Продукция фирмы СИВЕРА

frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Stragga писал(а): я бы никогда не стал бы одевать Марал даже в 20 градусов (для города), зачем издеваться над собой, лучше Инту
Какие же всё-таки люди разные... Мне до -30 в Шурге нормально....
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

ну да.. Шурги у меня нет, есть арктерикс атом св, утеплителя столько же, ношу сейчас на рубашку и довольно прохладно. Впрочем это если стоять, в движении в -30 с доп. утеплением в виде свитера от патагонии нормально было. А не в движении я с таким кол-вом утеплителя уже в -10 замерзаю сильно.
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

frol77 писал(а): Какие же всё-таки люди разные... Мне до -30 в Шурге нормально....
я очень рад и думаю большинство тоже, что температурный рейтинг не по Вам составляется))) Шурга при низкой активности до -5. Именно для низкой активности я ориентируюсь когда смотрю куртку для города.
п.с.: У нас в городе есть человек он в довольно ощутимый мороз в сандалях и шортах перемещается, правда той зимой я его не видел уже(
Хачита
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Сообщение Хачита » .

переподпишусь
smoky555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:40

Сообщение smoky555 » .

Awe_Si писал(а): Не скажу, что все, но ближайшей зимой и следующим летом в продаже ее не будет. Магазинам в актуальных экономических реалиях не особо интересно пробовать новые направления, а нам тупо некогда еще и эту коллекцию шить (иначе были бы изделия уже к этой зиме).
Дальше посмотрим.
Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!
ObodosaKamil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 22:56

Сообщение ObodosaKamil » .

.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано kamikadze:
Артём, с Днем Рождения!!!
Спасибо за подробную информацию по продукции Сиверы и за мудрые советы по выбору снаряжения!


Большое спасибо, за поздравление!
Только в прошлые выходные закончил отмечать :P
Постараюсь и впредь соответствовать!
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

С горестью смотрю на промеры "Ямантау"...50/182 такой же длинны, как и "Сплавовские" брюки, которые мне пришлось носить в ателье выпускать и наставлять. А 188 уже только 54-го О_о размера.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано asketblow:
Доброго дня.
Если рассматривать кофту(с капюшоном) как средний слой - какая модель будет самой теплой?

Если речь про флисы - то у нас сейчас моделей с капюшоном крайне мало.
Из выпускающихся - наверное Сукман - там толстый внутренний хайлофт и снаружи стилизация под вязку. На втором месте - существенно более легкий но довольно близкий по теплоизоляции Скарлат Про.
Сукман намного свободнее по крою и выраженно городской стилистики, Скарлат - напротив весьма спортивный и довольно узкий.
Обе модели весьма воздухопроницаемы и соответственно требуют штормовки софтшелла и т.д. в любой значимый ветер.
Еще в той или иной степени подходит Слана 3.0.
Легкая универсальная куртка - может и как верхняя одежда использоваться и под штормовку прятаться. Флисов она несомненно теплее и заметно легче.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Stragga:
вот тут не совсем так. Марал конечно хорош, но есть неудобство большое в том как реализован воротник, он слишком широк и не облегает горло (никакие утяжки дело не решают). Об этом писал и я, и другие люди, в том числе на Вашем сайте в разделе общение. У той же Инты данной проблемы нету. Мое мнение и я далеко не одинок в этом, воротник горло должно облегать, если жарко и подобное его можно просто расстегнуть. Без шарфа и подобного Марал носить не возможно, задувает

Рациональное зерно в этом есть.
Дело в том, что не существует идеального решения подходящего под широкий диапазон температур и под все диапазоны длины шей и ширины лиц/наличия бороды клиентов.
Воротник стойка с соответствующим капюшоном обычно удается хорошо подгонять когда капюшон снят, но трудно обеспечить полную защиту на любой голове когда он одет.
Втачной капюшон и соответствующий воротник - напротив с надетым капюшоном защита обычно выше, но со снятым трудно попасть во все варианты длины и ширины шей.
Поэтому части людей Марал или Шурга могут быть некомфортны особенно при использовании на майку и со снятым капюшоном, а части напротив вполне хороши.
В городских и около городских условиях я ходил в Марале до -30 с небольшим (меньше просто не было).
При температурах меньше -20 при этом либо надеваю терму с высоким воротником либо использую что то вроде шарфа.
В спорте использовал от нуля до -20 (меньше просто не попалось), но там уж точно проблем никаких.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:

Какие же всё-таки люди разные... Мне до -30 в Шурге нормально....

Все таки наверное с серьезным утепляющим слоем!
Тогда - действительно вполне можно.
p.s. Всем - вообще весьма адекватное обсуждение температурных режимов!
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано North Wind:
С горестью смотрю на промеры "Ямантау"...50/182 такой же длинны, как и "Сплавовские" брюки, которые мне пришлось носить в ателье выпускать и наставлять. А 188 уже только 54-го О_о размера.


Ямантау вроде не короче большинства других сиверовских штанов.
Если 50й подходил по длине - то и тут вероятно подойдет.
в тоже время:
- насколько понимаю производилась и ПД версия модели - она на несколько сантиметров длиннее.
- Ямантау довольно узкие (скажем так - уже чем мне бы хотелось для этой модели), а следовательно есть шанс, что и 54 будет не особо мешком (ну да тут только мерять).
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

Awe_Si писал(а): Рациональное зерно в этом есть.
Дело в том, что не существует идеального решения подходящего под широкий диапазон температур и под все диапазоны длины шей и ширины лиц/наличия бороды клиентов.
Воротник стойка с соответствующим капюшоном обычно удается хорошо подгонять когда капюшон снят, но трудно обеспечить полную защиту на любой голове когда он одет.
Втачной капюшон и соответствующий воротник - напротив с надетым капюшоном защита обычно выше, но со снятым трудно попасть во все варианты длины и ширины шей.
Поэтому части людей Марал или Шурга могут быть некомфортны особенно при использовании на майку и со снятым капюшоном, а части напротив вполне хороши
Я бы возможно согласился, если бы не яркий пример Инты, где комфортно хоть со снятым капюшоном, хоть с одетым. По поводу же отсутствия идеального решения под широкий диапазон температур полностью с Вами согласен.
п.с.: самый минимум что одевал под Марал это Комфорт и утепляшку из микрофлиса с горлом и конечно обязательно Кречет, но обычно даже теплее Вуйму и Сноуи
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Нет у меня других ваших штанов ;_;
Что ПД по длине отличаются, я даже как-то и не посмотрел. Ориентировался на П.
Спасибо!
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Stragga:
Я бы возможно согласился, если бы не яркий пример Инты, где комфортно хоть со снятым капюшоном, хоть с одетым. По поводу же отсутствия идеального решения под широкий диапазон температур полностью с Вами согласен.
п.с.: самый минимум что одевал под Марал это Комфорт и утепляшку из микрофлиса с горлом и конечно обязательно Кречет, но обычно даже теплее Вуйму и Сноуи

Спасибо, за мнение!
А какую Инту Вы приводите в пример?
У разных версий капюшоны отличались весьма существенно, причем скорее в соответствии с изложенной доктриной.
Отмечу, что у всех моделей этой серии при этом воротник заметно выше - на Шурге или даже Марале такой высокий может в свою сторону ограничивать применение при умеренных морозах (недлинная шея и/или борода).
По температурному режиму полностью согласен.
Отмечу, что нюансов масса.
Например, когда не тренированный я, куда то иду с тренированные друзьями - я одеваюсь заметно легче чем они. Потому, что метаболизм сравнительно неэффективный, в частности гликолиз превалирует над Кребсом и КПД в итоге меньше, а значит и теплопродукция больше.
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

Awe_Si писал(а): А какую Инту Вы приводите в пример?
У разных версий капюшоны отличались весьма существенно, причем скорее в соответствии с изложенной доктриной.
Отмечу, что у всех моделей этой серии при этом воротник заметно выше - на Шурге или даже Марале такой высокий может в свою сторону ограничивать применение при умеренных морозах (недлинная шея и/или борода).
Инту самую первую. Но я купил себе Инту 3, не носил пока только мерил, возможно конечно что то изменилось в воротнике/капюшоне, мне даже показалось что повыше воротник стал, но уверенности нету, надо поносить. Минусов не заметил при примерке)
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Запоздало поздравляю с днём рождения, Артём! Успехов на всех поприщах! И огромное спасибо за разъяснения как по продукции Сиверы, так и по вещам в целом.
Ну и пару вопросов. Брюки Ямантау. Их уже мало или пока мало?) Будет ли городская куртка на 100 гр утеплителя? А то попал мне в руки Сумет подубитый. Именно такой куртки мне не хватало, была бы ещё новой...
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а): Какие же всё-таки люди разные... Мне до -30 в Шурге нормально....
Все таки наверное с серьезным утепляющим слоем!
Тогда - действительно вполне можно.
С днём рождения!
Я привык к слоистости. Было Сарга,Сноуи и Караган и при ходьбе. В статике я мёрзну выше среднего,при активном движении-наоборот. Поэтому и использую слои,так гибче.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано monitor lizard:
Запоздало поздравляю с днём рождения, Артём! Успехов на всех поприщах! И огромное спасибо за разъяснения как по продукции Сиверы, так и по вещам в целом.
Ну и пару вопросов. Брюки Ямантау. Их уже мало или пока мало?) Будет ли городская куртка на 100 гр утеплителя? А то попал мне в руки Сумет подубитый. Именно такой куртки мне не хватало, была бы ещё новой...

Добрый день!
Спасибо за поздравления и пожелания! Постараюсь соответствовать!
Ямантау уже мало - по крайне мере у нас на складе.
С другой стороны - в магазинах (которые эту модельзаказывали) они еще должны быть. В этом году собственный склад у нас небольшой - поэтому многие модели появились и практически сразу исчезли.
Сумет - да вполне интересная модель была, чуть опередила рынок просто.
Думаю рано или поздно, что то подобное запросу появится.
По крайней мере многие спрашивают.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

День добрый! на сайте указан магазин в нашем городе (Калининград), каюсь не звонил приехал ибо рядом (да и регулярно там для ребёнка обувь брал), слыхом не слыхивали о вашей продукции как так то? завтра позвоню спрошу, но... или данные не верны или ещё что.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Поясните пжта, или это диверсия http://sivera.ru/shoplist/kaliningra/ortopediya/ там никогда не было одежды! у нас был похожий случай так "продавали" из Калиниграда снарягу и сопутку - жулики дали адрес рядом с домом я проверил отсутствие магазина по просьбе камрадов
Triton78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:51

Сообщение Triton78 » .

может и диверсия. сейчас уже ничему не удивляюсь
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Здравствуйте, Артём!
Снова вопрос по материалам. Присматриваюсь к варежкам ильма, интересует разница между Polartec Wind Pro и Polartec Wind Pro Hardface. Ну и насколько сильно различаются материалы.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:

С днём рождения!
Я привык к слоистости. Было Сарга,Сноуи и Караган и при ходьбе. В статике я мёрзну выше среднего,при активном движении-наоборот. Поэтому и использую слои,так гибче.

Спасибо за поздравления!
Конечно с таким утеплением в Шурге и в такой мороз отлично!
У многослойной капусты вообще очень немало плюсов - и это не только возможность очень точно конфигурироваться под условия, но и и очень эффективная борьба с конвекцией под верхним слоем одежды.
В тоже время для ожидания в итоге очень хочется использовать максимально теплую куртку накидывающуюся сверху ходового комплекта (но это уже не городские условия).
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Stragga:
Инту самую первую. Но я купил себе Инту 3, не носил пока только мерил, возможно конечно что то изменилось в воротнике/капюшоне, мне даже показалось что повыше воротник стал, но уверенности нету, надо поносить. Минусов не заметил при примерке)

Понял, спасибо!
Да Инта 3.0, особенно если по летней цене - отличная покупка.
Но там тоже есть нюансы с посадкой на часть людей - для кого то воротник высоковат до дискомфорта и если для самой теплой модели такая высота воротника оправдана, то для более универсального Марала уже менее. Отмечу также, что капюшон у актуального Марала и Инты на мой взгляд еще лучше совместим с альпинисткой каской, чем у 3.0 версии.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Polack:
День добрый! на сайте указан магазин в нашем городе (Калининград), каюсь не звонил приехал ибо рядом (да и регулярно там для ребёнка обувь брал), слыхом не слыхивали о вашей продукции как так то? завтра позвоню спрошу, но... или данные не верны или ещё что.

Спасибо, за информацию!
Уточнил. Вроде когда то поставляли в этот магазин, но давно.
Учитывая, что несколько лет поставок не было - убрали адрес с сайта.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано monitor lizard:
Здравствуйте, Артём!
Снова вопрос по материалам. Присматриваюсь к варежкам ильма, интересует разница между Polartec Wind Pro и Polartec Wind Pro Hardface. Ну и насколько сильно различаются материалы.

Добрый день!

Polartec Wind Pro - мягкий довольно толстый двухсторонний флис.
Polartec Wind Pro Hardface - изнутри флис, снаружи эластичный износостойский трикотаж с полимерной защитной печатью.
Polartec Wind Pro Hardface похож на материал белья Сарга, только потолще и менее эластичный.
Polartec Wind Pro намного теплее, Polartec Wind Pro Hardface - эластичнее и более износостойкий, а также не забивается снегом.
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

Изначально написано Awe_Si:

А что за модель Мармот? Зная, что не полностью подошло - проще советовать.

Артем, добрый день.
Marmot ETHER DRICLIME. Всё в ней хорошо, но уж очень мало место в пройме. По этой причине потею в ней сильно. В остальном - отличный софтшел. Что-то подобное бы хотелось у Сиверы приобрести в сдержанных цветах, чтобы ходить на работу в офис.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:

Артем, добрый день.
Marmot ETHER DRICLIME. Всё в ней хорошо, но уж очень мало место в пройме. По этой причине потею в ней сильно. В остальном - отличный софтшел. Что-то подобное бы хотелось у Сиверы приобрести в сдержанных цветах, чтобы ходить на работу в офис.

Понял!
Интересная модель!
Есть в DRICLIME серии что то английское (в сторону Vaporise и Paramo).
У меня обычно в другую сторону (более классическую) тараканы - условно говоря хочется подкладку и ткань верха иметь разьемными, если это несложно сделать (условно Сарга + Ярец Про или Сарга + Мураш 2.0).
Верхняя ткань в Ether, если я правильно помню, довольно слабо продувается, потому и может быть некомфортно, когда прижимается.
К лету ожидается новая версия софтшелла Единец.
Она существенно от Ether отличается (сильнее продувается, эластичнее, поуже, анатомичнее), но думаю может неплохо подойти.
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

Изначально написано Awe_Si:

К лету ожидается новая версия софтшелла Единец.
Она существенно от Ether отличается (сильнее продувается, эластичнее, поуже, анатомичнее), но думаю может неплохо подойти.

Артем, а Сирин 2.0 потеплее будет, чем новый Единец?
Знаю, есть Единец Про, но судя по отзывам, длина рукавом слишком длинная для обычного городского потребителя.
На данный момент Сирин 2.0 видится наиболее интересным для меня вариантом на период весна-лето. Вот только не понятно, где можно померить в Петербурге? (в Трамонтане нет). И еще вопрос попутный - как думаете, если Шурга про 2.2 в размере 50/182 села идеально, какой размер нужен софтшелла от Sivera?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей