Выбор копии ПМ для тренировки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в в выборе имитации ПМ для тренировки сборки-разборки и конечно стрельбы. Так сказать для получения первичных навыков. Желательна максимально полная имитация с ходом затвора, и максимальное качество, чтоб не развалился через месяц. Апгрейд, тюнинг пока не планируется, дистанции дальше 10-15 метров не будет. Возможен вариант покупки б/у, скажите какие модели, каких годов смотреть и на что обращать внимание? Удобство там или внешний вид(хром там всякий, расточка ствола или другая ерунда) не принципиально - главное сходство с ПМ. Наверное надо пояснить создание именно темы - как известно с течением времени качество изделий не улучшается, поэтому и спрашиваю какие модели и каких годов рассматривать.Про остальное потом почитаю.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Для сборки-разборки лучше наш МР. Для имитации хода затвора при стрельбе , силуминовый кетайский. Для точной стрельбы ни тот ни другой не подойдут.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

ПМ-СХ или ПМ-О (Курс-С), если подешевле. Натуральнее не бывает!
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Блин 30 штук это запредельно, я на 10 готов разориться. И то от жены скрыть придётся)))
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

654 от 6500 продаётся, здесь на форуме есть от 10000, насколько важные доработки сделаны если убрать внешний вид? Важны я имею ввиду для функциональности
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

С точки зрения функциональности там ловить нечего: что до, что после - оно одинаковый шаромёт с одинаковыми дистанциями стрельбы и одинаковым отсутствием кучности.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): С точки зрения функциональности там ловить нечего:
Стопиццот лет назад когда купил себе такой (из самых ранних серий)... Тоже грезил мечтой об отработке стрелковых навыков с ним... Во снах даже пару раз приходил Климент Ефремович, и говорил что дескать стану я стрелком его... :D Но не сбылось... В результате сей пездолет, как и последующие образцы этого чуда конверсионной мысли, будучи в моей собственности, служили лишь открывашкой для пива... (Спасибо сериалу про ментов...). Ну и сборку-разборку тренировать можно... Для остального не годен. Ибо куча - блюдце с трех метров...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В моём ПМЖ и окрестностях стремительным домкратом набрало популярномть МКПС с эйрсофтовыми пистолетами. Прямо соревнования проводятся и есть закрытые тиры (т.е. круглый год можно пулять). И меня туда уже не первый раз зовут.
А ведь в своё время хайкапа 4.3 от правильного производителя как раз с оглядкой на это была взята...
Но да: это всё опять не про МР-654.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Но да: это всё опять не про МР-654.
А первые версии этой конверсии, таки и еще баллон категорически отказывались держать... Мыльные пузыри, при диагностике, правда классно пускались... :) Потом говорят подредактировали... Но я к тому моменту был к этому девайсу в настроении - ануевонах...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну сифоны-то не проблема устранить, да и прокладок на 654 в изобилии продаётся. В плане именно эксплуатации - один из самых дубовых и неприхотливых пистолетов. Вопросы именно к основным свойствам - к стрельбе.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Ну сифоны-то не проблема устранить, да и прокладок на 654 в изобилии продаётся.
Саш, ремнаборы тогда не продавались (ну или мне не попадались). Да и интернету у меня тогда не было, даже в перспективе... Ну а сейчас-то это да... Мы усе умные стали... Коллективным-то мозгом... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я, в силу возраста, позже уже столкнулся с этой темой. Самые ранние, 2000-ые, скажем так. Тогда уже прокладок было как говна и в комплекте с пистолетом обязательно пакетик с колечками лежал. Даже какие-то штампованые из железяки ключи клались и короткий шомпол в комплект.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Я, в силу возраста, позже уже столкнулся с этой темой.
Да не особо у нас и разница в возрасте-то... :) А вот когда точно у меня впервые это "чудо" появилось, я даже и не вспомню сейчас наверное. Но стопудово, в первый год продаж в Москве...
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Все очень плохо со стрельбой? ((( блин. Хотелось бы конечно не снайперскую стрельбу отработать, а основные ошибки: клевок, срыв в сторону или вниз... Не получиться поймать эти моменты? Кучности типа вообще нет?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну какая-то есть. Возможно даже не сильно отличается от настоящего ПМ-а :D
С 10 метров в идеальных условиях - естественный разлёт шаров от 5 до 10 см. 5 - это оооочень оптимистично, чаще в районе 10 см или даже больше.
Отработку спуска и выхватывание из кобуры наверное можно отрабатывать (именно для ПМ-а), но вот что касается стрельбы - в огнестреле одним из основным фактором является правильный хват. От хвата СТП довольно сильно зависит. И вот этот момент никакая пневматика вообще не позволяет отрабатывать: даже модели с блоубэком, где затвор дёргается. Потому, что дёргаться-то он дёргается, а вот реакция оружия на хват по сравнению с огнестрелом - отсутствует.
Это вкратце...
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Понятно, в принципе блоубек наверно и не нужен. С огнестрельным я знаком, про хват согласен. А у пневмы свободный ход есть? 70% плохого первого выстрела - резкое нажатие на спусковую скобу
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

drovosek25 писал(а): А у пневмы свободный ход есть?
СК ? Есть конечно , УСМ то идентичен с ПМ ( это я про 654-й).
drovosek25 писал(а): нажатие на спусковую скобу
Куда-куда ??? :) И что , стреляет ? :)
http://www.sportspravka.com/Lo...ta_Makarova.jpg ( ладно посмеялись и проехали , бывает ...).
ADF писал(а):
И вот этот момент никакая пневматика вообще не позволяет отрабатывать... .. Потому, что дёргаться-то он дёргается, а вот реакция оружия на хват по сравнению с огнестрелом - отсутствует...
Вы таки забыли про "предом лучник " - как раз и разрабатывался для этих , как у тс, целей ! И ценник по моему 10-яточка , и тут в продаже есть :P .
Думается мне что придётся тс-у брать 2-3 разных пистоля : для стрельбы , для разборки и для отработки выхватывания .
 Вон внизу страницы - кучка тем по твоему вопросу  - там всё подробно расписано  в одной  из ...
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Про скоба накосячил, крючок конечно. Плюс сижу с телефона, который считает себя умнее меня. В мобильном варианте форум обрезан почему-то. Предом лучник? Это что?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Если цель - отработать именно нажатие на спуск, то можно поставить ЛЦУ на тот же 654 и смотреть по смещению пятна.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано drovosek25:
Предом лучник? Это что?

Выкинуть из головы. Пистолет раритетный и ценный, пожалуй, только своей ипанутостью :)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Рredom Łucznik - pistolet pneumatyczny КL.170
ADF писал(а): и ценный, пожалуй, только своей ипанутостью
Ценный тем что разрабатывался именно для одной из задач , что хочет решить тс.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Разрабатывался может и разрабатывался, но выполняет ли свою задачу?
Считаю, что надо просто с тренировками из настоящего чередовать, ибо нефиг.
А на пневматике - оттачивать стрельбу "мухе по яйцам", купив соответствующий околоспортивный пистолет... Или чтобы просто нравился, чтобы потягивая пивко на веранде дачи картинно щёлкать им, затвор дёргать, пулять по бутылкам у забора :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): С 10 метров в идеальных условиях - естественный разлёт шаров от 5 до 10 см. 5 - это оооочень оптимистично, чаще в районе 10 см или даже больше.
Да нормально все с кучностью с 10 метров.


А многие вообще тренируются в квартире, там достаточно 5-6 метров, в качестве пулеулавливателя за мишенью - каталог "Товары и цены".
И влияние на СТП ошибок (неправильного хвата, провала СК, дерганья при спуске и пр.) - прекрасно чувствуется (достаточно для того, чтобы можно было заняться их устранением и почувствовать эффект от правильной техники).
Например, я после покупки первого 654-го специально дорабатывал его, чтобы уменьшить "провал" СК. Доработка несложная - алюминиевая полоска в отверстии рамки, в которую упирается верхняя часть спускового крючка с тягой в конце своего движения. Со временем, когда отработал спуск, нужда в ней отпала.
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Благодарю за ответы, информацию принял к сведению. Думаю скоро присоединиться к этому форуму более предметно)))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nick Brake:
Да нормально все с кучностью с 10 метров.

Верно - её только в бутылках и измерить! :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Верно - её только в бутылках и измерить!
А для задач, поставленных ТС, другого и не требуется. :P
Я, после того как купил 654-й, пока как следует на награлся, ходил развлекаться на берег Невы, в районе промзоны. Гулял по набережной и высматривал, пока по течению не проплывет пустая бутылка - плывет себе, только горлышко из воды торчит. Там до основного течения не 10 метров - а порой и все 20. И прицельно отстреливал у них горлышки, пока они не утонут.
Кстати, по всплескам от шариков на воде при промахе - очень удобно корректировать свои ошибки. :)
А тренировать выхватывание и "интуитивную" стрельбу ходил в лесополосу, которую местные жители использовали как свалку. Находил брошенную дверцу от холодильника, или газовую плиту. Они в первом приближнии заменяли грудную или ростовую мишень. :) Отходил шагов на 20, и стрелял. Попадание "по силуэту" легко идентифицировалось на слух. А более точное место - по вмятинам на эмали.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Научите сейчас, про стенки холодильников! Угол рикошета учитывать надо, чтобы в лоб не прилетело. А если дверца неровная, если там есть рёбра всякие выдавленные? Я бы не стал в такое шерами стрелять.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Научите сейчас, про стенки холодильников! Угол рикошета учитывать надо, чтобы в лоб не прилетело.
Да ну, с 10 метров отскок слабый. Тем более, что часть энергии ушла на проделывание вмятины в дверце.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nick Brake:
Да ну, с 10 метров отскок сла...

Ничего подобного! Достаточный чтобы очки разбить или повредить глаз.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Ничего подобного!
У меня шарик от перечисленных предметов никогда не отскакивал на такое расстояние.
Ближе - да, бывает. Так я ближе и не советую.
Кто опасается - может пользоваться защитными очками. Немного ТБ никому не помешает. Даже в собственной квартире.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя