Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.

Модератор: PRINCIP

78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

[QUOTE]Изначально написано Южанин_23:

Про коллиматор на газовой трубке услышал, спасибо за мнение, буду думать.
Тут просто вопрос в следующем :
а) мне все равно покупать газовую трубку (вепревскую или саёжную) потому что я запилил штатную на пару миллиметров при установке магпуловского цевья.
Поэтому теперь люфт штатного цевья стал больше, чем обычно у вепрей и саёг из коробки, что делает проблемным бэкап (у меня просто концепция бэкапа - храню всё снятое с ружья и за 10 минут могу его вернуть в состояние "из коробки" даже с учетом разогрева синего фиксатора на тромиксе от Зенитки)
б) на одном из выездов я проспорил две пачки Стрелы товарищу, у которого на Вепре АльфаАрмз с ЭОТеком. Он на спор трижды снимал-ставил эту газовую трубку, при этом СТП не уехала на 50 метрах (стреляли с упора, с мешка).
Вопрос только в том, что эта трубка стОит в два раза больше штатной
Если она нужна на короткой тактике то вопросов нет можно хоть 20 раз снять и поставить и все равно до 50 спокойно мишень положишь. Что же касается пули то на вепре с которого я стрелял пуля ушла влево вниз . А так как хожу в загон и поиск то данный показатель меня напрег. И да ты прав если бы ценник не кусался то нихай будет а так .......
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Южанин_23 писал(а): теперь люфт штатного цевья стал больше, чем обычно у вепрей и саёг
Может разборную оковку установить,тогда люфт вообще пропадет,Александр делает и для Сайги, и для вепря Трубчатое цевьё для впо 205-00 продам
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано sena1976: Может разборную оковку установить,тогда люфт вообще пропадет, Александр делает и для Сайги, и для вепря

Да, спасибо, тоже думаю над этим вариантом, тем более что по цене разборная оковка получается +/- как газовая трубка от вепря или сайги.
Тут вопрос только в том, что оковка от Л.А.Кастомс по геометрии больше (длиннее) родной саёжной, в которую по внешней геометрии штатно село магпуловское цевье, которое меня пока более чем устраивает.
Так что пока в размышлениях, как и над фастером от Александра (сверлить ствольную коробку еще не созрел)
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано Южанин_23: Поэтому из нескольких актуальных объявлений в разделе купли-продажи Сайги о продаже снятых с саёг предохранителей я выбрал и купил штатный (спасибо ezh/у)
Дальше связался с Алексеем https://forum.guns.ru/forummessage/120/1319339-38.html и заказал ему "под ключ" (его педалька под указательный палец, контактная сварка и окраска)
После чего купленный предохранитель поехал к Алексею, за три дня всё было сделано и сейчас предохранитель с педалькой возвращается ко мне из Москвы. По итогам сделаю фотоотчет.

Как и обещал 78 Ru, рассказываю и показываю, что получилось.
Приехало совсем не то, что ожидал. Аккуратно и симпатично, но не встает по месту и не работает, почему - см. выделил красным пластину и угол её наклона. Мой вывод : предохранитель с педалькой не от Сайги-12К исп. 033 - если только не допустить, что на ограниченное количество этих ружей ставили разные предохранители.
В итоге, 2000 выбросил на ветер, крайнего между ezh и EmAl уже не найдешь
Изображение
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

крайнего между ezh и EmAl уже не найдешь
Неприятная ситуация.
Но свой я точно снял со своей Сайги. И он там работал. Видимо, это те самые пресловутые допуски и индивидуальная подгонка, с которой я столкнулся со всеми устанавливаемыми частями.
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Смысл понятен .Благодарю за подробный отчет . Думаю путь такой, если сделано аккуратно то закажу сток проверю работает или нет а дольше по плану под кисть .
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru:
если сделано аккуратно то закажу сток проверю работает или нет а дольше по плану под кисть .

да, по моей оценке сама педалька, сварка и покраска выполнены хорошо, в остальном сам виноват, решил сэкономить неделю времени на почту и 200 рублей почтовых на этапе продавец предохранителя - покупатель - педалька под ключ и получил нахрен лично мне не нужную железяку
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Южанин_23, проверьте ПМ.
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Парни всех с Новым Годом Всего всего и много много ))))
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Ну что первый шаг не удался ))) Заказал тут пришло но
Изображение
это то что продовали vinni83
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Это то что пришло )))
Изображение
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

то что пришло и сравнение
Изображение
Изображение
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

то что пришло и сравнение
Изображение
Изображение
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Я уже давно писал про рабочий вариант который ставил я. Чем он не устроил?
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

........... жаль ругаться нельзя . Вопрос.... можно ссылку на рабочий вариант кистевого сброса . Без применения напилинга .
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

........... sorry can not swear . Question.... you can link to a working version of the hand reset . Without the use of a file тоже самое а вдруг, и пост 516 там как бы тоже вроде ответ есть
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Версия от ак-103 их продает G-Gun, их можно поставить, но тоже пилить придеться.
Зато заводское исполнение.
Изображение
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

и ...... ? не вижу кистевого сброса . пост 538 мой верхний найдите отличия . Зачем мне он если я такую могу купить в магазине ........... смысл поста не понял .
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Это Ваша фотография, просто на ней же изобразил где пилил. Снимать свой для этого глупо. Фотография моего предохранителя была раньше.
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

,,,,,, я одно не пойму , вы читаете вообще тему ? Вы запостили переводчик под указательный палец от G-Gun . Вам многие написали что я ищу под кисть без применения напильника . Ваши посты о том что вы пилили показали где на моем .............. и ??????? Вопрос КАК ЭТО ВСЕ ОТНОСИТСЯ К ПРЕДОХРАНИТЕЛЮ С КИСТЕВЫМ СБРОСОМ ?
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Был в очередной раз у мастера, допиливал как раз предохранитель.
По словам мастера, ни одна запчасть не подходит на Сайгу без напильника. Более того, если что-то вдруг подходит, то это должно заставить насторожиться :)
Объяснений много:
- отсутствие культуры производства, которое прикрывают объяснением больших допусков
- действительно большие отпуска
- огромная номенклатура запчастей, продавцы часто сами не знают, что продают, ориентируясь на приблизительно похожий внешний вид
- изменяемые комплектации разных партий оружия, которое собирается из того, что есть в наличии (с допиливанием на коленке на заводе)
...
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Ставил заодно новую горловину. Она вроде подошла, но потом вижу,- мастер что-то пилит. Оказалось, что мешается защелка приклада. Мастер сам делает горловины без учета этой защелки, а потом сам же их допиливает. Мотивирует тем, что бывают версии Саег 12 без защелки приклада. Сказал бы кто другой, не поверил бы.
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: изменяемые комплектации разных партий оружия, которое собирается из того, что есть в наличии

уже после моей первой (и на обозримое будущее - последней)))) попытки получить предохранитель с педалькой собрались мы тут с одним из моих подчиненных в тире. На двоих - пять саёг в калибрах 5,45 - .410 - 20 - 12. Все - со складными прикладами. Ни один из 5 (пяти !!!) предохранителей не встал штатно на "не свою" сайгу.
Изначально написано ezh: Мотивирует тем, что бывают версии Саег 12 без защелки приклада. Сказал бы кто другой, не поверил бы.

он же на спортсменах специализируется, вот модели таких саёг с нескладывающимися прикладами, которые сейчас регулярно вижу в магазинах
https://kalashnikov.com/produc...aiga12_278.html
https://kalashnikov.com/produc...iga-12-340.html
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

он же на спортсменах специализируется, вот модели таких саёг с нескладывающимися прикладами, которые сейчас регулярно вижу в магазинах
Да не. К нему много народа попадает.
На двоих - пять саёг в калибрах 5,45 - .410 - 20 - 12. Все - со складными прикладами. Ни один из 5 (пяти !!!) предохранителей не встал штатно на "не свою" сайгу.
Эта пять :D :D :D
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Это парни понятно что пилить ,я в итоге запилил и уже послал Алексею что бы делал . Тут продолжения темы Южанина 23 . Продавец выкладывает фото и один хер присылает другое ( я не посмотрел ) нормально ..... Уже иду протоптанным путем и все равно через одно место . Отчет по итогу ))
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Тут продолжения темы Южанина 23 . Продавец выкладывает фото и один хер присылает другое
Прислал то, что выкладывал. Потом вернул деньги со всеми доп. тратами и почтами. Вы бы аккуратней шашкой махали :P
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

А я собственно не Вам если конечно у вас нет второго акаунта vinni83 )) Я о том что страховка пересыла не на прямую не сработала , потому как в теме есть фото того что продовал и того что прислал. И пишу о том что у некоторых фото не гарантия . А собственно если вернул деньги со всеми доп. тратами и почтами. ЧЕСТЬ и ХВАЛА .
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Изначально написано 78 Ru:
,,,,,, я одно не пойму , вы читаете вообще тему ? Вы запостили переводчик под указательный палец от G-Gun . Вам многие написали что я ищу под кисть без применения напильника . Ваши посты о том что вы пилили показали где на моем .............. и ??????? Вопрос КАК ЭТО ВСЕ ОТНОСИТСЯ К ПРЕДОХРАНИТЕЛЮ С КИСТЕВЫМ СБРОСОМ ?

Да Вы дяденька агрессор. Дышите глубже...
Работайте пальчиками, так удобней.
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

))) Ну на данный момент пальчиками работаете Вы , а вопрос остался открытым ссылку на переводчик кистевой без применения напильника ))) а то только пальчики пока .
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Изначально написано 78 Ru:
))) Ну на данный момент пальчиками работаете Вы .

Если так удобней на фиг придумывать велосипед?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя