Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Наконец. Т.е.никто не будет подбирать плотность заготовки, чтобы решить вопрос балансировки)). Об этом я и говорю всю дорогу.
наоборот.При производстве ружей высокого разбора обязательно будут подбирать заготовку .учитывая ее плотность.для того чтобы получить ружье оптимального баланса и посадистости .
И если не попадут точно предпочтут сделать новый приклад.
Но пытаться исправить дефект в распределении весов выборками и подобными глупостями не будут.
Точно также будут действовать мастера,делающие индивидуальные заказы.на спортивные ружья ...в случае действительно индивидуального подхода и требовательного и очень уважаемого заказчика.например.олимпийского чемпиона.для которого сделать приклад честь и луший маркетинговый ход)))
Возможно .что такой же подход будет при изготовлении ружей высокой градации на Перацци ,Беретте или Криегхоффе .
Но , делая дерево для стоковых ружей или на потоке приклады в мастерских будут больше думать о рентабельности .чем о посадистости((
Поэтому в ход пойдут любые заготовки.а минимально требуемого баланса добьются , облегчая выборками или утяжеляя вставками.Не потому.что это хорошо.а потому.что так выгоднее. У нас точно также будут делать
он будет пытаться этим ружьем взять больше медалей, чем Beretta.
это каким способом?привлекая на контракт других спортсменов)))или сам начнет стрелять?
если это пройдет, ружье будет объявлено лучшим, а под такой маркетинговой завесой он вполне может повторить ход с карбоном или/и прооптимизировать боковые планки, или еще что-нибудь.
столько было сказано про достоинство тяжелого НТ.что попятится назад реально трудно.А без этого возврата назад трудно будет конкурировать с более посадистыми и управляемыми ружьями конкурентов. А пока рынок колыхнется на новинку,.массовый покупатель приобретет эн-ое количество стволов.постреляет.разочаруется .и не смотря на то.что ряд чемпионов контрактников успешно ими стреляет(кастомизированными то чего не стрелять).....пойдет искать лучшей доли у конкурентов.если те предложат более качественные по функционалу ружья.
gron525
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:26

Сообщение gron525 » .

Изначально написано Temych_19:

Да, брехня все это, кмк, маркетинговая!😀😀
Это точно новая модель должна отличаться от старой, но не в ущерб самой себе и ее продажам...)))

Я попался в сети маркетинга Мауро - не жалею. Когда был на заводе при приемке моего ружья походил посмотрел все производство. Технически хайтек отличается только более массивной колодкой и особенностями сверловки стволов ( не понял до конца в чем там отличие). Заготовки одни, чпу одно; руки одни и те же. Я руководствуюсь собственными ощущениями - Хайтек приятнее 2000 хотя и немного дороже. Про баланс - это от лукавого, как захочешь так тебе перацци и сделает ружьё, у моего баланс строго по центру при общем весе 3860
Изображение
Изображение
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg Noskov писал(а): это каким способом?привлекая на контракт других спортсменов)))или сам начнет стрелять?
Других, конечно.))) Вы не обратили внимание, как он вел себя на ЧМ в ЛН?
Oleg Noskov писал(а): А пока рынок колыхнется на новинку,.массовый покупатель приобретет эн-ое количество стволов.постреляет.разочаруется
Абсолютно согласен.
По закону жанра "Победа маркетинга над разумом" рынку разъяснят, что это были ружья для суператлетов, а теперь мы придумали еще сменные карбоновые планки и ....)))) Ну как с к80 и паркуром. И думаю, прокатит)))
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

HT отличается от MX2000 тем же, чем DT11 от DT10. Толщиной колодки и сверловкой. В чем отличие сверловок DT11 и DT10 - уже обсуждали. По НТ информации пока мало. После нового года попадут мне в руки 4 новых HT, тогда можно будет промерить нутромером и понять что там Мауро изменил. Запасемся терпением и попкорном, чтобы посмотреть как Perazzi начнет бороться с лишним весом :).
Напомню, первые DT11 с 760-ми стволами весили за 4 кг и первую партию таких ружей англичане вернули на завод. После чего без всякого карбона Beretta уменьшила вес на 150-200 граммов и теперь стоковая DT11 весит 3.790-3.850.
Мауро известен тем, что при проблемах с его ружьями сначала всех посылает нах :). Интересно, пойдет ли он навстречу пожеланиям иметь НТ в районе 3.800 при 760-х стволах и сменных чоках?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

boomer писал(а): Напомню, первые DT11 с 760-ми стволами весили за 4 кг и первую партию таких ружей англичане вернули на завод. После чего без всякого карбона Beretta уменьшила вес на 150-200 граммов и теперь стоковая DT11 весит 3.790-3.850.
У меня сложилось впечатление, что на первых DT11 использовалась очень плотная древесина. С какого-то момента тип дерева радикально поменяли.
Вес стокового спортингового приклада был порядка 1150.
Интересно, сколько сейчас весит стоковый приклад от DT11 в новом дереве и в чем причина замены. Уменьшение веса, удешевление или просто поставщик изменился?
И с какого-то момента, кажется, начали хромировать стволы. А это, скорее всего, означает изменение сортов стали.
Sergey1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:30

Сообщение Sergey1981 » .

boomer писал(а): Запасемся терпением и попкорном, чтобы посмотреть как Perazzi начнет бороться с лишним весом .
Мне вот почему то думается, что не будет Мауро бороться с лишним весом)
Линейка НТ довольна широка. А касательно веса будет:
-стволы Перацци не могут весить меньше, потому что только такие стволы показывают лучшие показатели
-колодка Перацци не может весить меньше, потому что у нее лучшая система запирания и показатели на кручение
-оружие Перацци не может весить меньше, потому что оно сделано из качественных материалов, и тд.
У Россетти, после перехода на НТ ведь нет проблем. А у него НТ копия его старой ДТ11. Значит могут сделать вес такой, какой пожелает заказчик.
И еще, Перацци, это всегда оружие на заказ, поэтому, мне не понятна проблема про лишний вес НТ)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Sergey1981 писал(а): Перацци, это всегда оружие на заказ
Ну точней в обсуждаемой конфигурации)))
asas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:45
Страна: Литва
Откуда: Vilnius

Сообщение asas » .

как Perazzi начнет бороться с лишним весом .
А зачем им это , есть же МХ(8,12,2000) со старой более легкой колодкой ? Сверловку при заказе можно выбрать любую , разве нет ?
gron525
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:26

Сообщение gron525 » .

Изначально написано Viksvill:

Ну точней в обсуждаемой конфигурации)))

Как мне пояснили на заводе - сделаем как вы закажете но в пределах технологических ограничений - заготовки, программы станков, и тп персонально для одного ружья менять не будут. Дословно - экспериментальной сборкой не занимаемся по причине загруженности и исполнения бизнес планов
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

Прошу прощение за вторжение...и невежество
А почему МХ12 менее наслуху чем 8 и 2000?
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Я лет 20 назад купил по совету Мауро Мх12 sco и все эти годы горя не знал ни на охоте,ни на стенде.Единственное объяснение того ,что это ружье может менее на слуху это несъемный механизм,но и неубиенный зато.
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

Спасибо, Олег Фридрихович! Коротко и ясно)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

gron525 писал(а): сделаем как вы закажете но в пределах технологических ограничений
Именно так.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Я попался в сети маркетинга Мауро -
неудивительно,в сетях столько рекламы НТ,что самому хочется попробывать))))) да и репутация у производителя хорошая.Тут речь не о качестве .а о маркетинговой борьбе .в которой целью является убедить как можно больше стрелков купить сей продукт...ибо он лучший)))) Работают ли инновации на это?Я не сильно верю.
Тем не менее , хоть ХТ и не мой выбор ,но в целом я думаю там .все очень неплохо и на высоком уровне.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .


Sergey1981
Вы правы, нашел точные весы. На клейме вес с чоками. 1520.
Итого, с TSK при деревянном затыльнике вес 3855.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Идея создания специализированного ружья для спортинговых стрелковых спортивных дисциплин-спортинга фитаск,английского спортинга,спортрапа .компакта и арабского варианта над аль шебы ))))) давно вызрела.долго реализовывалась и вот .наконец.приобрела осязаемые контуры. В ней реализованы море инновационных идей и находок-от сверловки и особого сведения стволов,до приклада питерского варианта строя для спортинга.
Особый баланс и осадка делают это ружье с 83 см стволами по ощущениям сравниваемыми с ружьем с 78 см стволами и также легко управляемым .а высокая тонкая планка -обеспечивает отличный обзор.
Сейчас осталось тонкая доводка по балансу .ну.а потом освоение агрегата на тренировках и соревнованиях. Надеюсь этот пилотный проект кастом ружья (на базе к-80)имеет шанс стать базовым для наших любителей спортинга.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
не все получается как хочешь(((((
.Ружье классное.все в цвет- легкие стволы.планка ,ступенька,геометрия приклада,даже ЦТ на месте и распределение весов отменное..
Но ОЧЕНЬ тяжелый орех.а соответственно и чрезмерно тяжелые цевье с прикладом И разумеется само ружье в целом- чуть больше 4000 гр.(((((((мне с таким неуправится,даже пробовать не стоит.
Причина -излишняя плотность ореха.
К нашему спору выше хорошая иллюстрация.
Подгоню ,конечно, и поставлю на ружье с дорогой гравировкой.
Орех очень красивый и правильный.да и понятно что и где убрать и куда добавить.Так ,что все исправимо .
По идее вес ружья будет чуть больше 3800 .а само в руках ружье будет как игрушка-с легким стартом,но с плавной поводкой,не вихлявое ,но по ощущениям очень легко управляемое.
ПС.Но....для спортивного рабочего будем делать с Денисом новый гарнитур сами .На сегодняшний день это самый короткий и надежный путь к цели.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

пс.Собственно макет ружья я уже собрал используя старый приклад и цевье.Завтра опробую на дуплетке.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg Noskov писал(а): Орех очень красивый и правильный.да и понятно что и где убрать и куда добавить.
200 граммов существенная разница. Много массива надо убирать(( Можно, наверное, затыльник еще махнуть на более легкий? Пару десятков грамм.
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Oleg Noskov писал(а): Но....для спортивного рабочего будем делать с Денисом новый гарнитур сами. На сегодняшний день это самый короткий и надежный путь к цели.
золотые слова, "Юрий Венедиктович".
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Можно, наверное, затыльник еще махнуть на более легкий? Пару десятков грамм.
Не учите меня жить,лучше помогите материально(с))))))
Шутки шутки,но у меня другой принцип достижения развесовки.
золотые слова
Нет,правда .У нас лучше получается..уже не первый раз убеждаюсь))))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg Noskov писал(а): лучше помогите материально
Вам?)))) Олег Фридрихович, для Вас-всегда!)))
Oleg Noskov писал(а): Шутки шутки,но у меня другой принцип достижения развесовки.
Я так понял, Вы минусовать 200 гр. планируете на этом прикладе за счет дерева. Прикинул, сколько его надо снять в объеме))) Пути , несомненно есть, интересно, какой Вы выберете))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Я так понял, Вы минусовать 200 гр. планируете на этом прикладе за счет дерева
Ну,зачем Вы гадаете?Разумеется часть за счет дерева.Большую часть.но не только.А так да...В одном месте уберу,в другое добавлю. и может быть не 200.а поменьше.))))
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:51

Сообщение OS 53 » .

Однажды с тяжелого ореха цевья Беретты убрал 60гр. Только с дерева, без дыр и кастрации.
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

убрал 60гр. Только с дерева, без дыр и кастрации.
))) Я буду дырки делать)))))
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

пс.Собственно макет ружья я уже собрал используя старый приклад и цевье.Завтра опробую на дуплетке.
В восторге от стволов и баланса.Это то.что я планировал.
Почему то пропадал второй выстрел и из-за этого много лишних промахов.
Думаю,что дело в прикладе ,на макете он был длинноват.Я это знал.но не мог подручными средствами откорректировать.(((
Так что осталась ерунда - сбалансировать ружье так же как макет.
Ура.можно выдохнуть.
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

Oleg Noskov писал(а): Разумеется часть за счет дерева.Большую часть.но не только.А так да...В одном месте уберу,в другое добавлю. и может быть не 200.а поменьше.))))
Интересно посмотреть, что из этого всего получится, в частности, как это все будет выглядеть геометрически...
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Приклад выбирается изнутри и, при необходимости, с внешней стороны. Визуально выглядит точно также. 200 грамм убрать совсем нетрудно, там много «мяса» внутри
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

как это все будет выглядеть геометрически...
геометрию менять не нужно ....если только чуть-чуть.Новый приклад скопирован со старого и очень удачного с большой точностью,за исключением веса и развесовки(Примерно на 80 гр цевье ,и на 100 гр приклад тяжелее того.что нужно.)
Можно было бы старый использовать.но я сделал на новом ружье более высокую планку.Так .что пришлось делать новый ....с более высоким гребнем.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

но я сделал на новом ружье более высокую планку
:)
Изображение
Oleg Noskov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:55

Сообщение Oleg Noskov » .

Сергеевич,посмотри на фото .Там видна планка(9 мм) и ступенька,стволы 83 см.Прежнее ружье сыну подарил.Пока уже месяц без ружья.Злой как будто только вчера курить бросил)))))
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя