АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Abakarov90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 20:00

Сообщение Abakarov90 » .

Никто не в курсе что с продажей ланкастера 03?нигде в продаже его нет,да и на сайте изготовителя молчат
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Коллеги, а Ланкастер в исполнении 05, этот тот же с 415 стволом как был 02, только складывается приклад в право, как у 04 исполнения?
Смотрю завод продает 05, но на фото 02 исполнение.
http://molotarms.com/gladkostv...66-lankaster-02
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Ребята-владельцы. Подскажите мне, пожалуйста. АК ланкастер делают из впо-133, где нет сухаря. Используете ли вы штатные магазины АКМ, расширенные для патрона 366 ткм? Как с подачей дела обстоят?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Savage94:
Ребята-владельцы. Подскажите мне, пожалуйста. АК ланкастер делают из впо-133, где нет сухаря. Используете ли вы штатные магазины АКМ, расширенные для патрона 366 ткм? Как с подачей дела обстоят?

Все Ланкастеры огражданены по схеме 136. Сухарь на месте, магазины подходят, усм тоже меняется легко (кроме 3й оси, она подварена). У меня 4 разных магазина на 30 и один на 40. Все доработаны, подают 30 и 40 соответственно, если ограничители снять.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

POJIEKC писал(а): Все Ланкастеры огражданены по схеме 136
Это для меня новость. Я видел АК-Ланкастер без сухаря :)
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Savage94:

Это для меня новость. Я видел АК-Ланкастер без сухаря :)

Ну я такого не выдел, но, теоретически, это возможно. Возможно, в Ланкастер переделали МА-АК. Может кто-то и фото потом выложит из владельцев.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

POJIEKC писал(а): Может кто-то и фото потом выложит из владельцев.
Еще интересно, как это все будет работать с обычными магазинами без наваренной полки. Я так поприкидывал, должно работать сносно, но новую Дэри скорее всего будет подминать, а старая вообще работать не будет
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано Apollon18:
Коллеги, а Ланкастер в исполнении 05, этот тот же с 415 стволом как был 02, только складывается приклад в право, как у 04 исполнения?
Смотрю завод продает 05, но на фото 02 исполнение.
http://molotarms.com/gladkostv...66-lankaster-02

О, обратно АКМСы появились.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Herr_prapor:

О, обратно АКМСы появились.

Ну не акмс, а то же непонятное чудо аля АКС-74 каким был 02, только с прикладом от 04 походу. Вообще, посмотрел в магазине 04 с его конструкцией приклада. Конструкция выглядит крепкой и надежной. Но все это на любителя. Если АК-Ланкастер полностью праактически аутентичный, а из АКС-Ланкастер можно без особых усилий АКМС сделать, то все остальное - для покупателя, который за аутентичностью не гонится.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Вот АКМСы.
http://molotarms.com/gladkostv...s-366-lankaster
А то ведь пропали.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Herr_prapor:
Вот АКМСы.
http://molotarms.com/gladkostv...s-366-lankaster
А то ведь пропали.

Вы смотрите старый сайт, на новом МАтрейд http://matrade.pro/product/gladkostvol -- в наличии только АК366. Складных вообще никаких в наличии нет.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Мучаю данное изделие уже несколько месяцев. Первые впечатления только положительные. Однако, заводской патрон оставляет желать лучшего. Купил FMG, Завесил пулю, расхождение до ,5 грамма. В основном конечно присутствует средняя категория, но 40% пуль пришлось развесить по разным категориям. Нормально подобранная пуля с нормальной навеской дает хорошую кучность. Меньше одной угловой минуты.
100 метров, прицел загонник 1-4
Изображение
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

А вот так летят разные группы. Причем разница в ,1 грамма. Вроде как не принципиально, но чувствуется. Специально стрелял двойки, что бы видно было результат.
Изображение
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

А вот так летят разные группы. Причем разница в ,1 грамма. Вроде как не принципиально, но чувствуется. Специально стрелял двойки, что бы видно было результат.
Изображение
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

А вот так прилетает самолитая свинцовая пуля изготовленная в пулелейке Уважаемого AS 34. Естественно тоже отобранная по весу. Разница в весе у самолитой пули еще больше. Но она дает кучу от 1 минуты.
Изображение
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Достойно, мое почтение таким результатам)
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Изначально написано Mikl:
А вот так летят разные группы. Причем разница в ,1 грамма. Вроде как не принципиально, но чувствуется. Специально стрелял двойки, что бы видно было результат.

Отличный результат.
Вопрос к тем кто стрелял на дистанцию 200 метров с открытого прицела. 200 метров на планке будет соответствовать действительности? Веть планка АК. а балистика должна быть разная нашего боеприпаса и 7.63х39.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Mikl, очень хорошо! Результат ожидаемый но увидеть воочию всё равно здорово )
И это - самолитные пули выравнять по весу проще заводоских же. Кстати - уточните - пули с осалкой или крашенные, омеднённые? Если осалка - был ли газчек?
Илья Н, Не просто разная баллистика, а разная для каждого вида пуль. У нас разбег по весу пуль больше чем в 7.62. От лёгких цинковых до тяжёлых свинцовых. БК то сильно разный. Под каждый тип пули - своя пристрелка.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Илья Н писал(а): Вопрос к тем кто стрелял на дистанцию 200 метров с открытого прицела. 200 метров на планке будет соответствовать действительности? Веть планка АК. а балистика должна быть разная нашего боеприпаса и 7.63х39
Точно не помню ,но вроде ставили постоянку.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Изначально написано R0cK:
Mikl, очень хорошо! Результат ожидаемый но увидеть воочию всё равно здорово )
И это - самолитные пули выравнять по весу проще заводоских же. Кстати - уточните - пули с осалкой или крашенные, омеднённые? Если осалка - был ли газчек?
Илья Н, Не просто разная баллистика, а разная для каждого вида пуль. У нас разбег по весу пуль больше чем в 7.62. От лёгких цинковых до тяжёлых свинцовых. БК то сильно разный. Под каждый тип пули - своя пристрелка.

Уточняю: пуля осаленная, без газчека. А вот про то, что легче, я бы не сказал.. При нормальном отборе, до 30% отлитых пуль идут в брак. Остальное разбирается на 6 групп. Так что для нормального эксперимента нужно очень много лить.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Mikl писал(а): Уточняю: пуля осаленная, без газчека
Как ствол? Не сильно засвинцован? Планирую такой же самокрут на парадоке применять)
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Изначально написано Savage94:

Как ствол? Не сильно засвинцован? Планирую такой же самокрут на парадоке применять)

Ствол, как ствол... Гладкий... :) сильно освинцовки не вижу. Копоти больше, но я думаю, что это последствие горящей осалки. Осалку делаю из смеси пчелиного воска и ATF.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Mikl писал(а): Ствол, как ствол.
А порох какой? И сколько? Перезаряд есть?
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

Здравствуйте. У кого есть опыт стрельбы патроном с пулей Эко? Перезаряд есть? Как по кучности?
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Эко перезаряжает нормально. И летит 800 м/с. Но немного не туда, куда хочется...
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Мерили что 800?
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Изначально написано KRUZMAG:
Мерили что 800?

Меряли. 800-820. Разброс для легкой пули очень большой.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Немного не туда,разброс очень большой...А конкретно в сантиметрах?
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Изначально написано KRUZMAG:
Немного не туда,разброс очень большой...А конкретно в сантиметрах?

А лень ходить было. Разбросало по грудной мишени. Это около 40*40 на 100 метров. Ну и вынес для себя вердикт... :)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Но опять же руки это не нормальный станок,я не имею ввиду чахлые столики и такие же конструкции,а что то посерьезней.Если еще исключить ветерок,то результаты будут более менее обьективны..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей