют первый экз для перевода)))))
Morakl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:26

Сообщение Morakl » .

Парни, спасибо вам за инициативу и большой объем проделанной работы.
Хоть и пишут о малой значимости видео, что ничего нового не почерпнули.
Не соглашусь, всегда кажется "костюм на другом сидит лучше".
Я вот лично собираю такие видео, нет-нет, но пересматриваю. Такое видео, как хрестоматия, как аксиома. Только спустя время и пересмотрел не единожды, отмечаешь для новые моменты, элементы, тонкости.
Да и мозг наш - верный друг, незаметно для нам переваривает и опаааа выдаст что-то. А потом встаешь на номер и +1-2 чашки.
Еще раз спасибо!!! Молодцы.
P.s. терпения в борьбе с бюрократической машиной.
Nitroman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:59

Сообщение Nitroman » .

Про занятия спортом: тут надо понять для себя. Если хочется научиться правильно плавно и красиво, придется заниматься физ подготовкой.[/B]
Как тогда объяснить феномен Дигвида, Роуд, Бакоси и многих других спортсменов топ уровня ? Они вообще не похожи на людей которые регулярно посещают спортзал, хотя плавность и красота их стрельбы просто завораживает. :-)
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость