Система контроля слепых зон.

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

53-ий год однако.

dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Вы это думским и ДАМу не показывайте
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Зеркал заднего вида на машинах в видео нет.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

КМ писал(а): Зеркал заднего вида
Излишество.)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Но они практичнее, чем эта система.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Чего только эти мудаки не придумают - лишь бы по сторонам не смотреть...
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

mnkuzn писал(а): Чего только эти мудаки не придумают - лишь бы по сторонам не смотреть
Комментарий на миллион :P
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

На Москвиче 2140 20 лет отъездил, у него боковых зеркал нет. Хотел раз купить да прикрутить, а потом чё-то передумал, привык внимательно ездить и не захотел менять привычку. Сейчас на машине и зеркала классные, но мне этот контроль слепых зон по барабану, я привык лишний раз чуть голову повернуть да своими глазами всё увидеть. Вот такой я старомодный и меня это устраивает.
У меня нет никаких сомнений в том, что сейчас ездить стали хуже, нормой стало ехать и чуть ли не в телефоне торчать, краем глаза глядя на дорогу. Понты зашкаливают, всякая овца с болезненным ЧСВ уже считает себя вправе не включать поворотники, подрезать, тупо срать на остальных, плетясь со скоростью сильно ниже скорости потока в левой полосе или болтая по мобильнику ехать посреди дороги. Упоротость у многих прёт из всех щелей и закон на стороне этих клоунов почему-то. Их не трожь, не обгоняй и терпи, млять. Чё-то мне никто не сигналит, не моргает, а когда просят уступить дорогу - да мне как-то пофигу почти всегда, подвинуться или пропустить не западло. Но некоторые воспринимают это как личное оскорбление почему-то. Видать, в детстве чморили много, а щас чуть приподнялись, получая по 3 средних зарплаты в месяц и уже нимб на голове, мля.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

serg90077 писал(а): На Москвиче 2140 20 лет отъездил, у него боковых зеркал нет
А чой-то на нашем были? Причём с завода
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

У мну на М-2140 люкс 82г.в. боковых зеркал не было. Были, вроде, на 412-х Москвичах.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

serg90077 писал(а): Сейчас на машине и зеркала классные, но мне этот контроль слепых зон по барабану, я привык лишний раз чуть голову повернуть да своими глазами всё увидеть.
Вот как раз если чуть повернуть голову, то от мертвых зон ну никак не избавиться. Голову чуть поворачивают, чтобы в зеркало посмотреть.
serg90077 писал(а): плетясь со скоростью сильно ниже скорости потока в левой полосе
Я извиняюсь, а это запрещено Правилами? Видимо, я пропустил важные изменения...
serg90077 писал(а): Упоротость у многих прёт из всех щелей и закон на стороне этих клоунов почему-то. Их не трожь, не обгоняй и терпи, млять.
А в чем проявляется, что закон на их стороне? Закон разрешает им болтать по телефону, иным образом нарушать ПДД? Закон это как раз запрещает.
И что значит "не трожь"? Едут себе люди и едут - зачем их как-то трогать...
И почему бы не обогнать, если это не запрещено Правилами, не понимаю...
serg90077 писал(а): когда просят уступить дорогу - да мне как-то пофигу почти всегда, подвинуться или пропустить не западло. Но некоторые воспринимают это как личное оскорбление почему-то. Видать, в детстве чморили много, а щас чуть приподнялись, получая по 3 средних зарплаты в месяц и уже нимб на голове, мля.
Видимо, вы считаете, что кому-то на дороге кто-то что-то должен сверх того, что прописано в ПДД. Так вот, вы ошибаетесь.
И вообще, терминология у вас какая-то... Западло, чморили, приподнялись... Четкий пацан?
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Originally posted by mnkuzn:
Видимо, вы считаете, что кому-то на дороге кто-то что-то должен сверх того, что прописано в ПДД. Так вот, вы ошибаетесь.[/B]
Слышь, пошел в жопу, умник.
Лучше быть пусть и грубым, но не говном, чем интеллигентной мразью.
Прописано в ПДД что? Чтоб ездить посреди дороги, трепаясь по мобиле и препятствовать движению? Или поворотники не включать?? Выкаешь тут, хомячёк тырнетный, мля
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

serg90077 писал(а): Слышь, пошел в жопу, умник.
:D
serg90077 писал(а): Лучше быть пусть и грубым, но не говном, чем интеллигентной мразью.
Интеллигентная мразь - это, видимо, я? :P Что-то мне подсказывает...
serg90077 писал(а): Прописано в ПДД что?
Что надо их соблюдать. И не прописано, что можно нарушать.
serg90077 писал(а): Чтоб ездить посреди дороги, трепаясь по мобиле и препятствовать движению?
Я как раз говорил, что некоторые вещи запрещены Правилами. Читайте, плиз, ВНИМАТЕЛЬНО.
И что значит "ездить посреди дороги"? Это запрещено Правилами ВООБЩЕ? Т.е. посреди - в смысле посередине.
И что вы понимаете под "препятствовать движению"? Например, стоит пешеход на тротуаре и мешает двигаться автомобилям? Ну, по тротуару.
serg90077 писал(а): Или поворотники не включать??
Нет, конечно! В Правилах, если вы не знали, написано как раз обратное. В п.8.4.
serg90077 писал(а): Выкаешь тут, хомячёк тырнетный, мля
:D
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

serg90077 писал(а): У меня нет никаких сомнений в том, что сейчас ездить стали хуже, нормой стало ехать и чуть ли не в телефоне торчать, краем глаза глядя на дорогу.
Удивительное непонимание очевидного и отсутствие логики в выводах... ((
Сейчас ездить стали ЛУЧШЕ, чем полвека назад. Люди вообще и водители в частности стали "многозадачнее". А эволюционирование автомобилей в плане облегчения управления, этому способствует.
И езда, глядя в телефон, хотя и не правильна по сути, по практике лишь подтверждает сказанное.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

serg90077 писал(а): У меня нет никаких сомнений в том, что сейчас ездить стали хуже, нормой стало ехать и чуть ли не в телефоне торчать, краем глаза глядя на дорогу. Понты зашкаливают, всякая овца с болезненным ЧСВ уже считает себя вправе не включать поворотники, подрезать, тупо срать на остальных, плетясь со скоростью сильно ниже скорости потока в левой полосе или болтая по мобильнику ехать посреди дороги. Упоротость у многих прёт из всех щелей и закон на стороне этих клоунов почему-то. Их не трожь, не обгоняй и терпи, млять. Чё-то мне никто не сигналит, не моргает, а когда просят уступить дорогу - да мне как-то пофигу почти всегда, подвинуться или пропустить не западло. Но некоторые воспринимают это как личное оскорбление почему-то. Видать, в детстве чморили много, а щас чуть приподнялись, получая по 3 средних зарплаты в месяц и уже нимб на голове, мля.
Отлично сказано, респект! :D

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

serg90077 писал(а): На Москвиче 2140 20 лет отъездил, у него боковых зеркал нет. Хотел раз купить да прикрутить, а потом чё-то передумал, привык внимательно ездить и не захотел менять привычку. Сейчас на машине и зеркала классные, но мне этот контроль слепых зон по барабану, я привык лишний раз чуть голову повернуть да своими глазами всё увидеть. Вот такой я старомодный и меня это устраивает.
У мя первой машиной была шаха без боковых зеркал и х уй знает - без проблем год на ней отъездил, поставив на салонное небольшую панорамку.
Ща тоже часто башкой по сторонам ворочаю - не доверяю зеркалам, а всяких прытких пидаров вокруг полным-полно...
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

mnkuzn писал(а): В Правилах, если вы не знали, написано как раз обратное. В п.8.4.
Слыыыыыышь, лыс... бритая голова, во-первых, когда обращаешься к человеку, слово Вы следует писать с заглавной буквы.
А во-вторых, запппарил ты уже своей "правильностью", и причём - запарил во все разделах :D Будь проще, ёптыть! :P

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

RTDS писал(а): Сейчас ездить стали ЛУЧШЕ, чем полвека назад. Люди вообще и водители в частности стали "многозадачнее". А эволюционирование автомобилей в плане облегчения управления, этому способствует.
Вы с оппонентом прежде чем спорить
в терминах определитесь
лучше, хуже..
по Вашему лучше это быстрее и с телефоном в руке
а по евоному лучше это вежливее
насколько я понял
а мнкузн как я вижу всё собирает заслуженные лавры.. :D
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано serg90077:
У мну на М-2140 люкс 82г.в. боковых зеркал не было. Были, вроде, на 412-х Москвичах.
На них , отдельно , такие дивные , литовские зеркала продавались , завода " Норма " , что ли , покупал себе на 412 ставил , безфорточный был . Сиденья , часом на " люксе " не немецкие стояли ? Покупал , с разобранного , себе такие , жёлтый велюр , настоящее немецкое качество .
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано Reiges:
На них , отдельно , такие дивные , литовские зеркала продавались , завода " Норма " , что ли , покупал себе на 412 ставил , безфорточный был . Сиденья , часом на " люксе " не немецкие стояли ? Покупал , с разобранного , себе такие , жёлтый велюр , настоящее немецкое качество .

На счёт сидений не скажу, немецкие или нет. Как-то не интересовался. На моём были серого цвета, высокие спинки с подголовниками, материал не велюр, а что-то похожее на слегка ворсистую синтетику. Боковины и задняя часть из серого кожзама. Так вроде. Но сиденья мне не нравились. Профиль у них какой-то не правильный, мягкие, середина сильно проваливается и от длительной езды затекала пятая точка и задняя часть ноги. Заднее сиденье аналогично, как не садись - скатываешся в середину дивана, если сзади один - хоть посередине садись для удобства. Велюром была отделана полка у заднего стекла, хотя не уверен, подзабыл. Обивка дверей - верх чёрный пластик, остальное - мягкая панель, обшитая серым дермантином с выштамповками.
Вообщем, салон был серого цвета. Торпеда - серая тоже.
Был ещё Москвич 412 экспортного исполнения М412 ИЭ. Вот в нем сиденья шире, сильно жёстче, регулировка спинки - рычагом а не крутилкой, что по мне было очень удобно, материал - желтоватый дермантин с каким-то рельефным узором. Сидухи очень нравились, ну прямо очень, что передние, что задний диван. Не проваливаешся, упругие, профиль реально удобный (по крайней мере для меня). Ездил на дальняк и всё отличено, не устаешь. Мыть их очень легко. От времени и эксплуатации сиденья не утратили своего удобства, лишь на боковинах дермантин потрескался местами, но без разрывов.
И на этом Москвиче уже было одно штатное боковое зеркало со стороны водителя. А на 2140 покупал "лопух", просто накладываюшийся на дверь и по типу струбцины прижимавшийся двумя или тремя винтами. Поставил, поездил, его ветром загибает, трясётся, снял, до сих пор где-то в гараже валяется.
Кстати, М2140 люкс - безфорточный, а ижевский 412-й с форточками. Классная вещь эти форточки, нравились.
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Не , значит не немецкие , я как раз те дерматиновые , скинул , а " люксовые " поставил , жёсткие такие были , велюр мелким рубчиком , небольшая боковая поддержка , подголовники чёрные пластмассовые , пустотелые .
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Подголовники были черные и высокие, сиденья с длинной подушкой и высокой спинкой. Но назвать их жёсткими язык не поворачивается. Ради интереса посмотрел в интернетах сиденья, что были на моей машине и почему-то их не нашел, все похожи как от 412-го, аж интересно ....
Что нравилось, машина простая и ремонтопригодная, как 3 копейки. А сейчас как дурак - открыл капот, этот инжектор, куча датчиков, проводов, реле, что-нибудь в говнах навернётся и будешь кукарекать. Прогресс, ё..., но куда ж без него. У мну Москвич и в минус 20 заводился - пару пшиков эфира в возд. фильтр и погнал, а до минус 10-15 и без эфира. Мож как-нибудь обзаведусь вместо Москвича каким-нибудь карбюраторным Уазом для души.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Дэмьен писал(а): Слыыыыыышь, лыс... бритая голова, во-первых, когда обращаешься к человеку, слово Вы следует писать с заглавной буквы.
И это МНЕ говорит человек, который угрожал мне же физическим и сексуальным насилием. :D
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

mnkuzn писал(а): И это МНЕ говорит человек, который угрожал мне же физическим и сексуальным насилием.
:pipec: :pipec: :pipec:
Кааагда ж такое было?? :pipec:
Не, если физическим, то мож когда и было, может намешал спиртного да и психанул... бывало, я вообще вспыльчив...
Но, сексуальным - не может быть, постольку-поскольку если начать рассматривать тебя как объект для моего сексуального посягательства, к примеру, то есть если попробовать посмотреть на тебя как на женщину, то увы - ты сооовсем не в моём вкусе...
mnkuzn писал(а): mnkuzn
Ты эта, извини, если я тебя в этой раз разочаровал :)
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

нет-нет господа, съехать не выйдет
мужик сказал - мужик сделал
ждём видео в теме
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано mnkuzn:
И что вы понимаете под "препятствовать движению"?

10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD писал(а): 10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Все хорошо. Кроме одного - выдрали из контекста. В постах, на которые я задавал вопрос о препятствовании, не было упоминаний о движении со слишком малой скоростью.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serg90077:
Подголовники были черные и высокие, сиденья с длинной подушкой и высокой спинкой. Но назвать их жёсткими язык не поворачивается. Ради интереса посмотрел в интернетах сиденья, что были на моей машине и почему-то их не нашел, все похожи как от 412-го, аж интересно ....
Что нравилось, машина простая и ремонтопригодная, как 3 копейки. А сейчас как дурак - открыл капот, этот инжектор, куча датчиков, проводов, реле, что-нибудь в говнах навернётся и будешь кукарекать. Прогресс, ё..., но куда ж без него. У мну Москвич и в минус 20 заводился - пару пшиков эфира в возд. фильтр и погнал, а до минус 10-15 и без эфира. Мож как-нибудь обзаведусь вместо Москвича каким-нибудь карбюраторным Уазом для души.

Диагностика всех этих датчиков осуществляется копееченым шнурком к смартфону с коннектором к OBD2 разьему либо копеечным тестером к нему же.
Да и не наебывается там ничего годами. У друга машина с карбом - Ланд Крузер 77 года - ковыряемся в ней иногда, простая , ремонтопригодная но в гробу я видал карбюратор и контактное зажигание. Вы просто подзабыли это счастье.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей