Снос хрущевок

Оружейники Москвы
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ArGeo:

Многие люди аж плюются ядом при том, как услышат имена власть придержащих. Однако, у кого не спрашивал, большинство, не может внятно сформулировать за что они эту власть ненавидят. Собянин - оленевод и чукча, гад гадский. Почему так многие сказать не могут. Сделал центр города не в пример красивым, благоустроил улицы, покрасил фасады, строит метро и развязки на магистралях, собирается снести ветхое жильё и переселить людей в новые квартиры. Чего плохого?
Я вот могу сформулировать свой негатив к власти, в отличие от многих, которые текут в мейнстриме негатива и ругаются из принципа "а Баба Яга против". Потому что гладиолус.

а вы спросите самих жителей, нравится ли им? полезно ли им, удобно ли?
не подставных, что на тв и ютюбе "радуются", а реальных
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

SDR писал(а): надстраивали дома без переселения верхних этажей
Ну что же произведём ликбез для уверенных в себе людях. Реконструкция без отселения жителей верхних этажей возможна только в домах серий с II-01 по II-05 и II-08 все остальное с отселением!!!! И сколько домов этих серий в Москве реконструировали? Сами нагуглить? И заодно посмотрите сколько домов этих серий в Москве!! Насчёт пойти на ютуб по поводу падающих с внешней стороны пеноблоков прошу конкретно указать ибо не ищется в поиске. Так что пока вы получается промахнулись. И да разве центр плохо сделали. Каждый день по плитке новой хожу и как то не скольжу.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

[QUOTE]И да разве центр плохо сделали. Каждый день по плитке новой хожу и как то не скольжу. [/QUOTE0,+9]
1.Плохо. 2.Дорого. 3.Неудобно.
Теперь подробнее.1. Плитку положили плохо. После зимы она требует ремонта. Ходить по ней неудобно, из-за того, что стыки не ровные по вертикали, портятся носки обуви, дорогой обуви. Про женскую обувь отдельный разговор... там вообще всё печально, по сравнение с асфальтом.
2. Укладка плитки намного дороже асфальта. И ремонта требует чаще. И укладывать её дольше. Это всё деньги из городского бюджета, отнятые у жителей. Вместо больниц давайте вам плиточку положим... Спасибо, нет!
Могу кратко рассказать, как теща сломала руку, точнее плечо, при падении в магазине. По скорой не берут, повезли сами в травмпункт. Там оказали первую помощь, сделали снимок и отправили в больницу. Приезжаем, не встанешь нигде, мест нет, платные парковки везде, сократили количество мест при этом. Ладно, место нашёл еле еле, стою, прячусь от парконов, жена с тещёй пошли в больницу. Так вот, заходят они в больницу а она ... барабанная дробь, ЗАКРЫТА! Охрана не пускает, всё говорят, не будет тут больше лечебного заведения. Уехали домой. Через несколько дней, через знакомых, нашли доктора из этой же клиники. Приехали, охрана пропустила, сидит доктор грустный, говорит да, клинику закрывают, гостиница будет на её месте. И кстати, то лечение и диагноз, которые назначили в травмпункте, были неправильными.Потом пришлось потратить очень много денег на восстановление. По цене машины получилось.
3. Про неудобство. При Собянине, в городе стало именно неудобно жить. Гулять, приезжать на короткое время - да, красиво местами. Жить - нет, неудобно. Это как в квартиру, в которой ты живёшь, вдруг приходят чужие люди и говорят, здесь будет квартира-музей. Спать на своей кровати вы не будете, туалет делаем платный, в комнатах можно находиться с 9 до 6, и спать будете на раскладушке в каморке. Раскладушку купить нельзя, можно у нас в аренду взять.
И вообще, Собянин - патологический врун, я не верю ни единому его слову, он уже это доказал. Ни одно его начинание не сделало лучше городу. Платные парковки. Мэр говорил в газете, что в спальные районы она не придёт. Пришла. Мэр убрал маршрутки. Стало значительно хуже. Оптимизация здравоохранения вообще мрак.
Ну и пара фоток в тему.
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Маршрутки остались. Автобусные маршруты и то некоторые маршрутчикам отдали. Просто автотранспорт под одну гребенку подвели. Вы бы факты предоставили неровного стыка плитки. А скорая не забрала или просто отказались ехать в ней без родственников? Какую больницу в гостиницу превратили не подскажете? От Парконов прячется, вместо того чтобы помочь дойти теще. 60 рублей жалко а жену нет
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Святос:
Маршрутки остались. Автобусные маршруты и то некоторые маршрутчикам отдали. Просто автотранспорт под одну гребенку подвели. Вы бы факты предоставили неровного стыка плитки. А скорая не забрала или просто отказались ехать в ней без родственников? Какую больницу в гостиницу превратили не подскажете? От Парконов прячется, вместо того чтобы помочь дойти теще. 60 рублей жалко а жену нет

может где то и остались, но не у нас
и маршрутки раньше ходили каждые 5-10 мин
а автобус теперь ходит два раза в час
это конечно упрощает
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Ликвидирована городская клиническая больница ?59 ( http://wikimapia.org/#lang=en&...)&search=moscow ) ссылку в скобках скопируйте и вставьте в браузер.
Скорая сказала обратиться в травмпункт,что мы собственно и сделали. А из травмпункта отправили в несуществующую больницу. Когда человеку очень больно, тут уже не до споров и и выяснений отчего и почему...
Насчёт прятаться от парконов, как Вы их, любя, с большой буквы... Да, пришлось прятаться, потому как парковки у больницы нет, совсем. Даже платной. Хотя всегда была, я там рядом учился в школе и район знаю, потому и удалось подвезти человека с болевым шоком ко входу и ждать, пока они выйдут обратно. Обезболивающее нельзя было по по другим показаниям тогда... Это конечно то ещё приключение для всех было...
От Парконов прячется, вместо того чтобы помочь дойти теще. 60 рублей жалко а жену нет
Сначала грубо хотел ответить, но что толку? Желаю думать, перед тем, как писать подобное, если не троллите конечно, ну и надо почувствовать на своей шкурке такую ситуёвину. Очень надеюсь, что такой шанс Вам представится...
Насчёт плитки фото не прикрепляются, я ссылку в след. посту напишу, всё будет. Про маршрутки опять смешно, где они? Нету...
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Изображение
Но денег на больницы нет, и детям на лечение будем по смс собирать, но на подсветку для туристов, это всегда пожалуйста.
Да и про треснувшую плиточку- вот ссылка - http://ezhick.online/wp-conten...402-600x800.jpg
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

А ничего что больница работает???? Как филиал #4 Боткинской больницы! И в округе нет ни одной парковки???? Прям рай какой то! И где на фото треснувшая плитка???? С разошедшими швами есть, но треснувшей нет, и кстати нет информации так было сделано при укладке или от воздействия соли, или плитку перекладывали ремонтируя коммуникации под ней?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

В детской поликлинике набо было пройти врачебную комиссию. Терапевт в одном месте, но хоть пешком, хирург двумя автобусами в одну сторону, сдать кровь автобусом и трамваем в другую.
Мать (85 лет) ходит по врачам, раньше всё в своем квартале (центр, внутри садового). Теперь всё в разных местах. Через 7 (семь) улиц надо перейти. На такси возим - дешевле чем за 200 р стоять ждать пока врач примет.
Но собянинские пропагандоны сейчас приведут какую нибудь статистику, и скажут что пост оплачен Госдепом. ПропаГандоны очевидно живут в башне в МоскваСити, как и их хозяин в квартирке в 1000 с лишним кв.м. на верхнем этаже. Сын друзей был там под видом ..... Фото обещал к выборам.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Lopar:
В детской поликлинике набо было пройти врачебную комиссию. Терапевт в одном месте, но хоть пешком, хирург двумя автобусами в одну сторону, сдать кровь автобусом и трамваем в другую.
Мать (85 лет) ходит по врачам, раньше всё в своем квартале (центр, внутри садового). Теперь всё в разных местах. Через 7 (семь) улиц надо перейти. На такси возим - дешевле чем за 200 р стоять ждать пока врач примет.
Но собянинские пропагандоны сейчас приведут какую нибудь статистику, и скажут что пост оплачен Госдепом. ПропаГандоны очевидно живут в башне в МоскваСити, как и их хозяин в квартирке в 1000 с лишним кв.м. на верхнем этаже. Сын друзей был там под видом ..... Фото обещал к выборам.

кстати да
врач теперь один на 4 поликлиники (!) (4 мкр, для понимания)
запись за месяц
ехать на двух автобусах туда от нас
наслаждайтесь
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

С ребёнком сейчас можно выбирать в какую поликлинику и доктору пойти. На дом к ребёнку приходят из поликлиники к которой он не прикреплён, а к которую дом обслуживает. Единственное раздражает, что прежде чем к специалисту идти вначале запись у педиатра или в кабинете здоровья открывать надо. И кстати сейчас же и в частных клиниках действуют полисы ОМС. И анализы в них можно сдать. Я как то в инвитро по ОМС сдавал
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Святос:
С ребёнком сейчас можно выбирать в какую поликлинику и доктору пойти. На дом к ребёнку приходят из поликлиники к которой он не прикреплён, а к которую дом обслуживает. Единственное раздражает, что прежде чем к специалисту идти вначале запись у педиатра или в кабинете здоровья открывать надо. И кстати сейчас же и в частных клиниках действуют полисы ОМС. И анализы в них можно сдать. Я как то в инвитро по ОМС сдавал

я вижу до вас не достучаться
доводы детские, даже разжевывать не буду
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Если больница работает, как филиал Боткинской, почему же дальше порога не пропустили?
я вижу до вас не достучаться
доводы детские, даже разжевывать не буду
Я того же мнения...
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Ну да не достучаться. Ибо в одном Сообщение у человека прячусь от Парконов потому что кругом платные парковки то в другом парновок нет от слова совсем, то при знакомом враче из больницы ехать в закрытую больницу, но потом в ней лечится по мановению волшебной палочки знакомого из этой больницы. То просто маршруток не видят в городе, они такие же только синие стали, хозяин не изменился маршрут в аренде у мосгортранса как был так и остался у людей. Так что непонятливый я разжевывайте
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Ибо в одном Сообщение у человека прячусь от Парконов потому что кругом платные парковки то в другом парновок нет от слова совсем
Я же говорю, парковок нет, знаки запрета стоят и парконы ездят, фоткают... На платных парковках обычно ходят пешие инспекторы, проверяют оплату по планшету. Паркон - для выявления тех, кто стоит с нарушением... Вот мне и пришлось так стоять у больницы, хотя раньше там парковки были...
то при знакомом враче из больницы ехать в закрытую больницу, но потом в ней лечится по мановению волшебной палочки знакомого из этой больницы.
Ну врача нашли потом уже через знакомых, сначала в этой больнице дальше порога не пустили...
То просто маршруток не видят в городе, они такие же только синие стали, хозяин не изменился маршрут в аренде у мосгортранса как был так и остался у людей.
Те же, да не те. Раньше у меня никогда не было проблем уехать на маршрутке, они ходили по своему расписанию, теперь у гормостранса такое расписание, что ждать можно долго. И машин было больше, теперь же они все забитые ходят... От маршруток осталось одно название теперь.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Ибо в одном Сообщение у человека прячусь от Парконов потому что кругом платные парковки то в другом парновок нет от слова совсем
Я же говорю, парковок нет, знаки запрета стоят и парконы ездят, фоткают... На платных парковках обычно ходят пешие инспекторы, проверяют оплату по планшету. Паркон - для выявления тех, кто стоит с нарушением... Вот мне и пришлось так стоять у больницы, хотя раньше там парковки были...
то при знакомом враче из больницы ехать в закрытую больницу, но потом в ней лечится по мановению волшебной палочки знакомого из этой больницы.
Ну врача нашли потом уже через знакомых, сначала в этой больнице дальше порога не пустили...
То просто маршруток не видят в городе, они такие же только синие стали, хозяин не изменился маршрут в аренде у мосгортранса как был так и остался у людей.
Те же, да не те. Раньше у меня никогда не было проблем уехать на маршрутке, они ходили по своему расписанию, теперь у гормостранса такое расписание, что ждать можно долго. И машин было больше, теперь же они все забитые ходят... От маршруток осталось одно название теперь.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Ибо в одном Сообщение у человека прячусь от Парконов потому что кругом платные парковки то в другом парновок нет от слова совсем
Я же говорю, парковок нет, знаки запрета стоят и парконы ездят, фоткают... На платных парковках обычно ходят пешие инспекторы, проверяют оплату по планшету. Паркон - для выявления тех, кто стоит с нарушением... Вот мне и пришлось так стоять у больницы, хотя раньше там парковки были...
то при знакомом враче из больницы ехать в закрытую больницу, но потом в ней лечится по мановению волшебной палочки знакомого из этой больницы.
Ну врача нашли потом уже через знакомых, сначала в этой больнице дальше порога не пустили...
То просто маршруток не видят в городе, они такие же только синие стали, хозяин не изменился маршрут в аренде у мосгортранса как был так и остался у людей.
Те же, да не те. Раньше у меня никогда не было проблем уехать на маршрутке, они ходили по своему расписанию, теперь у гормостранса такое расписание, что ждать можно долго. И машин было больше, теперь же они все забитые ходят... От маршруток осталось одно название теперь.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Ибо в одном Сообщение у человека прячусь от Парконов потому что кругом платные парковки то в другом парновок нет от слова совсем
Я же говорю, парковок нет, знаки запрета стоят и парконы ездят, фоткают... На платных парковках обычно ходят пешие инспекторы, проверяют оплату по планшету. Паркон - для выявления тех, кто стоит с нарушением... Вот мне и пришлось так стоять у больницы, хотя раньше там парковки были...
то при знакомом враче из больницы ехать в закрытую больницу, но потом в ней лечится по мановению волшебной палочки знакомого из этой больницы.
Ну врача нашли потом уже через знакомых, сначала в этой больнице дальше порога не пустили... Больница на тот момент была закрывающаяся, зав.отделением там был. Потом, что значит ехать в закрытую? В травме отправили именно в эту больничку, по направлению, они даже ещё не знали, что она в процессе закрытия.
То просто маршруток не видят в городе, они такие же только синие стали, хозяин не изменился маршрут в аренде у мосгортранса как был так и остался у людей.
Те же, да не те. Раньше у меня никогда не было проблем уехать на маршрутке, они ходили по своему расписанию, теперь у гормостранса такое расписание, что ждать можно долго. И машин было больше, теперь же они все забитые ходят... От маршруток осталось одно название теперь.
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Подать заявку на пересмотр временных интервалов в движении не пробывали?
Кстати интересно когда фото с Звездочкой здесь появится)))
Log_Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:18

Сообщение Log_Rus » .

ave999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 13:06

Сообщение ave999 » .

Вижу один выход, продать хрущевку и строить домик своей мечты на 150-200 квадратов,но рядом с РЖД в ближайшем Подмосковье.
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Да сразу же в Чехии в Карловых Варах
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

ave999 писал(а): Вижу один выход...
Вижу другой выход: на принуждение к переселению ответить симметрично и вынудить власти города считаться с мнением каждого жителя. Кто хочет жить в поднебесье, пожалуйста. Кто хочет, чтобы деревья заглядывали в окна - тоже пожалуйста.
Более того, есть веские доводы против высотной застройки вообще. Следовало бы снести не менее 50% высотных зданий, построенных после 2000 года (возможно, за исключением комплекса зданий "Москва-Сити"), сократить на 20-30% площадь асфальтовых покрытий и увеличить площадь зеленых насаждений.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Вижу другой выход: на принуждение к переселению ответить симметрично и вынудить власти города считаться с мнением каждого жителя.
https://nemihail.livejournal.com/636079.html
В прошедшие выходные был репортаж как раз по этому дому. Немного было наоборот...
Но если то что в ЖЖ, так просто супер!
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Площадь стала больше - ну так больше и квартплата будет. Кого устраивала малогабаритность - тем как быть?
Странный эксперт какой-то, поправляет очки с умным видом... - "балконы, балконы не захламляйте", фасады не портите. Балконы никто и не будет захламлять, если будут кладовки, хоть небольшие...
Но что я вижу!!! Трубы отопления в полу! Как их менять? Вскрывать полы у себя и портить потолок у соседей? Причём по центру комнаты...
Эксперт говорит - "двери лучше в разы тех дверей, которые установлены у жильцов хрушёвок". Ну да, у тех кто за квартирой не следил, у тех двери с года постройки дома. Но таким людям какую квартиру не дай - ушатают в момент.
Чудеса! Окна в только построенном доме менять не надо, из них не дует! Неужели дожили!
Кухня понятно, у каждого своя. А что делать со старой встроенной кухней, зачастую недешевой, на выброс?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Площадь стала больше - ну так больше и квартплата будет.
Без комментариев
Кого устраивала малогабаритность - тем как быть?
Попросить однушку, поменяться с теми, кого не устраивает, но под реновацию не попал. Хотя я таких, кого не устраивает не знаю.
Трубы отопления в полу! Как их менять? Вскрывать полы у себя и портить потолок у соседей?
У тестя в хрущёвке 1965г даже батареи в стене. В девятиэтажках 1967г стояки в стене, ливнёвка в стене. Сейчас при КР встал вопрос, как менять?
А что делать со старой встроенной кухней, зачастую недешевой, на выброс?
Выстраивать. Надо же было думать, когда трубы отопления в пол укладывали?! :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

1-комнатная - была 31,1; стала 43 кв.м (прирост площади составил 11,9 кв.м);
2-комнатная - была 41,3; стала 56 кв.м. (прирост площади составил 14,7 кв.м);
3-комнатная - была 54,9; стала 76,4 кв.м. (прирост площади составил 21,5 кв.м);
АУ! у кого в заначке 2.5ляма завалялось, заплатить за разницу?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Лонжерон:

https://nemihail.livejournal.com/636079.html
В прошедшие выходные был репортаж как раз по этому дому. Немного было наоборот...
Но если то что в ЖЖ, так просто супер!

проплаченная куета
иксперд 30 лет, владелец строительной компании, впечатляет
и немножко о том, где я жил, к концу статьи
а жил я в 4-х этажке, без лифта, но это не напрягало
3 комнаты, общая что то около 75-80м
кухня 9
ванная 5
туалет 3
коридор 5
прихожая 7
остальное комнаты
были еще две кладовки, по 1.5-2кв
есть желание сравнить по практичности?
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Лонжерон, я говорю сейчас про трубы отопления в новом доме. Я бы не стал сравнивать их по надёжности с хрущёвскими, которые идут в стенах.
Главный аргумент какой был при реновации? Будем строить дома без таких недостатков как трубы в стенах. В результате трубы в полу, ещё лучше. И подозреваю, что они не стальные, скорее всего металлопастик какой-нибудь.
Вопили - в хрущёвках нет мусоропровода! Теперь выясняется, что многие против него, т.к. пахнет и грязь... Вот и "эксперт" говорит, что даже заваривают мусорник жильцы-то...
По сути, строят ту же хрущёвку, чтобы столкнуться с такими же проблемами лет через 20, а может и быстрее, учитывая качество современного строительства.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано warwick:
Лонжерон, я говорю сейчас про трубы отопления в новом доме. Я бы не стал сравнивать их по надёжности с хрущёвскими, которые идут в стенах.
Главный аргумент какой был при реновации? Будем строить дома без таких недостатков как трубы в стенах. В результате трубы в полу, ещё лучше. И подозреваю, что они не стальные, скорее всего металлопастик какой-нибудь.
Вопили - в хрущёвках нет мусоропровода! Теперь выясняется, что многие против него, т.к. пахнет и грязь... Вот и "эксперт" говорит, что даже заваривают мусорник жильцы-то...
По сути, строят ту же хрущёвку, чтобы столкнуться с такими же проблемами лет через 20, а может и быстрее, учитывая качество современного строительства.

вы таки и не поняли? :)
да насрать им на ваш ремонт и вашу квартиру
мало ли что случиться через 20 лет, когда придет пора ремонта
а украсть надо сейчас
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей