Где собственно СПОРТИНГ?

Модератор: PRINCIP

Ответить
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Вот опубликовали календарь на 2018 год. Все бы супер, да вот только обьясните мне неопытному - ГДЕ СПОРТИНГ???
http://sporting.moscow/?p=3887
При одном соревновании за сезон в России как защитить КМС/МС и тп? Я прошу прощения за тон, но как собственно к ЧР готовиться? На компактах? Насколько мне показалось в этом году дисциплина любимая многими спортсменами. Очень большая просьба к сильным мира сего проводить больше таких турниров...
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Ну где спортинг это еще ничего)))) А где СК Профессионал? 2ой год парни без турнира. Так мы относимся к спонсорам в наш вид спорта. Вложились, сделали из простого стрелкового клуба центр развития стрелкового спорта Средней Волги. Поддержать бы.....
Очень жаль
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

Я так полагаю что и ССК "Невский" с уникальным ландшафтом-НФСу не нужен для спортинга-?
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Судя по обсуждению, никого особо большой спортинг не интересует. Видимо от того и мало соревнований в календаре.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Надеюсь будут интересные коммерческие турниры по спортингу.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Я думаю, что просто его очень затратно организовывать и проводить. Вот и отказываются стенды. Это мое мнение. Может и какие другие причины.
В календаре нет Невского, нет Волгограда, нет никого за Н.Тагилом, а ведь это больше чем пол России.
Наверное есть какое то всему этому объяснение.
Много раз мы слышали от директоров стендов, что мы больше проводить не будем. А все равно им все отдают. Не знаю или лукавят или в нагрузку дают)))))
А те кто хотят, тем ничего не дают и не первый год.
Хотя дырок в расписании много. И перерывы на мир и европу нужны не более чем 50-70 человек.
Исходя из этого, можно было бы и удовлетворить просьбы тех, кто хотел бы видеть у себя всероссийские соревнования.
А в целом, календарь как календарь, такой какй и обычно. Ничего нового.
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано eugene171717:
Я так полагаю что и ССК "Невский" с уникальным ландшафтом-НФСу не нужен для спортинга-?

Спортинг Российского масштаба не нужен Невскому с уникальным ландшавтом. А не наоборот.
Т.к. клуб надо закрыть в пороцессе подготовки, машинки снять с площадок. ИТД. Клуб должен деньги зарабатывать. А взносами красивую и правильную идею не покрыть и не окупить. Как бы мы с вами не любили спортинг.
Я вполне понимаю руководство клубов. Это их решение. Тем более ожидается неминуемый отток случайных клиентов из-за роста цен на тарелки, которого похоже не избежать. Так что любой пришедший должен получить максимум сервиса и внимание, а не комментарии-приходите через месяц когда большой пройдет...
А так, в Невском для тренировки споринга все есть...
Виктор-Саратов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:23

Сообщение Виктор-Саратов » .

А где СК Профессионал? 2ой год парни без турнира. Так мы относимся к спонсорам в наш вид спорта. Вложились, сделали из простого стрелкового клуба центр развития стрелкового спорта Средней Волги. Поддержать бы.....
Это вопрос крайне важен стрелкам и нашего региона!(тем более, что СК "Медведь-Саратов", до сих пор не функционирует!) Понятно, что процессе трансформации СОК "Сталинград" в СК "Профессионал" произошло много событий и изменений, которые не могли не затронуть чьи либо амбиции или интересы.
Но в любом случае мы имеем более чем достойный результат этой метаморфозы, за что лично я искренне благодарен сегодняшнему руководству клуба и моему другу Константину Чувальскому! Да и сам являюсь членом этого клуба с 2007-го года, поэтому судьба Сталинградского спортинга мне крайне не безразлична! Клуб всегда был на высоте, а сегодня он просто великолепен!
Почему руководство НФС не обращает внимание на столь успешное развитие и пропаганду спортинга в регионе Среднего Поволжья, мне не понятно.
Ajar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 01:06

Сообщение Ajar » .

Изначально написано Виктор-Саратов:

Это вопрос крайне важен стрелкам и нашего региона!(тем более, что СК "Медведь-Саратов", до сих пор не функционирует!) Понятно, что процессе трансформации СОК "Сталинград" в СК "Профессионал" произошло много событий и изменений, которые не могли не затронуть чьи либо амбиции или интересы.
Но в любом случае мы имеем более чем достойный результат этой метаморфозы, за что лично я искренне благодарен сегодняшнему руководству клуба и моему другу Константину Чувальскому! Да и сам являюсь членом этого клуба с 2007-го года, поэтому судьба Сталинградского спортинга мне крайне не безразлична! Клуб всегда был на высоте, а сегодня он просто великолепен!
Почему руководство НФС не обращает внимание на столь успешное развитие и пропаганду спортинга в регионе Среднего Поволжья, мне не понятно.

Здесь поддержу, но с другой стороны скажу, что Ваш клуб великолепно провел Masters ( я к сожалению не попал), но я уверен, если сделаете ставку на коммерческие турниры, все будет отлично и без федерации. Хотя конечно я понимаю, что обидно.
Bestshooter808
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:03

Сообщение Bestshooter808 » .

Похоже пора переходить на коммерческие турниры. Оги и интереснее и без бзиков по поводу полетов. Чтоб ни за что не выполнили МС)
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Правильно сказано, Спортинг это невыгодно, сложно в подготовке и очень затратно для стенда, поэтому его надо датировать. Нет дотаций Лисья Нора примет чемпионат и нафиг этапы Спортинга никому не нужны. А потом будем думать, почему Инна лучший стрелок Спортинга в России, хотя она выступает в категории женщины и как наших спортсменов мужского пола вывести на международный уровень ))
Hunter SPb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:09

Сообщение Hunter SPb » .

А кто кроме самих «спортсменов мужского пола» заинтересован в выходе на международный уровень ? Федерация ? Бизнес ? Продавцы оружия ? Стенды ?
Очевидно же , что Невский проводя БС три дня , выполнив все требования федерации понес убытки , при этом ничего !!! не получив в замен . Репутации стенду не прибавилось , полеты раскритиковали , с кухни много не заработаешь , спонсоры денег не несут , там даже ноль не корячится , не говоря уже о справедливости слов Максима , о том , что дней за двадцать до БС машинки стали перевозить в поля и кол-во посетителей на «осиротевших» площадках свелось к минимуму . Ну и смысл владельцам стенда/бизнеса выбрасывать деньги на ветер ? Другое дело компакт , дуплетка на станционарных площадках .
Paga111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:10

Сообщение Paga111 » .

Коммерческие турниры составят конкуренцию всероссийским при наличии альтернативного рейтинга стрелков, "как в Англии", о чем много раз говорили. Просто в зачет этого рейтинга должны попадать не все подряд водокачки, а серьезно подготовленные и проведенные на высоком уровне турниры, и такие турниры могут быть в каждом клубе по 1 в год например. И для клуба возможность заявить о себе, и стрелки будут ездить на такие рейтинговые мероприятия.
zmv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:28

Сообщение zmv » .

А чего удивляться, сколько человек приезжает на спортинг? Не многие готовы играть во взрослые игры :P
александр мирзоянц
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:47

Сообщение александр мирзоянц » .

Изначально написано bure:
Ну где спортинг это еще ничего)))) А где СК Профессионал? 2ой год парни без турнира. Так мы относимся к спонсорам в наш вид спорта. Вложились, сделали из простого стрелкового клуба центр развития стрелкового спорта Средней Волги. Поддержать бы.....
Очень жаль

и так много в нашем спорте. видимо руководство далеко от реали
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Как раз на спортинг приезжает много народу.Проблема в том .что организовать хороший спортинг на 8 лейаутах по 4 номера на каждом очень сложно.трудоемко и дорого.Чтобы как то сделать условия проведения спортинга приемлимыми для организаторов нужно либо освобождать их от отчислений в федерацию.либо повышать стартовый взнос.И очень повышать уровень требований к качеству дизайна и настройки полетов.И еще мне кажется.что хотя даже двух-трех официальных соревнования по спортингу российского уровня на нашу страну крайне мало,но можно эту нехватку без ущерба для качества подготовки спортингистов компенсировать увеличением количества более простыми в плане организации соревнованиями по дуплетам.Например. 5-6 этапов и финал .
кмк.этого было бы достаточно.
shark03
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 12:38

Сообщение shark03 » .

+100
Bestshooter808
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:03

Сообщение Bestshooter808 » .

Все клубы переоборудовать под спортинг и дуплеты и компакт негде будет стрелять
Виктор-Саратов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:23

Сообщение Виктор-Саратов » .

Все клубы переоборудовать под спортинг и дуплеты и компакт негде будет стрелять
Мне кажется, что интегрировать компакт в спортинг и дуплетку, весьма не сложно. Были бы площадки. А вот наоборот - задача трудная!
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Все клубы переоборудовать под спортинг и дуплеты и компакт негде будет стрелять
точнее будет сказать -никто не захочет стрелять))))
Но на самом деле стендов на которых действуют линии спортинга пересчитать двух пальцев хватит-это Нора и Невский(причем линия в Невском сильно редуцированная,на каждые соревнования приходится эти линии заново строить))Сделать постоянно действующими две линии дуплетов.с возможностью постоянной модификации полетов.таких стендов уже побольше -во Владимире,Брянске,Туле,Липецке.Сабах,Тольятти,Орск, ...под десяток наберется.
Если творчески подойти.то можно сделать классную тренировочную базу .которую как основу можно использовать для проведения соревнований по дуплетам самого высокого уровня.Возможностей проведения соревнований по компакту останется не меньше.
Его ждут, (ждали) как праздник...
очень точное выражение ...ждали как праздник.И сейчас сильно разочарованы многие(((((
Но может владельцы стендов учтут эти чувства и постараются заполнить пустоту в официальной сетке соревнований по спортингу интересным коммерческими турнирами)))
Большинству участников ведь без разницы...главное .чтобы было интересно.
Нельзя присваивать МС-это единственное ,чем коммерческие турниры уступают официальным российским.
Но тех кто реально может на это претендовать на официальных турнирах изза сложности полетов в лучшем случае единицы.
Зато реальный призовой фонд куда более наполняет смыслом участие в любой категории.тем более.что для самой многочисленно категории С возможность выполнения и присвоения званий и разрядов вплоть до КМС остается....при условии включения этих турниров в календарь субъектов РФ.
Что касается славы то быть чемпионом турнира Александр Невский и в прошлые годы было не менее престижно,чем выиграть кубок России))))
И сегодня выиграть Бородино.гран при Невского,Большой приз Тольятти более памятное и почетное свершение ( в связи со сложностью программ и высочайшим уровнем конкуренции) ,чем на любом официальном кубке любого уровня.Нет правда,можно сосчитать сколько ты выигрывал чемпионаты страны-ведется учет результатов.но сколько кубков)) тут я даже приблизительно не могу сосчитать))).А вот бронзу на Александра Невского помню без всякого учета.
Вот и надо доводить эти крупные коммерческие турниры до уровня рейтинговых российских турниров,типа БШ в теннисе.))) Это совершенно была бы принципиально иная соревновательная сетка.базируемая на рейтинговом принципе.
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

Проблема в том .что организовать хороший спортинг на 8 лейаутах по 4 номера на каждом очень сложно.трудоемко и дорого.Чтобы как то сделать условия проведения спортинга приемлимыми для организаторов нужно либо освобождать их от отчислений в федерацию.либо повышать стартовый взнос.И очень повышать уровень требований к качеству дизайна и настройки полетов.
Полностью согласен и еще как минимум представителям из НФС сказать собственнику и руководству клуба СПАСИБО,а не ходить с гордо задраным носом!!!!
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Будем ждать коммерческие турниры по спортингу, но в этом году из- за футбола это сложно, ведь подобные турниры не включаются в официальный Календарь, так что, либо весна, либо осень Или я ошибаюсь?
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Или я ошибаюсь?
наверное нет.... по срокам.Но врядли кто будет проводить коммерческие турниры по спортингу.Одна надежда на дуплетку с большим количеством номеров на линию.
но хоть весна или осень.))
Hunter SPb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:09

Сообщение Hunter SPb » .

Женя , мне кажется все несколько иначе . Для стрелка , у которого шансы на победу не велики , а таких подавляющее большинство , коммерческий турнир по сути своей лишь тренировка и соревновательный опыт , а цель итоговая все одно выполнение норматива . Ведь ты , я и основной состав на коммерческом турнире в большей степени статисты и финансовые доноры для устроителей турнира . Взамен мы получаем опыт и эмоции . А осязаемая цель - это все же выполнение норматива на официальном турнире , поэтому изучая календарь в приоритете у меня турниры официальные , а уж после все остальные .
eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

Соглашусь с ОФ постом выше-про коммерческие турниры. А ведь если реально подумать-то уже многим пофиг выполнение МС и участие в Российских турнирах, кажется начинается отсчет той эры в спортинге -когда будут преобладать крупнейшие коммерческие турниры по стрельбы по всей стране и по своим правилам, и скажу сразу НФС будет все дальше и дальше от них :))))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Для стрелка , у которого шансы на победу не велики ,
что так?в абсолюте это справедливо.но ведь в коммерческих соревнованиях есть категории участников В и С,и потому они не являются ни статистами.ни спонсорами .при этом вероятность взойти на подиум в своей категории может быть выше .чем у участников в категории А .
Более того.для победы в категории может хватить умения.навыков и опыта.а вот для выполнения того или иного норматива нет.как и для того.чтобы выиграть абсолют.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей