ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

По размерам выигрывает.не спорю.по мощности многократно проигрывает)))есть такие быки которых и тайзер не берет.такчто лучше иметь запас мощности,тем более в контактном исполнении.
Кстати ничто не мешает юзать акум на 11.1 и даже на 14.4в.это снизит ток в первичной цепи(при тойже мощности)
Акум работает нормально(не греется) мощность регулируется разделительным кондером.просто подбирал емкость так чтоб акум не проседал(не падала частота)
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Zvs
я тебя не пойму, ты одновременно увеличиваешь мощность и её же ограничиваешь. Сколько ты хочешь получить (или уже получил) Ватт?
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Ограничиваю чтоб акум не сдох через месяц)))с инвертора на кольцевом трансе 300 ватт гдето выкачал.правда транзисторы китайские греются пздц..надо другие надыбать.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Но они парашные,там кристалл мелкий.с нормальными должно быть гуд.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

300? не верю. Докажи данными измерений.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Измерений чего?на выход инвертора кондер с разрядником и трансом цеплял,зная напряжение разрядника и емкость кондера считал энергию которая нужна чтоб его зарядить..а потом по частоте разрядов прикинул мощность отдаваему инвертором
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Амплитуду на нагрузке 1КОм, Тау, частоту.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Еще 1 со своим килоомом(((
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

На ютубе видел 2 киловатта снимали.правда там питание 80 вольт..и транс от телика
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Да хули Ютюб, ты про свой отчитайся с цифрами.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

КилоОм тебе, неучу, ГОСТ велит соблюдать. Без него и без измерения мощности по ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ ГОСТу- всё - сплошное пиздобольство.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Да я не по госту делаю.гост пусть производители 3 вт говна соблюдают.хочется заниматься херью-занимайся,никто не запрещает.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Ты опять избегаешь конкретных ответов на конкретные вопросы. Если не реабилетируешься ( с цифрами), придётся записать тебя в штатные пиздоболы.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

По мощности проигрывает? А что мешает сделать обратноход сравнимый с ZVS на том же аккумуляторе?
Про "и тазер". Тазер это вещица сильно ограниченной мощности по воле правозащитников. Прямо на первой странице есть разбор его характеристик, он наверняка вас удивит. ПОЖАЛУЙСТА откиньте уже свои неизвестно откуда взявшуюся предвзятость и потратьте время на изучение хотя бы этой темы, многое ведь пропускаете, хотя и заходите почти каждый день.
300 ватт... Схем с обратноходом такой мощности (интересно ещё, как вы её меряете) нет, потому что из людей, что могут её нарисовать нет заинтересованных в таких мощностях. Есть отчёты от fregat, который успел в известных событиях 2014го в одной стране восточной Европы испытать и не раз оригинальную схему ЗШ из 2007го, на мартовском мультивибраторе и уже упоминаемых вами "пальцах" (вроде б, скажите если ошибаюсь). Мощность его выходная, по нелюбимому вами измерению на нагрузке в 1кОм, около 7-8 ватт. Больше чем в тазере, намного меньше чем то что можно сделать не прообразователе на 60 ватт. И он совсем не жалуется на эффективность той схемы, она н раз ему помогла и ему я вполне верю. А что там вам за быки встречается, которым нужно 300 (ну пусть 150 из них на выходе, может больше) ватт влить (всё-таки попробуйте начать измерять свои девайсы на нагрузке), мне страшно представить.
Satan, извиняюсь тут за мои нападки выше, по поводу ваших расчетов. Поправьте меня если я ошибаюсь, разве применим к импульсному трансформатору коэффициент трансформации? А расчет амплитуды в 1.41 от действующего значения разве применим к меандру также как и к синусу? Могу ошибаться, поправьте где неправ, только давайте без нападок друг на друга, всё-таки в таких диалогах и рождается хоть какой-то конструктив.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Zvs писал(а): По размерам выигрывает.не спорю.по мощности многократно проигрывает)))есть такие быки которых и тайзер не берет.такчто лучше иметь запас мощности,тем более в контактном исполнении.
Кстати ничто не мешает юзать акум на 11.1 и даже на 14.4в.это снизит ток в первичной цепи(при тойже мощности)
Я тоже сторонник мощности но для ДЭШО встает вопрос компактности, чтобы шокер был чуть более самого картриджа и умещался в кармане)
А у Х26, первый который пошел с предионизацией, выходня мощность 2.4 ватта, это четко прописано в патенте и предназначен он чтобы безопасно держать тушку на проводах в течение 30 секунд и более:
C1 capacitor having a rating of 0.07 microFarads and a single capacitor C2 with a capacitance of 0.01 microFarads (for a combined rating of 0.08 microFarads), each pulse repetition consumes only 0.16 Joules of energy. With a pulse repetition rate of 15 pulses per second, the two capacitors consume battery power of only 2.4 watts at the capacitors (roughly 3.5 to 4 watts at the battery),
Если ты сделаешь самопальный картридж с разлетом как у тазера, то при 20 ваттах это будет вундервафля, а реально хватит и 10.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Да ну какая нах разница 1,41 или плюс-минус лапоть, нахуй ещё расчитывать, когда и так всё работает? А К тр. применим всегда. Не будем лезть в дебри про нагрузку и внутр. сопротивление, не теоретики мы здесь тут.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Ну, одно дело повторять простые и опробованные схемы, а другое понимать что делаешь же. Там уже без теории никуда)
А вот по поводу Ктр. Взять хотя бы выходной трансформатор, который тоже в общем-то импульсный. Посчитать вот по Ктр что должно быть на выходе взяв за основу да любой транс, хотя бы и 1000/20. И сравнить с тем что на столе. Даже учитывая сопротивление обмоток и прочие. Есть разница то?
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

В дэшу не заинтересован..глупая иллюзия той самой"вундервафли"этими иголками еще попробуй попади,особенно в боевой обстановке.
2 великий чтоли нарисовался?)))записывай куда хош,мне насрать.я не буду тыкать им в осцил.причины писал выше.+я не собирал с этим инвертором ничего,просто испытал.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Zvs писал(а): В дэшу не заинтересован..глупая иллюзия той самой"вундервафли"этими иголками еще попробуй попади,особенно в боевой обстановке
как можно не попасть в упор, я не знаю
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Сделать обратноход мешает габариты этого трансформатора-дросселя,который будет как сварочник на таких мощностях.
Можно прверь.особенно если иголка попадет в бляху или пуговицу
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddeput писал(а): По мощности проигрывает? А что мешает сделать обратноход сравнимый с ZVS на том же аккумуляторе?
на самом деле здесь он прав, потолок практической целесообразности флая в эшу - сотня ватт, или около того. дальше начинаются магические залупы, нивелирующие весь профит :) и дело тут далеко не только в габаритах трансформатора, который, кстати, на 100вт будет иметь объем не более объема RM8.
другой вопрос - что треть, даже четверть этой мощности для наших целей - за глаза. не зря тема была начата с обзоров "всемогущего" тейзера и разбора реальных параметров. но как-то не зашло, похоже :)
причем, поначалу я думал, что эти вскукареки про сотни ватт - такой себе средней толщины троллинг, имеющий в анамнезе жопорукие творения ГАДа и былой срач на эту тему.
но нет - словно бабка в том анекдоте - присмотрелся и точно, еб..ся :D тоесть это всерьез (!). играть так долго не смог бы даже тов. мыщь :P
но самое забавное во всем этом, что я сам поселил в их бошки эту идею, упростив в креативе 2007 года (для облегчения восприятия) эффективность до импульсного тока и большой энергии импульса, а потом это дело еще усугубил, всеми этими тестами на предохранители, лампочки и физраствор :P
а теперь сам же ох..ваю, к чему эти идеи привели, будучи вырваны из контекста и подвергнуты брожению в головах пациентов "тематических" ресурсов :P
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Фактически, для однотактной схемы 50вт являются пределом при 12v питалова. Ибо, повышение мощности -это повышение тока, а значит повышение потерь, но уже в квадратичной зависимости. При 50вт разница в среднем токе между 10 и 7 вольтным питаловом в 40%, а потерь соотверственно вдвое. Миниатюризация теряет свою актуальность. Нужны полноценные радиаторы, либо турбо надув, которые будут сдувать КПД. Спарка флаев к общей нагрузке - это фсё, что приемлемо конструктивно для получения 100вт. А спасительный переход от жёсткой коммутации к мягкой, приведёт к удорожанию почти в 3 раза.
Ну, а дальше по ранжиру - пуш пул, ZVS, косой полумост. Выбор есть.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

и все же флайбэк нужен, у него есть свои достоинства, особенно по ВВ части, особенно в дэшо. Плюс включение маленьким током
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:
и все же флайбэк нужен

в нашей теме, ему нет достойной замены. Вопросы только к микре, фэту и сердешному. На сёдня, самая заточенная, под флай, микра, это ирка, а из фэтов, с тяжёлым затвором 4030 шавулькается . За сердце, Дед Мороз втирает понятия.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Центроболт писал(а): из фэтов, с тяжёлым затвором 4030 шавулькается
по 170 рублей? нафик его...
Кто такая Ирка, по-подробнее можно, IR2153?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Меня вот что еще интересует - какое пробивное расстояние нужно для ДЭШО в зимний период времени. У гарпунов довольно короткие иголки
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:

по 170 рублей? нафик его...
Кто такая Ирка, по-подробнее можно, IR2153?

Подробней уже писал, хотя есть тут пила дружба у некоторых краснодеревщиков.
На схеме не показано - в качестве силового выключателя используется антивыхват.
Изображение
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Чтото я не понял..это зш?нафига 2 выход высокого со 2 обмотки?
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Онож по факту нихера не даст,кроме увеличения и без того крупных габаритов.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Или это очередная великая и ужасная схема ладягина?)))))
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей