Иж-81м

Модератор: PRINCIP

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Что есть серьга?
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Как раз эта чёрная штучка обведённая кругом на картинке
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Спасибо за поддержку. Что точно помогло в проблеме сказать не могу — НО поменял серьгу и пружину лотка — работа ружья СУПЕРРРРР . Все работает ))))))
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Aleksandr8880 писал(а): НО поменял серьгу
А где Вы взяли новую серьгу?
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Aleksandr8880 писал(а): https://ak74m.com/shop/UID_12212.html
#2932
P.M. Ц
Отлично.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Да, львиная доля поломок приходится на усм 81-х, прям "ахилесова пята" какая-то)
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

нв90 писал(а): Да, львиная доля поломок приходится на усм 81-х, прям "ахилесова пята" какая-то)
Просто газоотвод и 2-х стволку так часто в холостую не теребонькают (там не чего теребонькать) как помпу.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Heccrbq:

Просто газоотвод и 2-х стволку так часто в холостую не теребонькают (там не чего теребонькать) как помпу.

Ну это, так сказать, отягчающие обстоятельства данной проблемы)
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

Приветствую господа!
Подарили мне тут ИЖ-81, по методу - забери будь человеком, а то в утиль сдам. Ружье пострелявшее и притертое, но, по словам хозяина, абсолютно безпроблемное. А поскольку давно хотелось мне ipsc попробовать пострелять,решил не отказываться. Моя мц 21-12 для практической стрельбы не подходит от слова совсем, да и жалко её, ко мне попало совсем абсолютно новенькой, и птроны дорого получатся - на малых навесках не перезаряжает.
Забрал я ижка, почистил, похолостил дома да и поехал на тренировку... в общем что я могу сказаь за 3 тренировки отстрелял 372 выстрела, что в раз 5 больше чем за весь сезон по перу в этом году. За этот настрел проблемм не было ни одной. Стрелял фетром 0,2 гр, отдача как у пневматички, перезаряжает и не клинит (ну таки помпа же). Стоимость патрона 14,8 р.
Заранее скажу - чемпионом мира по практической стрельбе себя не вижу,
больше для развлекухи по железкам попалить. Отсюда и оцениваю эргономику. Говорят цевье далеко , но я ростом 187 см и длинны рук хватает, так что достаточно удобно. Приклад тоже хорошо под вкладку подошел. Не равномерный ход цевья - ну на моем уровне развития не ощущая пока таких нюансов, просто дергаю туда-сюда и все. Длинный ход цевья - ну тут да и то, мне пока нормально. Но выстрел ощутимо медленнее получается чем у хороших пом. Мой вывод по эргономике - для IPCS не канает, и если хочешь побед, то точно не пойдет, а для развлекухи, как я и задумывал, пойдет.
По качеству - разобрал собрал, все сошлось, все работает, проблемм пока не было. Запчасти есть в интеренете, конструкция простая, все руками чинится. Шат цевья - да и черт с ним, это ж не высокоточная винтовка, главное что стреляет в нужную сторону.
Какие там еще минусы у ижа этого, да полно наверное, но я все к чему - думал фуфло редкое, когда забирал, думал гемор сам себе создаю. А оказалось стреляет, под мои антропометрические характеристики подходит, патроны дешевые. Почистил его после птренировки и сижу понять не могу, чего его все ругают, дешёвое и постое, может мне, конечно, повезло но пока так. Буду продолжать мучить его не охотничьми настрелами=)
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Я стреляю им исключительно на стенде. Удовольствие через край. Осыпь как из ведра )))) Тарелки в пыль
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано shmel108sf:
Приветствую господа!
Подарили мне тут ИЖ-81, по методу - забери будь человеком, а то в утиль сдам. Ружье пострелявшее и притертое, но, по словам хозяина, абсолютно безпроблемное. А поскольку давно хотелось мне ipsc попробовать пострелять,решил не отказываться. Моя мц 21-12 для практической стрельбы не подходит от слова совсем, да и жалко её, ко мне попало совсем абсолютно новенькой, и птроны дорого получатся - на малых навесках не перезаряжает.
Забрал я ижка, почистил, похолостил дома да и поехал на тренировку... в общем что я могу сказаь за 3 тренировки отстрелял 372 выстрела, что в раз 5 больше чем за весь сезон по перу в этом году. За этот настрел проблемм не было ни одной. Стрелял фетром 0,2 гр, отдача как у пневматички, перезаряжает и не клинит (ну таки помпа же). Стоимость патрона 14,8 р.
Заранее скажу - чемпионом мира по практической стрельбе себя не вижу,
больше для развлекухи по железкам попалить. Отсюда и оцениваю эргономику. Говорят цевье далеко , но я ростом 187 см и длинны рук хватает, так что достаточно удобно. Приклад тоже хорошо под вкладку подошел. Не равномерный ход цевья - ну на моем уровне развития не ощущая пока таких нюансов, просто дергаю туда-сюда и все. Длинный ход цевья - ну тут да и то, мне пока нормально. Но выстрел ощутимо медленнее получается чем у хороших пом. Мой вывод по эргономике - для IPCS не канает, и если хочешь побед, то точно не пойдет, а для развлекухи, как я и задумывал, пойдет.
По качеству - разобрал собрал, все сошлось, все работает, проблемм пока не было. Запчасти есть в интеренете, конструкция простая, все руками чинится. Шат цевья - да и черт с ним, это ж не высокоточная винтовка, главное что стреляет в нужную сторону.
Какие там еще минусы у ижа этого, да полно наверное, но я все к чему - думал фуфло редкое, когда забирал, думал гемор сам себе создаю. А оказалось стреляет, под мои антропометрические характеристики подходит, патроны дешевые. Почистил его после птренировки и сижу понять не могу, чего его все ругают, дешёвое и постое, может мне, конечно, повезло но пока так. Буду продолжать мучить его не охотничьми настрелами=)

Приветствую) Один из минусов, который приписывают Ижам, что они абсолютно нересурсное и разваливается после 4-5 тысяч выстрелов. Интересно было бы узнать на сколько это правда) Кстати, какой сумарный у него настрел?
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

нв90 писал(а): Приветствую) Один из минусов, который приписывают Ижам, что они абсолютно нересурсное и разваливается после 4-5 тысяч выстрелов. Интересно было бы узнать на сколько это правда) Кстати, какой сумарный у него настрел?
А черт его знает какой у него настрел, но краска вместах движения цевья стерта сильно. С другой стороны - бывший хозяин охотник, соответственно настрел охотничий, не сотнями за раз. По поводу того что разваливаются за 3 тысячи выстрелов - ну вот и увидим. Учет патронов расстреляных буду вести.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

И при желании можно ,например, каждые 500 выстрелов писать "отчет о проделанной работе")
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

нв90 писал(а): И при желании можно ,например, каждые 500 выстрелов писать "отчет о проделанной работе")
Ну дело хорошее, конечно, но я ленивый=) Да и часто ездить на тренировки не получается. Дай бы бог раз в три-четыре недели.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано shmel108sf:

Ну дело хорошее, конечно, но я ленивый=) Да и часто ездить на тренировки не получается. Дай бы бог раз в три-четыре недели.

Ружье с коротким магазином?
Kombat77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:45

Сообщение Kombat77 » .

Прикупил себе сегодня иж-81)) теперь жду случая пристрелять) надеюсь не подведёт! Настрел ружья минимальный, стояло в сейфе у старого хозяина
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Kombat77:
Прикупил себе сегодня иж-81)) теперь жду случая пристрелять) надеюсь не подведёт! Настрел ружья минимальный, стояло в сейфе у старого хозяина

С приобретением! У них у многих на вторичке состояние "из магазина", сейфы охраняют))
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Kombat77 писал(а): Прикупил себе сегодня иж-81)) теперь жду случая пристрелять) надеюсь не подведёт! Настрел ружья минимальный, стояло в сейфе у старого хозяина
Так ИЖ-81 самое гениальное и лучшее ружье. За ними еще коллекционеры-выживальщики бегать будут лет через 20. Главное не холостить часто. :)
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

TLST писал(а): Ружье с коротким магазином?
нет, на 7 патронов
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано shmel108sf:

нет, на 7 патронов

О, коллега)
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

TLST писал(а): О, коллега)
=)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано shmel108sf:

=)

Будут интересны ваши комментарии об Иже в "практике". А там к следующему году может и меня осенит "вводный курс" отбегать.
------------------
Читаем, удивляемся, протестуем!
Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000
шурик73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:30

Сообщение шурик73 » .

Выпала порошка на югах,решил продуть ствол.
Изображение
Изображение
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано шурик73:
Выпала порошка на югах,решил продуть ствол.

С полем!
Приятно видеть ваши трофейные фото) Они напоминают про высокомудрые фразы типа "помпа не для охоты")))
Kombat77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:45

Сообщение Kombat77 » .

Фото класс! С полем)
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

TLST писал(а): Будут интересны ваши комментарии об Иже в "практике". А там к следующему году может и меня осенит "вводный курс" отбегать.
Да написал вроде уже, для побед не пойдет, для развлекухи в формате IPCS вполне себе, только ресурс маленький, по слухам.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано shmel108sf:

Да написал вроде уже, для побед не пойдет, для развлекухи в формате IPCS вполне себе, только ресурс маленький, по слухам.

Вот как раз комментарии к настрелу и ресурсу интересуют.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ага, а то у ярые проктивники утверждают, что не существует в природе Ижей с настрелом 10 к, так как они все разваливаются)
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

нв90 писал(а): Ага, а то у ярые проктивники утверждают, что не существует в природе Ижей с настрелом 10 к, так как они все разваливаются)
Ну увидим. А так, если ломается чего-то мелкое, что лекго починить, то и ладно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 1 гость