Лабаз на машине- законно?

Законодательство об охоте
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

dEretik писал(а): Это уже комплексный анализ.
он будет когда появится доброволец, и после пребывания в лабазе на машине предстанет перед судом, более подходящего человека чем Вы я не вижу))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

доброволец,
я бы сказал, "доброволец-полудурок", который будет готов отдаться в честные руки правосудия, и
в надежде хотя-бы на то, что кто вменяет ему какую-то статью прочитает её не двусмысленно))).
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sleepyman:

он будет когда появится доброволец, и после пребывания в лабазе на машине предстанет перед судом, более подходящего человека чем Вы я не вижу))

В данной ситуации предпочёл бы быть на месте должностного лица. Доказать правильность наказания, при таком тексте, намного проще обратного. Будь моя воля, в любительской охоте лабазы остались только на овсах и приваде на медведя, а на кабана, исключительно на овсах при оговорённой минимальной площади поля. Транспорт, при добыче, первый раз УК и штраф, второй - конфискация и срок. Угодья превратили в скотный двор и свиноферму, с элементами публичного дома для клиентов пониженной импотенции. Я полжизни спортом занимался, мне дико слушать про трудности добывания. Типа, как ленивый полудурок на снегоходе соревнуется с лыжниками, оправдываясь отсутствием времени для тренировок.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

dEretik писал(а): В данной ситуации предпочёл бы быть на месте должностного лица.
вот она истинная личина
dEretik писал(а): намного проще
ну конечно зачем усложнять))
dEretik писал(а): Будь моя воля
вас бы сразу на этих овсах кабанам бы и скормили))
dEretik писал(а): Я полжизни спортом занимался
а кто то в космос летал, и что?
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

И в этом пункте говорится о ИСПОЛЬЗОВАНИИ транспорта. Не о запрете отстрела или отлова, как в п.52.14.1, с применением транспорта. А о использовании. Использование - это более широкое понятие,
Использование транспорта предусматривает использование его двигателя,т.е. движение, с помощью которого можно догнать зверя, а если транспорт стоит с выключенным мотором, его использование приравнивается к использованию дерево.
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Угодья превратили в скотный двор и свиноферму,
На скотном дворе и свиноферме соблюдаются ветеринарные правила и норма, исключающие падеж поголовья, а если судить только по официальным данным,очень много кабанчиков от инфекции сгинуло, так лучше бы они на шулюмку пошли...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано АГН1962:

приравнивается
где написано, что одно событие приравнено к другому событию.
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

где написано, что одно событие приравнено к другому событию
А где написано, что оно не приравнено? Уважаемый, dEretik, делает целые выкладки о литературном языке, его совпадениях или нет с юридическим... Следуя его выкладкам, можно ли приравнять к машине машину, которая стоит у дома хозяина и на которой уже нет двигателя, колес, но внешне она похожа на машину, и если в ней живут куры, то можно ли ее приравнять к курятнику? А если нет, то почему?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано АГН1962:

А где написано, что оно не приравнено?
вот и я про что, всё вполне самостоятельные нормы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано АГН1962:

Следуя его выкладкам, можно ли приравнять к машине машину, которая стоит у дома хозяина и на которой уже нет двигателя, колес, но внешне она похожа на машину, и если в ней живут куры, то можно ли ее приравнять к курятнику? А если нет, то почему?
да потому, а чем кузов по отдельности отличается от колеса, можно-ли колесо от МТС , считать МТС ? https://ru.wikipedia.org/wiki/...ортное_средство
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sleepyman:

а кто то в космос летал, и что?

Было ничего. Кто то летал в космос, кто то спортом занимался, кто торговал или работал на заводе.., и ничего! На охоте и бане все равны! Было так. И ОХОТА любительская. Везде и всюду, где в равенство не вмешиваются вопросы собственности (иногда даже на собственность плюют ради равенства) СПОСОБЫ охоты подгоняют под социальный запрос. А социальный запрос не может предпочитать ох.евше-обнаглевшее сословие баблоносцев и шестерящих. Тем более в постсоветской России, где общественная оценка этого сословия, вне зависимости от способа приобретения денег, довольно точная и достаточно поганая. В Канаде скажите про охоту на приваде. И послушайте оценку с точки зрения охоты равенства. А в Техасе можно кабанов с автомобиля и из-под фар. Всем! Это сорный и вредный (там) зверь. В недавнем прошлом такие очевидные банальности понимались на детском уровне: если нет дефицита ресурса, значит способы охоты ограничивают меньше. Если есть - значит способы охоты, не ВОЗМОЖНОСТЬ, а в первую очередь СПОСОБЫ охоты ограничивают, ради большего шанса зверю и более массовой охоты. Сиделец на насесте просто вышибает десяток участников облавной охоте. Простым способом ЗАПРЕЩЁННОЙ в недавнем прошлом охоты на кормушке. Голод еб.т? Нехрен деньги в лес нести, несите в магазин. Нет проблем с деньгами? Не.уй ограничивать массовую охоту (искусство, спорт, отдых) ради НЕУМЕХИ И НЕУДАЧНИКА охоты, который не в состоянии добыть нормально и занимается расстрелами с насеста. А сейчас ещё и зайцев, ЗАЙЦЕВ, сука, с тепловизоров начали стрелять! Целенаправленно. Это же петушня! Это прямое следствие размывания охотничьей этики, именно, баблоносными импотентами и извращенцами, которые свою импотенцию прикрыли законом об охоте. Принятым абсолютно невероятным образом, с абсолютно невероятной скоростью, против массового мнения, которое, в свою очередь, мнение, ОКАЗАЛОСЬ АБСОЛЮТНО ПРАВО. Бабло, охота и баня, НЕСОВМЕСТИМЫЕ понятия. Они независимые. Т.е. одно не ДОЛЖНО влиять на другое. Но падаль и отстой российского дна, достигшие расцвета 2009 году (прямо перед сфальсифицированными выборами) потрясли червонцами перед глазами депутатов-аборигенов, и завязали ПРАВО на БАБЛО. А сейчас да.., сейчас поколение начинает нарождаться, которое ничего не понимает в личной свободе завязанной на принцип равенства, и измеряет происходящее купи-продаем.
От того и темы возникают, как лишнюю калорию не затратить устройством насеста и стрелковое место на крыше автомобиля смастрячить. А вернуть охоту к нормальным принципам: процентов 80% этих рукодельников плюнут на угодья, ну или собьются в автобригады, что б ноженки не утруждать. С чем тоже ОЧЕНЬ НЕСЛОЖНО БОРОТЬСЯ, при желании порядок навести. И эти проценты ДЕЛЯГ составляют, пока ещё, очень небольшую часть от нормальных охотников, вышибленных из нормального процесса извращёнными способами отстрела внедрёнными РОССИЙСКИМИ извращенцами.
И сейчас ещё зелёная плесень начала активизироваться. И это пока они на весну наезжают, так сопли вышибать легче, а когда повзрослеют, начнут на расстрелы наезжать. Как в Гейропе. И под ударом окажутся все, из-за баблопадали.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

прям агитационный текст по всем правилам, большие буквы, много эмоций)
может просто уволить всех инспекторов?)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

может просто уволить всех инспекторов?)
думаете, что то прям от их отсутствия, что то сильно изменится ?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): думаете, что то прям от их отсутствия, что то сильно изменится ?
кто то наконец сделает дом своей мечты из тракторной телеги)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

кто то наконец сделает дом своей мечты из тракторной телеги)))
Нечего скоро все так жить будут, на колени перед пендосией не встанут.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): Нечего скоро все так жить будут, на колени перед пендосией не встанут.
а причем тут пендосия?)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

а причем тут пендосия?)
а кто ?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): а кто ?
все время забываю кто во всем виноват))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

все время забываю кто во всем виноват))
Ну не страшно включите телевизор, вам там напомнят кто.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): Ну не страшно включите телевизор, вам там напомнят кто
у меня его нет(
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

у меня его нет(
покупайте, а то "лебединое озеро не увидите".
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): а то "лебединое озеро не увидите".
я его в детстве насмотрелся) хватит))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

я его в детстве насмотрелся) хватит))
поговаривают, что такого "лебединого ОЗЕРА" люди не видали уже 100 лет )))). "л озеро" вашего детства, это так "семечки".
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

и зачем мне его смотреть?))
как это изменит мою жизнь)) в лучшую сторону)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:
и зачем мне его смотреть?))
как это изменит мою жизнь)) в лучшую сторону)
А я вот тоже не пойму, зачем его люди смотрели (наверное думали телевизор сломался принимает один СИГНАЛ канала))))) В какую сторону изменит жизнь это не кто не знает, да и вряд ли повтор будет, будет что то новенькое, современное.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): А я вот тоже не пойму
надо разобраться тогда, а то вдруг...а не готов никто
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

надо разобраться тогда, а то вдруг...а не готов никто
ну разбирайтесь
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): я вот тоже не пойму
маузер2000 писал(а): разбирайтесь
маузер2000 писал(а): покупайте
есть еще какие нибудь пожелания?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sleepyman:

есть еще какие нибудь пожелания?
это не пожелания
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

маузер2000 писал(а): это не пожелания
а что
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость