Жить стало лучше! Жить стало веселее :)

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Торус!:

Из ПДД убрали пункт "водитель вправе рассчитывать на соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения".
Зачем убрали - хз.
Но вот так.

Ф отдельную тему. Не тут.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Торус! писал(а): Изволите политуру набрасывать?
Изволите из себя дурачка корчить?
Или по простоте душевной, не понимаете значение слов - контрактник, доверенное лицо, информатор, агентурная работа, конфиденциальное сотрудничество с гражданами мн.другое? Или может когда случайно узнали суммарный размер годового бюджета силовых структур на обозначенные мероприятия, упали в обморок и сильно приложились головушкой о твердый тупой предмет?
Ну это ни чего,.. бывает.. Главное, чтоб осложнений..

Knock and you will be discovered!(с)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Konstantin217 писал(а): А что плохого в стукачестве?
Не по понятиям.

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

mara2107 писал(а): А эти дорожные тряпошные волки за себя готовы отвечать по понятиям ?
Впервые, наверное согласен.
Стукачество..?
Т.е. ТС, отвергающие его не остановят пьяного, собирающегося сесть за руль, не догонят, если так сложится преступника, сбившего на глазах пешехода?
Какие нах, волки после этого? Унылое сыкливое говно. Поколение семи десятников просто пропитано этим калом.
Я не берусь говорить за всю Россию, давно не был в Питере. Но что вижу по области, по близлежащим областям, где часто бывают, да, тупят, медленно едут многие. Но это не УГ, а стиль жизни у большинства. А вот оторванное меньшинство, "волки", устраивают такой беспредел... Тут осторожность никак не проявляется. Дебилизм на грани сумасшествия.
А по Москве ездить стали значительно правильнее. И культурные. Знаю, о чем говорю за 30 с лихером лет.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:

А по Москве ездить стали значительно правильнее. И культурные. Знаю, о чем говорю за 30 с лихером лет.

Копни поглубже этого правильного и культурного-обыкновенное ссыкло, зашуганное и боящееся собственной тени.
Изначально написано Konstantin217:

А что плохого в стукачестве? Вопрос серьёзный.

В обществе стукачей каждый сам за себя, крысиные порядки.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ffgtrk писал(а): обыкновенное ссыкло, зашуганное и боящееся собственной тени.
Я не понимаю, что значит в твоём понимании сыкло?
В моём, это то, что ты боишься остановить нарушител,, или сообщить о нем.
А осторожность, уважение к коллегам по дороге, это правильное, мудрое поведение.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:

В моём, это то, что ты боишься остановить нарушител,, или сообщить о нем.

Кто сказал что боюсь? Я помню кто мой враг и не намерен ему помогать
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ffgtrk писал(а): Кто сказал что боюсь?
Хотя бы я. И это видно по твоему профайлу.
Кинь в личку, если в Москве, хотя бы три цифры номера. В Ахтунг поставлю.
"Видишь пьяный-отойди!"(с)
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:

Кино кличку, если в Москве, хотя бы три цифры номера. В Ахтунг поставлю.


Ты чё наркоман?
Изначально написано Лонжерон:

Хотя бы я. И это видно по твоему профайлу.

По моему ничего не может быть видно, а вот по твоему видно что ты в своих фантазиях видишь себя тигром, когда на самом деле похож на мопса.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ffgtrk писал(а): Ты чё наркоман?
Нет. Это планшет, сука, так отредактировал "кинь в личку, если в Москве..."
Типа не знал, не понятно? :P
По моему ничего не может быть видно
Именно, потому что ссыкло.
А мопс или тигр, тебе то с твоих мухосрансков, которых ты к тому же стесняешься, тебе не видать. Мне тигр, как животное, больше импонирует, чем волк, к тому же я родился в год тигра.
Закончим на этом. Хотелось услышать хотя бы ТС, а не ссыкливое УГ.
Кстати, если есть желание, можешь проверить. Велкам!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вчера . Еду по соседней деревне - деревня длинная - одной слободкой - дорога прямая асфальтированная - две полосы - знаки - все как положено .
Так как в будни там движение практически отсутствуют - местные ездят посерёдке - естественно там прокатано до асфальта - пр встречном разъезде - люди просто берут правее на свою сторону - дорога расчищена и посыпана , то есть проблемы отсутствуют в принципе .Вот ...
Еду - вижу издалека встречную - БМВ Х6 - я переехал на свою сторону и спокойно еду - БМВ продолжает ехать посерёдке и не думает сворачивать - я еду по своей полосе и мне глубоко пох на его мысли - наконец этот московский водитель понимает , что что-то тут не так и принимает правее - проезжаю - за рулём парень лет 30 - лицо просто перекошено от злобы , что-то кричит .
Еду дальше - метров через 500 аналогичная ситуация - "кукурузер" 200 за рулём мужик лет 50 - этот вообще полностью остановился , потом включил правый поворотник и медленно принял правее - лицо аналогично злое - в чём у них проблема я так и не понял . Дебил ...
Приехал в город - Т- образный перекрёсток - с правого ряда - направо по стрелке - с левого налево - на зелёный .
В правом ряду стоит Форд Мондео номера московские - горит стрелка - Мондео стоит - на мигания фарами и звуковые сигналы реагирует кручением головы и размахиванием руками - поехал только на зелёный - за рулём молодой человек лет 30-35 и так каждые выходные - круглый год .
Стрелку на светофоре понимает примерно 1 из 10 московских водителей , то что налево НЕЛЬЗЯ поворачивать с правого ряда не понимает НИКТО - все 100% москвичей поворачивают НАЛЕВО с ПРАВОГО ряда .
Знаки "Обязательное направление движения " игнорирует 100% . Движение под "кирпич" по улице с односторонним движением сейчас редкость , но 2-3 года назад - каждый день попадали под лишение - особенно летом .
Знак "Уступи дорогу" игнорирует минимум 50% - поэтому летом в субботу-воскресенье - обязательные ДТП - это обязательная программа .
При этом у нас в городе 5 перекрёстков и 4 светофора весь город это 3 км в длину и 2 в ширину и тем не менее в субботу в райцентр на машине лучше не соваться - ведро нервов истратишь с гарантией 146%.
Поэтому могу сказать однозначно - с каждым годом ездить становится всё хуже - уровень водительского мастерства у современных водителей имеет отрицательное значение , женщины за рулём - это всероссийская беда- вне зависимости от региона .
В Москве ездить стало в разы сложнее чем 5 лет назад и одна из проблем - навигаторы - если олень тормозит в третьем ряду , а потом судорожно едет наискосок к съезду - 146% на то , что затупил навигатор, если едешь по ТТК или МКАД и впереди образуется пробка , то причин только 3 - встала машина , ремонт дороги или "олени" тормозят до полной остановки перед недавно отремонтированным участком и ползком переезжают воображаемый выступ асфальта или "волну" на асфальте .
Что изменилось в Москве в лучшую сторону , если выезжаешь с прилегающей территории - пропустят однозначно - максимум третья машина - в Москве это стало чем-то типа фетиша.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Стрелку на светофоре понимает примерно 1 из 10 московских водителей , то что налево НЕЛЬЗЯ поворачивать с правого ряда не понимает НИКТО - все 100% москвичей поворачивают НАЛЕВО с ПРАВОГО ряда .
Про мосвичей - не надо.Это все ваши москвичи чудят. Они преисполнены гордыней, что "с@ебались из мухосранска И ТЕПЕРЬ МОСКВИЧИ" Только голову не переделаешь. Ровно так же тут они и по Москве ездят. И я, может в 3 случаях из 10 ошибусь, сказав, что за рулём машины с московскими номерами сидит москвич, хотя бы тут просто родившийся, в первом поколении.
В Москве ездить стало в разы сложнее чем 5 лет назад и одна из проблем - навигаторы - если олень тормозит в третьем ряду , а потом судорожно едет наискосок к съезду - 146% на то , что затупил навигатор, если едешь по ТТК или МКАД и впереди образуется пробка ,
Недавно, за видео такого рода, мня тут... типа сейчас "все так ездят". А я считал это видео эксклюзивным.
Намёк ясен? :)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Эх, соединить бы написание Максима и Демьена. :)
Как он их всех пиндит. :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ак он их всех пиндит.
Ну, слава Богу!!! :D
Хоть один нормальный есть :)
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:
Нет. Это планшет, сука, так отредактировал "кинь в личку, если в Москве..."
Типа не знал, не понятно?

Непонятно. Что и зачем кидать тебе в личку? Типа стрелку забить хочешь? На мосту на Комсомолку? А ты как стукач с мусарами заявишься?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Не по понятиям
Так если человек не вор то он и не обязан по понятиям жить .
А эти дорожные тряпошные волки за себя готовы отвечать по понятиям ? По моим наблюдениям больше всех возмущается тот кто сам ездит как мудак .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

mara2107 писал(а): Так если человек не вор то он и не обязан по понятиям жить .
Если ты не вор - не обязательно жить согласно именно воровским понятиям.

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Лонжерон:

Недавно, за видео такого рода, мня тут... типа сейчас "все так ездят". А я считал это видео эксклюзивным.
Намёк ясен? :)
Про мосвичей - не надо.Это все ваши москвичи чудят. Они преисполнены гордыней, что "с@ебались из мухосранска И ТЕПЕРЬ МОСКВИЧИ" Только голову не переделаешь. Ровно так же тут они и по Москве ездят. И я, может в 3 случаях из 10 ошибусь, сказав, что за рулём машины с московскими номерами сидит москвич, хотя бы тут просто родившийся, в первом поколении.

Однозначно.
Одни приезжие. Теперь им разрешили регить авто где угодно. Теперь многие с московскими номерами ездят.
Но и с другими номерами - просто тьма машин.
Все сюда прутся.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ffgtrk:

Непонятно. Что и зачем кидать тебе в личку? Типа стрелку забить хочешь? На мосту на Комсомолку? А ты как стукач с мусарами заявишься?

Опять разборки. Демьена на вас нет. :)
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Изначально написано Торус!:

Вы это стукачеством называете?

Речь не про институт агентуры как таковой (это достаточно серьёзная и неотъемлемая часть ОРД, была, есть и будет), я про стукачество в современной России, как таковое. Это личностно-психологический портрет современного гражданина РФ, выращенного в новой России. Если коротко, который не только за 30 сребреников продаст и родных и близких и друзей, но готов стучать даже и без этого. Раньше, чтобы завербовать агента, нужно было проводить весь комплекс предусмотренных мероприятий, принуждать и в определенном смысле ломать человека. Теперь же, в буквальном смысле приходится от них отмахиваться, как от назойливых мух..
"Стучать всегда, стучать везде, до дней последних донца, стучать и ни каких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!" (С) :D :D :D

Сознательный гражданин и стукачок - это две большие разницы! Хоть и граница между ними очень тонкая, а иногда размытая.. :P :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ffgtrk писал(а): Непонятно. Что и зачем кидать тебе в личку? Типа стрелку забить хочешь? На мосту на Комсомолку? А ты как стукач с мусарами заявишься?
Я ж написал, непонятливый ты, такой. "В ахтунг поставлю". Есть у меня программка, куда номер забил, и она "алярм" кричит, когда номер идентифицирует.
ffgtrk писал(а): А ты как стукач с мусарами заявишься?
Нет, я не стукач, и никогда им не был. Стрелки ни с кем не забивал, так как законопослушный гражданин.
А когда один раз ваши наехали, просто пошёл в ОБОП. И что интересно, никто у меня тогда бизнес не отнял и крышевать не стал. Выше я объяснил.
Сознательный гражданин и стукачок - это две большие разницы!
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Андрей К писал(а): контрактник, доверенное лицо, информатор, агентурная работа,
конфиденциальное сотрудничество с гражданами мн.другое
Вы это стукачеством называете?
:D
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:
Я ж написал, непонятливый ты, такой. "В ахтунг поставлю". Есть у меня программка, куда номер забил, и она "алярм" кричит, когда номер идентифицирует.

Ты точно ничего не употребляешь, по голове не прилетало последнее время?
Что за чушь какой тебе номер? Личный, квартиры, коробки противогаза?
У тебя программа будет меня идентифицировать? Тебе её лично Сноуден подогнал?
Изначально написано Лонжерон:
А когда один раз ваши наехали

Откуда ты знаешь что наши?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ты точно ничего не употребляешь, по голове не прилетало последнее время?
Не хами.
Номер. Гос номер твоего автомобиля. Только всего три цифры. Мне весь не нужен не ссы.
У тебя программа будет меня идентифицировать?
Нет, не тебя. Будут ещё варианты, как "ложное срабатывание", но что с вероятностью, что за рулём неадеват.
Тебе её лично Сноуден подогнал?
Смешно... :)
Я сам написал, если не понятно. И перепрошил регистратор.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:
Номер. Гос номер твоего автомобиля. Только всего три цифры. Мне весь не нужен не ссы.

Зачем мне помогать тебе играть в детские игры?
Я не ссу, но разные события меня научили не светить щи и бортовые номера.
И кстати по трём цифрам я тебя здесь найду за несколько дней, Тушино- деревня, и не очень большая. Только мне оно не надо.
Изначально написано Лонжерон:

Смешно... :)
Я сам написал, если не понятно. И перепрошил регистратор.

Хорошая наверно программа, если для дела применить. Что то типа мобильной версии гаишного "Потока"?
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Don Simon:
Опять разборки. Демьена на вас нет. :)
+1
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ffgtrk писал(а): Хорошая наверно программа, если для дела применить
Доработаю, продам большому провайдеру.
ffgtrk писал(а): но разные события меня научили не светить щи и бортовые номера.
Значит всё-таки ссышь :)
ffgtrk писал(а): я тебя здесь найду за несколько дней, Тушино- деревня, и не очень большая
Так мне искать не надо. Не понял? Мне "ахтунг поставить, чтобы уродов за километр видно было :P
Тушино было городом ещё до твоего вылупления. :D
А сейчас это Москва, большая.
Ладно, слив за тобой засчитан.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Это все ваши москвичи чудят. Они преисполнены гордыней, что "с@ебались из мухосранска И ТЕПЕРЬ МОСКВИЧИ"
Вот тут вы ошибаетесь на 146 % - местные живущие в Москве и приезжающие на выходные к родственникам - они МЕСТНЫЕ - со всеми вытекающими последствиями , а так похабно ездят МОСКОВСКИЕ ДАЧНИКИ - коих у нас в районе -многие десятки тысяч .
Я общаюсь с московскими дачниками и вот что выясняется по ходу разговоров - примерно 50% из них это выходцы или дети выходцев с Украины , а оставшиеся 50 % - это выходцы с Рязанской , Тульской , Брянской ,Курской , Орловской и Воронеж-Липец-Елец , реже - намного реже - Тамбовские .
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Вот тут вы ошибаетесь на 146 %
не Я, а Вы :) сами же пишете, и это полная правда:
и вот что выясняется по ходу разговоров - примерно 50% из них это выходцы или дети выходцев с Украины , а оставшиеся 50 % - это выходцы с Рязанской , Тульской , Брянской ,Курской , Орловской и Воронеж-Липец-Елец , реже - намного реже - Тамбовские .
Тверкие, я бы добавил.
И причём тут москвичи? :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя