Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:

Крутанул разок,возможно вы правы,эти все приспособы лазерные та ещё хрень

У меня когда такие подозрения возникли установил карабин жостко приклеил бумажку отметис карандашом точку лазера сбегал крутанул патрон и сразу видно стало какой он круг описывает :-) пошол сдал эту репу обратно в магазин !
Железный Хромец
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:56

Сообщение Железный Хромец » .

Итак,начнём!Всё таки пролетёл я с комплектацией(((,хотя даже на выходных звонил и уточнял,точно ли 535 и 680-получил чёткое ДА!Приехал сегодня забирать-535 и 750((((...расстроился...забрал комплектацию с одним стволом в 680мм.Люфта ствола нет,в комплекте 3 чока,удлиннитель+стяжка.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Железный Хромец:
Итак,начнём!Всё таки пролетёл я с комплектацией(((,хотя даже на выходных звонил и уточнял,точно ли 535 и 680-получил чёткое ДА!Приехал сегодня забирать-535 и 750((((...расстроился...забрал комплектацию с одним стволом в 680мм.Люфта ствола нет,в комплекте 3 чока,удлиннитель+стяжка.

То-то мы все удивились :D про отсутствующую комплектацию. У всей страны нет, а тут у продавца появился.
Kubannoid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:04

Сообщение Kubannoid » .

Люфта ствола нет,в комплекте 3 чока,удлиннитель+стяжка
А удлинитель на сколько патронов?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Железный Хромец:
Итак,начнём!Всё таки пролетёл я с комплектацией(((,хотя даже на выходных звонил и уточнял,точно ли 535 и 680-получил чёткое ДА!Приехал сегодня забирать-535 и 750((((...расстроился...забрал комплектацию с одним стволом в 680мм.Люфта ствола нет,в комплекте 3 чока,удлиннитель+стяжка.

позвольте полюбопытствовать а почему вы так гоняетесь именно за 680 стволом ? По мне дак более длинный предпочтительнее ;-)
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано aresGODs:

позвольте полюбопытствовать а почему вы так гоняетесь именно за 680 стволом ? По мне дак более длинный предпочтительнее ;-)

А по мне так предпочтительнее пистолет, но чтоб утку валил на расстоянии метров в двести. Все фломастеры на вкус разные.
Именно поэтому 680 является оптимальным выбором. С одной стороны удлинитель на гуся накрутить можно, с другой стороны на волка в загон, чтоб об кусты ствол не бить. ИМХО.
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

Изначально написано aresGODs:

Тоесть вам они деньги вернули а оружие впарят кому то другому !!?? я правильно понял ?

ну судя по акту да, когда в магазин уже сдавал, там несколько ружей лежало, у всех шат был и одно валялось в углу с оторванной мушкой
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано vmash:

ну судя по акту да, когда в магазин уже сдавал, там несколько ружей лежало, у всех шат был и одно валялось в углу с оторванной мушкой

Нормальная политика каждой лаже свой лох найдется :-) нах заморачиватся за качество ! Даже обидно как то я лучшего мнения о молоте был ! Видимо у них тоже появился эфффективный менеджер такой же как на иж браке и качесво скоро с иж браковским сравняется :-( :-( :-(
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Это у них такая практика теперь.Мне об этом открытым текстом сообщили.И я теперь понимаю ,что взамен якобы бракованного мне выдали восстановленное.Это как то незримо ощущается по хождению затвора и т.п.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Это у них такая практика теперь.Мне об этом открытым текстом сообщили.И я теперь понимаю ,что взамен якобы бракованного мне выдали восстановленное.Это как то незримо ощущается по хождению затвора и т.п.

Молот это не завод тойоты, чтоб многотысячную партию авто отзывать из-за коврика под педалью.
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

так в том то и дело, что при таких малых партиях отк мог бы заметить болтающийся ствол :) не завод же тайоты с их многотысячными партиями.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано vmash:
так в том то и дело, что при таких малых партиях отк мог бы заметить болтающийся ствол :) не завод же тайоты с их многотысячными партиями.

да и когда носом ткнули мог бы принять меры к устранению или списать изделие а не обратно в продажу в надежде что кто нить купит и пока гарантия не выйдет не заметит !
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Это у них такая практика теперь.Мне об этом открытым текстом сообщили.И я теперь понимаю ,что взамен якобы бракованного мне выдали восстановленное.Это как то незримо ощущается по хождению затвора и т.п.

Следы настрела есть ? Как то я не очень представляю как востоновленное может быть :-)
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Восстановили хорошо,покрасили хорошо.Либо культура производства упала сильно.Там притир,тут задир,и просто закрашено,пружины похоже подсевшие в УСМ,ощущение такое,что стреляно с него уже прилично,притерто что ли. Выбирал из трех ,выбирал сам,так что не жалуюсь ,а просто по теме пишу.Может просто показалось от прочтения тем про брак в целом от Молота😁.На том который сдал мушка отвалилась и шат стволов приличный появился,так что минимум шило на мыло😁
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Восстановили хорошо,покрасили хорошо.Либо культура производства упала сильно.Там притир,тут задир,и просто закрашено,пружины похоже подсевшие в УСМ,ощущение такое,что стреляно с него уже прилично,притерто что ли. Выбирал из трех ,выбирал сам,так что не жалуюсь ,а просто по теме пишу.Может просто показалось от прочтения тем про брак в целом от Молота😁.На том который сдал мушка отвалилась и шат стволов приличный появился,так что минимум шило на мыло😁

Надо свое посмотреть что с настрелом изменилось ;-) шат либо и с новья есть либо нет я покрайней мере не заметил чтоб он больше становился . Надо успеть свой пулевой калиберными отстрелять пока гарантия не кончилась хотя полева магнум стрелял ни че не отпало тфу тфу ))) !
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

После отстрела чистил ружье и обнаружил,что у меня ствол не запирается,т.е извлекается с закрытым затвором,скорее всего это приводит к скорому раскручиванию гайки с последующим штатом ствола.Просьба посмотрите своё оружие,нет ли такого брака?
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано Tipe86:
После отстрела чистил ружье и обнаружил,что у меня ствол не запирается,т.е извлекается с закрытым затвором,скорее всего это приводит к скорому раскручиванию гайки с последующим штатом ствола.Просьба посмотрите своё оружие,нет ли такого брака?


Так вы ничего не проверите. Есть два способа. Первый - давите шомполом через ствол на зеркало затвора. Второй - снимаете поршень и стреляете.
У меня тоже ствол извлекается с закрытым затвором. Но шомполом не продавливается и при выстреле без поршня не открывается.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Tipe86:
После отстрела чистил ружье и обнаружил,что у меня ствол не запирается,т.е извлекается с закрытым затвором,скорее всего это приводит к скорому раскручиванию гайки с последующим штатом ствола.Просьба посмотрите своё оружие,нет ли такого брака?

Что-то не то говорите. Если бы он не запирался, то ружьё пошло в утиль после первого выстрела.
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

ствол не запирается, это конструкция такая похоже, у меня так же вопросы были по этому.
Владельцы мр-155 злобно хихикали по этому поводу )
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано vmash:
ствол не запирается, это конструкция такая похоже, у меня так же вопросы были по этому.
Владельцы мр-155 злобно хихикали по этому поводу )

Что значит не запирается? Все там прекрасно запирается, как проверить я выше описал.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано LKeeper:

Что-то не то говорите. Если бы он не запирался, то ружьё пошло в утиль после первого выстрела.

Надо сфотать
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано Tipe86:
98953009

Затвор до упора,клин лечины зафиксировал хфостовик,но ствол свободно извлекается,хотя должен извлекаться при отведённом затворе
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Tipe86:

Затвор до упора,клин лечины зафиксировал хфостовик,но ствол свободно извлекается,хотя должен извлекаться при отведённом затворе

У меня тоже спокойно снимается, видимо потому-что затвор толкается пружиной в сторону ствола при съёме ствола.
Бекас 2007 года.
Как Вам уже сказали, установите ствол на место и толкните затвор шомполом.
Если бы замок не работал, то последствия были печальные.
Можете поискать фото последствий на ганзе.
Пример на мр-153 http://content.foto.mail.ru/mail/pusik48/184/i-848.jpg
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано LKeeper:

У меня тоже спокойно снимается, видимо потому-что затвор толкается пружиной в сторону ствола при съёме ствола.
Бекас 2007 года.
Как Вам уже сказали, установите ствол на место и толкните затвор шомполом.
Если бы замок не работал, то последствия были печальные.
Можете поискать фото последствий на ганзе.
Пример на мр-153 http://content.foto.mail.ru/mail/pusik48/184/i-848.jpg

Все правильно,Вы правы,ствол запирается клином,ружьё исправно работает в этом плане,изначально неправильно изложил, хрень какая то,сам лично другое ружьё смотрел пуля в пулю,ствол не вытащить никак пока затвор не отведешь и это видно на видео молота при разборке,сначала отвод затвора назад,потом снимается ствол,вот и хотел спросить,как у остальных владельцев именно Бекаса Авто 201м
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано Tipe86:

Все правильно,Вы правы,ствол запирается клином,ружьё исправно работает в этом плане,изначально неправильно изложил, хрень какая то,сам лично другое ружьё смотрел пуля в пулю,ствол не вытащить никак пока затвор не отведешь и это видно на видео молота при разборке,сначала отвод затвора назад,потом снимается ствол,вот и хотел спросить,как у остальных владельцев именно Бекаса Авто 201м

Как владелец впо-201м я уже сказал. У меня так же. И как правильно проверить я тоже обяснил.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано pashking77:

Как владелец впо-201м я уже сказал. У меня так же. И как правильно проверить я тоже обяснил.

Спасибо
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано aresGODs:
а прокоментироавть ;-) ? в принцыпе понятно поставили мушку световод , а что за деталь на последнем снимке кто производитель мушки ?

Сделал пробную мушку из алюминиевого профиля,сверловку сместил с учетом неровностей, волокно из линейки прозрачной ярко-желтой, сделать можно быстро.Волокно можно из чего угодно выпилить,если из светопропускающего материала, то сторону поглощения света лучше не шлифовать, а лишку с торца обламывать
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Tipe86:

Сделал пробную мушку из алюминиевого профиля,сверловку сместил с учетом неровностей, волокно из линейки прозрачной ярко-желтой, сделать можно быстро.Волокно можно из чего угодно выпилить,если из светопропускающего материала, то сторону поглощения света лучше не шлифовать, а лишку с торца обламывать

ни че так вышло ;-) вместо штатной прикручивается ? У меня стоит штатовская на магнитах повех штатой и получается магниты + основание + мушка высоковато однако йза чего центр осыпи в низ смещяется приходится учитывать при прицеливании :-) у вас такой проблемки быть не должно ;-) !
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано aresGODs:

ни че так вышло ;-) вместо штатной прикручивается ? У меня стоит штатовская на магнитах повех штатой и получается магниты + основание + мушка высоковато однако йза чего центр осыпи в низ смещяется приходится учитывать при прицеливании :-) у вас такой проблемки быть не должно ;-) !

На место штатной, винт в крепежном магазе подобрал,можно основание для надежности к планке приклеить, потом винт затянуть
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей