Вот какая штука

Ответить
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

Господа перечитывая новые поправки к закону о ЧОД наткунулся на следующее "3) в статье 12:
а) наименование после слов "приобретение оружия" дополнить словами "и временное пользование оружием";
б) часть первую дополнить предложением следующего содержания:
"Частные охранные организации имеют право приобретать служебные пистолеты и револьверы, изготовленные под патроны травматического действия, гражданское оружие самообороны, за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, а также получать в органах внутренних дел во временное пользование служебное оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";
за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, это как вообще понимать? Прощай сайга
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Я так понимаю, что ЧОПы лишили права иметь в арсенале гладкоствол (любой), будут теперь с травматикой максимум работать. И как сопровождать грузы без нормального вооружения?
Вовремя я из этой темы срулил.
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

особенно на трассе хорош будет макарыч против обреза. Вообще охрана теперь только дубинками. ударами и прочими газами резинами. Грузы сопровождать теперь только ОМОН или ОВО будет
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Короче, МВД под себя подминает охранный бизнес :( А ОМОНу и ОВО сопровождение на..й не надо. Так что будут кататься с дубинками и прочим.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Только те, кто добровольно откажется от права собственности на имеющееся.
С уважением,
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

DOSPEX не понял
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

Ненадо поднимать панику. Те же изменения позволяют арендовать служебное оружие у МВД. Как минимум.
Ну и плюс ко всему прочему предстоят битвы в судах за собственность(служебное оружие), которую пытаются забрать очень сомнительным способом.
Так что пока еще ничего неизвестно. Ждем-с.
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

Да хрен с ними с ИЖ 81 9 на 17. Мне сайга видится основным производительным орудием ЧО. а судиться надо. Всем ЧОпам и ассоциациям. Думаю владельцы ЧоПов так просто не сдадутся
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Только те, кто добровольно откажется от права собственности на имеющееся.
С уважением
покажите мне ЧОП, который добровольно откажется от права собственности на имеющееся оружие, купленное за свои кровные деньги.
Не надо поднимать панику. Те же изменения позволяют арендовать служебное оружие у МВД. Как минимум.
Ну и плюс ко всему прочему предстоят битвы в судах за собственность(служебное оружие), которую пытаются забрать очень сомнительным способом.
Так что пока еще ничего неизвестно. Ждем-с.
ИМХО: То что способ МВД пытается отнять у ЧОПов их собственное оружие, а затем им же сдавать а аренду видится мне попыткой нынешнего руководства МВД загрести жирный кусок в свои загребущие ручонки. Будут с ЧОПов бабки лупит по поводу и без повода (сиречь задолбают проверками).
Аренда служебного оружия - сначала изымут у ЧОПов их собственное оружие, а потом его же и сдадут в аренду.
По поводу судебных разбирательств, спустят приказ сверху и все судебные решения будут вынесены не в пользу ЧОПов.
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

Евросоюзный суд останется. на него приказ не спишешь
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

б) часть первую дополнить предложением следующего содержания:
"Частные охранные организации имеют право приобретать служебные пистолеты и револьверы, изготовленные под патроны травматического действия, гражданское оружие самообороны, за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, а также получать в органах внутренних дел во временное пользование служебное оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";
за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, это как вообще понимать? Прощай сайга
Как это будут трактовать вопрос конечно тёмный, но можно так:
не гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, например служебный карабин сайга, будет можно. Были в ЧОПе проблемы - купили сайгу, а там какая-то буковка, которой нет в названии сайги из списка. Пришлось продать. :( Но именно те сайги, которые есть в списке служебного с покрашенным цевьём и доработанным бойком арендовать, думаю, будет можно.
покажите мне ЧОП, который добровольно откажется от права собственности на имеющееся оружие, купленное за свои кровные деньги.
Да запросто. Если добровольно и с песней не отказаться, прикроют за всякие нарушения, которые найдут у любого (даже если их и нет), все клиенты разбегутся. Если будет выбор - или отдать, или разориться, многие выберут отдать.
Мой бывший ЧОП, вероятно, поступит именно так.
А ребята собираются идти под вывеску ведомственной охраны.
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

M ifu может эти специальные сайги разрешат покупать на праве собственности. просто написали так, что я будучи юристом их не понимаю
volkano
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:29

Сообщение volkano » .

Я сам работник ведомственной охраны, в недалеком прошлом "частник" (в общем в охране с 1998 года) и могу, конечно же судить только "со своей колокольни", но под "траспарантами усиления контроля за оружием" наше МВД действительно борется с конкурентами, ака ОВОvsЧОП. Сюда же в эти "жернова" попали и федеральные охраны (ведомственные охраны минсвязи, минэнерго, минфина), только нас зажимают инструкциями и др. нормативками...
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

Инцтрукции МВД так пока и не сделало как я понимаю?
Но "со слов" мне сказали, что оружие не просто будет даваться в аренду и хранится в ЧОПе. Каждый день у дежурного ОВД получать стволы и вечером сдавать, кроме суточников (они так и будут передавать на месте). За это и будут брать деньги даже у "бесплатников" [вот и спали розовые очки].
Вот я и думаю: я дурак, или дежурным в ОВД работать никто не захочет ни за какие деньги (это ж толпы охранников с пяти утра и до поздней ночи будут).
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Налицо признаки недобросовестной конкуренции. ОВО получает дополнительные ОГРОМНЫЕ преймущества. У них и так больше прав, они защищены законодательством как СМ, имеют при задержании права СМ. Они и ранее были вооружены несопоставимо лучше. А теперь.... кому нужны бесправные и безоружные ЧОПы. Бизнес душат. Надеюсь кто-нибудь обжалует это в ФАС. В такой среде аналогов G4S у нас не появится.
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Автомастер писал(а):... А теперь.... кому нужны бесправные и безоружные ЧОПы. Бизнес душат...
я об этом еще в 4 посте написал...
все эти движения в законодательстве изначально задумывались как средство выдавить ЧОПы с рынка охранных услуг.
max-ase
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:05

Сообщение max-ase » .

сайга 410-01 не является длинноствольным оружием так же как и тоз-106
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

А что это?
max-ase
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:05

Сообщение max-ase » .

А что это?
это короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

max-ase писал(а): это короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие
Длинноствольное гладкоствольное...
Учите матчасть...
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Ога, по закону 106 длинноствол. А как быть с магазинными "Вепрем", который короткий?
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

А что с ним не так?
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Да я этот пост написал до того как Закон прочитал. По закону ВСЕ ружья это Гладкоствол с длинным стволом. Видать его с пистолетами сравнивают. тогда конечно: Безствольные - оса, удар, короткоствол - пистолеты, револьверы, ну и остальное - это длинноствол. Наверное так.
сидящий на стуле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:51

Сообщение сидящий на стуле » .

во брет то друг перед другом калякают.
Nigilistil
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:26

Сообщение Nigilistil » .

Я бы "лицо" набил тому, кто в РФ травматику разрешил... суки пупкину с вертушки в морду ногой, с добитеем... и, всем фашистким ублюдкам зондр, уродам... Я, называю, вещи, своими именами.
TerMAZator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение TerMAZator » .

Привет всем из 2017 года,ЧОПы живы,никто их не задушил,ИЖики 71-е и Сайгу никто не отобрал,хранятся в ЧОПах в КХО,выдаются на дежурство там же.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Но лицо так и не набили...
------------------
Lupus lupo homo est
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей