BSA Lightning - обзор с пристрастием

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Mixamarket писал(а):Не...про утяжелитель вы прикалываетесь или правда зафигачить как в ИЖ-38?
Точи с зазором в пару соток по внутреннему диаметру пружины и будет тебе счастье. По длинне сколько влезет. Конец утяжилителя скругли.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

gnom писал(а):[/b]
Забудь свои стериотипы :) , что бы догнать до той же скорости(и то до той же не получится) винтовку с легким поршнем она начнет лягаться еще сильнее.

Виталь, только не рассказывай сказок, что винт не будет лягатся с таким здоровым утяжем и, скажем, пружиной от Ди.

Это последствие - ничего не попишешь. Я не говорю, что ты мазать будешь постоянно. Дело в комфорте. Вес винтовки желательно увеличивать, а то фаза страгивания поршня ещё фигня, а вот когда это монструозное сооружение въезжает в конец рабочего хода, получается не всем приятный "рывок из рук".
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Как бы тебе мягенько намекнуть :D Взвесь чтоли поршень вайрауховский...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Виталь - никаких разногласий! :)
Я всё понимаю!
Всё сходится. :P
Вайраух с прицелом весит считай 4,5 кг и поршенёк полегче получится, чем здесь с таким утяжем. :P
Я никого не отговариваю. Сам бы такой выточил в эту винтовку. :P
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

кп.7,9 - прослабленны - ноу комент.
То, что быстрее - манжета на сколько у неё мягкая? У Гамо, даже если не стрелять от времени манжета обжимается. Быстрее лететь начинает.

Если не менял - то винтовка без большого настрела - пока масло равномерно разойдётся и т.п.
spekuljant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 02:40

Сообщение spekuljant »

Мало, сюда бы грамов 100-150 дополнительных
Не-е-е, сюда бы газовую пружину!Это же не ЦЗ, по моему гп здесь лутший вариант.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А ты посчитай какое должно быть усилие ГП для компресора 29мм, стойка 8мм в данном случае с трудом применима, а 10-ки не качественные..
Можно впринципи заказать ГП у Солея, он делает со штоком 12мм...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

И это будет гуд, правда из-за особенности (штоком вперёд) для адекватной скорости пули, придётя качать аццки. Взводить будет реально тяжело, от сих вывод - ГП нах. :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Mixamarket писал(а):Не...про утяжелитель вы прикалываетесь или правда зафигачить как в ИЖ-38?
грамотно сделанная телескопическая направляющая тебя спасет....
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Mixamarket писал(а):А вот прикол...винтовка в уголке сутки постояла и ЖСБ 0,54 летят уже 220-222 м/с(добавила 5-7м/с)...щас попробую еще юбку расширить...[/b]
П.С, после отстрела 20 пуль ЖСБ 0,54 летят 222-223м/с...но прикол в том, что КП7,9 летят 220 м/с.

ЖСБ 0,54 с расширенной юбкой 208-209 м/с...

ЖСБ 0,68 - 190,190,190,190,190 ...моя довольна:-)

Достаточно большой отрыв с расширеной юбкой. Правильно ли я понимаю, что стоит только направляющяя без утяжилителя? Попробуй выточить утяжилитель и повторить тест с ним.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Тут ясное дело - ещё с прошлой страницы утяжелитель поршня просится. :)
Автор не успевает реализовывать советы. :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Мало, сюда бы грамов 100-150 дополнительных :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Телескоп отъедает место которое можно заполнить утяжилителем :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

gnom писал(а):Телескоп отъедает место которое можно заполнить утяжилителем :)
это неправильный телескоп.. а привильный ниче не отнимает..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Все равно отъедает, без направляющей можно поставить утяжилитель который займет все место в сжатой пружине и сам ктому же будет являться этой направляющей.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

2 gnom
А яп намекнул сначала померить манжету у вайрауха перед тем как ему поршень взвешивать. :)

Понятно что этот комперссор с коротким ходом. Но всему есть свои пределы.
И как правило грамотный производитель изначально неплохо угадывает баланс между кучностью и энергией. Даже к испанцам которых только ленивый тут не пинает претензий в плане того сколько весит поршень у винтовки с такимто компрессором предъявить сложно.

А у винтовки с этой массой утяжелять поршень - безумной дури всеравно не будет, а долетать изза отдачи она начнет чуть не до мишени :)

Я в принципе не понимаю зачем любой ценой давить из комперессора все запасы по энергии.
Этож не мурка. Нужно больше дури - есть готовые винтовки которые можно пойти и купить.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Не умничай.
ГП солея нельзя ставить цилиндром в поршень.
А если ставить штоком вперёд, то до кучи придётся качать её. Что бы выжать Дж с лёгким поршнем, придётся увеличивать жёсткость ГП. Я об этом писал уже.
spekuljant
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 02:40

Сообщение spekuljant »

А, гп как угодно можо ставить, штоком вперед или назад, только шайбу в заднике другую надо. В поршне навалом места, судя по фотографии 122-124мм. Если заказать гп у Солея, при небольшом ходе поршня получится гп с неплохими характеристиками, с коофициентом сжатия не более 1,7. По моему стоит заморочится, и будут заветные 20 дж.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Тогда осталось найти любимые пули этой винтовки и будет шоколад (скорее всего это будет эта самая ЖСБ и/или ФТТ).
Разгон боком не станет. Не переживай. Тебе нужно сделать утяж поршня, одновременно, чтобы он обеспечивал максимальный поджим пружины во взведённом состоянии.
И не забудь померять перепускное отверстие.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Mixamarket писал(а):Разброс 1-2 метра(ЖСБ 0,54 218-220 м/с)....у меня правда перепуск подпорчен изначально с магазина (имеет надрыв кольца, при случае заменю)но скорость не прыгает и вроде влиять не должно.
блин фигня.. миш, моя МРка стреляет 255м/с ср7.9 и 245м/с ЖСБ 0,54, меньше сеет по бумаге имея большую энергетику...

я еще с самого начала говорил - безпонтовая эта бса :( извини ..
shpuvel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 18:09

Сообщение shpuvel »

Не...Понтовая!Понтоваться с нею хорошо.А для дела что нибудь другое купим...Но Михамаркет!Ты ж теперь как ангел,не сходи ж ты с алтаря...Попробуй с пружинкой поиграться...Мы ж не моногамные,на в одну дырочку не нада...Пусть будет многа...В пределах трех см.Отстрелял свою через хрон.Жсб легкие 218,КП-хи тяжелые-188.Кроу магнум-200.Жду деталек...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

И еще как обстоят дела с люфтами? Как посадка метала в дереве? Насколько жесткий ригель? Как с люфтом ствола? С виду это может оказаться и не заметно. Рекомендую попробовать следующие. Сделать выстрелов 5, затем после закрытия ствола, нажать на ствол в горизонтальной плоскости, скажем вправо и выстрелить. Если будет отрыв, значит оно и есть.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Не, кп. 7,9 - выбрось. Не то.
Разгон винтовки не повлияет на её точность, в твоём понимании. На большей скорости пули хуже не полетят.
Как у неё с повторяемостью?
Думается мне, что в данном случае может помочь увеличение перепуска. Ты так и не сказал, сколько у неё штатный.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Повторяемость, я имел в виду отстрел через хрон.
Разброс скорости.
Выстрелов 10 через хрон, только не кп.7,9...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Быть может в зависимости от результата, после утяжеления поршня, будет смысл рассверлить до 3,8 мм, для начала. Я думаю будет не плохо.
Что думает многоуважаемый Веталег? :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

2 Mixamarket
Как пережил новый ствол такой настрел?
Сильно изгадился напросвет?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

X_pert писал(а):Быть может в зависимости от результата, после утяжеления поршня, будет смысл рассверлить до 3,8 мм, для начала. Я думаю будет не плохо.
Что думает многоуважаемый Веталег? :)
Перепуск точно трогать незачем. Винтовка настраивается не перепуском, а пружиной, перепуск лиш приводится к нормальному значению в случае сильного отклонения, в случае с муркой например.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Вот я и говорю, что сначала нужно поршень утяжелить. Пружина там вроде и так злая.
Но.
Из-за 29 мм компрессора, увеличение перепуска может позволить повысить скорость пули, если не будет хватать сил поршню продавить воздушную подушку. С узким перепуском у нас получается раньше и сильнее отскок поршня.
Но, конечно, перепуск трогать только в последнюю очередь.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

2 Mixamarket
Чистить не будешь иж38 или БСА?

К чему это.
Новый ствол имеет смысл полирнуть. Особенно ежли он сильно гадится при настреле 300-500 выстрелов и не имеет чека.
С оглядкой на дульный срез. То есть обратные проходы через фаску лучше не делать.
Ежли без фанатизма, то вреда не будет. По крайней мере сократится количество прожеговых выстрелов и увеличится количество "кучных".

А насчет наших стволов - ну вот абсолютно теже наблюдения. И вот у кого не спрошу делая широко открытые глаза, вот почти слово в слово :P
А разговор заканчивается вопросом.
"Ну и как назовем ствол которому нужно несколько сотен прожеговых пуль?"
:D
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

а твоя таблетка получаеться оказалась с первой попытки "золотой серединой"
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей