МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

На калашоидах нигрозин хорошо держится. В свое время сайгу достаточно потаскал по охотам, даже на море ездила - покрытие все выдержало. А вот черный хром на мр-27 в исполнении "Престиж" за один коротенький выезд к соленой воде точкам пошел. Причем маслился-протирался-пропитывался до, после и во время пребывания. Бракоделы заводские ижевские, тьпху(((
Колхоз 43
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:58

Сообщение Колхоз 43 » .

Здравствуйте Константин ,получается ружья с новым покрытием ствольной коробки
можно брать с датой выпуска от ноября месяца?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано markv:
На калашоидах нигрозин хорошо держится. В свое время сайгу достаточно потаскал по охотам, даже на море ездила - покрытие все выдержало...

На калашоидах нигрозин наносится поверх фосфатирования. Фосфатирование образует тонкий пористый слой на поверхности стали, и нигрозин впитывается в него как в губку.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Landgraf:

На калашоидах нигрозин наносится поверх фосфатирования. Фосфатирование образует тонкий пористый слой на поверхности стали, и нигрозин впитывается в него как в губку.

не знал, спасибо. в таком случае выбор нигрозина для покрытия 155 выглядит изначально ущербным.
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано IzhG:

До ноября 2017 года на Вашей комплектации было стандартное заводское покрытие ствольной коробки. А именно БФ с негрозином. Стойкость этого покрытия к истиранию к сожалению если не нулевая, то близкая к нулю.
Я уже объяснял неоднократно, что конструкция ствольной коробки ружья МР-155 (МР-156) не позволяет применять анодирование для получения красивого и стойкого покрытия . Такого как на итальянцах и турках.
Т.е покрытие ствольной коробки стало для нас огромной технической проблемой. Варианты покрытий которые требуют нагревания ствольной коробки неприемлимы для алюминиевых сплавов типа Д16Т, поскольку могут убить проведенную термообработку и старение ствольной коробки. Что будет потом с таким ружьем я не знаю, но рисковать за счет покупателей нам не хотелось.
(Это я к слову о различных волшебных оружейных красках.)
Что будет потом с таким ружьем я не знаю ( может ничего не будет.Особенно при небольшом настреле. А может быть в один прекрасный момент такая коробка разлетится .Я не знаю, но мы несем ответственность.
Поэтому мы почти два года работали над этим вопросом и сейчас Русичи имеют собственное покрытие ствольной коробки NRC. Стойкость его к истиранию на порядки выше.И самое главное нам его получилось сделать очень и очень дешевым на фоне патентованных покрытий Ceracote и Duracoate
Я конечно понимаю, что Вас сейчас мало интересует то, что мы сделали ПОСЛЕ покупки ружья Вами.Но к сожалению так получилось. Раньше у нас не получилось его сделать. Там масса проблем тоже была.
Единственное что могу предложить, т.к Вы купили наше ружье и нам с Вами жить вместе дальше :) то выберите любое удобное для Вас время ( например в межсезонье), возьмите направление на ремонт и через дилера у которого Вы купили Русич мы заберем Ваше ружье и приведем в его состояние абсолютно нового.

Теперь всё ясно. Большое спасибо за предложение, но не вижу смысла отправлять ружье из-за покрытия, просто для меня было большое удивление по поводу покрытия, отсюда и возник вопрос. В перспективе, при желании задую автомобильной матовой краской и всё. автомобильная краска не повредит материал дульной коробки ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано markv:
...в таком случае выбор нигрозина для покрытия 155 выглядит изначально ущербным.

По идее, коробка 155 тоже должна быть подготовлена, вроде бы тоже фосфатирование (или анодирование какое-то специальное, не помню уже точно) даёт тот-же пористый слой, за который нигрозин держится так, что даже толком смыть не получится. Ресиверы АР-образных винтовок тоже крашеные, и тоже поверх специально созданного пористого слоя - иначе на алюминиевых сплавах краска не может крепко удержаться.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано valll28rus:
... задую автомобильной матовой краской...

Из своего опыта могу порекомендовать не краску (она будет хреново держаться), а вот этот грунт (чёрный матовый) https://www.amag.ru/catalog/90112.html . После полного его высыхания (лучше дать часов 5-6, хотя в инструции что-то про 30 минут говорится) обтереть окрашенные поверхности промасляной ветошью - и будет выглядеть просто шикарно. Сколько я всего люминёвого и ЦАМового этим грунтом покрасил - и не перечислить уже.
Изначально написано valll28rus:
...автомобильная краска не повредит материал дульной коробки ?

Нет :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано markv:
На калашоидах нигрозин хорошо держится. В свое время сайгу достаточно потаскал по охотам, даже на море ездила - покрытие все выдержало. А вот черный хром на мр-27 в исполнении "Престиж" за один коротенький выезд к соленой воде точкам пошел. Причем маслился-протирался-пропитывался до, после и во время пребывания. Бракоделы заводские ижевские, тьпху(((

На калашоидах нигрозин "запекается" и в этом случае он достаточно стоек....
На МР-27 не бывает черного хрома. То покрытие что у Вас это оксидирование. На полированном стволе оно выглядит как хром, но по стойкости к истиранию и коррозионной стойкости конечно значительно уступает ему
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Landgraf:

По идее, коробка 155 тоже должна быть подготовлена, вроде бы тоже фосфатирование (или анодирование какое-то специальное, не помню уже точно) даёт тот-же пористый слой, за который нигрозин держится так, что даже толком смыть не получится. Ресиверы АР-образных винтовок тоже крашеные, и тоже поверх специально созданного пористого слоя - иначе на алюминиевых сплавах краска не может крепко удержаться.

пескоструй.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано IzhG:

То покрытие что у Вас это оксидирование. На полированном стволе оно выглядит как хром, но по стойкости к истиранию и коррозионной стойкости конечно значительно уступает ему

Оно еще и скалывается пластинками. Относительно истирания как раз претензий нет, Вот на ТОЗовской МЦ начала 70-х да, покрытие на дульном срезе стало просвечивать. А на МР - глянцево-блестящее, на сколе видно что толстое, царапин-потертостей нет.
Lermontov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:44

Сообщение Lermontov » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lermontov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:44

Сообщение Lermontov » .

Фото большое не пролезло, пришлось уменьшать.
Lermontov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:44

Сообщение Lermontov » .

Куда то мое сообщение основное улетело....
Lermontov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:44

Сообщение Lermontov » .

Всем доброго здравия!
Пишу отзыв о покупке и владении МР-155 Русич, 12/76, в пластике - Камыш, детали - черный хром, ствол 710, может кому будет интересно.
Долго выбирал свое первое ружье,, много читал, щупал турков и т.д. (б/у не хотел), остановился на Мурке, допиливать не хотел, решил взять Русича.
Купил его в середине июля сего года, хотел заказать на заводе, но понимал что к открытию сезона не успею, позвонив Артемиду Реутов, сказали что к ним идет партия и как раз все мои хотелки есть и не в одном экземпляре.
Купил его в первый день снятия запрета на оборот оружия в Мск.
При покупке выбирал между "Камышом" и "Криптеком" (хотя приехал за камышом и увидел криптек, который тоже понравился), затем выбирал из трех "камышей", у первого проблемы с покрытием между прикладом и ствольной коробкой (специально сфоткал для Ганзы и IzhG, ружье из коробки а уже с браком), второй и третий без проблем выбирал у которого ствол ровнее. Отдельное спасибо за покупку, сотрудникам Артемиды, дали выбрать и т.д.
Затем песня с получение РОХи в Москве, бланков - нет... К открытию осенней их все таки завезли.
Из за РОХи приехал на открытие в Тверскую с ни разу не стрелянным ружьем)))
На первой зорьке не летело, днем обкатал магнумами и полумагнумами, утыков и т.д. не было.
затем утрянка и вечерка...летало норм...мазал))) В итоге Мурка добыла мне 2 уток. Были 2 невыброса гильзы Азота, и один утык СКМ, специально брал разные обкатать.
Затем еще охота и еще))) В целом ружье отличное и добычливое, пристреливал после первой охоты по 100-дольной мишени, на 35 метров, дробовой сноп уводило вверх и в лево, поставил мушку тругло длинную (она выше стандарта), изменил отвод (вставил прокладку приклада) и все начало ложиться норм.
В эти выходные отстрелял по тарелочкам в Лисьей норе 4 пачки Главпатрона с навеской 28 грамм, ни чего с поршнем не делал (не крутил), ни одного косяка в виде утыка и т.д. все работает как часы.
На данный момент за сезон, мишени и спортинг настрелял примерно патронов 400, в основном 5-ка, 3-ка, 32 грамма, косяков на самом деле очень мало, МР-155 всеядна, пробовал у друзей патроны разные и навески, итог Мурка всеядна! Есть отрицательный пример у друга в виде Стояджера 2000 купленного этой весной, сплошные утыки и печные трубы, причем с разными навесками, 28 грамм вообще почти не ест. У меня ест все, хотя использую в основном Феттер и Главпатрон.
Теперь о проблемах моей 155-ой:
1) Еще у магазине почувствовал, на гладких поверхностях под пленкой Камыш и Сфттачем, как будто есть песок либо покрытие наносилось на грязную поверхность, не везде но есть,причем на всех четырех ружьях из которых выбирал, может это партия такая попалась не хорошая. Решил что для меня это не принципиально, но на иностранцах с таки покрытием все гладко и мягкошершаво.
2) После двух охот отслоилась эта камо-пленка на стволе у патронника (см.фото), что делать не знаю, чем покрасить? Специально сам ни чем этаким не тер в этом месте, чищу балистолом, с консервации снимал обычным щелочным маслом оружейным.
3) Стерлось покрытие черный хром на бойке (см.фото), тоже хочу спросить чем можно покрыть, и нужно ли покрывать там? Думаю лучше бы взял покрытие нитрид титана или циркония, они думаю долговечнее.
На этом все, в целом муркой очень доволен, ружье добычливое! Немного тяжеловата конечно, но для охоты в засидке-лодке в самый раз!
DmitriL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:50

Сообщение DmitriL » .

Изначально написано Lermontov:

Теперь о проблемах моей 155-ой:
1) Еще у магазине почувствовал, на гладких поверхностях под пленкой Камыш и Сфттачем, как будто есть песок либо покрытие наносилось на грязную поверхность, не везде но есть,причем на всех четырех ружьях из которых выбирал, может это партия такая попалась не хорошая. Решил что для меня это не принципиально, но на иностранцах с таки покрытием все гладко и мягкошершаво.
2) После двух охот отслоилась эта камо-пленка на стволе у патронника (см.фото), что делать не знаю, чем покрасить? Специально сам ни чем этаким не тер в этом месте, чищу балистолом, с консервации снимал обычным щелочным маслом оружейным.
3) Стерлось покрытие черный хром на бойке (см.фото), тоже хочу спросить чем можно покрыть, и нужно ли покрывать там? Думаю лучше бы взял покрытие нитрид титана или циркония, они думаю долговечнее.
На этом все, в целом муркой очень доволен, ружье добычливое! Немного тяжеловата конечно, но для охоты в засидке-лодке в самый раз!

Черт побери, я как вот свой ружбай жду, думал уж ребята то ответственно относятся ... теперь остается надеяться и верить (
Ладно хром стерся, хоть и тоже обидно, всеж не бесплатный. Но косяки с покрытием это так то совсем дико....(
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Lermontov писал(а): Еще у магазине почувствовал, на гладких поверхностях под пленкой Камыш и Сфттачем, как будто есть песок либо покрытие наносилось на грязную поверхность, не везде но есть,причем на всех четырех ружьях из которых выбирал, может это партия такая попалась не хорошая. Решил что для меня это не принципиально, но на иностранцах с таки покрытием все гладко и мягкошершаво.
Нет это не грязь. Почему эти точки возникают мы пока на 100% не знаем. ( пыль грязь сразу можно исключить, потому что мы это проверяли уже) . Единственно , мы заметили, что количество "точек" зависит от вида и партии пленок. От нуля до нескольких штук на приклад.
Менять производителя пленок де факто не получится в обозримом будущем. Да и не факт что это поможет, т.к их всего 3 в мире. Механически удалять можно но это не выход.Пока готового решения у нас нет. Единственное что придется браковать больше.
На импортных ружьях Soft Touch другой. Они пытаются за счет большей толщины решить эту проблему. Но чем больше толщина, тем меньше стойкость покрытия. Мы же практически балансируем на грани когда и эффект чувствуется и прочность не ухудшается. Поэтому сейчас что-то менять в технологии и материалах страшно если честно.
Lermontov писал(а): 2) После двух охот отслоилась эта камо-пленка на стволе у патронника (см.фото), что делать не знаю, чем покрасить? Специально сам ни чем этаким не тер в этом месте, чищу балистолом, с консервации снимал обычным щелочным маслом оружейным.
эта муфта на самом деле большая и большая задница. Под ней находится непромытый с завода каустик, ржавчина и прочая хрень.
Все проблемы с камуфляжем связаны именно с подобными участками.
Надо сначала оттуда выгнать всю хрень , а потом еще и защитить эту поверхность внутри. ( Муфта не снимается т.к она припаяна)
На обработку муфты от грязи , солей и ржавчины сейчас тратится от 30 до 50 минут ( в зависимости от степени загрязнения). Вручную. А вручную есть вручную. Вероятность ошибки все равно возможна.
Как бы кто не старался.
Два месяца назад мы заказали комплекс оборудования, которое как нам кажется позволит радикально решить эту проблему. На прошлой неделе нам его изготовили и оно сейчас запускается в работу.
Был еще один вариант.Вообще не покрывать этот участок ( я имею ввиду кольцо муфты). Оставить его оксидированным цвета, но мы провели ряд экспериментов, которые показали что при таком способе, вероятность появления проблем на стыке муфты и ствола будет в разы больше.
Сейчас такая вероятность составляет 0,0028 и будет еще меньше.
Наш камуфляж идет поверх оксидирования т.е с точки зрения антикорозионной стойкости проблем нет. Что касается внешнего вида , то тут можно либо сразу отправить ружье к нам , либо сейчас подкрасить этот участок акриловой краской ( только погуще краску надо делать . Либо заполните сервисную форму http://www.gunswork.ru/maintenance.html
и мы Вам вышлем ингридиенты) а уже потом при желании ружье нам отправить и мы все устраним...
Lermontov писал(а): Стерлось покрытие черный хром на бойке (см.фото), тоже хочу спросить чем можно покрыть, и нужно ли покрывать там? Думаю лучше бы взял покрытие нитрид титана или циркония, они думаю долговечнее.
Конечно нитрид титана и нитрид циркония долговечнее. Но есть один нюанс. Все доработки мы ведем под руководством непосредственного разработчика МР-155 .Так вот нам категорически запретили трогать некоторые участки ружья. Даже при наличии там острых кромок. ( я не шучу кстати)
А если острые кромки относительно большие , то в процессе приработки они сдирают любое покрытие. К сожалению.
Поэтому у нас защитные покрытия многослойные. В варианте черного хрома это "сталь-никель-хром белый-оксид хрома". И если у Вас затвор обелился до белого хрома, то еще остается сэндвич из белого хрома и никеля. Поэтому туда можно не лезть (тем более что скорее всего и не получится ничего сделать)
По уму надо бы сначала ружье отстрелять чтобы все эти стыки приработались,а уже потом начинать работать с покрытиями, но это можно делать только по предварительному согласованию в индивидуальном порядке, потому что отстреливать каждое ружье по 50-60 патронов нереально..
Ну и еще.Матовый хром он мягче чем глянцевый. Но до глянцевого черного хрома мы еще не дошли.
Lermontov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:44

Сообщение Lermontov » .

Константин спасибо за такой развернутый ответ.
Наш камуфляж идет поверх оксидирования т.е с точки зрения антикорозионной стойкости проблем нет.
это я и хотел услышать. С внешний видом заморачиваться не буду, ружье для охоты а не для любования-сейфа, тем более в камыше это потертость не видна почти, несведующим так уж точно))), в глаза она не бросается.
И если у Вас затвор обелился до белого хрома, то еще остается сэндвич из белого хрома и никеля.
так же спасибо, успокоили)))
Если сотрется и будет ржаветь в этом месте, отправлю Вам обратно на ремонт. Может мне нужно что нить подточить, чтоб дальше не терлось?
В остальном ружьем доволен на все 100!) Спасибо Вам за работу.
abok3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:34

Сообщение abok3 » .

Изначально написано valll28rus:
Доброго дня всем, купил 155 русич, в пластике, после 3 охот (ходовых) ствольная коробка стала как будто я с ним 3 года по кустам ходил, имею того же хатсана как купил так и есть новое покрытие, а тут всё затерлось...очень ужасное качество.
Подскажите кто чем заменял стандартное покрытие ?

Я аквапечать под камыш сделал.
gurujeka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:47

Сообщение gurujeka » .

Добрый день. Возможен ли заказ МР27ЕМ 1С или просто 27ЕМ у русичей? Ведь не единой 155 живем. В виду конструкции своих сломанных рук очень желаю приобрести ружье с пистолетной рукоятью как у некогда производимых НЕВА МР155. Пока пользуюсь замечательным ружьем ТОЗ34, но уж больно не удобно вскидываться.
Renat116973
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Константин, что то долго не отвечает. 10 го собираюсь в Ижевск за русичем 155, хотел бы по возможности чтобы он помог в подборе нормального ружья.
XXX-82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:29

Сообщение XXX-82 » .

Добрый день.Константин, подскажите, пожалуйста, приблизительные сроки изготовления
МР-155 "Русич" 12/76 Орех, L710мм
Сюжетная Elegant
Покрытие деталей: Нитрид циркония
Мушка "TRUGLO" Зеленая
Приклад, цевье: Стандарт Русич
Без выходки ствола
Без кронштейна
С уважением.
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Всем доброго времени суток.
Уже год юзаю Русича. Купленого в магазине. 710 мм. Пластик. Отработал весеннюю и осеннюю по утке и гусю, по фазану. После покупки доработка пастой ГОИ и шкуркой 1000. Регулировка отвода и питча. Замена мушки на светонакопительную Тругло.
Патроны кручу сам. 34 грамма дроби на Соколе. Пулевые на LSS и Контарёвках. Ну и спортивные 28 г по тарелочкам. Настрел около 800. Автоматика работает без нареканий. Покрытие тоже живое, хотя по лесам и снежным полям хожу немало. И на какой то там суперуход время и силы не трачу.
Но есть вопрос:
При стрельбе на 30 м пули уходят чуть выше центра мишени (и это нормально)
А вот дробовой сноп стабильно уходит влево. Почему? Кто подскажет.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано XXX-82:
Добрый день.Константин, подскажите, пожалуйста, приблизительные сроки изготовления
МР-155 "Русич" 12/76 Орех, L710мм
Сюжетная Elegant
Покрытие деталей: Нитрид циркония
Мушка "TRUGLO" Зеленая
Приклад, цевье: Стандарт Русич
Без выходки ствола
Без кронштейна
С уважением.

Извиняюсь с задержкой ответа. В неделю можно уложиться
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Отвечаю сам на свой вопрос. Если вкратце: Не надо пенять на зеркало, коли рожа крива(с)
Если подробнее: набрал своих патронов и пошёл в тир. Там с грамотным инструктором отстрелял и пулевые и дробовые с разными навесками и типами снаряжения. Всего около 70 патронов за час. Итог: у ружья отличный бой и после покупки я его очень неплохо пристрелял. На 50 м лишь чуть чуть не хватило, чтобы пробить свинцовой пулей 5 мм стальной лист. С СТП тоже всё было ок. А вот при дробовом выстреле навскидку дергал спуск((( и из за этого ствол уходил чуть влево. Вобщем чуть чуть потренировался и дело пошло.
Вот так то.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Capten писал(а): А вот при дробовом выстреле навскидку дергал спуск((( и из за этого ствол уходил чуть влево.
Спасибо большое за пост, потому что проблема увода влево по вине стрелка ( не только на МР-155) она достаточно актуально. Только редко кто , как Вы например, отважится пойти к инструктору и найти проблему в себе. Нет всегда сначала ружье виновато :)
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Ну так то я тоже на ружьё думал. Уже о продаже задумываться начал. Или на патроны. Сокол то наш в подмётки импорту не годится. Сколько уток и фазанов улетели.
Это ж не я стрелять не умею, это ж на Ижсмехе руко...опы))) шутка юмора.
А если серьёзно, сижу сейчас, считаю осыпь на мишенях, буду новую партию патронов на отстрел готовить. И всё таки хочу железяку эту пробить
XXX-82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:29

Сообщение XXX-82 » .

Спасибо А где можно узнать стоимость? С уважением.
XXX-82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:29

Сообщение XXX-82 » .

Изначально написано IzhG:

Извиняюсь с задержкой ответа. В неделю можно уложиться

Спасибо.Как узнать стоимость?
С уважением.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Константин, подскажите пожалуйста какой допуск на несоосность дульных насадок на МР 155. С уважением.
riddicks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 00:17

Сообщение riddicks » .

Здравствуйте. Хочу обсудить следующую конфигурацию ружья Русич.
Возможна ли такая?
МР-155 "Русич" 12/76 Пластик, L710мм
Гравировка: без гравировки (можно выгравировать только ваш логотип)
Покрытие ложи: без покрытия плёнкой
Покрытие деталей: Черный хром
Мушка оптоволоконная Dead ringer 4317
Выходка ствола: Выходка + химическое оксидирование
Возможна ли отправка заказа в один из магазинов г. Пятигорска?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей