ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Даже по синьке, такие мысли не закрадывались. А шо уже пора. Дужкострой все годные сердца извёл. Или ты знаешь, чего нам не известно.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Центроболт:
Даже по синьке, такие мысли не закрадывались. А шо уже пора. Дужкострой все годные сердца извёл. Или ты знаешь, чего нам не известно.

Просто увидел в платане, по смешной цене
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Материал сердечника указан? Можно сравнить проницаемость по таблицам, но сложно всё это будет собирать из-за недостатка информации все равно.

"Низкачастотный множник" гречки это та же х.ерга только с конденсатором в параллель выходу? Ну в эффективности сомневаться не приходится, да :)
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Теоретики мля..вас от мощных умножителей хоть раз било?даже в телике умножитель встряхивает нихерово.импульсный сварочник тоже бьет а не обжигает,хотя
Там даже не умножитель а просто постоянка,килогерц 50 и напряг 55 вольт.заводское говно бесполезно потомучто там 3 ватта.
Проблема только в том чтобы найти высоковольтные капы большой емкости способные там работать.синие на 10 кв пробивает сразу.пленочные по 2 шт последовательно 100nf на 2 кв ставил,работало но недолго,тоже выбило.но работало так,что хер кто на такой разряд попрет.и мощность ватт 100 на выходе.мало будет?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

ddeput писал(а): Материал сердечника указан? Можно сравнить проницаемость по таблицам, но сложно всё это будет собирать из-за недостатка информации все равно.
да, проницаемость указана, написано аналог N48
Zvs писал(а): Проблема только в том чтобы найти высоковольтные капы большой емкости способные там работать.синие на 10 кв пробивает сразу.пленочные по 2 шт последовательно 100nf на 2 кв ставил,работало но недолго,тоже выбило.но работало так,что хер кто на такой разряд попрет.и мощность ватт 100 на выходе.мало будет?
Проблема не в мощности, про это никто не говорил. А в том что умножитель получится огромным, потому что для энергии импульса, надо делать последовательный разрядник, а это уменьшает значительно пробивное расстояние, и увеличивает необходимое количество конденсаторов на выходе. Тогда уж проще электролиты на 2кВ собрать с тиристорным или механическим прерывателем. Если пробивыное расстояние не важно. Все это уже обсуждалось не раз... Если вы возьметесь за батарею а второй рукой влезете в телек конечно может и сильно тряхнет
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Изначально написано Zvs:
заводское говно бесполезно потомучто там 3 ватта.

А мантры то что-то и не меняются. По секрету, в "аватаре" заводском аж с десять ватт на выходе. Можно вас попросить воздержаться от дальнейших комментариев без более детального изучения темы? Мантры "ГОСТ говно" и "я скозал, я самый умный" не катят уже, зае.ал.
От сварочника или телевизора конечно вдарит так нехерово. Даже если не сравнивать формы и параметры сигналов, вдаривают потому, что ловят обычно в одну руку, а второй в это время корпус или землю гладят. Ток текущий через все тело не может не дать эффектов. Меня так как-то раз тоже "просто постоянка", только в 50Гц и синусоидой в 25кВ вдарила. Ток ограничен был на 50мА и ограничитель не сработал. Неделю отходил и заново разговаривать учился.
Да и толку тут распинаться, ему ссылку на фотографии с ожогами скидывают, он "врети". Ему про тазер дают почитать, а он "там 28 ватт, все врети". Ему в десятитысячный раз говорят что на заводе не три ватта, он все то же "врети". "Я каракурт разбирал, он говно" - "это не каракурт, это есп" - "...". "Я снимаю 99999999ватт с zvs" - "на нагрузке мерял?" - "нет, ГОСТ говно, осцилограф спалю, но там точно 99999999ватт Я СКОЗАЛ". Честно вот, сначала думал просто школьник обыкновенный у которого все впереди еще, а на деле похоже все просто навсего печально и на всю жизнь похоже. Шаман подрастающий.
Изначально написано signal:
да, проницаемость указана, написано аналог N48

Ну... Тогда остается только купить и сравнить :) Как я понял опыта тут с ними ни у кого нет. А с зазорами они тоже бывают? И вот непонятно с N48 и N97 например или N22... Проницаемость та же указана, а в чем отличия тогда?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

имел мало общения с китайферритом. юзал ввт из зажигалки с китай( штатным) сердечником и с 2000нн. 2000 нн по внешнему виду дуги работал намного лучше
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Ну да,размер крупный выйдет.про 10 ватт комментировать больше не стану.по вашему любимому госту там больше 3 ватт быть не может.чтоб не жгло,нехрен частоту драть на килогерцы.ясен хер что из за скин эффекта будет обжигать кожу.в каракуртах таже крона стоит что и в еср и мощность там такаяже.ой забыл,еще бывает 5 нмг мизинцев ставят.с них то да,мощность можно поиметь))))))
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Zvs писал(а): еще бывает 5 нмг мизинцев ставят.с них то да,мощность можно поиметь))))))
10ватт можно.
ddeput писал(а): Проницаемость та же указана, а в чем отличия тогда?
добротностью, нам не особо важно это
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Изначально написано Zvs:
госту там больше 3 ватт быть не может

А они есть))))))))) И даже сертифицировано все это дело и даже продается.
Изначально написано Zvs:
чтоб не жгло,нехрен частоту драть на килогерцы.ясен хер что из за скин эффекта будет обжигать кожу.

А вот давайте теперь рассмотрим способы ограничения частоты УН. При действии и с зазором и при полном контакте. Очень вот интересно, что вы посоветуете по этому поводу. Надеюсь моток провода что вы окрестили "дросселем" который нашелся в том есп вы не выбрасывали, он нам похоже понадобится.
Изначально написано Zvs:
.в каракуртах таже крона стоит что и в еср и мощность там такаяже.ой забыл,еще бывает 5 нмг мизинцев ставят.с них то да,мощность можно поиметь))))))

Ну каракуртов много разных под одним названием, старые новые. Никель уже не пользуют почти нигде, в том числе и новых каракуртах.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Дроссель там нах не нужен.искровой зазор на выход ставишь и все..собстно зш без зазора на выходе тоже работать не будет.можно даже умножитель на мелких капах сделать а на выход кондер с разрядником который будет под нагрузкой заряжаться до напряжения пробоя этого разрядника.
10 ватт на входе инаертора с учетом крайне низкого кпд той схемы что там стоит и выйдет в 2-3 ватта.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Пробовались и зазоры и прочее. Пробивное расстояние падает, толку от этого мало. Ну не то чтобы эффективно УН в шокеры совать, давно все разобрано и испытано. Кондер на выходе по ЗШ схеме просто не работает с УН.
~10Ватт это на выходе по тому самому ГОСТу. Сейчас посмотрел графики еще раз, насчитал аж 17 почти. Ну там как длительность брать. Вообще выходит 9-15 в зависимости от зазора.
https://web.archive.org/web/20...80/?page_id=392
Там правда картинка не сохранилась, но я приложу.
Изображение

На вот тебе еще по классике ссылочек почитать
ЭШУ , теория и практика. (пост ?103, внизу)
http://elektroshoker.org/news/...a/2014-08-25-28

То что вот ты писал про "меня било моим трансом от ЗШ без боевого конденсатора" мало что имеет общего с нормальным ВВТ под классику
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Длительность по этой картинке считай так: от вершины проводи наклонную прямую так, чтобы сохранить площадь треугольника. Это конечно точность не высокая, но сойдёт. Навскидку здесь будет клеток 9 по горизонтали.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано ddeput:
Ну в эффективности сомневаться не приходится, да :)

Э, братец да ты сам тему не вычитал с начала. Я приводил схему и ролик -низкочастотный множик, против ЗШ. Впрочем, удивляться нечему- фсё, как всегда. Те кто не читали тему и не имеют понятия за зеркала ганзы, первые в очереди к трибуне. Буфетные трубадуры.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано Satan Klaus:
Навскидку здесь будет клеток 9 по горизонтали.

Не дурите православных длительность берётся посредине импульса, согласно методике, а это 3.5 клетки на этом графике. Давно уже выяснили, что длительность в трое меньше, чем заявляет афтор графика.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Где выяснили? Ссылку дай.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Длительность импульса берется по середине импульса... Ну да ну да. А вначале темы это который из бредовых постов? Про три рога? Про скриншоты разряда в "дисциплинированную"(!) воду или какой ещё бред? Извольте, в говне копаться не хочется

Изображение
И где вот тут в формуле "половина импульса"? Шома, завязывай бредить уже, может назад в стационар пора?
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Открой ГОСТ Р 50940-96 третья осциллограмма. Длительность по низу измеряют. Просто длинный хвост там отсутствует, а здесь мы его мысленно обрубаем. Во, эта самая картинка.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Учите мат часть двоечники

Изображение
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Ну 0.1 от уровня, вполне тут применимо, как раз хвосты эти убрать. "Реже по основанию" что и принято в этом госте. Что сказать то хотел?
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Есть галерея графиков выходного импульса от Немтышкина О.Г, в изложение Ладягина, где длительность учитывается по середине импульса.
Есть патенты Немтышкина О.Г, где об этом говорится. Поцчему, я знаю все патенты и публикации, но как некоторые тут пишут, пытаюсь обосрать Ладягина, а вы вродебкак друзья ничего не читаете, не знаете и не хотите знать. Да фсё птамушо, что вы по жизни, дружбаны до первого мента. И как
утверждает сопромат- опереться мона на то что сопротивляется, а на вафли не обопрёшься.

Изображение
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Конкретики, филя, конкретики. Если "есть патенты" так давай патент, выдержку из него. Пока ничего кроме виляния жопой. Опять ведь демагогию разводишь. И опять мы тут с тобой тему засираем, только ты срешь а я размазываю в попытке отмыть, да ещё и сам пачкаясь. Пойду я лучше дальше накопительные дроссели постигать.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано ddeput:
вполне тут применимо

Как всегда смотришь в книгу и видишь фигу.Есть активная, эффективная, действующая, полезная длительность импульса, а не искажённая приборами. И вот эта истинная длительность, берётся по 0.5А Под это правило подпадают импульсы любой формы, кроме прямоугольного исессино.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано ddeput:
. Если "есть патенты" так давай патент

Давай, своей машке будешь командовать. У нищих слуг нет. Оторвись от порнухи и вперёд с песней. Впрочем, кому я это говорю. Ндя, косяк.
Умножь заявленную автором длительность на 0.1A, которые тебе так понравились и получишь результат. 0.1A отсчитывается сверху импульса, а не снизу. Бакланка с куринными ножками
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

правы оба, как ни странно.
буквально по ГОСТу учитывается полная длительность.
это - физическая мощность.
но в лаборатории по сертификации ЭШО при расчете мощности берется длительность по половине амплитуды (!). откуда это пошло, мне выяснить не удалось - все как мантру повторяют, что так было всегда :)
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Ну ты же догадываешься, зачем. И я догадываюсь, зачем. А кто не догадался, тому и незачем.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Почему сверху то... Есть вот полуволна синуса, амплитуда 10кВ. Уровень 0.1 амплитуды где будет? На 9кВ, совсем не 1кВ? Или что ты донести то пытаешься? Да хотя можешь и не отвечать, поживу дурачком :)
handmade так вот в этом и есть весь секрет сертификации аватаров и прочих, то что считают "как принято", а не как вполне чётко в ГОСТе прописано? Забавненько.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

А зря ты там всё грохнул. Тот форум теперь сдохнет быстро. Он только на этом держался. Хотя я твоих мотивов не знаю конечно.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано handmade:
правы оба, как ни странно.
буквально по ГОСТу учитывается полная длительность.
это - физическая мощность.
но в лаборатории по сертификации ЭШО при расчете мощности берется длительность по половине амплитуды (!). откуда это пошло, мне выяснить не удалось - все как мантру повторяют, что так было всегда :)

Расскажи про сертификацию по-подробнее, что еще проверяют? Нужна ли лицензия на производство оружия для производства чисто гражданских шокеров?
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:
что так было всегда :)

Не всегда, а лишь до того момента когда Тесла начал разделять действующее значение тока и напряжения от мнимого. Последнее, служить лишь для того, чтоб, хоть как то, пояснить публике суть процесса, который невозможно увидеть и который понимал лишь гениальный Тесла. Всё действующее очучает на себе двигатель, лампочка, утюг, человек и.т.д. А Фсё мнимое ddeputаt поселкового совета туруханского края.
Что касательно служб сертификации и метрологии, то они как раз используют понятие действующих значений. А кем и под кого пишутся ГОСТы и законы мы знаем и видим их по зомбоящику кажный день.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость