Кабмин обязал водителей носить светоотражающие жилеты в темноте

Автомобили и другие средства транспортировки
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Давно пора
437
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:10

Сообщение 437 » .

Уже несколько лет купил и вожу два жилета. Ездят в сетчатых карманах за спинками передних сидений. Несколько раз надевал на дороге. Неожиданно удачно пригодился при работах около офиса, дорога проходит очень близко. Предпочёл предупредить о себе на стыке проезжей части и тротуара. Думаю, хуже никому не сделал.
Кстати, привык что едут с ближним светом, поэтому хитрозадые м...ки без света выпадают из поля зрения.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Ответственность за отсутствие какая?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Аптечку и огнетушитель все возят?
---------
Я, по крайней мере- вожу.
Пригодилось хоть раз, там теще жгут на шейную артерию наложить или мангал потушить?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано bulawog:
У нас в Германии положено жилетку возить. Что интересно, положено возить аптечку и треугольник, но не обязательно огнетушитель.

В япономобилях ни разу не видел ни аптеки ни огнетушителя, зато в каждой по файеру, в штатном месте под панелью... Во мля самураи, всем тушить, а этим поджигать... :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Cyberia:

Я лохом себя не считаю и не являюсь таковым, но купил себе такой жилет. Цена- 290р. Возможно, при случае пригодится. Хуже не будет- уж это точно.

Прищепку себе бельевую прикупите, не дорого и штанину будете прищипывать, что б за педаль не цеплялась, а там глядишь и закон введут, такими то темпами... :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано HARON:

Это да, я например боюсь, очень боюсь переехать смелого дебила. Только из-за того, что он смелый, а я его не видел. Свои кишки размазанные по асфальту хорошо представляете?

Друзьям раздайте по ружью и дураки переведутся...
С жилетами это сииильно издалека заход. :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Cyberia:
И еще немного.

Вполне разумное требование безопасности. В Европе такие требования ввели ранее- так никто особо не возмущается. Да и я сам лично для себя мог бы купить такой жилет и без обязательных требований и всяких постановлений. Это не сложно и не так уж дорого...]

Не, всем давно известна, в европах геи обитают, шо, теперь и тут?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я предлагаю обязать носить светоотражающие животы
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

В этом жилете есть здравый смысл, спору нет. Я как-то всю жизнь без него обходился, но ввели его наличие в авто - так вели, куплю, кину в машину, пусть лежит. Наблюдал в темноте светоотражающие элементы на одежде, это сразу бросается в глаза. Мне не нравиться сама тенденция какой-то гиперторофированной заботы о безопасности, под которую подгоняют всякие необоснованные запреты, ограничения и обязательства, о которых говорил в посте выше.
Т.е. элементарное отсутствие мозга у водителя, раздутое болезненное ЧСВ, отсутствие навыков и(или) вообще отсутствие врождённой способности управлять автомобилем приводит к огромному колличеству ДТП, а их снижение пытаются решить часто всякими необоснованными запретами, обязаловками и ограничениями. Вот это напрягает. А упоротые клали на все эти ПДД, как ездили так и будут ездить, плюя на всё и всех. Вот этих 2-5% процентов убрать с дорог или сделать так, чтоб им их упоротость очень дорого обходилась и по деньгам и репутационно, тогда и безопасность вырастет сразу раз в 10.
Потому в России и дураков столько, что законы и правила пишуться под них. Им тут комфортно тепло и уютно. А должно быть наоборот - чтоб быть дураком было крайне накладно и крайне не почётно. А там сам выбирай, кем ты хочешь быть.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано Obuh:

Пригодилось хоть раз, там теще жгут на шейную артерию наложить или мангал потушить?

Вот дай бог чтоб вообще никогда не пригодились! Напомнить видео где человек зажатый в машине горел заживо? Там на всё количество машин нашлась лишь пара-тройка огнетушителей. В итоге все просто стояли и слушали его предсмертные вопли. Раз был свидетелем последствий ДТП автобуса и маршрутки. Пострадавших было около двух десятков. У кого были аптечки отдавали их бригаде скорой.
Цена вопроса. Аптечка - 276 руб. Огнетушитель - 580 руб. На четыре года.
Изначально написано Obuh:

Не, всем давно известна, в европах геи обитают, шо, теперь и тут?

Давайте без влажных сексуальных фантазий.
По поводу профилактики ДТП и безопасности дорожного движения. Сначала бы надо дороги привести в соответствие.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Олени, которые пробитое колесо на автомагистралях в левой полосе меняют никуда не денутся. А они могли допустим знак аварийной остановки выставить, но не выставляют. Я уж боюсь предложить им съехать с трассы и скучно и обыденно поменять свое сраное колесо на обочине какой нибудь тихой примыкающей дороги. Ну будут они теперь допустим в жилете. Ничего это не меняет.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Китайцы рады. Интересно, что следующее придумают ?
Василий второй
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:29

Сообщение Василий второй » .

azlk77 писал(а): Цена вопроса. Аптечка - 276 руб.
Только цена (полезность) этой аптечки сейчас =; 0.
Я сам докладываю. Хотя это не совсем хорошо, на не вскрытую и не просроченную аптечку гайцы внимания не обращают. Хотя это вообще не их дело.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

serg90077 писал(а): Мне не нравиться сама тенденция какой-то гиперторофированной заботы о безопасности, под которую подгоняют всякие необоснованные запреты, ограничения и обязательства, о которых говорил в посте выше.
люди - долбоебы в массе и уговорами не понимают. зато задорно истребляют и калечат себя и окружающих с помощью средств повышенной опасности.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Gruch писал(а): Я уж боюсь предложить им съехать с трассы и скучно и обыденно поменять свое сраное колесо на обочине какой нибудь тихой примыкающей дороги. Ну будут они теперь допустим в жилете. Ничего это не меняет.
их будет дальше заметно
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Лет 5 уже с собой вожу. Копеечная вещь, практически не занимающая места. Да и без срока годности. Кстати, вчера впервые пригодилась, когда из-за накрывшегося датчика встал на МКАДе.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Василий второй писал(а): Только цена (полезность) этой аптечки сейчас =; 0.
Она и раньше околонулевой была. Думаю, вряд ли кто-то возьмется предсказывать, подействуют ли лекарства, которые, вопреки указаниям производителя, 2-3 года пролежали то при +60 то при -30. Есть смысл делать свою "укладку", которая будет храниться дома и браться в дорогу. При каждодневной езде этим вряд ли кто-то заморочится.
Ну и пихать тяжело раненному при ДТП в рот таблетки - занятие не самое разумное. А инъекционные препараты, наверное, нигде и никогда в мире в аптечки для обычного автомобилиста не клали.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Vlad.Averin писал(а): вопрос прост штраф какой.а натягивать будут просто дтп нет жилета иди сюда.аналогично как за не выставленный знак аварийной остановки.так что большинство приобретут.
Штрафа за отсутствие жилета в штатной укладке вроде пока нет? :D
Пункт правил - еще не статья административного кодекса.
К тому же надевается этот жилет только в оговоренных случаях...
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Изначально написано Cyberia:

В общем, дело правильное. Во Франции, к примеру, такая норма была давно.

Был я там на днях, причем в разных городах. Похоже, что там тоже на это все забили.

Изначально написано bulawog:

Во Франции положено алкотестеры возить

В одном из автобусов видел алкотестер инсталлированный в торпедо.
Видать еще не догадались - одни дуть, другие ездить ...)))

У нас в темное время суток даже габариты порой не включают, не только при стоянке, но и зачастую в движении. А вы - жилеты одевать будут
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Все можно сделать проще и надежней.
Вроде как в некоторых странах подобные методы уже введены и за время своего существования доказали эффективность.
Всего-навсего надо внести маленькую поправку в действие законов об обязательном медицинском страховании. Конкретно - если человек не был пристегнут ремнем безопасности или не был в полагающейся одежде со светоотражательными элементами и именно это привело к тяжким последствиям, то соответствующая медицинская страховка не действует и в случае оказания медицинской помощи учреждение здравоохранения или фонд медстрахования потом взыскивает все свои затраты на ремонт тушки :D
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано тов.Берия:
Все можно сделать проще и надежней.
Вроде как в некоторых странах подобные методы уже введены и за время своего существования доказали эффективность.
Всего-навсего надо внести маленькую поправку в действие законов об обязательном медицинском страховании. Конкретно - если человек не был пристегнут ремнем безопасности или не был в полагающейся одежде со светоотражательными элементами и именно это привело к тяжким последствиям, то соответствующая медицинская страховка не действует и в случае оказания медицинской помощи учреждение здравоохранения или фонд медстрахования потом взыскивает все свои затраты на ремонт тушки :D

Плюсую. Логично. И пусть каждый дрочит как хочет - надевать жилет или нет.
Это наличие жилета и его применение должно носить рекомендательный характер, а не обязательнвый, дабы не расслаблядь водителей. Ибо принцип должен быть един: сел за руль - будь внимателен.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано Gruch:
Олени, которые пробитое колесо на автомагистралях в левой полосе меняют никуда не денутся. А они могли допустим знак аварийной остановки выставить, но не выставляют...
А если выставляют, то у заднего бампера.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано тов.Берия:
Все можно сделать проще и надежней.
Вроде как в некоторых странах подобные методы уже введены и за время своего существования доказали эффективность.
Всего-навсего надо внести маленькую поправку в действие законов об обязательном медицинском страховании. Конкретно - если человек не был пристегнут ремнем безопасности или не был в полагающейся одежде со светоотражательными элементами и именно это привело к тяжким последствиям, то соответствующая медицинская страховка не действует и в случае оказания медицинской помощи учреждение здравоохранения или фонд медстрахования потом взыскивает все свои затраты на ремонт тушки :D

Может просто стрелять на месте, чтоб не мучались?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Вот дай бог чтоб вообще никогда не пригодились! Напомнить видео где человек зажатый в машине горел заживо? Там на всё количество машин нашлась лишь пара-тройка огнетушителей. В итоге все просто стояли и слушали его предсмертные вопли. Раз был свидетелем последствий ДТП автобуса и маршрутки. Пострадавших было около двух десятков. У кого были аптечки отдавали их бригаде скорой.
Цена вопроса. Аптечка - 276 руб. Огнетушитель - 580 руб. На четыре года.
Че то песенка про оленя и страну олению на ум пришла :) че к чему хз :)
У тебя дорогой товарисч машина горела или ты может чью то тушил своей брызгалкой? Какого и кому ты впариваешь оленьи песни о главном, заплати копеечку и спи спокойно?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Штрафа за отсутствие жилета в штатной укладке вроде пока нет?
А что есть положение о штатной укладке автомобилиста?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Obuh:

Прищепку себе бельевую прикупите, не дорого и штанину будете прищипывать, что б за педаль не цеплялась, а там глядишь и закон введут, такими то темпами... :)

Спасибо, конечно, но мне не нужно.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Obuh:

Не, всем давно известна, в европах геи обитают, шо, теперь и тут?

А причем тут европейские геи? Зачем тащить это в транспортный раздел?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Cyberia:

Спасибо, конечно, но мне не нужно.

Тебе плевать на безопасность окружающих тебя на дороге людей? Или может тебе копеечки жалко?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Cyberia:

А причем тут европейские геи? Зачем тащить это в транспортный раздел?

Действительно... И за каким вы тут за Европу вспоминали?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя