Вомз 3,5*20с

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Guns-75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:02

Сообщение Guns-75 » .

Изначально написано fedos868:
Фото колпачков можете выложить? Никогда не встречал колпачков на этот прицел, кроме как кожаных от ПУ.

имел ввиду на барабаны а не линзы....прошу простить..если не так поняли
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

:-) С колпачками на барабанах -это ВОМЗ 3,5х20 (без С)
B_E_R_K_U_T_31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:16

Сообщение B_E_R_K_U_T_31 » .

Вид из прицела ВОМЗ 3,5х20с,
расстояние до окошка 108 метров,
размер окошка 30 на 40 см.
Прошу оценить!!!!!
Изображение
sergeylev_79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:27

Сообщение sergeylev_79 » .

тоже интересует такой прицел хочу поставить на скс у кого какие отзывы по этому прицелу
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Гавно полное. Глянте для начала любой брендовый и плохо спать будете.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

После сравнения цен сон полностью восстанавливается, не переживайте.
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Кроилово ведет к попадалову. Скупой платит дважды, покупающий нашу оптику-трижды и более.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Мы ведь не киллеры, которые себе на жизнь стрельбой зарабатывают (по крайней мере я). Я мог бы поскрести, и купить Таску СС, но решил, что для развлекательной стрельбы такая покупка нецелесообразна и обошелся ВОМЗом. Мне он нравится вполне. Так что это "личное дело каждого красноармейца" :-)
Сибиряк1978
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:43

Сообщение Сибиряк1978 » .

Изначально написано Ub:
Который для сайги идёт штатно не берите останетесь без глаза, выкинул после нескольких выстрелов. После взял для сайги-12к " не родной"крон В111-1д.С ним всё нормально.

Крон подошёл без проблем? Он же вроде как для Тигра, а там планки немного разные?
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

Изначально написано igorinych:
Стою перед выбором: пилад, нпз, пу. Прицел нужен на ,366 калибр. Что посоветуете?
Пока в приоритете пилад, из-за веса и стандартного посадочного.

ну как себя показал?
сегодня буду ставить такой.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Колпачки идеально подходят кожаные с родного ПУ, как и указывалось ранее.Поставил прицел на планку Weaver на REMINGTON 870 Turkey.До этого ставился аналог ПУ от НПЗ. Особой разницы в качестве прицелов я не заметил. НПЗ-й вариант ПУ перешел на карабин. НПЗ-й прицел стоит уже за 10 тыс. руб. Честно, я не понимаю почему за этот прицел столько нужно платить.
Сибиряк1978
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:43

Сообщение Сибиряк1978 » .

Изначально написано SESV:
Колпачки идеально подходят кожаные с родного ПУ, как и указывалось ранее.Поставил прицел на планку Weaver на REMINGTON 870 Turkey.До этого ставился аналог ПУ от НПЗ. Особой разницы в качестве прицелов я не заметил. НПЗ-й вариант ПУ перешел на карабин. НПЗ-й прицел стоит уже за 10 тыс. руб. Честно, я не понимаю почему за этот прицел столько нужно платить.

Согласен! У НПЗ вообще цены пипец, был не так давно в выставочном зале, стало грустно...
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

а мне прицел понравился.
на пневму врядли есть смыслставить, так как нет поправочной сетки. а вот на огнестрел до 100 метров, вообще красота.
плюс легкий.
S-D
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 20:13

Сообщение S-D » .

Изначально написано GOMER:
Гавно полное. Глянте для начала любой брендовый и плохо спать будете.

Отчего же говно? Для охоты до 150м вполне.И где Вы в лесу большее расстояние найдете? А вот тонкие сетки на брендовых прицелах сливаются с ветками. И не надо про подсветку,её пока включишь,дичь хвост покажет.
NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

Кто-н будь имеет в пользовании этот прицел и закрытый калиматор?
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

А как ВОМЗовский прицел будет жить на 12-м калибре?
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Подниму тему.
Поставил на сайгу5.45 ВОМЗик, который с диоптрийной подстройкой.
Использовал реплику кронштейна м1 и низкие кольца.
О веселом:
Картинка меня с моим хреновым зрением устраивает. Конечно, не как у люпа, но и не самая плохая.
Когда первый раз посмотрел в прицел, ужаснулся: какая же толстющщая сетка! Но треугольник позволяет выцелить черный квадратик 2х2 см на белом листе бумаги на 100м.
Прицел легкий, компактный, дешевый.
Теперь о грустном:
1 Механизм ввода поправок без кликов с огромной ценой деления шкалы барабана. Грубо говоря, нужно ввести поправку на две минуты, крутишь этот тугой барабан примерно на половину комариного писюна, стреляешь и понимаешь, что крутить надо было ровно в два раза меньше - примерно на четверть комариного писюна. Мне это напоминает китайский смеситель, захотел сделать воду чуть похолоднее, и устроил себе контрастный душ, хе-хе.
2 Что интересно: все же видели стрелочки на барабанах ОП с отметками типа вверх-вниз, да? Вот я всегда считал, что на прицеле эти отметки означают направления перемещения СТП. Т.е. обычно, если попадаешь правее точки прицеливания, барабан крутить надо влево. На ВОМЗе все с точностью до наоборот. Т.е. двигаем мы ТП вместо СТП. Интересно, на ПУ также?
3 Стрелять с поправкой выносом по прицельной сетке очень затруднительно.
4 Когда крутишь барабаны, крест очень заметно ползает относительно области видимости. Т.е. после пристрелки крест может оказаться сильно в стороне.
Где ему не место:
1 На мелкашках, воздушках и прочих минометах. Для этих вещей нужна либо развитая сетка, либо барабаны с кликами. Хотя, для стрельбы в тире сойдет - дистанция не меняется, ветра нет, раз пристрелял и норм.
2 На хреновом боковом кроне. Боковой крон на АК-подобном оружии приходится снимать для чистки. Если крон хреновый, то придется каждый раз пристреливать заново, что по вышесказанным причинам затруднительно.
3 на оружии, с которого планируется стрелять на далеко. Не только и не столько по причине малой кратности, сколько, опять-таки, из-за неудобства поправок.
Мой скромный вывод:
Прицел подойдет для стрельбы на расстояния прямого выстрела с рук.
Почему с рук? Во-первых по причине малой кратности и малого веса. Во-вторых - чтобы не задумываться о том, кто виноват в промахе. Т.е. я поставил дешманский прицел на дешманский крон, зарядил дешманский патрон и на фоне собственного тремора вся эта "дешманскость" абсолютно нивелируется. Поставил я его на сайгу 5.45 чтобы убивать гонги на дисстанциях до 150 метров. Там ему и место.
Я его купил с рук за 2500 руб вместе с кольцами. За эти деньги вполне себе нормальная стекляшка.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Стоял подобный, с диоптрической отстройкой и крышками на акмоиде. Именно на боковом кроне. При чистке снимать не требовалось. Понял, что надо было брать БЕЗ отстройки, крышки роли не играли изза тугих барабанов. Провернуть случайно ее получится. Продал. Но жалею. Если буду брать, то версию без крышек. Лучший компактный прицел для леса, ящетаю
Опять же
мздрычь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:55

Сообщение мздрычь » .

Скажите пожалуйста, при холостом спуске дергается прицельная марка (пенек). Это нормально? Оружие неподвижно т.к. в станке.
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Гавно полное.
Полностью поддержу.
На 20-м калибре выдержал около 50 выстрелов, заменил по гарантии, та же история.
Для охоты ну очень плохо подходит, поле зрения и светлость - ужас.
mr.GreyPhoenix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:26

Сообщение mr.GreyPhoenix » .

может кому будет интересно,запилил настольный обзор пилада 3-9х42л
https://www.youtube.com/watch?v=-eD7zyQToMI&t=113s
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

После Вепря, Хатсана и Сайги МК03 прицел перешел на СКС :)
Изображение
Там показал себя неровно, то кучно пули ложатся, то тут же разброс на поллиста :(. В завершении первого отстрела отвинтилась трубка окуляра :D После чего выяснилось, что в придачу развинтилось оправа линзы, той, что за оборачивающей системой. Похоже, что там вообще никакого фиксатора не было. И затянули на заводе не сильно.
Пока тоже без фиксатора резьбы затянул осторожно, чтобы ничего не раздавить ненароком :)
Посмотрим, как себя покажет дальше, попробовал на Тигре, вроде держит, не гремит ничего внутри после стрельбы. :P
Изображение
Gott _Mit_Uns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:43

Сообщение Gott _Mit_Uns » .

Мужики, никто не продает ? Взял бы с кольцами под вивер.
corbut
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 23:49

Сообщение corbut » .

У меня стоит почти такой же (с диоптрийной подстройкой) на карабине Вепрь-1В 129-03. Поставлен на штатный вивер на крышке ствольной коробки на хороших белорусских кольцах (кольца немного дороже самого прицела).Встал отлично, плотно, соосно стволу, открытый прицел не загораживает, что на мой взгляд очень хорошо. Записался на пристрелку в тир, пока ждал от нечего делать "виртуально пристрелял его" установив неподвижно и переводя взгляд с открытого прицела в оптику, по ходу внося поправки барашками. Когда приехал в тир и начал стрелять оказалось моя "виртуальная пристрелка" удалась.) понадобилось лишь выставить шкалы поправок на "ноль".
Прицелом доволен. Для моих целей (загонная охота, лабаз и всё такое) подходит как нельзя лучше, потому как самое большое расстояние до цели в местностях где я охочусь, редко превышает 100-150 метров (дальше кусты и чепурыга). Достаточно просветлённый и за счёт малой кратности стабильный. Что немало важно: нет причин его снимать-ставить туда-сюда. Когда откидываю крышку ствольной коробки во время чистки, ни за что не задевает, ни чему не мешает. В общем доволен прицелом, а сломается так и хрен с ним, ибо стоит понятных денег.
Изображение
val33162727
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 04:14

Сообщение val33162727 » .

Брал этот прицел лет18 назад для мр 153, пострелял все хорошо, но с открытой планки и с ним одинаково, вообщем снял и пролежал долгие годы, а в этом году купил мр161к мелкашку, поставил этот прицел и оказалось с ним просто отлично стрелять! Пристрелял на 50 метров, выставил в нол. Патрон охотник370с, на 75 метров вычислил пристрелкой на пол деления в минус и пулки в десятке, все понравилось! Не зря много лет ждал своего часа!
val33162727
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 04:14

Сообщение val33162727 » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей