Росгвардия ввела запрет для сотрудников 'Спецсвязи' на использование оружия

User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Росгвардия ввела запрет для сотрудников 'Спецсвязи' на использование оружия
Источник https://www.vedomosti.ru/polit...iya-razoruzhila
Ведомости | 30 ноября 18:30
На сайте ФГУП 'Главный центр специальной связи' (ГЦСС) появилось объявление о том, что 'Спецсвязь' приостанавливает перевозку уже принятых отправлений с наличными деньгами, наркотиками и оружием на сумму 3 млн руб. Это произошло, говорится в сообщении, после принятия 28 ноября Центром лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Москве решения об изъятии у столичного филиала 'Спецсвязи' оружия. Поскольку Москва - центр транзитных перевозок, то прекращена их доставка по всей территории России, о ситуации уведомлены ФСБ, Минкомсвязи и другие органы. Отправителям предложено звонить в колл-центр, сообщается, что как только ситуация будет разрешена, посылки будут доставлены немедленно и клиентов об этом уведомят.
Пресс-служба Росгвардии в своем сообщении подтвердила, что 'в ряде управлений "Спецсвязи" в регионах, в том числе в управлении специальной связи по Москве и Московской области ФГУП ГЦСС, выявлены грубые нарушения законодательства', из-за которых выданное 'Спецсвязи' во временное пользование оружие было изъято. 'Спецсвязи' было предложено заключить договоры по сопровождению грузов вооруженной охраной с другими охранными структурами, например с 'Почтой России'. При этом в Росгвардии напомнили инцидент во Владивостоке в мае 2017 г., когда в сеть попал видеоролик, как сотрудники 'Спецсвязи' угрожают оружием автомобилисту.
'Спецсвязь' по закону об оружии имеет право использовать не только пистолеты, но и автоматическое оружие военного образца. Кроме 'Спецсвязи' право использовать такое оружие есть у 'Росинкаса' (подчинен Банку России) и Сбербанка. Основной бизнес 'Спецсвязи' - перевозка грузов, требующих вооруженной охраны. По словам сотрудника МВД, нельзя исключать, что договоры по вооруженному сопровождению таких грузов 'Спецсвязи' придется заключить с подведомственным Росгвардии ФГУП 'Охрана'.
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Порадовала цитата:
'Спецсвязь' приостанавливает перевозку уже принятых отправлений с наркотиками
:-)
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

По словам сотрудника МВД, нельзя исключать, что договоры по вооруженному сопровождению таких грузов 'Спецсвязи' придется заключить с подведомственным Росгвардии ФГУП 'Охрана'.
Разгадка в этом?
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Holy.Cistite:

..Разгадка в этом?

Советник директора РГ заявил, что ФГУП ГЦСС разоружили за то, что стволами махали во Владике, и грозили водителя субару подрезавшего их застрелить.
А также, разоружили ЧОП ""Грэпс-2", сотрудники которого принимали участие в перестрелке в Москва-Сити.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

щас пол ганзы взгрустнет, кто увлекался покупкой/продажей из далеких регионов нашей необъятной Родины.
Оружейные магазины тоже испытают проблемы с завозом оружия.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Росгвардия потихоньку подминает рынок под себя - охрана, сертификация, лицензирование, транспортировка.. Хорошо, когда твой директор - друг президента.
kazya
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 22:15

Сообщение kazya » .

Делят рынок. И да, мне взгрустнулось-не успели отправить мои стволы-застряли теперь неизвестно на сколько. Интерестно, а как теперь с правительственными бумажками секретными и полусекретными? - у нас они вроде тоже через спецсвязь возили.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Дополнительные разъяснения к позиции ФГУП ГЦСС в связи с временными изменениями в его работе
В связи с появлением ряда публикаций в средствах массовой информации Федеральное государственное унитарное предприятие 'Главный центр специальной связи' считает необходимым дать дополнительные разъяснения по поводу сложившейся ситуации.
29.11.2017 Центром лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по городу Москве принято решение об изъятии оружия в Управлении специальной связи по г. Москве и Московской области. В результате ФГУП ГЦСС было вынуждено приостановить сбор и доставку отправлений, перевозка которых требует вооруженного сопровождения в соответствии с действующим законодательством.
Так как Москва является крупнейшим транзитным пунктом сети специальной связи, вышеуказанные события привели к практически полной остановке перевозок на территории Российской Федерации и прекращению межгосударственного обмена отправлениями специальной связи в рамках межправительственного соглашения со странами СНГ.
ФГУП ГЦСС осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законом и в интересах безопасности государства с 1939 года. Контроль за оборотом оружия со стороны уполномоченных органов осуществляется на постоянной основе. Случаев изъятия оружия и остановки деятельности предприятия до недавнего времени не происходило. Хотим отметить, что в Управлении специальной связи по г. Москве и Московской области периодические проверки проходили как в 2016 году, так и в первом полугодии 2017 года. Никаких серьёзных нарушений выявлено не было, вопрос о закрытии комнат хранения оружия, а тем более об изъятии оружия, не поднимался. Допускаем, что причиной возникновения сложившейся ситуации может быть передача органов управления и подразделений МВД России, осуществляющих государственный контроль в сфере оборота оружия, в структуру Росгвардии и возникновение иных толкований законодательно-нормативных документов.
Также считаем обязательным подчеркнуть, что в штате ФГУП ГЦСС нет случайных людей. Все сотрудники ФГУП ГЦСС имеют третью форму допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну, регулярно проходят все предусмотренные законодательством процедуры проверки и контроля, обучение и инструктажи.
Руководство предприятия проявляет максимальную заботу о жизни и здоровье фельдъегерей и не может допускать риски, связанные с направлением экипажей без обеспечения должных мер безопасности. Несмотря на то, что случаи нападения крайне редки, нельзя не отметить, что в феврале 2017 года было совершено групповое разбойное нападение на сотрудников специальной связи в момент доставки в отделения почтовой связи денежной наличности, предназначенной для выплаты пенсий и пособий жителям Москвы. Нападение было успешно отражено, один из сотрудников специальной связи получил ранение. Событие широко освещалось в прессе и вызвало общественный резонанс.
В официальном сообщении, размещенном на сайте Росгвардии 29.11.2017, упоминается возможность использовать 'потенциал иных охранных организаций', 'включая Федеральное государственное унитарное предприятие 'Почта России', для организации доставки отправлений специальной связи. Однако в соответствии с Федеральным законом о почтовой связи, ФГУП 'Почта России' не оказывает услуги по доставке денежной наличности, оружия и патронов, наркотических и психотропных веществ, следовательно, не может быть рассмотрено в качестве альтернативного варианта доставки. Предоставление охранных услуг сторонним организациям ФГУП 'Почта России', по нашим данным, не осуществляет.
В настоящий момент ФГУП ГЦСС вынуждено прибегнуть к услугам предприятия ФГУП 'СВЯЗЬ-безопасность' для охраны собственных режимных объектов на территории Москвы и Московской области. При выборе охранного предприятия было рассмотрено несколько вариантов, в том числе предложение ФГУП 'Охрана', которое было отвергнуто в связи с необоснованно завышенной стоимостью услуг.
С целью минимизировать финансовые и имиджевые потери своих заказчиков ФГУП ГЦСС прорабатывает возможность привлечения охранных структур для осуществления охраны некоторых категорий отправлений в процессе перевозки. В соответствии с Федеральным законом ? 44-ФЗ, которому предприятие обязано следовать при осуществлении закупок товаров, работ и услуг, выбор подрядчика и заключение с ним государственного контракта займет не менее 50 дней.
Работа специальной связи осуществляется в сложном правовом поле, на стыке различных нормативных актов, что влечет за собой возникновение правовых противоречий, с одним из которых мы имеем дело в настоящий момент.
Мы выражаем сожаление в связи со сложившейся ситуацией.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

По моему решение на поверхности. При малейших признаках ограбления - все отдавать и вызывать полицию. Теперь это её проблема.
------------------
Lupus lupo homo est
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Headcrab0594:
Допускаем, что причиной возникновения сложившейся ситуации может быть передача органов управления и подразделений МВД России, осуществляющих государственный контроль в сфере оборота оружия, в структуру Росгвардии и возникновение иных толкований законодательно-нормативных документов.
'Спецсвязь' пошла в атаку на Росгвардию
Причиной проверок и изъятия оружия в ряде регионов предприятие считает некомпетентность самой Росгвардии
Источник: fontanka.ru
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

opdo писал(а): 'Спецсвязь' пошла в атаку на Росгвардию
У ССовцев нет шансов. Всё что они могут - это тыкать в людей оружием и давить их на переходах и тротуарах своими повозками.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Def1985:
У ССовцев нет шансов.
И те, и другие - дебилы от власти - пусть срутся между собой, на законопослушных владельцев оружия не отвлекаются.
kazya
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 22:15

Сообщение kazya » .

Ну что там ? Вести есть?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Никогда не пользовался услугами спецсвязи, но отношусь к этому известию отрицательно. Монополия это плохо, особенно когда это касается оружия.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Тоже напоролся: решил взять СКС-ланкастер, так с завода высылать не могут, спецсвязь не возит из-за "наезда" росгвардии :(! Сижу, деньги "жгут карман", может, что нового слышно? Менеджер по продажам на ближайшие две недели никакой новой информации не обещал, так может слухи какие ходють?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

по перевозке оружия они не монополисты, просто всякие трешдаймексы не хотят получать лицензию на перевозку оружия.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
по перевозке оружия они не монополисты, просто всякие трешдаймексы не хотят получать лицензию на перевозку оружия.

Так, завод (точнее, его магазин) в Вятских Полянах работает со спецсвязью (в отношении частных клиентов). А там - "напряги"! И новостей новых с этого года не слышно :(. Ежели бы можно было переслать ружжо как то иначе, там бы продавцы знали, и, наверняка, предложили.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

вангую что до конца ЧМ будет такая фигня
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Sleepyman:
вангую что до конца ЧМ будет такая фигня

Простите, недопонял: а что такое ЧМ?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Душин В писал(а): а что такое ЧМ?
летом будет, слет всех ногомячиков планеты
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Sleepyman:

летом будет, слет всех ногомячиков планеты

польза только владельцам клубов, торгашам и алкашам от этого слёта :(
DenTsu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 05:12

Сообщение DenTsu » .

Изначально написано bars36:

Советник директора РГ заявил, что ФГУП ГЦСС разоружили за то, что стволами махали во Владике, и грозили водителя субару подрезавшего их застрелить.
А также, разоружили ЧОП ""Грэпс-2", сотрудники которого принимали участие в перестрелке в Москва-Сити.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Звонил в Спецсвязь. Отказались даже макет перевозить.
Девушка сказала что сейчас временный запрет на все, что связано с оружием.
Пофиг, что макет.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

39.rus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:42

Сообщение 39.rus » .

Вопрос теперь в цене доставки!
На сколько сильно она возрастёт?
kazya
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 22:15

Сообщение kazya » .

39.rus писал(а): Вопрос теперь в цене доставки!
не только...сроки тоже важны-они и так заявку на отправку месяц обрабатывали и недели 2-3 перевозили, а что теперь будет? в срок лицухи будут укладываться :D
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Я тут краем уха услышал, что цена доставки в Калининград поднялась с 6 тысяч до 30.
39.rus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:42

Сообщение 39.rus » .

Изначально написано Headcrab0594:
Я тут краем уха услышал, что цена доставки в Калининград поднялась с 6 тысяч до 30.

Мне именно так озвучили с 5 правда...даже с 4200 до около 30,повезут два человека,соответственно им билеты туда/обратно,а что не взвод сразу или рота...купить им ещё машину,заправить,визу и страховку оформить и водителя нанять,люди же в России миллионы зарабатывают-иначе зачем им оружие?
Походу так думают
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Да уж проще тогда самому всё отвезти, чем с СС связываться.
30 тысяч - очень негуманно.
39.rus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:42

Сообщение 39.rus » .

Так договор был заключён,до того как у них отобрали оружие,два месяца подержали у себя на сортировке и сменили адресата обратно на магазин,надобно доплатить,а то не повезём
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей